За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Криксёнок » 03 апр 2017, 13:39

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Аллах вас храни, как вы не поймёте, что тот, кто в схеме более важное звено, нежели сам Парис, делает всё "в пакете".


Отлично. Но (чисто мое личное мнение конечно) в этом случае ключевой момент - железобетонный канал прохождения.
И при его наличии совершенно нет никакого смысла тратится на "гербовую бумагу" в досье, когда можно сунуть туда любую макулатуру.
потому и продается комплекс , что важен результат. Ибо по моему внутреннему убеждению (которое я готов под давлением аргументов потерять) изготовление чистого пакета не менее серьезное дело чем его проталкивание через "мясорубку" экзамена на язык. И его вполне можно предлагать как отдельную услугу.
Но не предлагают. Значит его нет. Есть колокольчик, который зазвенит где надо , если по макулатуре начнутся вопросы, и есть административный ресурс чтобы вопросы закрыть
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение гость111 » 03 апр 2017, 13:41

Криксёнок писал(а):Источник цитаты и есть административный ресурс чтобы вопросы закрыть

Не знаю мощи ресурса, ибо в случае отказов, которые бывают, пакет переподаётся тот же и заново. И всегда со второго раза проходит. Но отказы свидетельствуют либо о сбоях в ресурсе, либо о недостатке в оного мощи, либо о случающихся ошибках в документах.

Скажем, если я сейчас свой пакет понесу и кто-то засвидетельствует знание мной венгерского, то сомнений в том, что через шесть-семь месяцев я буду размахивать тут утлевелом, ни единого.
Последний раз редактировалось гость111 03 апр 2017, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Криксёнок » 03 апр 2017, 13:42

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Криксёнок, вы не компилируйте результаты из различных источников, а основывайтесь на простом принципе: знание венгерского языка и только знание венгерского языка является основным требованием к претенденту на венгерское гражданство в рамках закона от 2010 года


Предельно ясно сказано , спасибо
Собственно я про это в топике где некий Андрей чтото предьявляет Парису и высказался в том духе, что раз вы заказали услугу под ключ, так и не трепыхайтесь до получения результата, считайте что все легально, исполнитель берет грех на себя
Последний раз редактировалось Криксёнок 03 апр 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение гость111 » 03 апр 2017, 13:43

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Собственно я про это в топике где некий Андрей чтото предьявляет Парису и высказался в том духе, что раз вы заказали услугу под ключ, так и не трепыхайтесь до получения результата

Браво. Если у меня клиент в моей обычной работе полезет разглядывать схемы и решения его насущной проблемы, то мне придётся клиента послать in quel paese lì либо уволиться. Особенно если он дойдёт до Межрайонной и там начнёт узнавать, почему такие доки, а не иные, которые у него оригинально имелись. Нет-нет, доки останутся законными и правильными и совершенно легально полученными, но в менталитет клиента не укладывается способ их добычи. У клиента остаётся всё же вариант соблюсти требования 14-ФЗ (сдуру можно йух сломать, конечно), но это займёт много лет или нужно будет сильно потратиться. При этом моя плата никуда не денется: предоплата не возвращается, клиент обязан следовать моим инструкциям, а failure to do so - его собственные издержки. Предоплата остаётся моей, составляем акт: "услуги оказаны, клиент претензий не имеет".

Криксёнок писал(а):Источник цитаты считайте что все легально, исполнитель берет грех на себя

Браво again. Именно то, что я дописал выше после вашей реплики, но до того, как вы дописали это, мной тут цитируемое. Грех, что исполнитель убедил поставить апостиль в далеко расположенной стране, минюст которой никогда не отвечает на письма нашего минюста, остаётся на исполнителе.
Последний раз редактировалось гость111 03 апр 2017, 14:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Криксёнок » 03 апр 2017, 13:49

Belikov Anton, главное чтобы клиенту было на кого показать пальцем, если он конечно оплатил и эту услугу :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение гость111 » 03 апр 2017, 13:54

Криксёнок писал(а):Источник цитаты главное чтобы клиенту было на кого показать пальцем, если он конечно оплатил и эту услугу

А что ему это даст? Где в договоре сказано, что это исполнитель брался за апостилирование? В договоре столь же общие фразы, что и в договоре у Андрея с Парисом: "осуществлять на платной основе консультирование и информирование заказчика о способах и методах получения (чего там он получает), наработанных практиках соответствующих органов, выдача полезных советов, как, следуя духу и букве закона, подготовить пакет документов для его последующего рассмотрения принимающим решение государственным учреждением; при этом исполнитель не отвечает за рассмотрение, а решение остаётся на усмотрение только компетентного государственного института".

