Снизится ли число претендентов на Румынское и Венгерское гражданство после начала безвизового режима Украины и ЕС?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Снизится ли число претендентов на Румынское и Венгерское гражданство после начала безвизового режима Украины и ЕС?

Сообщение Криксёнок » 24 мар 2018, 00:46

Zoron, посмотрим, но мне кажется натягиваете ...
Безвиз людям что дает? Возможность пересечь границу для краткосрочного пребывания, без права работы???
А паспорт?
Много ли тех , кого удовлетворит возможность сьездить в Вену попить кофе и послушать оперу по безвизовому заграну, и он не понесет документы на редэбындерию?
Меня бы не удовлетворило
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Снизится ли число претендентов на Румынское и Венгерское гражданство после начала безвизового режима Украины и ЕС?

Сообщение Zoron » 24 мар 2018, 01:41

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Много ли тех , кого удовлетворит возможность сьездить в Вену попить кофе и послушать оперу

Мне кажется, Вы путаете типичных потенциальных претендентов на гражданство Румынии с обладателями инвестиционных паспортов Мальты или государства "Сент-Китс & Невис" – это несколько другая целевая аудитория. ))

Получение второго паспорта - это мероприятие всё-же довольно затратное по деньгам, времени, необходимости изучать язык и т.д., а человек, как известно - существо ленивое.
Второй паспорт многим нужен прежде всего для работы в Европе, но кто сказал, что все собираются работать там постоянно и легально? Часть аудитории вполне устроит работать непрерывно до 90 дней, а потом уехать обратно. А некоторые так даже умудряются в то время, пока Европа для них временно закрыта, ещё и поработать где-нибудь вне Евросоюза, например в РФ.

Да и в Польше украинцы теперь, насколько я понимаю, могут вполне легально работать со своими безвизовыми паспортами, даже не получая для этого специальной рабочей визы.

Так что, вся надежда теперь только на наплыв чистокровных румын из России и Беларуси - без них никак. ))

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Снизится ли число претендентов на Румынское и Венгерское гражданство после начала безвизового режима Украины и ЕС?

Сообщение Криксёнок » 24 мар 2018, 10:35

Zoron, посмотрим ;)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Снизится ли число претендентов на Румынское и Венгерское гражданство после начала безвизового режима Украины и ЕС?

Сообщение Румунар » 24 мар 2018, 11:11

Для Зорона (и для всех других статистов).
Предлагаю проделать небольшой практический эксперимент, не слезая с дивана :lol: .
Заходим в гугл и вбиваем - "курсы румынского в Киеве" (Харькове, Днепре... или другом более-менее крупном городе Украины на выбор).
Звоним по телефону курсов и там вам скажут - что, курсов нету, либо, что курсы начнуться, когда наберёться группа (5-6 человек :lol: ).
Потом проделать тоже самое, но для курсов польского языка. И для сравнительного анализа - ещё взять какой-то экзотический язык, к примеру, китайский.
Результаты, думаю, тебя шокируют).

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Снизится ли число претендентов на Румынское и Венгерское гражданство после начала безвизового режима Украины и ЕС?

Сообщение Zoron » 24 мар 2018, 11:32

Румунар писал(а):Источник цитаты И для сравнительного анализа - ещё взять какой-то экзотический язык, к примеру, китайский.

Китайский - не знаю, как в Киеве, но в России он сейчас набирает популярность.
Даже электронные табло вылета-прилёта в аэропортах, кроме английского, стали на китайском теперь ещё дублировать. Когда первый раз я это увидел - был в лёгком шоке, если честно.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Снизится ли число претендентов на Румынское и Венгерское гражданство после начала безвизового режима Украины и ЕС?

Сообщение ViSar » 24 мар 2018, 12:23

Румунар писал(а):Источник цитаты какой-то экзотический язык, к примеру, китайский.

Китайский это бабло и популярно. Выборка будет фигней. Возьмите уж действительно экзотическое: кхмерский, телугу, тигрини :lol:

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Снизится ли число претендентов на Румынское и Венгерское гражданство после начала безвизового режима Украины и ЕС?

Сообщение Румунар » 24 мар 2018, 13:26

Я к тому, что хохлы на статистику мало влияют.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Снизится ли число претендентов на Румынское и Венгерское гражданство после начала безвизового режима Украины и ЕС?

Сообщение Zoron » 24 мар 2018, 14:48

Румунар писал(а):Источник цитаты Я к тому, что хохлы на статистику мало влияют.

Так а кто тогда влияет, если сейчас на присягах в Бухаресте половина народа разговаривает по-румынски так блестяще, что многие 4 строчки присяги без ошибок не могут прочитать? Явно все эти люди - не молдаване.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Снизится ли число претендентов на Румынское и Венгерское гражданство после начала безвизового режима Украины и ЕС?

Сообщение solid_snake » 24 мар 2018, 18:37

Китай - это деградация.
Уровень жизни по западным меркам там ужас, про менталитет и понятия я и говорить не буду.

Диктаторская страна дружит с диктаторской страной, тут нет ничего странного.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Снизится ли число претендентов на Румынское и Венгерское гражданство после начала безвизового режима Украины и ЕС?

Сообщение Andreyy » 24 мар 2018, 19:15

solid_snake писал(а):Источник цитаты Китай - это деградация.

Я вижу Вы знаток по Китаю. Почту за честь переубедить меня в этом


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение