Для чего вы получаете румынское гражданство?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Цезарь
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:28
Благодарил (а): 14 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Цезарь » 03 авг 2017, 11:32

Я вот сегодня подумал… А для чего вообще нужно румынское гражданство, что оно дает?

Очевидные минусы:
1. Это не Шенген. Гражданство второго сорта (в отличии хотя бы от венгерского).
2. Отношение к румынам в странах ЕС как к рабсиле, лимите и прочим бомжам.
3. Гражданство получено по поддельным документам.
4. Отсутствие сроков давности на лишение гражданства полученного по поддельным документам (в случае обнаружения).
5. С получением румынского гражданства, возникают финансовые обязательства перед Румынией, даже для тех, кто проживает в РФ.
6. Уровень жизни, например, в Москве и СПб и ряда других городов, давно выше чем в Европе, переезжать куда-то это бред.
7. Получить европейскую многолетнюю туристическую визу сейчас также просто, как сходить купить картошку.
8. Трата времени (изучение не нужного языка) и денег.

Очевидные плюсы:
Нет.

Кто может дополнить плюсами?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение EuroConsult » 03 авг 2017, 12:17

Цезарь писал(а):Источник цитаты Очевидные плюсы:
Нет.

Это же очень просто, даже проще, чем купить картошку.

Если для вас нет очевидных плюсов в получении гражданства Румынии, то и делать что-то для его получения вам не стоит. Оно вам попросту не нужно. Это для вас просто блажь. Купите лучше на деньги, которые вы собирались потратить, что-то приятное глазу. Тоже блажь, но пользы больше.

И не пытайтесь сами на себя натянуть чужие плюсы. Они не про вас, они важны только тому человеку, который их видит. А если вы не видите - значит их и нет.

С уважением.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Криксёнок » 03 авг 2017, 12:18

1. ээээ.... какая разница Шенген или нет, если это ЕС??? что дает Шенген в данном случае???
2. подьезжаешь так на бумере, весь на понтах, все "вау!!!", паспорт румынский достаешь, и тут все понимают что ты лимита и бомж :roll:
3 и 4. так тогда тему надо назвать "для чего вы получаете румынское гражданство по поддельным документам"? Я например по настоящим получал.
5. Это какие???
6. уровень жизни это уровень цен или уровень доходов???
7. Многолетняя виза это 2*90 дней в году , это практическая невозможность открыть счет в приличном банке, это возможность в любой момент услышать "ваша виза аннулирована"

Плюсы?
Для меня - свобода передвижения. Возможность образования для детей (не факт что воспользуюсь).
Возможность свалить, если в моей стране "все пойдет не так"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Цезарь
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:28
Благодарил (а): 14 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Цезарь » 03 авг 2017, 12:28

Криксёнок писал(а):Источник цитаты подьезжаешь так на бумере, весь на понтах
Криксёнок писал(а):Источник цитаты для детей (не факт что воспользуюсь)
Криксёнок писал(а):Источник цитаты свалить, если в моей стране "все пойдет не так"

Не убедили, то, что Вы пишете, это больше похоже для ради забавы. Все берут и я возьму. Вот и все.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Криксёнок » 03 авг 2017, 12:41

Цезарь писал(а):Источник цитаты Не убедили, то, что Вы пишете, это больше похоже для ради забавы. Все берут и я возьму. Вот и все.


в смысле "не убедили"????
в чем я вас должен убедить?
я думал вы просто статистику собираете, а оказывается вас убеждать и уговаривать надо???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Johnes Jack » 03 авг 2017, 12:49

Цезарь писал(а):Источник цитаты Не убедили,

А свобода передвижения, возможности для детей? Вы там только про бумер и увидели. И что за сказка про отношение к румынам?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Vit-vit » 03 авг 2017, 13:31

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты И что за сказка про отношение к румынам?

Это точно...в любой ситуации будут относиться так, как ты себя поставишь, как преподнесешь. Независимо от того, какое у тебя гражданство и какое государство. Я имею ввиду именно в ситуации, когда права двух или более сторон равны.

