Чехия купила суперсовременные автомобили для проверки документов у иностранцев

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Чехия купила суперсовременные автомобили для проверки документов у иностранцев

Сообщение Парис » 05 фев 2017, 00:33

Torer писал(а):При паспортном контроле, мне что, поверят на слово кто я?

Если Вы выглядите, как приличный человек и не похожи на криминальную личность, то скорее всего так и будет. А если полицейские захотят проверить Вашу личность, то сделают это быстро. Если Вы официально зарегистрированы в Москве, сделают это на месте, а если нет, то проедете в отдел, где на это уйдет не более получаса.
И также, как в Чехии в Москве нет какой-то ответственности за отсутствие при себе паспорта.

Torer
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 00:29
Благодарил (а): 2 раза

Re: Чехия купила суперсовременные автомобили для проверки документов у иностранцев

Сообщение Torer » 05 фев 2017, 00:45

Парис писал(а):как в Чехии в Москве нет какой-то ответственности за отсутствие при себе паспорта

за отсутствие паспорта при себе да, но, наверное при условии, что он лежит где-то дома или в отеле как и медицинская страховка минимум на 30 тыс. евро.

Например в той же Чехии, если Вы забудете проездной билет дома, а в общественном транспорте попадете на контролера, Вам сначала выпишут штраф - 1000 Kc. Но даже после того как Вы принесете и покажите забытый дома проездной билет, штраф в 1000 Kc Вам аннулируют, но Вы будете обязаны заплатить штраф в 50 Кс, за то, что забыли проездной билет дома и не имели его при себе в общественном транспорте.
Не знаю, есть ли такое в России?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Чехия купила суперсовременные автомобили для проверки документов у иностранцев

Сообщение Парис » 05 фев 2017, 01:23

Torer писал(а): но, наверное при условии, что он лежит где-то дома или в отеле как и медицинская страховка минимум на 30 тыс. евро.

Так я об этом и пишу. А если паспорт-дома, в другом государстве, то значит иностранец попал и находится на территории Чехии незаконно, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Torer писал(а):Не знаю, есть ли такое в России?

В РФ есть примерный аналог этого: большой штраф или арест тому, кто управляет автомобилем не имея прав на управление или лишен его и штраф-100 р., тому, кто имеет право на управление, но при себе не имеет ВУ.