Для чего вы получаете румынское гражданство?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение DTN » 04 авг 2017, 23:26

HunMow писал(а):Источник цитаты Что там в европе приносит? 3%. За 5 люди хлопают в ладоши. Плюсуйте к этому ублюдские законы, защищающие арендаторов и по итогам 3 лет будет минус.

Вы тоже видимо Европу только на самолете сверху пролетали и что-то где-то слышали по РУТВ.
Доходность коммерческой недвижки в Европе 8-10%. Ну 7-9%.
При условии, что эта доходность в валюте, которая не обесценивается каждый день.
Или хотите сказать, что ваша недвижка в долларах/евро не потеряла в стоимости? Тогда вы сказочник, любезный.

okolok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение okolok » 04 авг 2017, 23:32

WIS писал(а):Источник цитаты Нормальный среднестатистический сотрудник зарабатывает в Москве столько же сколько в Швеции, если не больше.

Если ето правда то не так и много.
Мосгорстат, публикующий различные статистические данные из жизни столицы, на начало 2017 года указал среднюю зарплату москвичей: 67 899 рублей. По курсу валют на момент написания материала это 1164 доллара или 1101 евро. Следует учитывать, что официальные данные Росстата, как правило, указываются с включением НДФЛ, то есть после уплаты подоходного на руки это около 59 тысяч.
А жизнь в Москве не дешёвая.

новорумын
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 17:58
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение новорумын » 04 авг 2017, 23:38

okolok писал(а):Источник цитаты Мосгорстат, публикующий различные статистические данные из жизни столицы, на начало 2017 года указал среднюю зарплату москвичей: 67 899 рублей.

Среднестатистическая зарплата - это скорее максимальная, не считая 1-2% самых высокооплачиваемых. Что-то у моих знакомых москвичей только у пары человек больше 67000, оба чиновники. У остальных меньше, а работают в банке, в торговле, врачем и тд.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение HunMow » 04 авг 2017, 23:57

solid_snake писал(а):Источник цитаты Ибо на самом деле в РФ отвратительно все

Сильно. Давно такого не слышал.
Даже комментировать не хочется.
Вы из какого города приехали в Берлин, что Вас там так все восхитило?
Берлин- дырень-дыренью. Только по клубам тусить, с девчатами знакомиться. А так, ГДР и есть ГДР.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Криксёнок » 05 авг 2017, 07:58

DTN писал(а):Источник цитаты При условии, что эта доходность в валюте, которая не обесценивается каждый день.


Это не евро падал до недавнего времени относительно доллара до 1,05 с 1.15?
Там тоже носит неплохо...
Ктото зарабатывает на росте, ктото на падении и обесценении...

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
новорумын писал(а):Источник цитаты
Среднестатистическая зарплата - это скорее максимальная, не считая 1-2% самых высокооплачиваемых. Что-то у моих знакомых москвичей только у пары человек больше 67000, оба чиновники. У остальных меньше, а работают в банке, в торговле, врачем и тд.


В конторе где я работаю меньше зарабатывают только секретари (по полтиннику на руки наверное, правда с 8 до 20) и совсем молодые айтишники , юристы и бухгалтера "на побегушках" с опытом "год из института"...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение HunMow » 05 авг 2017, 10:15

DTN писал(а):Источник цитаты Доходность коммерческой недвижки в Европе 8-10%. Ну 7-9%.

отлично. но без ссылки не катит. пруф дайте пожалуйста
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Игуаноdot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:57
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Игуаноdot » 05 авг 2017, 10:29

HunMow писал(а):Источник цитаты отлично. но без ссылки не катит. пруф дайте пожалуйста

А по своей российской недвижимости можете написать что за недвижимость, чего ваша недвижимость стоит и по чем сдаете?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение HunMow » 05 авг 2017, 11:07

Игуаноdot писал(а):Источник цитаты чего ваша недвижимость стоит и по чем сдаете

Сильный заход, но НЕТ.
Свое описывать не буду, ибо зачем?
Могу сказать, что в среднем рынок сформирован так, что можно купить готовый арендный бизнес, с арендатором сетевиком за 100 МАП.
Это средняя цена. Т.е купив объект за 70 000 000, доходность должна быть как минимум 700 000 в месяц. Без учета индексации, которая обычно 5-7% в год. В такой экономике арендатором должен быть Магнит-Пятерка-Мяснов-Вкусвил. Если арендатор ИП Арсен, то объект такой покупать не стоит ))) Пусть даже данный арендатор платит больше.
Речь идет о помещениях на первом этаже, площадью от 350м2.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение solid_snake » 05 авг 2017, 12:10

WIS писал(а):Источник цитаты solid_snake, если не секрет, где вы работаете в ЕС?
А как же толпы беженцев которые засрали всю Европу, это не недочёт? Цены? Налоги?
Нормальный среднестатистический сотрудник зарабатывает в Москве столько же сколько в Швеции, если не больше.
Единственные кто в плюсе по зп это те кто камни лапатой кидают, у нас им да не плотят Стоко сколько в Швеции, а за что им плотить то?


В Берлине.
В Швеции зарплаты в среднем €3000 а то и выше, в мск обычный сотрудник в офисе получает ну от силы 45000р. Я говорю про ОБЫЧНОГО сотрудника. Это смешные €630, в то время как уборщица из Болгарии в Берлине получает минималку €1000 без знания каких-либо языков.

Плюс есть тысячи вещей, которые не купишь за деньги. Не купишь нормальный менталитет, экологию, безвизовые путешествия по америкам, нормальные продукты и выбор их. Не купишь дороги без пробок и не купишь нормальное метро.

В Берлине имея гражданство ЕС можно просто на на выходные "слетать погулять в Лондон". Скажи это любому москвичу и это введет его в тупик - как это погулять? Это же дико дорого, виза, документы. А по шенгену можно и без гражданства.
Да это бесполезно сравнивать абсолютно, масштабы возможностей совсем разные. Это все равно что сравнивать Венесуэлу и Канаду.

Здесь я просто так взял себе 2 weeks of на работе и полетел к другу в Норвегию на дачу. Много кого у обычных россиян есть дача в Норвегии?

Аватара пользователя
sale70

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение sale70 » 05 авг 2017, 12:30

solid_snake писал(а):Источник цитаты Скажи это любому москвичу и это введет его в тупик - как это погулять? Это же дико дорого, виза, документы.

Этим летом летал 2 раза на выходные на Кипр. Перелёт в оба конца, трансфер, гостиница 3 звезды - 14-17 тр
В августе на выходные к друзьям в Болгарию - 16тр перелёт в оба конца.
В сентябре - Валенсия на 3 дня - 18тр за туда-обратно.
Перелеты не из МСК, а из Сибири. Думаю из МСК в 2 раза дешевле можно найти перелеты.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение HunMow » 05 авг 2017, 12:42

solid_snake писал(а):Источник цитаты В Швеции зарплаты в среднем €3000

solid_snake писал(а):Источник цитаты Уборщица из Болгарии в Берлине получает минималку €1000

Чистыми на руки, за вычетом налогов?
Вы живете в каком то странном берлине.
При зарплате брутто 3000 на руки приедет в лучшем случае 1900. Минусуем аренду, транспорт и все такое.
И так да, работа мечты. гавно убирать. Вы не ровняйте всех под одну гребенку. Тема называется "Для чего вы получаете...". Подавляющему количеству Москвичей- до звезды гражданство Румынии. Сравнивать уровень жизни простых людей? А зачем?
Я в Германию, даже при наличии охулиарда денег не поеду. Есть много милых стран южнее.На вкус и цвет.
solid_snake писал(а):Источник цитаты Скажи это любому москвичу
Вы вспоминаете Москву 1996 года?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Bucuresti-2020
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 12:43
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Bucuresti-2020 » 05 авг 2017, 12:51

Цезарь писал(а):Источник цитаты Я вот сегодня подумал… А для чего вообще нужно румынское гражданство, что оно дает?

Цезарь писал(а):Источник цитаты Заказал мульти визу, на дом привезут.

Мультивиза не хуже. Только если заказывать на дом будет не дешевле румынского гражданства по самому дешевому варианту

Antom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 20:51
Благодарил (а): 13 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Antom » 05 авг 2017, 13:01

HunMow писал(а):Источник цитаты Я ничего не продаю как ИП. Подавляющее число СМП работает как ИП или как упрощенец. Если мы говорим об общей ситуации в рынке. НДС- это вымирающие динозавры или крупняки.

Хотите сказать что НДС - вымирающий налог?
Если ничего не продавать как ИП, то это не предпринимательство.
Логику вашего посыла не видно.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение HunMow » 05 авг 2017, 13:26

Antom писал(а):Источник цитаты ничего не продавать как ИП, то это не предпринимательство.

Если под предпринимательством Вы понимаете торговлю чехлами для телефона- то наверное нет.
Я вроде писал, что у меня на ИП 3 объекта коммерческой недвижимости, которая сдается в аренду. Это удобно для меня. Да, это не торговля конечно.
Antom писал(а):Источник цитаты Хотите сказать что НДС - вымирающий налог?

Я хочу сказать, что в моей сфере, в сфере смежников этого налога нет, практически ни у кого. Ну максимум НДС налогового агента.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Alе

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Alе » 05 авг 2017, 15:08

Эх,хотел переехать в Европу, но местные московские бизнесмены убедили меня, что она все таки загнивает, спасибо за то что глаза открыли на правду :lol: