Нал в безнал - нужен совет

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Нал в безнал - нужен совет

Сообщение HunMow » 25 июл 2017, 22:49

a2960796 писал(а):Источник цитаты я и мои друзья спортивного телосложения

Это важно при сделке? :lol:
Я одного понять не могу, КАК единичку вообще затащили в EU и зачем. :lol:
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Нал в безнал - нужен совет

Сообщение Парис » 25 июл 2017, 22:53

HunMow писал(а):Источник цитаты a2960796 писал(а):
...я и мои друзья спортивного телосложения


Это важно при сделке?

Типичный случай неумеренного просмотра телесериалов для трудящихся. Там лихие бандиты с чемоданом денег с легкостью убегают от тупых ментов. А в реальности размазывают кровь с соплями по физиономии, которая встретила асфальт при задержании, и всхлипывают, когда им сообщают двузначную цифру будущего срока по 163-ей УК.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты одного понять не могу, КАК единичку вообще затащили в EU
Не ждите ответа. Этого в российских телесериалах никогда не показывают. Там сразу действие начинается с уже имеющегося чемодана с этим миллионом.

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Нал в безнал - нужен совет

Сообщение Паша Винницкий » 26 июл 2017, 15:09

Парис писал(а):Источник цитаты Подробности, можно?
Чтобы было сначала? Вы получали в руки наличные или вводился код?

Когда как. Но у меня была почти безрисковая ситуация, поскольку я выводил, как правило, через обменные пункты, которые дорожат репутацией. И я мог бы накатать жалобу на их аттестат, после чего они бы потеряли намного больше. Да и в полицию мог обратиться легко, поскольку получить подтверждающие документы от ВебМани о переводе было бы довольно просто.
Ну и суммы были поменьше 50 тысяч. Хотя 10-15 тысяч долларов пару раз менял.

С незнакомым человеком надо быть осторожней.

Но вы, Парис, мыслите совсем параноидально. Представляю как вам тяжело в обменном пункте менять валюту. Это же надо сначала деньги касирше отдать и ждать пока она посчитает ваши, потом свои и отдаст вам. :shock:

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Типичный случай неумеренного просмотра телесериалов для трудящихся.

А Вы чем лучше? Тоже представляете, что вас обязательно кинут при такой сделке.
Одно время в Украине (пару лет назад) было невозможно официально менять даже небольшие суммы валюты. Я когда прилетал, то мне приходилось икать менял через т.н. "черный рынок", чтобы поменять пару тысяч долларов. Мы с ними встречались в какой-нибудь кафешке и всё проходило нормально. Если речь не идет о сумме хотя бы 100 тыс., то риск минимален. Но можно сперва менять по 10 тысяч, например.
А вообще вас могут даже случайно грабануть по дороге. Если опасаться любого хлопка, то я не представляю как так можно жить.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Нал в безнал - нужен совет

Сообщение Парис » 26 июл 2017, 15:18

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты И я мог бы накатать жалобу на их аттестат, после чего они бы потеряли намного больше. Да и в полицию мог обратиться легко, поскольку получить подтверждающие документы от ВебМани о переводе было бы довольно просто.
Насчет легкости обратиться в полицию-полностью согласен. И также легко менты выдали бы Вам за подписью УУП стандартный "отказной" с предложением в нем идти на три буквы. Но не туда, о чем Вы подумали, а в суд, для "решения вопроса в гражданско-правовом порядке". Где бы Вы и судились всю оставшуюся жизнь... Так что успехов Вам в дальнейших надеждах на "жалобы на аттестат".

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Нал в безнал - нужен совет

Сообщение Паша Винницкий » 26 июл 2017, 15:19

HunMow писал(а):Источник цитаты Я одного понять не могу, КАК единичку вообще затащили в EU и зачем.