Не нравится апостиль - езжай, лети через океан, сам его делай. Исполнитель ещё может позаботиться о том, чтоб Её Величества Елизаветы Второй соответствующая служба на границе не пустила. Въезд безвизовый, поэтому клиент о своей депортации в страну, выдавшую ему свой паспорт, узнает в пункте депортации. У него отберут шнурки и ремень, а потом со свистелками, мигалками и гуделками доставят в самолёт в наручниках, а двухголовокуриный свой у first officer он заберёт уже в Лондоне или Амстердаме - ну там, откуда изначально прилетел.

Не недооценивайте Париса.
Последний раз редактировалось гость111 03 апр 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Криксёнок » 03 апр 2017, 13:59

Belikov Anton, так тут и кроется причина желания проверить и убедиться , потому что когда человек обещает что все будет чисто, клянется что все легально, а потом возникают проблемы, они почемуто возникают у того кто ни сном не духом, что принимая грех на себя, исполнитель держал за спиной пальцы крестиком :pardon:
Так что имхо должен сделать любой, решившийся стать клиентом в таких условиях, отдавать себе однозначный отчет - "все риски полюбому на мне, либо я с открытыми глазами соглашаюсь на эту авантюру и беру на себя все риски, чтобы ни говорил исполнитель, либо нет"

Судя по вам, вы их брать на себя не готовы...

А когда человек уже вошел в эту сделку, которая не может быть чистой по определению, и начинает брыкаться, "а подайте мне доказательство что все будет хорошо", это бред конечно...

Отправлено спустя 45 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А что ему это даст? Где в договоре сказано, что это я брался за апостилирование?


Я про ситуацию с налоговой
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Криксёнок » 03 апр 2017, 14:12

Вы иногда очень внятно описываете ситуацию, прям зачитался :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Bot999
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:56
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 19 раз

Обсуждение услуг СПЕЦ.БАХа (неофициальная тема)

Сообщение Bot999 » 03 апр 2017, 15:12

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Заплатили за некую услугу? Вякать будете в том случае, если через семь месяцев утлевела не будет. А будет, так и не вякайте.

Чем Думчак и прочие румынские фотошопники хуже?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Криксёнок » 03 апр 2017, 15:37

Bot999 писал(а):Источник цитаты Чем Думчак и прочие румынские фотошопники хуже?


чем крыса отличается от морской свинки?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Дуся » 03 апр 2017, 15:43

Криксёнок писал(а):Источник цитатычем крыса отличается от морской свинки?

Морская свинка - национальное блюдо в Перу. А крысу где-нибудь так подают?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
гость111

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение гость111 » 03 апр 2017, 15:56

Дуся писал(а):Источник цитаты Морская свинка

Устойчивое выражение "подопытный кролик" по-английски будет Guinea Pig, что является позднеисковерканным Guiana Pig; дело в том, что небольшое млекопитающее - домашняя морская свинка (примерно 25 см длиной и не более 800 г весом) было впервые найдено в нынешнем Суринаме (бывшая нидерландская Гвиана; Гвиану на троих разделили между собой английские, нидерландские и французские завоеватели).

Как водится, народ слабо знал географию и английское слово "Гайана" со временем превратилось в более знакомое обывателю слово "Гинея" (Гвинея). Гвинея в английском равно обозначало крупную золотую монету и колониальную африканскую страну, из которой привозилось золото для её чеканки. Такая путаница в живом языке вполне простительна, ибо именно благодаря путаницам в других европейских языках существуют понятия Словакия и Словения в русском языке. В большинстве славянских языков они однозвучны: Slovenska Republika и Republika Slovenije.

Источник: моя забитая посторонней информацией голова (random splash).

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Криксёнок » 03 апр 2017, 15:59

Дуся писал(а):Источник цитаты Морская свинка - национальное блюдо в Перу. А крысу где-нибудь так подают?


да нет, просто у морской свинки пиар менеджер лучше попался
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"


Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

За что люди платят - за легальность, или за то что никто не будет интересоваться легальностью и знанием языка?

Сообщение Дуся » 03 апр 2017, 18:51

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Крысу неплохо готовят в Гуанчжоу. Бывали?

Много где в Китае приходилось бывать, но не в Гуаньчжоу. Да крыс все-равно я ни под каким соусом не ем.
:)
Законное гражданство ЕС, CARICOM.