Предлагаю создать тему о Гражданстве.

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
FLT
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:52
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Предлагаю создать тему о Гражданстве.

Сообщение FLT » 25 окт 2016, 07:30

Хочу предложить тему, где мы обсудим возможность получения гражданства в разных, желательно во всех странах.
БЕЗ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ и прочих махинаций.
Почему именно гражданство? Я думаю, те кто понимает, объяснять не надо.
Кто не понимает, им и любые объяснения не аргумент.

Из обсуждаемых способов, считаю актуальными следующие.
  • Натурализация. Сюда же можно отнести учёбу, и другие вещи, которые позволят вам задержаться в стране на достаточное время. Окончанием мероприятия должна быть, как минимум подача документов на гражданство. *(1) Дополнение.
  • Брак с гражданином, если это не сопровождается большим геморроем (их может быть много, заканчивая тем, что может оказаться очень проблематично развестись с этим гражданином).
  • Покупка недвижимости, но до 100.000$, а лучше до 50.000$. Поскольку, в СНГ большая часть недвижимости сейчас дороже не стоит. Поэтому можно рассматривать такой вариант, продать здесь квартиру и купить её в другом месте. Доложив деньги из кармана, или наоборот, положив часть денег в карман, кто-как. Суммы порядка 500.000$ - 1 000 000 000$ считаю неактуальными для данной темы. У кого есть такие деньги, и так знают, что с ними делать.
  • Политическое, или любое другое беженство. Для тех, у кого есть на это основания. Подходит не всем, так как у вас будет отсутствовать возможность посещать родину, как минимум до получения гражданства.
  • Массовая натурализация. По типу того, что произошло в Крыму, и ожидается на Курильских Островах.
  • Другие способы, не нарушающие законы в явной или завуалированной форме.
*(1) Дополнение к пункту натурализация. Предлагаю не обсуждать способы, на подобии тех, когда предлагается пойти получить образование, стать, например программистом, и искать соответственно работодателя. Кто хочет, может дерзать. Но если мы обсуждаем, как получить гражданство, а не то, как устроить свою жизнь, то думаю это неактуально.
Нужно обсуждать то, что может сделать большинство людей, в сравнительно любом возрасте.

Страны предлагаю рассматривать, в первую очередь те, где можно жить, и где люди хотят жить. Сомали и подобные, можно не предлагать.
В плане гражданства, думаю большинству людей интересны паспорта, входящие хотя бы в топ 25.
Гражданство Евросоюза, любое, считаю самым перспективным. Независимо от наличия возможности безвизового въезда в США, и некоторые другие страны.
Но предлагаю не ограничиваться одним Евросоюзом, а обсуждать все страны, подходящие под вышеописанные критерии.
Паспорт и приемлемый уровень жизни (ведь вам придётся там жить, как минимум до получения паспорта).

Posted after 5 minutes 40 seconds:
Зарезервировано для будущих дополнений, и списка стран, где гражданство всё ещё можно получить без особых проблем.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Предлагаю создать тему о Гражданстве.

Сообщение иван-дурак » 25 окт 2016, 10:44

FLT писал(а):покупка недвижимости лучше до 50.000$.

Если бы существовали такие законные способы получения гражданства (ЕС или США с Канадой) в РФ и в Украине уже была бы пустыня.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
От себя же по теме могу предложить ВМЖ в Болгарии через Представительство фирмы. Цена 1500 Евро мои услуги + официальные расходы. Кому интересно - в личку.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Предлагаю создать тему о Гражданстве.

Сообщение HunMow » 25 окт 2016, 10:59

Я вот не могу понять, к чему эти попытки вломиться на условный запад через черный ход?
1) Поступаете в ВУЗ. Канада-Австралия, Великобритания, США. Заканчиваете его.
2) Находите работу.
3) Получаете рабочую визу
ну и дальше по накатанной.
Двери открыты.
Тысячи людей уезжают на работу в другие страны.
Нет, надо либо жениться на жиробасине, либо в сраку долбиться, либо жертва режима. Ну или искать схематоз за полтинник получить ПМЖ.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Предлагаю создать тему о Гражданстве.

Сообщение иван-дурак » 25 окт 2016, 11:02

HunMow писал(а):Поступаете в ВУЗ. Канада-Австралия, Великобритания, США.

Не всем 18-40 лет
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
sale70

Re: Предлагаю создать тему о Гражданстве.

