За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Криксёнок » 03 апр 2017, 13:07

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Давайте честно: у Париса и издержки выше, ибо там принимающий доки берёт немало.


у меня вопрос, возможно гипотетический
вот предположим у меня нет доказательства венгерских корней но есть внутреннее убеждение что я потомственный венгр
даже с детства учил венгерский и знаю его в совершенстве.
можно ли с помощью Париса подготовить мне тот самый легальный пакет документов, взяв который я тупо пойду и подамся самостоятельно, походу разговаривая с чиновниками на чистом венгерском? Естественно за плюсом интереса Париса и минусом того что "немало" для принимающего доки. Если да, то значит он делает чистые легальные документы, и обеспечивает их сдачу и прохождение, а также контроль языка. Если нет, значит документы левые, и все ноу хау в той или иной степени непробиваемом и непроверяемом, априори надежном канале подачи.
За что люди платят - за легальность, или за то что никто и возможно никогда не будет интересоваться легальностью и знанием языка?
Последний раз редактировалось Криксёнок 03 апр 2017, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение гость111 » 03 апр 2017, 13:10

Криксёнок писал(а):Источник цитаты можно ли с помощью Париса подготовить мне тот самый легальный пакет документов, взяв который я тупо пойду и подамся самостоятельно, походу разговаривая с чиновниками на чистом венгерском?

Вперёд. Только ваша плата Парису от этого не изменится: дешевле не станет. И контроль языка вам ни к чему, вы же говорите по-венгерски. Кто говорит по-венгерски, тот с порога гражданин Венгрии, даже если у него документы - голимый фотошоп.

Канал подачи значения не имеет. У Париса они всегда были разными и разнообразными, вам и не снилось.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Криксёнок » 03 апр 2017, 13:13

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вперёд. Только ваша плата Парису от этого не изменится: дешевле не станет. И контроль языка вам ни к чему, вы же говорите по-венгерски. Кто говорит по-венгерски, тот с порога гражданин Венгрии, даже если у него документы - голимый фотошоп.


а почему не изменится? с какой стати Парис положит себе в карман 100% той "немалой" суммы, которую он отдал бы принимающему доки и язык, а так не отдаст? Его маржа останется той же , как минимум, работы меньше, он может даже откусить себе от доли "принимающего", но почему не будет хоть какой то скидки?
Но главное не цена, главное сам факт что с его документами и знанием языка можно будет , проверив их предварительно всеми возможными и описанными на форуме способами, зайти , податься и получить гражданство.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение иван-дурак » 03 апр 2017, 13:16

Криксёнок писал(а):Источник цитаты можно ли с помощью Париса
Что мешает спросить лично?
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
гость111

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение гость111 » 03 апр 2017, 13:16

Криксёнок писал(а):Источник цитаты с какой стати Парис положит себе в карман 100% той "немалой" суммы, которую он отдал бы принимающему доки и язык, а так не отдаст?

Вот такой он, Парис.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Его маржа останется той же , как минимум, работы меньше, он может даже откусить себе от доли "принимающего", но почему не будет хоть какой то скидки?

Да йух его знает, почему он так поступает. Не знаю. Не знаю совершенно. Сам в аухе.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты главное сам факт что с его документами и знанием языка можно будет, проверив их предварительно всеми возможными и описанными на форуме способами, зайти, податься и получить гражданство

Нет. Всё по тексту, кроме проверки. Не вашего ума это дело в его деле. Берёте готовый файл, назначаете на хорошем венгерском языке себе собеседование на Мосфильмовской и сдаёте пакет. Без ваших при этом файла сего проверок. Предварительно изучаете текст, который вам напишут на русском языке - кто ваши пращуры и как они там оказались. Легенду перекладываете на венгерский и озвучиваете её, буде у вас её вдруг спросят. А не спросят, так и не озвучиваете. Прощаетесь за ручку и уходите восвояси.


иван-дурак писал(а):Источник цитаты Что мешает спросить лично?

Risparmio dei soldini.
Последний раз редактировалось гость111 03 апр 2017, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Дуся » 03 апр 2017, 13:17

Криксёнок писал(а):Источник цитаты у меня вопрос, возможно гипотетический

А вы это у Париса спросите.
Думаю, что Парис заинтересован, чтобы у клиента был конечный результат в виде гражданства. Поэтому, комплексная услуга может быть дешевле, чем сумма составных частей. Да и не обязан он делить свою услугу на части.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
гость111

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение гость111 » 03 апр 2017, 13:19

Слушайте, вы вот пять лет все вместе Париса мурыжите и никак не поймёте алгоритм. Схема безупречна, потому что она работает как литой цельный механизм. А вы пытаетесь понять, как работают его отдельные узлы. Но подливать топливо нужно в топливный бак, а не в канистру у каждого узла.

Spero mi sia spiegato?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение иван-дурак » 03 апр 2017, 13:20

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Risparmio dei soldini.
明確な
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Дуся » 03 апр 2017, 13:22

... не отходя от кассы.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Криксёнок » 03 апр 2017, 13:22

Дуся писал(а):Источник цитаты А вы это у Париса спросите.Думаю, что Парис заинтересован, чтобы у клиента был конечный результат в виде гражданства. Поэтому, комплексная услуга может быть дешевле, чем сумма составных частей. Да и не обязан он делить свою услугу на части.