Аватара пользователя
Цезарь
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:28
Благодарил (а): 14 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Цезарь » 03 авг 2017, 13:35

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты свобода передвижения, возможности для детей

Сейчас разве есть у кого-то из граждан РФ ограничения в свободе передвижения? Заказал мульти визу, на дом привезут. Езжаю куда хочешь по Европе. В приличные страны, типа Америки румын не пускают. Вся эта свобода передвижения, ограничивается только толщиной кошелька и больше ни чем.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Нехно » 03 авг 2017, 13:43

Цезарь писал(а):Источник цитаты 3. Гражданство получено по поддельным документам.
4. Отсутствие сроков давности на лишение гражданства полученного по поддельным документам (в случае обнаружения).

здесь плюсую

Аватара пользователя
Цезарь
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:28
Благодарил (а): 14 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Цезарь » 03 авг 2017, 13:50

EuroConsult писал(а):Источник цитаты И не пытайтесь сами на себя натянуть чужие плюсы

Я бы попытался, если было бы что натягивать. Я гражданин РФ, не вижу для себя ни одного плюса. Для граждан Украины наверное есть.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Криксёнок » 03 авг 2017, 13:55

Цезарь писал(а):Источник цитаты Я бы попытался, если было бы что натягивать. Я гражданин РФ, не вижу для себя ни одного плюса. Для граждан Украины наверное есть.


ну не видите и не видите, значит их нет
вы странным образом не заметили вопросы обращенные к вам, это минимум невежливо
повторю их
1. С чего вы решили что быть гражданином страны ЕС, входящей в Шенген, как то особенно почетно, чтоли, чем невходящей???
2. с чего вы решили, что гражданин ЕС, проживающий скажем в РФ, должен чтото платить?
3. что вы называете "уровнем жизни", который выше чем в Европе? Цены в магазинах и ресторанах?
4. Считаете ли вы что туристическая виза, с ограничением по срокам пребывания, и которая может быть в любой момент аннулирована просто по прихоти пограничника, это нормальный инструмент для передвижения по миру???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Цезарь
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:28
Благодарил (а): 14 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Цезарь » 03 авг 2017, 14:03

Криксёнок писал(а):Источник цитаты туристическая виза, с ограничением по срокам пребывания, и которая может быть в любой момент аннулирована просто по прихоти пограничника

Вы пишите бред. Где Вы такое вычитали? Приведите ссылки на основания Ваших утверждений и ссылки на факты.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Roza-Luxembuorg » 03 авг 2017, 14:05

Цезарь писал(а):Источник цитаты Очевидные минусы:

Вы правы, как Г.Перельман, доказавший теорему Пуанкаре (она как раз по теме)!
Цезарь писал(а):Источник цитаты В приличные страны, типа Америки румын не пускают. Вся эта свобода передвижения, ограничивается только толщиной кошелька и больше ни чем.

Тут вы не совсем правы, почти вся Америка для румынских граждан виз не требует, за исключением пары североамериканских стран.
И не нужно использовать поддельных документов! В этом вы тоже правы.

Аватара пользователя
Цезарь
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:28
Благодарил (а): 14 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Цезарь » 03 авг 2017, 14:06

Криксёнок писал(а):Источник цитаты туристическая виза, с ограничением по срокам пребывания, и которая может быть в любой момент аннулирована просто по прихоти пограничника

Скорее у Вас отберут паспорт, полученный по подложным документам, чем случится такая ерунда, о который Вы написали)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Криксёнок » 03 авг 2017, 14:17

Цезарь писал(а):Источник цитаты Вы пишите бред. Где Вы такое вычитали? Приведите ссылки на основания Ваших утверждений и ссылки на факты.


я смотрю вы опять крайне избирательно реагируете на вопросы, обращенные к вам.
не ответили ни на один, но задали кучу контрвопросов.
И после того как вы проигнорировали ВСЕ мои вопросы, я вам должен какие то ссылки приводить, обязан факты представлять?
Это вы мне приведите ссылки и факты, что по выданной визе вас обязаны все пускать налево и направо, и не могут ее аннулировать на границе, и ни одного случая не было , чтоб на погранконтроле на въезде в Шенген человека с визой не развернули домой?

Цезарь писал(а):Источник цитаты Скорее у Вас отберут паспорт, полученный по подложным документам, чем случится такая ерунда, о который Вы написали)


чото вас клинит, неуважаемый. что ни пост, то эскалация неадекватности
Как у меня могут отобрать паспорт полученный по подложным документам, если я лично никаких подложных документов никуда не представлял и паспорт свой получил совершенно законным образом?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"