Сообщение sale70 » 25 окт 2016, 11:23

Можно еще пару лет к иеговистам походить, и религиозную визу в США получить. Правда уже с вывихом мозжечка.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Предлагаю создать тему о Гражданстве.

Сообщение иван-дурак » 25 окт 2016, 11:25

Лучше к мормонам. Надежнее.
Общаюсь в личке


Аватара пользователя
FLT
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:52
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предлагаю создать тему о Гражданстве.

Сообщение FLT » 25 окт 2016, 11:35

Ну я поэтому и не предлагаю обсуждать только Евросоюз + США, Канаду и Австралию.

Насколько я знаю, ВНЖ за такие деньги (недвижимость) можно получить в Сербии и Турции. Но, с гражданством это не имеет почти ничего общего.
По поводу того, что СНГ превратилось бы в пустыню. Латвия, Болгария, Румыния превратились в Пустыню? А Украина, Узбекистан, Таджикистан, Армения превратились?
Ну там поубавилось населения, но до пустыни ещё далеко.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Предлагаю создать тему о Гражданстве.

Сообщение кУЗЯКИН » 25 окт 2016, 13:08

FLT писал(а):Покупка недвижимости, но до 100.000$, а лучше до 50.000$. Поскольку, в СНГ большая часть недвижимости сейчас дороже не стоит.

Можете пару стран для примера привести? СНГ при чем?

Кузик
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Предлагаю создать тему о Гражданстве.

Сообщение Кузик » 25 окт 2016, 13:21

Я уже писал в другой темке. Повторюсь здесь:
А не проще за 15К евро купить стьюдио в Халкидиках и получить ВНЖ?
И не надо тратить ни 100К, ни 500К.
Сейчас есть два варианта оформления внж Греции при покупке недвиги:
- объект ЛЮБОЙ стоимости, но нужно показать на счёте в банке 25к евро НА МОМЕНТ ОФОРМЛЕНИЯ и оформление через визу класса D. Срок получения внж до 6 месяцев. Дают внж на 2 года с последующим продлением.
- объект стоимостью 250К евро. Денег показывать не надо. Визу достаточно туристическую. Оформление порядка 3-х месяцев после совершения сделки. Дают 5-ти летний внж с пролонгацией. Внж получают 3 семьи ( семья покупателя с детьми, семьи родителей по линии мужа и жены ). Кроме этого, можно также оформить внж на прислугу 2-3 человек ( горничная, садовник, водитель ). Можно купить тачку/яхту с оформлением на греческие номера. Права меняются без экзамена.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
В Греции сейчас 100% покупателей получают ВНЖ после покупки недвиги и это ВНЖ сразу даёт право на работу. Но законодательно жёстко установлена процедура покупки недвиги. Сначала получается налоговый номер и открывается счёт в банке. А затем уже делается процедура купли-продажи строго через этот счёт.
При рассмотрении ходатайства на ВНЖ ( в случае 250к ) прилагается слип банковского платежа строго на эту сумму.
Кроме этого, стоимость оформления и налоги при покупке составляют величину порядка 15-18К.
Правда, в отдельных случаях, можно договориться с продавцом и завысить стоимость на 70-100К относительно номинала с последующим возвратом дельты. Но это строго индивидуально.
Может быть множество вариантов в зависимости от того, как покупатель хочет использовать эту недвигу.
Можно в лоб купить виллу за 250К и потом в ней жить или её сдавать. Но желающих арендовать будет немного.
В данном случае выгоднее купить три двух спальных аппарта по 85К, так как они сдаются на порядок лучше.
Если хотите удвоить сумму, то можно купить несколько объектов на этапе нулевого цикла на общую сумму 250К, получить ВНЖ и затем через год - полтора продать половину уже построенных домов по двойной цене.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Предлагаю создать тему о Гражданстве.

Сообщение WIS » 25 окт 2016, 13:35

FLT писал(а): Латвия

В Латвии вообще пусто, все разъехались, в основном студенты и старики.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
FLT
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:52
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предлагаю создать тему о Гражданстве.

Сообщение FLT » 25 окт 2016, 14:07

Кузик
Слушай, вообще отличная тема. Если бы там ещё можно было получить гражданство, через какое-то время, то я бы за это взялся! А так как мне нужно иметь чёткую перспективу получения гражданства, не отказываясь от имеющегося, такие варианты пока не рассматриваю :(

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Предлагаю создать тему о Гражданстве.