Криминал. Или кто-то накопил.
Я знаю людей, которые за год накапливали подобные суммы. А потом попробуй их легализуй.
И это не обязательно наркотики или прочий криминал. Многие подымают подобные суммы онлайн довольно легко - пиратка, порнуха, азартные игры, реклама фармо и многое другое. Главное выйти на золотую жилу. А потом наличат через оффшоры и сидят смотрят на эту сумму и не знают, что делать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Нал в безнал - нужен совет

Сообщение Парис » 26 июл 2017, 15:22

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Представляю как вам тяжело в обменном пункте менять валюту.
Очень даже легко. Потому что большие суммы меняю не в обменных пунктах, а у проверенных людей и по принципу: "наличка против налички", а пару соток можно и в банке поменять или снять в банкомате.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Тоже представляете, что вас обязательно кинут при такой сделке.
Правильно, так и представляю. Именно поэтому меня никогда не кидали и не кинут.

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Нал в безнал - нужен совет

Сообщение Паша Винницкий » 26 июл 2017, 15:24

Парис писал(а):Источник цитаты Так что успехов Вам в дальнейших надеждах на "жалобы на аттестат".

Парис, если бы Вы были знакомы с этой системой, то знали бы, что обменнику нет смысла вас кидать даже на 20-50 тысяч, поскольку у них обороты (раньше по крайней мере были) сотни тысяч в месяц. А жалоба на аттестат - это потеря минимум половины оборота! Поскольку жалобу не может оставить кто угодно, а только тот, кто осуществил перевод на этот кошелек! И если в жалобе написано - "перевел 10 тысяч, а эти суки не заплатили", то это приговор обменнику.
В Киеве (а в Москве тем более) действуют сотни черных обменников и что-то я не слышал частых историй о кидках. Просто не испытывайте судьбу и не несите крупные суммы. А то не кинут в обменнике, так встретят у выхода "добрые люди".

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Правильно, так и представляю. Именно поэтому меня никогда не кидали и не кинут.

Представляете, меня тоже ни разу. Хоть я и не мыслю как полный параноик.
Просто нужно уметь оценивать риски.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты а у проверенных людей и по принципу: "наличка против налички"

И как всё происходит? Вы протягиваете пачку, он тоже, затем кладете руки на пачки друг друга и резко тяните на себя :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Нал в безнал - нужен совет

Сообщение Парис » 26 июл 2017, 15:27

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты А вообще вас могут даже случайно грабануть по дороге.
Так Вы или не ходите там, где могут ограбить, а если ходите, так будьте при оружии. Поверьте мне из более чем 20-летней практики: к вооруженному человеку ни один грабитель на подсознательном уровне даже не приблизится. Видите, как все просто?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Просто нужно уметь оценивать риски.
А зачем вообще рисковать своими же деньгами?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты И как всё происходит?
Это уже консультация.

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Нал в безнал - нужен совет

Сообщение Паша Винницкий » 26 июл 2017, 15:35

Парис писал(а):Источник цитаты Поверьте мне из более чем 20-летней практики

Поверьте мне из 10-летней практики. Где и чего я только не менял и не покупал. Ни разу не кинули!
Правило простое: никаких крупных сумм! Я лучше тратил больше времени, но крупных сумм не носил.
В США с этим намного проще. Тут расслабляешься. И оружие любое можно купить, кстати. А в России с этим заморочки.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Нал в безнал - нужен совет

Сообщение Парис » 26 июл 2017, 15:35

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Вы протягиваете пачку, он тоже, затем кладете руки на пачки друг друга и резко тяните на себя
Поинтересуйтесь, как люди платили за квартиры в Москве в начале 90-х. Когда уже можно было купить квартиру за наличные $, но технологии расчета через ячейку в банке еще не было. Квартира переходила в собственность в момент подписания договора купли-продажи у нотариуса. Вот так примерно сейчас и происходит с обменом валюты на рубли или налички-в безналичку.
Фантазировать тут и рассуждать о честности каких-то кАнтор с аттестатами можно сколько угодно. Но вот в реальных сделках, совершаемых вне правого поля, ничего не изменилось за последние 25 лет, как отменили ст.88 УК еще РСФСР.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Где и чего я только не менял и не покупал. Ни разу не кинули!
Сплюньте и перекреститесь.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты И оружие любое можно купить,...
Сколько в США можно получить в суде за незаконное применение огнестрельного оружия? А за убийство?

