Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение DimRo » 23 фев 2017, 18:27

Намедни наткнулся в Facebook на рекламу банка https://n26.com/eu/ Я так понял, это что-то вроде Тинькова или Киви Кошелька. Только со счетом и картой от европейского банка. Вроде как счет открывают бесплатно. За привязанную к счету карту хотят 2.9 Евро в месяц, но только с тех, кто откроет ее после 1 апреля или же откроет до 1 апреля, но подтвердить личность (еще не знаю процедуру) после 1 апреля.

Ваши мнения, господа.

Аватара пользователя
sale70

Re: Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение sale70 » 23 фев 2017, 18:42

Таких банков много. Живут за счёт обслуживания, переводов, обналички в банкомате. Американские карты Пайонер для вывода денег из США типа этих. Крохоборы посильнее Тинькова.

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение DimRo » 23 фев 2017, 18:49

sale70 писал(а):Таких банков много. Живут за счёт обслуживания, переводов, обналички в банкомате. Американские карты Пайонер для вывода денег из США типа этих. Крохоборы посильнее Тинькова.


Этот пишут, что самый технологичный и лучший в ЕС. Немецкий старт ап. Вот только у них тарифы и функции от страны к стране разняться, это не есть хорошо.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение иван-дурак » 24 фев 2017, 10:33

DimRo писал(а):мнения
Мнение таково, что лучше знать банкира в лицо. Нет никаких проблем открыть счёт лично с посещением банка например в Болгарии по одному загранпаспорта РФ или Украины. И это будет известный уважаемый европейский банк с репутацией и без снятия ежемесячных сумм. С хорошим интернет банкингом
Общаюсь в личке

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение solid_snake » 25 фев 2017, 00:23

Юзаю уже полтора года. Полностью доволен.ОЧень удобный app, все в real time показывается. Платишь во Вьетнаме где-нибудь картой, и тебе тут же push notification сколько снялось в евро.

Доступен overdraft €2000, под всего 9% годовых, у меня сейчас лимит -€1500, хотя у меня нет никакого официального дохода (у меня немецкий ВНЖ). По всему миру бесплатно снимать кэш. Все полностью бесплатно. Лучший banking experience ever. На прошлой неделе был у них в офисе на user testing, отличыне приветливые ребята.
Сейчас у них новая фича - кредит прямо из app в пару кликов до €25000. Мне не дали даже €1000, т.к. нет официального дохода видимо.

Если у друга есть тоже аккаунт в этом банке, то перевод за секунду бесплатно. Я подруги из Беларуси кидал так деньги, доходят за секунду, снимает в банкомате в белорусских рублях - БЕЗ какой-либо комиссии! Просто не верится, что ТАК все круто.

Моя подруга открыла счет по белорусскому паспорту с шенгенской визой, без проблем (ходила на почту в Берлине сделать PostIdent, это проверка ID). Хотя официально только резиденты ЕС могут открыть счет.

Никак не могу нахвалить, просто супер.

У меня еще есть deutsche bank - по сравнению с N26 дикое дерьмище с сервисом из 80х. Не понимаю, почему даже в ЕС банкинг такой устаревший и неудобный. Но N26 это исправляет

Аватара пользователя
Nickk

Re: Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение Nickk » 01 мар 2017, 00:19

solid_snake писал(а):Моя подруга открыла счет по белорусскому паспорту с шенгенской визой, без проблем (ходила на почту в Берлине сделать PostIdent, это проверка ID). Хотя официально только резиденты ЕС могут открыть счет.

Можно по-подробнее, пожалуйста, как она это сделала?

Nickk
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 00:24

Re: Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение Nickk » 01 мар 2017, 00:27

solid_snake писал(а):Моя подруга открыла счет по белорусскому паспорту с шенгенской визой, без проблем (ходила на почту в Берлине сделать PostIdent, это проверка ID). Хотя официально только резиденты ЕС могут открыть счет.

Можно по-подробнее? Как она это сделала и каким образом получила карточку?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение nnn » 01 мар 2017, 13:18

DimRo писал(а):Намедни наткнулся в Facebook на рекламу банка https://n26.com/eu/ Я так понял, это что-то вроде Тинькова или Киви Кошелька. Только со счетом и картой от европейского банка. Вроде как счет открывают бесплатно. За привязанную к счету карту хотят 2.9 Евро в месяц, но только с тех, кто откроет ее после 1 апреля или же откроет до 1 апреля, но подтвердить личность (еще не знаю процедуру) после 1 апреля.

А в чём преимущество конкретно этого банка от интернет-банкинга того же Сбера или ВТБ?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение Export » 02 мар 2017, 01:28

Nickk

карточка приходит по почте, а через 2 дня PIN генератор. Для оформления нужна обязательно прописка и постоянный адрес. Без этого требования ничего не сделают. Гражданство и наличие ВНЖ/ПМЖ не играет никакой роли.

nnn

относительно дешевое пополнение карты. Возможность лицам без гражданства ЕС оформить карту MasterCard, a не Maestro/EC. Возможность использовать SEPA переводы и все возможности GIRO счета с национальным IBAN.

Для перевода по ЕС/во все нормальные страны не нужно никаких предоставлять документов для "валютного контроля" как в Сбербанке и в прочих российских банках.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение Парис » 02 мар 2017, 01:36

nnn писал(а):А в чём преимущество конкретно этого банка


"... Знаешь одноногого негра, еще у него хозяин старый мистер Брэдиш? Ну вот, он завел банк и сказал, что кто внесет один доллар, через год получит еще четыре доллара. Все негры внесли, только денег у них было мало. У меня много. Вот мне и захотелось получить больше четырех долларов, я ему и сказал, что, если он мне столько не даст, я сам открою банк. Ну, а этому негру, конечно, не хотелось, чтоб я тоже заводил банк, двум банкам у нас делать нечего, — он и сказал, что если я вложу пять долларов, то в конце года он мне выплатит тридцать пять.
Я и вложил. Думаю: сейчас же пущу и эти тридцать пять долларов в оборот, чтоб деньги зря не лежали. Один негр, зовут его Боб, поймал большую плоскодонку, а его хозяин про это не знал; я ее купил и сказал, что дам ему в конце года тридцать пять долларов; только плоскодонку украли в ту же ночь, а на другой день одноногий негр объявил нам, что банк лопнул. Так никто из нас и не получил денег..."
(М.Твен "Приключения Гекльберри Финна").

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение Export » 02 мар 2017, 01:58

Уважаемый Парис

Прошу Вас придерживаться конструктива. Ваша цитата не имеет никакого отношения к данному Банку и сервису.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение Парис » 02 мар 2017, 02:10

DimRo писал(а):Ваши мнения, господа.

Моя цитата-по данной теме и точно отражает мое мнение к такого рода банкам и сервисам.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение WIS » 02 мар 2017, 02:26

А что случилось с счётами NUMBER26/Wirecard которые не перевели ь в n26 и счета которых были закрыты 10 января 2017?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение Export » 02 мар 2017, 08:55

WIS, приведите хоть одну ссылку на то, что кто-то кого-то "обманул" в банковском секторе и конкретно с данным банком. Я знаю одно. Очень много компаний из бизнес сектора (в основном малый бизнес) открывают эквайринг через этот банк и счета для операций. И среди моих знакомых нет никаких нареканий.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение WIS » 02 мар 2017, 20:50

Export, Вы бы там свои сбережения оставили бы, в непонятном интернет банке, до недавнего времени вообще не имеющего лицензии?
In Migration We Trust