Сообщение HunMow » 25 окт 2016, 16:16

FLT писал(а):Слушай, вообще отличная тема


Я спрошу аккуратно.
Скажите, Вам вот лично зачем ВНЖ-ПМЖ и гражданство?
Я поясню свой вопрос:
Вариантов не много, как обычно.
1) Вы беглый олигарх и дали по тапкам из страны. - этот вариант мы не рассматриваем.
2) Вас достал режим Путина-Порошенко-Назарбаева - Вы обеспеченный пенсионер и имеете пассивный доход на родине.- для Вас открыты кучи стран. Начиная с Италии. Виза-пенсионера без права работать.
3) Вы ищете лучшей доли. Хотите свалить, найти работу и зажить "по новому". Дыра в виде "студии в Халкидиках" этот вопрос не решит. Если Ваш труд востребован- Вы получите рабочую визу.
4) Вариант. Вы хотите свалить из принципа и работать на стройке, в надежде потом (когда нибудь) заработать много денег стать боссом и пр. Ну у тех кто думает так- в силу скудоумия не может быть и 50 000 долларов.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаю создать тему о Гражданстве.

Сообщение Парис » 25 окт 2016, 16:34

HunMow, есть еще
5) Возможность детям вырасти, получить настоящее образование и жить нормально, в нормальной стране, среди нормальных людей.
А самое главное-то, что непонятно 99% людей и без чего не может жить 1%-простое слово "свобода".

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Кузик писал(а):В Греции сейчас 100% покупателей получают ВНЖ после покупки недвиги и это ВНЖ сразу даёт право на работу.

И когда ты соврал: сейчас или тогда, когда писал вот это под своим бывшим и забаненным ником Nechaev?

Nechaev » 10 июл 2014, 14:24
Греки надумали привлечь к себе новых инвесторов по недвижимости.
Вот что недавно удумали:
На сегодняшний день Греция упрощает получение ВНЖ для граждан третьих стран для увеличения инвестиций в стране. К примеру, в соответствии с положениями статьи 6 закона 4146 от 2013 года и инструкциями по его применению под номером 25426 от 31.05.2013, изданных Министерством внутренних дел Греции, граждане третьих стран, которые владеют недвижимостью или намереваются инвестировать в недвижимость в Греции, имеют право получить вид на жительство сроком на пять лет. То есть, в случае, когда инвестиции получают статус «стратегических», официальный представитель компании или лица, совершающий акт инвестиции имеет право на получение вида на жительство так же, как и лица, имеющие прямое отношение к осуществлению и реализации инвестиционного плана.

Вышеуказанные лица могут сопровождаться членами своих семей, а также обслуживающим персоналом (если речь идет о людях с ограниченными возможностями) – каждый из них имеет право на отдельный вид на жительство, который истекает по истечении срока действия вида на жительство основного лица. Вид на жительство сроком на 5 лет выдается жителям третьих стран, находящимся на территории Греции с действующей визой, в случае, если ими (или их официальным представителем) приобретено в полное и абсолютное владение недвижимое имущество в Греции или, если у них имеется контракт - таймшер, связанный с туристическими объектами (гостиничные комплексы, меблированные квартиры в больших туристических комплексах и т.д.). Вышеуказанный вид на жительство обновляется до тех пор, пока приобретенная недвижимость находится в полном и абсолютном владении заинтересованного лица или до тех пор, пока действует контракт – таймшер.

Как стоимость недвижимого имущества, так и сумма контракта не должны быть ниже 250000 евро.

Вышеуказанное лицо могут сопровождать члены его семьи, которым после соответствующего заявления с их стороны, предоставляется вид на жительство на тот же срок, что и вид на жительство основного лица.

Предоставляемые виды на жительство не дают право на любой вид работ, а также не засчитываются в общий срок пребывания на территории Греции в случае подачи документов на приобретение греческого гражданства.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Предлагаю создать тему о Гражданстве.

Сообщение HunMow » 25 окт 2016, 17:59

Парис писал(а):Возможность детям вырасти, получить настоящее образование и жить нормально, в нормальной стране, среди нормальных людей.


Это возможно сделать находясь в любой стране мира. Оплатить институт.
Парис писал(а):А самое главное-то, что непонятно 99% людей и без чего не может жить 1%-простое слово "свобода".
От Вас не ожидал. В России свободы- жри не хочу. Гораздо больше чем во многих странах. Хочешь 200 по мкад- пожалуйста, хочешь на гелендыче от ментов валить - нате вам.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.