"Алло, вы мне звонили" или как положить телефон конкурента за три копейки

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
RomHacker
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Сообщение RomHacker » 08 авг 2017, 15:03

Данный пост будет о НЕбезопасности мобильной связи в Украине, но возможно этот метод подойдет и для других стран.

Уважаемые друзья, коллеги, наши номера уже более года время от времени подвергаются систематической хакерской атаке, которой может воспользоваться каждый из нас без специальных знаний «кода» ), за использование которой (согласно действующего законодательства Украины) не могут привлечь к ответственности (максимум это хулиганство, если докажут) и самое главное - ваш недруг/конкурент не сможет сделать абсолютно ничего чтобы защитить себя и свой бизнес. Да-да!
Некоторые участники данного форума на себе оценили этот метод и ушли из рекламы в интернете в "подполье", так сказать.
Я опишу эту простую схему борьбы с конкурентами в этом посте и на форумах в надежде, что это станет массовой проблемой и наши операторы предпримут действия для безопасности нашей мобильной связи.
Хочу сразу отметить тот факт, что обращения в "Поліцію", "Кіберполіцію" (об этом можно вообще отдельный пост написать), СБУ и т.п. не помогут ничем. Проверено.

Итак, приступим!
1. Вам понадобится стартовый пакет (желательно Vodafone, они предоставляют бонусные минуты на другие операторы и безлимит внутри сети)
2. Используя комбинацию **21* +38номер жертвы# устанавливаем безусловную переадресацию звонков с нашего только что купленного номера на номер жертвы.
3. Покупаем GSM модем. Не важно какой. Цены от 10$.
4. Скачиваем программу для прозвона номеров (есть в интернете в свободном доступе), могу отправить ссылку желающим на почту.
5. Находим/парсим/покупаем в интернете базы мобильных номеров и с помощью программы прозваниваем все номера по ОДНОМУ гудку и сбрасываем (все делает программа автоматически, вы просто смотрите и потираете ладошки тихо хихикая)

Что в итоге мы получаем? Представьте себе базу из 1 тыс. телефонных номеров с сайта OLX, где каждый владелец номера что-то продает и каждый из них получает короткий вызов на свой номер. Какая реакция последует? В 90% случаев продавец перезвонит с вопросом «…вы только что звонили..?» Но ведь на нашей SIM карте стоит переадресация на жертву и все эти вопросы будут направлены на его номер. ВСЕ! ТЫСЯЧА НОМЕРОВ! Да)
А может и больше. Все зависит только от количества мобильных номеров в вашей базе. А их можно скачать даже бесплатно от 50 тысяч и до миллиона номеров.
Учитывая личный опыт, скажу следующее: метод действует. Жертва сможет обработать 10, 20, 60 звонков в день и обьяснить, что звонили не они…но проходит 5, 10, 25 дней и в таком режиме работать становится невыносимо, ведь жертва не знает, звонит это очередной «…от вас пропущенный…» или клиент или друг. Меняют номер на сайте? Ну, вы поняли «**21* +38 новый номер жертвы#».
Переадресацию, которую вы установите, жертва не может отключить. Это тоже проверено.

Хочу также "поблагодарить" авторов этого метода, который продолжает атаки на некоторые агентства, а именно владельца сайтов: aristipp.com, trust-group.pro, rumunia.com.ua

С уважением.

P.S.
Метод фильтрации все же есть, но это не панацея и об этом только друзьям :)

P.P.S.
Уважаемая администрация форума! Я не ошибся с выбором размещение данного поста, так как с такой проблемой сталкиваются пока что только агентства которые занимаются помощью в оформлении румынского гражданства.

Neo
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Neo » 08 авг 2017, 15:23

Интересный метод.
А можно просто, не пожалеть время и пройтись по всяким серым сайтам забивая номер конкурента для обратного перезвона.
Возможно, что уже есть для этого специальный скрипт.
Вариант дешевле первого.

RomHacker
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Сообщение RomHacker » 08 авг 2017, 18:07

Neo писал(а):Источник цитаты Интересный метод.
А можно просто, не пожалеть время и пройтись по всяким серым сайтам забивая номер конкурента для обратного перезвона.
Возможно, что уже есть для этого специальный скрипт.
Вариант дешевле первого.

Можно подробнее? Что за обратный перезвон?

Парис
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Парис » 08 авг 2017, 18:46

Очередная дурацкая тема для дебильных подростков, пытающихся анонимно гадить. А любому разумному человеку известно, что все эти попытки успешно гасятся после первого же звонка в своему сотовому оператору.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

Vedman
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 113 раз
Контактная информация:

Сообщение Vedman » 08 авг 2017, 20:14

RomHacker писал(а):Источник цитаты Представьте себе базу из 1 тыс. телефонных номеров

RomHacker писал(а):Источник цитаты Используя комбинацию **21* +38номер жертвы# устанавливаем безусловную переадресацию звонков с нашего только что купленного номера

И гадящий будет платить за каждый переадресованный звонок.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

sale70
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 190 раз

Сообщение sale70 » 08 авг 2017, 21:11

RomHacker писал(а):Источник цитаты Некоторые участники данного форума на себе оценили этот метод и ушли из рекламы в интернете в "подполье", так сказать.

Может они просто много народа кинули и теперь придумывают левые отмазки?
99% звонков поступает по скайпу, виберу, телеграмму и подобным мессенждерам. Кто сейчас звонит по мобильному? Может вы еще проводные телефоны используете, конечно. Но отмазка не катит.
RomHacker писал(а):Источник цитаты Итак, приступим!

Смысл вашего спама от меня ускользнул. Ну выключит ваш конкурент телефон на пару часов, в чем ваша выгода? Думаете все сразу к вам перебегут? Навряд ли, раз они не вам, а конкуренту звонят. В чем ваша выгода от этого спама?
Гражданство Румынии под ключ. Работаю только в правовом поле и только с гражданами РФ, Казахстана, Киргизии. Общаюсь через скайп sale704
Гражданство Румынии от SALE70. Новая тема.

Паша Винницкий
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru

Сообщение Паша Винницкий » 08 авг 2017, 21:51

Есть такая тема. Когда-то в Украине коллекторы этим баловались. Мне повесили из неоткуда "долг" в пару сотен гивен и позвонили, требуя отдать. Я сказал, что только в суд, иначе никак.
На следующий день просыпаюсь - 80 пропущеных звонков :lol: Телефонный террор, мать их.

RomHacker
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Сообщение RomHacker » 08 авг 2017, 22:07

Парис писал(а):Источник цитаты Очередная дурацкая тема для дебильных подростков, пытающихся анонимно гадить. А любому разумному человеку известно, что все эти попытки успешно гасятся после первого же звонка в своему сотовому оператору.

Парис, вот вы вроде выглядите на форуме как человек, который пишет то, в чем уверен а не выдумки и фантазии...но в этот раз вы написали вашу фантазию, которая не соответствует действительности. Обьясняю:
1. Переадресацию на (допустим) ваш номер я могу поставить со своего личного номера не спрашивая вас
2. Оператор не имеет права отключать мой номер по вашей просьбе
3. Оператор не блокирует номер без решения суда (или хотя бы письма от полиции)
4. Если вы настаиваете на своей правоте, можете написать тут укр номер телефона, я включу атаку и запишите на видео как вы "одним звонком оператору гасите вопрос" ну-ну )
Иначе признайтесь, что сбрехнули (цитаты великих людей)
Vedman писал(а):Источник цитаты И гадящий будет платить за каждый переадресованный звонок.

Учитывая пакетные тарифы это не дорого. 60 гривен и день флуда обеспечен. Это дешевле, чем платить в AdWords за ТОП3

sale70 писал(а):Источник цитаты Смысл вашего спама от меня ускользнул. Ну выключит ваш конкурент телефон на пару часов, в чем ваша выгода? Думаете все сразу к вам перебегут? Навряд ли, раз они не вам, а конкуренту звонят. В чем ваша выгода от этого спама?