это понятно
но если суммая отдаваемая принимающему "немалая", то если из нее даже 20% вернуть клиенту, сделав скидку относительно комплекса, будет явно выгоднее.
Если же почти вся сумма - маржа Париса, и сумма отдаваемая "проверяющему" не "немалая", а как раз небольшая, только в этом случае вы правы. Ну , если учитывать логику и здравый смысл :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение гость111 » 03 апр 2017, 13:23

Криксёнок писал(а):Источник цитаты но если суммая отдаваемая принимающему "немалая", то если из нее даже 20% вернуть клиенту

Она фиксированная. Forfait. Вы зашли в кафе, где есть пакетное предложение - завтрак, - и заказали завтрак: кофе с булочкой, что по ценнику выгоднее, нежели брать кофе и булочку раздельно. Ели ли вы потом булочку и пили ли вы лишь один кофе, - ваше дело, но платить придётся за пакетное предложение. Но у вас при этом возникла мысль, что если кофе с булочкой предлагается по этой цене, то надо бы их разделить в этом пакетном предложении и продавать дешевле, чем ценник на кофе с булочкой, и неважно, что кофе отдельно и булочка отдельно формируют ценник гораздо выше того, что за кофе с булочкой.

А так вы мне напоминаете нашего одного украинского клиента из Киева, который поначалу не понимал, почему наше пакетное предложение выгоднее, чем брать услуги по раздельности, а потом попытался на основании стандартных тарифов вычленить из пакетного предложения стандартный тариф на проживание в отеле и сказать: "Ну вот же, глядите, должно стоить €1700, а не €2300, если гостиницу убрать!" Гостиницу-то он убирал по стандартному тарифу, а не по льготному.
Последний раз редактировалось гость111 03 апр 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Криксёнок » 03 апр 2017, 13:24

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Нет. Всё по тексту, кроме проверки


то есть проверку документы не пройдут
а самому их можно нести в консульство только потому, что увидев что посетитель свободно общается на венгерском, в них и смотреть то не будут, и этот комплект при желании человек мог бы подготовить сам с помощью ксерокса, ножниц и клея???

а что помешает получив пакет для похода на Мосфильмовскую, всетаки начать его проверять?
И что получится в этом случае?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Она фиксированная. Forfait.


то есть "пчелы против меда"
исполнитель предпочитает проделать куда большую работу заработав Х , чем меньшую работу, заработав Х+У, где У - скажем 80 или 90 процентов от той "немалой2" суммы которую исполнитель отдал бы человеку , принимающему документы :)
Собственно, мне все понятно :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение гость111 » 03 апр 2017, 13:27

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а самому их можно нести в консульство только потому, что увидев что посетитель свободно общается на венгерском, в них и смотреть то не будут

Бинго.

Сегодня дошлó или всё же основываетесь на ранее прочтённом на данном ресурсе?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты исполнитель предпочитает проделать куда большую работу

Аллах вас храни, как вы не поймёте, что тот, кто в схеме более важное звено, нежели сам Парис, делает всё "в пакете". У него есть основная работа, основные обязанности и основное дело. А то, что интересует вас, - побочка, левачок, который не должен отнимать много усилий и времени и отличаться разнообразием комплекса предоставляемых услуг, иначе этим заинтересуются другие компетентные органы из параллельного министерства на Ваци утца.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а что помешает получив пакет для похода на Мосфильмовскую, всетаки начать его проверять?И что получится в этом случае?

Тут один, не будучи избавленным от скелетов во шкафу егойном, взялся проверять. Скелет достали (я его видел в виде заверенной официальным учреждением копии), и я очень сомневаюсь, что у проверявшего осталось желание когда бы то ни было ещё раз о себе заявить.
Последний раз редактировалось гость111 03 апр 2017, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Криксёнок » 03 апр 2017, 13:32

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Сегодня дошлó или всё же основываетесь на ранее прочтённом на данном ресурсе?


использую ранее прочтенное :)
иногда ведь ктото чтото может сказать в шутку, решив что 1 апреля еще не кончилось и все такое
а то прочитаешь "Да -
в Венгрии сажают за незнание языка", а потом "я делаю легальный пакет документов", и не можешь понять - толи первое шутка а второе нет, толи наоборот, толи все шутка...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение гость111 » 03 апр 2017, 13:36

Криксёнок, вы не компилируйте результаты из различных источников, а основывайтесь на простом принципе: знание венгерского языка и только знание венгерского языка является основным требованием к претенденту на венгерское гражданство в рамках закона от 2010 года. Если вы говорите по-венгерски, а документы, которые вы предъявили в посольстве, не попахивают свежими чернилами Ricoh, то, скорее всего, их примут, а вы станете евросоюзным гражданином. Даже если вы принесли документы, на которые в любой другой стране обратили бы пристальное внимание, то в венгерских органах на них посмотрят косо только в том случае, когда вы венгерским языком в должной мере не владеете. Вы в условиях теоремы, которую брались рассматривать, поставили после слова "Дано" первым пунктом безупречное знание венгерского языка и осознание своей венгерской идентичности.