Нужен совет по трудоустройству за границей

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
bobos
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:01

Нужен совет по трудоустройству за границей

Сообщение bobos » 05 фев 2017, 19:15

Здравствуйте! Я обзавелся целью трудоустроиться заграницей. Самостоятельно через знакомых я это сделать не могу так как интересуют Канада, Эмираты, Кувейт, Штаты, Англия или что то в этом роде. Понятное дело что по причине высоких заработков... Цель - работа персональным тренером (работал на Украине неофициалом 5 лет / если сделаю сертификаты то они будут свежими). Устраиваются на эту работу через агенства, но в инете много липы в их сторону в отзывах потому здравую оценку сделать трудновато
Скажите, кто знает какая репутация у компании workemarates, canadaru, или подскажите, пжлст, свои варианты проверенных "белых" компаний по трудоустройству за границей?

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 05 фев 2017, 19:30

Зарегистрируйтесь в linkedin, там обычно ищут высокооплачиваемую работу за границей.

bobos
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:01

Re: Нужен совет по трудоустройству за границей

Сообщение bobos » 05 фев 2017, 20:02

А как не попасть на кидал?...очень много отзывов встречал в инете...очень много времени и денег уходит в случае кидка

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет по трудоустройству за границей

Сообщение Парис » 05 фев 2017, 20:10

bobos писал(а):А как не попасть на кидал?.


"...интересуют Канада, Эмираты, Кувейт, Штаты, Англия или что то в этом роде...."

У вас есть гражданство, рабочая виза, ВНЖ с правом работы для этих стран?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Нужен совет по трудоустройству за границей

Сообщение kot555 » 05 фев 2017, 21:08

bobos писал(а):А как не попасть на кидал?...очень много отзывов встречал в инете...очень много времени и денег уходит в случае кидка

Если у вас есть гражданство ЕС или виза в Сша-Канду.
ИМХО в 75% случаев на бесплатных сайтах по поиску работы сидят профессиональные и не очень кидалы и разводят народ на деньги (особенно Украина-Рф-Польша). Кстати способы в основе практически один в один как и у мошенников на оформлении гражданства - Главное уболтать клиента на внесение им предоплаты в любой сумме. Вариантов вытянуть предоплату много : "мамой клянусь - тысячу человек уже работают в раю", "мы серьезная фирма с репутацией и не обманываем" , " это смешная сумма на уплату за оформление документов", "вам обязательно нужна рабочая виза - мы вам оформим за хххх руб/дол/еуро и сразу вас вызовем". "деньги нужны не нам , а клерку из HR компании в которую вас устроят" и т.д.и т.п. Основное - если просят предоплату на любые расходы - это признак кидальной канторы. Если нужно заплатить гос.сборы - скажите что заплатите лично через банковский перевод. Если все равно требуют - посылайте нах. Самое надежное - искать непосредственно по объявленияв местных СМИ и сайтах в стране где хотите найти работу , приехать на неделю-две и там штудировать местную прессу по трудоустройству, найти руссоязычных из местных кто сможет помочь в поиске. Оптимально - попробовать устроиться сначала не по специальности, а в сфере где есть потребность(стройки, с/х, обслуживание) чтобы "зацепиться" и уже искать работу по своей квалификации. Хорошее знание языка страны где собираетесь найти работу свою обязательно, иначе вы не конкурентноспособны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет по трудоустройству за границей

Сообщение Парис » 05 фев 2017, 21:13

kot555 писал(а): в 75% случаев на бесплатных сайтах по поиску работы сидят профессиональные и не очень кидалы и разводят народ на деньги.

В остальных 25% случаев оформят на работу по поддельным/подложным документам.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
kot555 писал(а): Самое надежное - искать

работу, имея право работать там, где ее ищут.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Нужен совет по трудоустройству за границей

Сообщение kot555 » 05 фев 2017, 21:22

Парис писал(а):работу, имея право работать там, где ее ищут.

Все вышеизложенное мной базируется на том, что человек имеет законные основания для работы в тех странах где он её ищет. Нелегальную работу по тур.визе или нелегалом мы не рассматриваем. ))
Кстати на этом сайте тема поиска и предложений законной работы , а так же по оформлению законных документов для работы вообще никак не отражена. Наверно нужно создать тему "Поиск и предложения работы в ЕС" ( Сша, Канаде и т.д.). Люди могли бы предлагать свои услуги и тут же консультироваться по миграционным предложениям для этой работы.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Нужен совет по трудоустройству за границей