Смысл ускользнул потому что вы думаете в масштабах одного дня. 60 грн в день - это примерно 2,5 доллара США в день. Умножьте на количество номеров конкурентов . В теме гражданства Румынии в ТОПе не так и много сайтов (учитывая еще и то, что 4-5 из всех это одно лицо) и положить все телефоны даже на неделю даст свои результаты. Когда клиент прозвонив 3 сайта не получит ответ а на четвертом ему приятным голосом ответят " компания блаблабла, слушаю вас" - дальше продолжать? Или теперь смысл улавливаете?

Паша Винницкий
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru

Сообщение Паша Винницкий » 08 авг 2017, 22:13

RomHacker, забудьте о гражданстве. Я занимаюсь в том числе раскруткой сайтов и например строительные тематики приносят десятки тысяч долларов в месяц из ТОП5 Гугла и Яндекса.
Но почему-то телефоны на их сайтах не меняются годами... При таких оборотах конкуренты их не топили бы за 2.5 бакса в день? В темах пластиковые окна, страховка ОСАГО, ламинат и т.д. Вы серьезно?

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 08 авг 2017, 22:16

RomHacker писал(а):Источник цитаты 4. Если вы настаиваете на своей правоте, можете написать тут укр номер телефона, я включу атаку и запишите на видео как вы "одним звонком оператору гасите вопрос" ну-ну )
Я не пользуюсь украинским номером. А все проблемы с идиотами, пытающимися мне спамить на мой номер в российском "Мегафоне", снимались одним звонком и последующим заявлением в их соответствующую службу. Как они это делали, мне-неинтересно. Пусть дебильные подростки этим интересуются.
P.S. Номер этот при мне более 10-ти лет.

Отправлено спустя 59 секунд:
RomHacker писал(а):Источник цитаты можете написать тут укр номер телефона, я включу атаку и запишите на видео как вы "одним звонком оператору гасите вопрос" ну-ну )
После того, как Вы тут напишете свои ФИО и телефон. Я похож на идиота, чтобы давать свои телефоны каждому анониму?
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

RomHacker
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Сообщение RomHacker » 08 авг 2017, 22:21

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты При таких оборотах конкуренты их не топили бы за 2.5 бакса в день?

Можете заработать, пока тема еще работает. Демонстрация нужна? Не забывайте еще и о флуде почты, когда приходит по 10 000 писем в день и все в inbox а не в спам. Да, и такое есть, если вы занимаетесь раскруткой, то должны знать.
Просто в отличие от вас, я знаю о чем пишу не по наслышке. То, что вы об этом не слышали не означает, что этого нет ) И, да, за эту услугу можно просить не 2,5 бакса. Если оказывать такие услуги, конечно...

Парис писал(а):Источник цитаты После того, как Вы тут напишете свои ФИО и телефон. Я похож на идиота, чтобы давать свои телефоны каждой анонимной вонючке?

Парис, вы похожи на того, что написали, когда пишите такие вещи)) Неужели вы не знаете, что можно купить номер без паспорта в РФ и что в Украине номера продаются вообще без каких либо документов?

Паша Винницкий
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru

Сообщение Паша Винницкий » 08 авг 2017, 22:28

RomHacker, я уверен, что если бы это нельзя было легко обойти, то у вас бы компании по заявленным мною тематикам купили бы услугу за 50-100 доларов номер/в сутки.
Позвоните руководству компаний из ТОП5 "пластиковые окна Киев" в Гугле или "стоматология киев". Думаю найдется кто-то, кто сжалится над вами и обьяснит что к чему. Мне тема не интересна. Я под украинский интернет никогда не работал.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 08 авг 2017, 22:29

RomHacker писал(а):Источник цитаты Неужели вы не знаете, что можно купить номер без паспорта в РФ и что в Украине номера продаются вообще без каких либо документов?
А я тут при чем? Лично я-законопослушный человек и пользуюсь только номерами, законно оформленными на меня.

Паша Винницкий
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru

Сообщение Паша Винницкий » 08 авг 2017, 22:30

Ну и правильно тут было сказано - связь по телефону умирает. Сейчас всё больше через интернет и всё чаще через услугу обратный заонок.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Парис, в Украине действительно можно законно не оформлять на себя. И не стоит контракт заключать, на всякий случай.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…