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Нал в безнал - нужен совет

Сообщение Паша Винницкий » 26 июл 2017, 15:38

Парис писал(а):Источник цитаты Это уже консультация.

Ценность такой консультации - ноль.
Если бы вы мне дали миллион баксов и пару дней. Я бы прилетел к вам в Москву и всё поменял за 10% от суммы.
Вы знали бы мой адрес! И могли бы кого угодно натравить.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Нал в безнал - нужен совет

Сообщение Парис » 26 июл 2017, 15:40

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты А в России с этим заморочки.
У меня было два официальных применения оружия. Сейчас даже смешно вспоминать, сколько я отстегнул в прокуратуре, чтобы УД даже не возбуждалось. А в США можно дать денег прокурору?

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Нал в безнал - нужен совет

Сообщение Паша Винницкий » 26 июл 2017, 15:40

Парис писал(а):Источник цитаты Сплюньте и перекреститесь.

В Штатах не актуально. Я уже не помню когда тут больше тысячи баксов в руках держал.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Нал в безнал - нужен совет

Сообщение Румунар » 26 июл 2017, 15:42

Парис писал(а):Источник цитаты Так Вы или не ходите там, где могут ограбить, а если ходите, так будьте при оружии. Поверьте мне из более чем 20-летней практики: к вооруженному человеку ни один грабитель на подсознательном уровне даже не приблизится. Видите, как все просто?

Парис, так вы как кавбой ходите по городу с пистолетом за поясом, чтобы все видели?

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Нал в безнал - нужен совет

Сообщение Паша Винницкий » 26 июл 2017, 15:44

Парис писал(а):Источник цитаты Сколько в США можно получить в суде за незаконное применение огнестрельного оружия? А за убийство?

Парис писал(а):Источник цитаты Сейчас даже смешно вспоминать, сколько я отстегнул в прокуратуре, чтобы УД даже не возбуждалось. А в США можно дать денег прокурору?

А это и не понадобится. Или вы будете стрелять/убивать безоружных?
По поводу законов: то вы попробуйте подстрелите кого-то безоружного в России у себя на участке.
И сделайте то же самое в США. И посмотрите где законы правильней.

Кстати, за убийство в итоге в США можно меньше отсидеть, чем в России. Из американской вы через десять лет выйдете здоровым человеком, а из российской через пять лет - инвалидом.
Вам нравиться, что в России можно от всего откупиться. Я знаю таких людей. Но когда-то может наступить момент в вашей жизни, что попросту денег не хватит.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты Парис, так вы как кавбой ходите по городу с пистолетом за поясом, чтобы все видели?

Те, кто грабят - увидят.
Да и грабят в основном дурачков с крупными суммами. По наводке. И могут грабануть как после черного обменника, так и после банковского. Там зарплаты у кассирш 300-500 баксов в месяц. Чего вы хотите?

Отправлено спустя 18 минут 58 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Сплюньте и перекреститесь.

Так воспитали родители, что я не суеверный и не верующий.
Парис писал(а):Источник цитаты но технологии расчета через ячейку в банке еще не было

А сейчас вы небось через ячейки оформляете?
Простите, Парис. Но теперь ваша параноя не позволит вам купить недвижку в России :jokingly:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=re ... &TID=53749
http://finspace.ru/informaciya/ograblen ... ossii.html
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=re ... TID=221669
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=re ... &TID=57128
https://strana.ua/news/38104-stali-izve ... olice.html
Заложены были деньги по сделке купли-продажи)))
Имеются 3 свидетеля (нотариально заверим показания)опечатывания ценного конверта.
Нюанс - следствием установлено: видеонаблюдение было не исправно, всвязи с потопом 14/08/09.