Сообщение EuroConsult » 05 фев 2017, 22:14

kot555 писал(а):а так же по оформлению законных документов для работы

Уважаемый, kot555, а как Вы себе представляете такие документы?
Может вы не знаете, но даже если иностранец оформляет себе ВНЖ на основании работы, то работать он имеет право только в той компании, которая дала основания для ВНЖ. Т.е. такой тип ВНЖ пусть и дает права работы, но не дает свободного доступа к рынку труда. На примере Польши, чтобы перейти на другую работу нужно все переоформлять заново. В Чехии попроще, там можно по совместительству или сменить работодателя без замены ВНЖ, но все равно нужно оформлять документы и запрашивать полицию.
Таким образом это не прямо-таки универсальное решение.
Да, его многие используют как возможность приехать и на месте уже устроиться, так как не каждый работодатель готов ждать работника по 6-8 месяцев пока он там все получит, но тут у вас начинается вот это:
kot555 писал(а):Главное уболтать клиента на внесение им предоплаты в любой сумме. Вариантов вытянуть предоплату много : "мамой клянусь - тысячу человек уже работают в раю", "мы серьезная фирма с репутацией и не обманываем" , " это смешная сумма на уплату за оформление документов", "вам обязательно нужна рабочая виза - мы вам оформим за хххх руб/дол/еуро и сразу вас вызовем". "деньги нужны не нам , а клерку из HR компании в которую вас устроят" и т.д.и т.п. Основное - если просят предоплату на любые расходы - это признак кидальной канторы.

Если работодатель готов ждать и т.п. (что на самом деле риск для соискателя), то тут конечно брать денег с соискателя не нужно, так как агенству обычно платит работодатель, Но чаще люди хотят получить ВНЖ, приехать и уже тут искать нормальную работу, потому что так объективно проще. Но чтобы подготовить все документы надо заплатить денег и от этого никак не уйти. Кто должен за это платить?
А кто заплатит за такого соискателя который передумает в процессе, или найдет дешевле или другую работу? А если платить после получения то у самого работника начинается: денег нет, заработаю отдам.
Если клиент не хочет финансово участвовать в мероприятии и всячески говорит, что предоплата это признак мошенничества - значит он и сам мошенник!
Опять замкнутый круг?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Нужен совет по трудоустройству за границей

Сообщение kot555 » 06 фев 2017, 04:22

EuroConsult писал(а):а как Вы себе представляете такие документы?

Как угодно. Тут вопрос не в конкретике, а в том, что претендент на работу должен знать какие документы он должен иметь для легальной работы в конкретной стране. Возможно он воспользуется предложениями которые есть на этом сайте. Я по собственному опыту могу сказать ибо уже с пол-года регулярно мониторю сайты трудоустройств в ЕС, Людям на уши вешают такую клюкву и требуют такие деньги на предоплату , что волосы дыбом встают. Разводят просто на элементарном, предлагая работу по туристической или польской рабочей визе по всему ЕС. А потом куча проклятий в комментариях и отзывах. Этот форму вообще в плане жалоб на мошенников и кидал отдыхает в сравнении с сайтами по рекрутингу в ЕС.. Там люди часто последние деньги ради работы отдают , а потом их кидают и они не в состоянии вернуться домой так как денег нет. А еще визы липовые вклеивают и сливаются или документы внж фальшивые продают и еще всяких историй.
А кто заплатит за такого соискателя который передумает в процессе, или найдет дешевле или другую работу?

Полноте. Кому платить-то и за что - за рабочее приглашение, от него убытки ? В большинстве речь идет о рабочем неквалифицированном персонале.Не приехал один тут же на его место десяток таких же работяг найдется, у настоящих рекрутеров всегда запас на форс-мажор имеется. Да и в большинстве стран ЕС нужно личное присутствие человека при регистрации места проживания и при выдаче разрешения на работу, а значит от уплаты расходов они никуда не денутся. Речь не только о Польше, там наверно проще всего.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Нужен совет по трудоустройству за границей

Сообщение WIS » 06 фев 2017, 06:51

В большинстве стран эти работники вообще не нужны, своих хватает, вот они и плотят посредникам чтобы их взяли на работу хоть куда.., и да, в большинстве случаев это с тур визами, а как иначе, если это граждане 3х стран без права на работу?!
kot555, какой резон им визы вклеивать липовые, а потом сливаться? Кидают их, ещё до приезда куда либо фирмы/посредники дома.
Вообще из вышенаписанного Вами следует, что вы никогда не занимались трудоустройством ни что ни стой стороны тк все это не так работает. Кидают да кидают, но это старая схема. Лучше обращаться в фирмы имеющие соответствующие лицензии по трудоустройству граждан РФ и СНГ зарубежем, Ее получить достаточно сложно, а ради вилка в несколько тыс евро не рентабельно, правда будет дороже, но спокойнее, а эти фирмы все сами работают через посредников, находящихся непосредственно в стране трудоустройства, просто они более менее проверенные, если Вы попробуете найти того кто вас действительно встретит/поселит/трудоустроит напрямую то да скорее всего Вас кинут тк 9 из 10 это аферисты и только 1-2 что-то делают, но Вам скорее всего не удастся их найти.

Добавлено спустя 34 минуты 21 секунду:
bobos писал(а): Канада, Эмираты, Кувейт, Штаты, Англия

Эмираты, если есть язык и возраст соответствующий, можете попробовать легально оформляется внж на 3 года, на месте.
США - в большинстве случаев по визе Б1/б2, но там другого и нет, тренером Вы работать точно не будите.
Англия - с паспортом 3й страны навряд ли возьмут, штрафы большие.
Канада - Вам уже подсказали, но туда ещё добраться нужно :)
Кувейт - не знаю.
kot555 писал(а):Главное уболтать клиента на внесение им предоплаты в любой сумме. Вариантов вытянуть предоплату много : "мамой клянусь - тысячу человек уже работают в раю", "мы серьезная фирма с репутацией и не обманываем" , " это смешная сумма на уплату за оформление документов", "вам обязательно нужна рабочая виза - мы вам оформим за хххх руб/дол/еуро и сразу вас вызовем". "деньги нужны не нам , а клерку из HR компании в которую вас устроят" и т.д.и т.п

Эти фирмы которые занимаются трудоустройтсво нормально не есть красный крест, а зарабатывают этим деньги...
kot555 писал(а):потом куча проклятий в комментариях и отзывах

Да кидают часто, но часто бывает что "работник" отдавший 500-700 евро за трудоустройтсво думает что уже работать не нужно, а мешок , деньгами сам на голову упадёт, что в действительности не так.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
bobos писал(а):свои варианты проверенных "белых" компаний по трудоустройству за границей?

Смотрите те у кого есть лицензии по трудоустройтсво граждан РФ , СНГ за рубежом их на самом деле не так много.
kot555 писал(а):Самое надежное - искать непосредственно по объявленияв местных СМИ и сайтах в стране где хотите найти работу , приехать на неделю-две и там штудировать местную прессу по трудоустройству, найти руссоязычных из местных кто сможет помочь в поиске. Оптимально - попробовать устроиться сначала не по специальности, а в сфере где есть потребность(стройки, с/х, обслуживание) чтобы "зацепиться" и уже искать работу по своей квалификации.

Там таких работников уже ждут чтобы раздеть/бесплатно использовать.
kot555 писал(а):Да и в большинстве стран ЕС нужно личное присутствие человека при регистрации места проживания и при выдаче разрешения на работу

В какой стране ЕС и куда именно можно прийти лично гражданину 3й страны и получить разрешение на работу, не подскажете?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нужен совет по трудоустройству за границей

Сообщение Tair » 06 фев 2017, 11:53

Никаких шансов работать тренером нет, если не выиграть гринкард в лотерею, либо в Испании не подать на беженство.
ju yoku goo sei suru

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Нужен совет по трудоустройству за границей

Сообщение kot555 » 06 фев 2017, 12:34

WIS писал(а):какой резон им визы вклеивать липовые, а потом сливаться?

Резон самый простой - берут загран, вклеивают липовую визу ,за это берут настоящие деньги (около 200 е) "за работу". То же и липовый пластик (ID).
Вообще из вышенаписанного Вами следует, что вы никогда не занимались трудоустройством

Я писал, что мониторил сайты по поиску работы в ЕС с целью поиска работы. И вся моя информация именно после анализа подобных сайтов и форумов. А трудоустройством я не занимаюсь, я это не утверждал и не писал.
Общение на форуме это не рекрутинговое агенство, а простой обмен информацией. Мы ведь тут не на допросе.
В какой стране ЕС и куда именно можно прийти лично гражданину 3й страны и получить разрешение на работу, не подскажете?

В частности в Финляндии. Еще писали , что оформляли разрешение на работу (имея тур.визу, поддержку работодателя и арендованное жилье) в Дании и Бельгии, правда это были спецы айтишники. Возможно я не точно описал детали, но явиться лично в процессе трудоустройства в ЕС в одно или несколько государственных служб гражданину третьих стран или Ес нужно будет, а значит там и можно произвести расчет с решалами от рекрутинга.
В Польше можно получить рабочую визу и сразу работать без регистрации места проживания и получения личного кода, счета в банке и т.д. ? (я за Польшу вообще не в курсе, не рассматривал трудоустройство там).
Еще раз подчеркиваю - я не специалист рекрутинга, не даю советы и не занимаюсь консультациями, выражаю свое личное мнение на основании полученной информации, поэтому могу быть не точен в формулировках и определениях.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Нужен совет по трудоустройству за границей

Сообщение WIS » 06 фев 2017, 12:57

Tair писал(а):Никаких шансов работать тренером нет, если не выиграть гринкард в лотерею

Всегда есть ещё: учёба, беженство, брак.
kot555 писал(а):вклеивают липовую визу ,за это берут настоящие деньги (около 200 е) "за работу"

А себестоимость у липовой визы, за которую берут 200 евро, бесплатная?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нужен совет по трудоустройству за границей

Сообщение Tair » 06 фев 2017, 15:06

WIS писал(а):Всегда есть теже: учёба, беженство, брак.

Учёба не дает возможности работать полноценно и легально. Да и на учебу будешь тратить почти все заработанные деньги...
Брак лучше такой, чтобы работать было не обязательно :D
ju yoku goo sei suru

Incognito
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2017, 14:57

Нужен совет по трудоустройству за границей

Сообщение Incognito » 15 май 2017, 15:00

Здравствуйте. Вот хорошая компания http://freewings-work.com.ua/ru/
Обращалась к ним когда ехала в Литву. Там у них много вакансий и нормальные цены


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение