Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
DimRo
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение DimRo » 23 фев 2017, 19:27

Намедни наткнулся в Facebook на рекламу банка https://n26.com/eu/ Я так понял, это что-то вроде Тинькова или Киви Кошелька. Только со счетом и картой от европейского банка. Вроде как счет открывают бесплатно. За привязанную к счету карту хотят 2.9 Евро в месяц, но только с тех, кто откроет ее после 1 апреля или же откроет до 1 апреля, но подтвердить личность (еще не знаю процедуру) после 1 апреля.

Ваши мнения, господа.

sale70
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 157 раз

Re: Мобильный Европейский банк N26, кто что думает?

Сообщение sale70 » 23 фев 2017, 19:42

Таких банков много. Живут за счёт обслуживания, переводов, обналички в банкомате. Американские карты Пайонер для вывода денег из США типа этих. Крохоборы посильнее Тинькова.
Полная консультация по восстановлению гражданства Румынии. Скайп sale704
Гражданство Румынии от SALE70. Новая тема.

DimRo
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение DimRo » 23 фев 2017, 19:49

sale70 писал(а):Таких банков много. Живут за счёт обслуживания, переводов, обналички в банкомате. Американские карты Пайонер для вывода денег из США типа этих. Крохоборы посильнее Тинькова.

Этот пишут, что самый технологичный и лучший в ЕС. Немецкий старт ап. Вот только у них тарифы и функции от страны к стране разняться, это не есть хорошо.

иван-дурак
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение иван-дурак » 24 фев 2017, 11:33

DimRo писал(а):мнения
Мнение таково, что лучше знать банкира в лицо. Нет никаких проблем открыть счёт лично с посещением банка например в Болгарии по одному загранпаспорта РФ или Украины. И это будет известный уважаемый европейский банк с репутацией и без снятия ежемесячных сумм. С хорошим интернет банкингом
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Все вопросы в личку.

solid_snake
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение solid_snake » 25 фев 2017, 01:23

Юзаю уже полтора года. Полностью доволен.ОЧень удобный app, все в real time показывается. Платишь во Вьетнаме где-нибудь картой, и тебе тут же push notification сколько снялось в евро.

Доступен overdraft €2000, под всего 9% годовых, у меня сейчас лимит -€1500, хотя у меня нет никакого официального дохода (у меня немецкий ВНЖ). По всему миру бесплатно снимать кэш. Все полностью бесплатно. Лучший banking experience ever. На прошлой неделе был у них в офисе на user testing, отличыне приветливые ребята.
Сейчас у них новая фича - кредит прямо из app в пару кликов до €25000. Мне не дали даже €1000, т.к. нет официального дохода видимо.

Если у друга есть тоже аккаунт в этом банке, то перевод за секунду бесплатно. Я подруги из Беларуси кидал так деньги, доходят за секунду, снимает в банкомате в белорусских рублях - БЕЗ какой-либо комиссии! Просто не верится, что ТАК все круто.

Моя подруга открыла счет по белорусскому паспорту с шенгенской визой, без проблем (ходила на почту в Берлине сделать PostIdent, это проверка ID). Хотя официально только резиденты ЕС могут открыть счет.

Никак не могу нахвалить, просто супер.

У меня еще есть deutsche bank - по сравнению с N26 дикое дерьмище с сервисом из 80х. Не понимаю, почему даже в ЕС банкинг такой устаревший и неудобный. Но N26 это исправляет

Nickk
Обратиться по никнейму

Сообщение Nickk » 01 мар 2017, 01:19

solid_snake писал(а):Моя подруга открыла счет по белорусскому паспорту с шенгенской визой, без проблем (ходила на почту в Берлине сделать PostIdent, это проверка ID). Хотя официально только резиденты ЕС могут открыть счет.

Можно по-подробнее, пожалуйста, как она это сделала?

Nickk
Обратиться по никнейму
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Nickk » 01 мар 2017, 01:27

solid_snake писал(а):Моя подруга открыла счет по белорусскому паспорту с шенгенской визой, без проблем (ходила на почту в Берлине сделать PostIdent, это проверка ID). Хотя официально только резиденты ЕС могут открыть счет.

Можно по-подробнее? Как она это сделала и каким образом получила карточку?

nnn
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение nnn » 01 мар 2017, 14:18

DimRo писал(а):Намедни наткнулся в Facebook на рекламу банка https://n26.com/eu/ Я так понял, это что-то вроде Тинькова или Киви Кошелька. Только со счетом и картой от европейского банка. Вроде как счет открывают бесплатно. За привязанную к счету карту хотят 2.9 Евро в месяц, но только с тех, кто откроет ее после 1 апреля или же откроет до 1 апреля, но подтвердить личность (еще не знаю процедуру) после 1 апреля.

А в чём преимущество конкретно этого банка от интернет-банкинга того же Сбера или ВТБ?

Export
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Export » 02 мар 2017, 02:28

Nickk

карточка приходит по почте, а через 2 дня PIN генератор. Для оформления нужна обязательно прописка и постоянный адрес. Без этого требования ничего не сделают. Гражданство и наличие ВНЖ/ПМЖ не играет никакой роли.

nnn

относительно дешевое пополнение карты. Возможность лицам без гражданства ЕС оформить карту MasterCard, a не Maestro/EC. Возможность использовать SEPA переводы и все возможности GIRO счета с национальным IBAN.

Для перевода по ЕС/во все нормальные страны не нужно никаких предоставлять документов для "валютного контроля" как в Сбербанке и в прочих российских банках.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение Парис » 02 мар 2017, 02:36

nnn писал(а):А в чём преимущество конкретно этого банка

"... Знаешь одноногого негра, еще у него хозяин старый мистер Брэдиш? Ну вот, он завел банк и сказал, что кто внесет один доллар, через год получит еще четыре доллара. Все негры внесли, только денег у них было мало. У меня много. Вот мне и захотелось получить больше четырех долларов, я ему и сказал, что, если он мне столько не даст, я сам открою банк. Ну, а этому негру, конечно, не хотелось, чтоб я тоже заводил банк, двум банкам у нас делать нечего, — он и сказал, что если я вложу пять долларов, то в конце года он мне выплатит тридцать пять.
Я и вложил. Думаю: сейчас же пущу и эти тридцать пять долларов в оборот, чтоб деньги зря не лежали. Один негр, зовут его Боб, поймал большую плоскодонку, а его хозяин про это не знал; я ее купил и сказал, что дам ему в конце года тридцать пять долларов; только плоскодонку украли в ту же ночь, а на другой день одноногий негр объявил нам, что банк лопнул. Так никто из нас и не получил денег..."
(М.Твен "Приключения Гекльберри Финна").
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации.

Export
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Export » 02 мар 2017, 02:58

Уважаемый Парис

Прошу Вас придерживаться конструктива. Ваша цитата не имеет никакого отношения к данному Банку и сервису.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение Парис » 02 мар 2017, 03:10

DimRo писал(а):Ваши мнения, господа.

Моя цитата-по данной теме и точно отражает мое мнение к такого рода банкам и сервисам.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации.

WIS
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 231 раз

Сообщение WIS » 02 мар 2017, 03:26

А что случилось с счётами NUMBER26/Wirecard которые не перевели ь в n26 и счета которых были закрыты 10 января 2017?
Визы Шенген, США, ВНЖ в Польше.

Export
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Export » 02 мар 2017, 09:55

WIS, приведите хоть одну ссылку на то, что кто-то кого-то "обманул" в банковском секторе и конкретно с данным банком. Я знаю одно. Очень много компаний из бизнес сектора (в основном малый бизнес) открывают эквайринг через этот банк и счета для операций. И среди моих знакомых нет никаких нареканий.

WIS
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 231 раз

Сообщение WIS » 02 мар 2017, 21:50

Export, Вы бы там свои сбережения оставили бы, в непонятном интернет банке, до недавнего времени вообще не имеющего лицензии?
Визы Шенген, США, ВНЖ в Польше.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…