Для чего вы получаете румынское гражданство?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение WIS » 05 авг 2017, 21:50

sale70, так это совершенно другой контингент, конечно согласен. Я про обычного работягу имел ввиду.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
sale70

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение sale70 » 05 авг 2017, 21:58

WIS писал(а):Источник цитаты Я про обычного работягу имел ввиду.

В РФ обычный работяга подастся на нефтяную вахту на какую нибудь Силу Сибири или на Крымский мост, зачем ему рум паспорт на сборы клубники в Польше?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение WIS » 05 авг 2017, 21:59

solid_snake, ответит на этот вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты подастся на нефтяную вахту

И будет получать в 2-3 раза больше. Но просто народ думает как только они зарубеж приедут то там сразу мешок , деньгами н голову упадёт, а это не так.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
sale70

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение sale70 » 05 авг 2017, 22:07

WIS писал(а):Источник цитаты Но просто народ думает как только они зарубеж приедут то там сразу мешок , деньгами н голову упадёт, а это не так.

Золотые слова. Я паспорт получал не для работы, а для того, чтоб на пенсии жить на берегу тёплого моря, и не париться о визах 90/180.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Криксёнок » 05 авг 2017, 23:04

sale70 писал(а):Источник цитаты Перелеты не из МСК, а из Сибири. Думаю из МСК в 2 раза дешевле можно найти перелеты.


Нихрена, я только в ираклион слетал туда обратно за 18 по дешману
Париж полтос, есть с 1-2 пересадками от 28 до 35 , но дико неудобно по времени, 5-9 часовые пересадки ночью, когда даже в город не выйдешь
Прага, что еще недавно была по 13 теперь 35
Даже мюнхен и франкфурт подорожали безбожно
Кудато слетать дешевле 30 почти нереально, и это ненапрямую
И на осень пока цены такиеже
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Циотин » 05 авг 2017, 23:20

Alе писал(а):Источник цитаты Ну так инвестиции в недвижку это популярный инструмент у так скажем массового потребителя


Ага. Хорошие инвестиции)))


Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Johnes Jack » 06 авг 2017, 00:19

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Кудато слетать дешевле 30 почти нереально

Через Вильнюс или Ригу можно искать ) например в Стокгольм за 700 рублей ))

Аватара пользователя
Alе

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Alе » 06 авг 2017, 00:52

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Кудато слетать дешевле 30 почти нереально, и это ненапрямую

Потому что приводят в примеры лоукостеры по типу Победы,отсюда и такая дешевизна

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение HunMow » 06 авг 2017, 01:47

Циотин писал(а):Источник цитаты Ага. Хорошие инвестиции)))

Вы привели график для жилья. Это ОПА конечно. Сейчас стройка вообще мертвая. И в связи с реновацией, когда на рынок вылетит дохренаметров- актив крайне сомнительный, мягко говоря.

sale70 писал(а):Источник цитаты для того, чтоб на пенсии жить на берегу тёплого моря,

sale70 писал(а):Источник цитаты Они не хотят работать в ЕС, им российских денег хватает.

+ 10000000!
Совершенно верно. Почему то народу кажется, что ВСЕ получают паспорта, что бы работать на стройке в Лондоне, мыть сортиры в Берлине или быть говнокодером в Стокгольме.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
гость111

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение гость111 » 06 авг 2017, 02:24

Какая хорошая тема. А я вот знаю человека, который прилетел в шенгенский аэропорт, а его дальше пограничника не пустили. Визу аннулировали, паспорт отдали КВС, а вернули ему его в аэропорте вылета в Россиюшке. Если фоточку найду в своём айфоне, то непременно выложу.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение HunMow » 06 авг 2017, 02:29

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты а его дальше пограничника не пустили.

в связи с чем?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
гость111

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение гость111 » 06 авг 2017, 02:31

HunMow писал(а):Источник цитаты в связи с чем?

Ватник. Ехал рассказывать европейцам про то, что санкции нам на пользу, Путин - бог, а европейские политики - редкие свиньи.
Я чёт ща перерыл весь телефон, но не могу найти фотку; возможно, я её уже удалил за ненадобностью: два года провалялась в телефоне, только мешала, никому не пригодилась пока что. :pardon:

А вот ещё был случай
Ещё так бывает
Ну, или так
Этот сам виноват, конечно
Тут вата причиной
Ну, и традиционно - страшилка с форума Винского
Ещё одна оттедова ж

Хотя можно же гуглом чё угодно найти.

Цезарь писал(а):Источник цитаты Получить европейскую многолетнюю туристическую визу сейчас также просто, как сходить купить картошку

Из свежих примеров. Нотариусу с доходом, простите, почти наверняка выше вашего визу выдали 3 мес (Швейцария)
Товарищу визу в Литву выдали на один год, срок поставили 30 дней ("нечего больше в нашей стране делать").
Знакомый подался на визу ФРГ. Выдали: MULT, срок действия 15.08.2017 - 19.08.2017, 5 дней
Ещё один получил визу Нидерландов. Выдали: MULT, срок действия 30 дней, срок пребывания 15 дней.

Про многолетие обычно рассказывают те, кто неоднократно ездил во Францию по визе Франции и на третий-пятый раз получил её пятилетней.
Визы Италии по определению не бывают длиннее трёх лет, а моей собственной супруге, пробывшей в Эстонии вкупе много лет по различным визам, выдали визу на четыре года по срок действия паспорта минус три месяца лишь после того, как в её паспортах накопилось в общей сложности тридцать семь эстонских виз, первые двадцать четыре - однократные под сроки поездки, и некоторые из них же транзитные типа В (на них приглашения не требовались).

Финские предупреждения, в паспорт вкладываемые, мы одно время даже копили. Гугл подскажет, что такое финские предупреждения в паспорте.

Цезарь писал(а):Источник цитаты Уровень жизни, например, в Москве и СПб и ряда других городов, давно выше чем в Европе

Скажите, а вы не мой пост трёхлетней давности скопировали?

И теперь ключевой вопрос. Если вам визы Великобритании или Франции "заносят на дом" вместе с паспортом, то, простите, что мешает вам уплатить Парису необходимую сумму, чтоб не расставаться впредь с паспортом ни на минуту? И заодно не стоять в очереди на пограничный контроль (мои личные рекорды: Лиссабон два часа, Париж два часа, Амстердам три часа (рейс проесрал, а/к выплатила стоимость билета и ночёвку через мою страховую компанию), Лондон четыре часа)? Не отвечать на унизительные вопросы в Арланде, не искать судорожно по сумкам страховки в Шёнефельде и обратные билеты в трипите не подыскивать в Гатвике?

А потом идёшь счёт открывать в DNB, а тебе говорят, ну раз вы не гражданин, то 4000 NOK за открытие счёта и 1000 NOK ведение счёта ежемесячно (граждане - открытие бесплатно, ведение счёта 10 NOK). Окей, поворачиваешься ожпой, едешь через Оресунн, приезжаешь в Danske Bank, а там открытие счёта 2500 DKK, а ведение счёта - 500 DKK. Да, чуток дешевле, но гражданам открытие бесплатно, а ведение - 5 крон.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение WIS » 06 авг 2017, 04:17

Belikov Anton, у Вас все хорошо, может помоч чем или так в суботттоту отдыхаете?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение Криксёнок » 06 авг 2017, 07:27

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты И заодно не стоять в очереди на пограничный контроль


Да, было такое в Мюнхене на транзите
Три будки и автоматические рамки работали на граждан ес, очереди не было как класса, а мы , с посадочными бизнеса люфтганзы больше часа стояли в две будки, немецкие пограничники мило общались между собой, делая пятиминутный роздых после каждого пропущенного нон-ес ситизена (при наличии толпы, в том числе с детьми).
Пройдя, хотели идти пить пиво, так как самолет 20 минут назад должен был улететь, но по везло - наш гейт был первым от погранконтроля, заглянули - а там стюардесса готовится закрывать двери - успели...

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Через Вильнюс или Ригу можно искать ) например в Стокгольм за 700 рублей ))


Да я про них и говорю, в том числе
Балтикэйр - самый популярный вылет из Москвы 4:50 утра, на возврат подсовывает ночь в риге

Alе писал(а):Источник цитаты Потому что приводят в примеры лоукостеры по типу Победы,отсюда и такая дешевизна


Так у нее по европе только Братислава, Барселона, Мюнхен и Кельн
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Для чего вы получаете румынское гражданство?

Сообщение solid_snake » 06 авг 2017, 11:37

HunMow писал(а):Источник цитаты 10000000!
Совершенно верно. Почему то народу кажется, что ВСЕ получают паспорта, что бы работать на стройке в Лондоне, мыть сортиры в Берлине или быть говнокодером в Стокгольме


Зачем на стройке и туалеты, если можно работать на нормальной работе, вести бизнес и тд и тп? Можно стать студентом местного вуза, во многих странах Европы это бесплатно.