Гражданство ЕС

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство ЕС

Сообщение Solar sail » 27 авг 2017, 21:49

Процитируйте, где я предлагал или оправдывал использование поддельных документов для получения гражданства или чего-либо еще?
С умом надо подходить ко всему, но ум не поможет Вам обосновать продление ВНЖ по бизнесу, если власти сочтут его не приносящим пользу стране, не поможет сохранить ВНЖ по браку, если супруг потребует развода, и не поможет получить гражданство путем натурализации там, где его получить практически невозможно.

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Гражданство ЕС

Сообщение DTN » 27 авг 2017, 21:54

Solar sail писал(а):Источник цитаты Процитируйте, где я предлагал или оправдывал использование поддельных документов для получения гражданства или чего-либо еще?

Вы свою мысль высказали, как контраргумент моему посылу про законный путь до гражданства.
Как еще это интерпретировать?

Solar sail писал(а):Источник цитаты С умом надо подходить ко всему, но ум не поможет Вам обосновать продление ВНЖ по бизнесу, если власти сочтут его не приносящим пользу стране, не поможет сохранить ВНЖ по браку, если супруг потребует развода

Так вот если использовать ум, то даже в случае потери оснований можно эти основания сменить и остаться в стране без потери "стажа" до ПМЖ. Или как вы думаете остаются дальше в эмиграции например студенты после окончания ВУЗа?

Solar sail писал(а):Источник цитаты не поможет получить гражданство путем натурализации там, где его получить практически невозможно

Может вы приведете пример такой страны и причины: почему невозможно? Только давайте без Монако, с ними все понятно. Но опять же, если с умом, то об этом всем можно позаботиться заранее. Все зависит от цели.

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство ЕС

Сообщение Solar sail » 27 авг 2017, 22:05

Не надо ничего интерпретировать. Студенты после окончания ВУЗа (если это не дети очень богатых родителей) в большинстве нигде и никак не остаются, а уезжают обратно. Менять основания и оставаться в стране без потери стажа для ПМЖ легко только в Ваших рассуждениях. И молчу о том, что очень накладно. Пример страны, где почти невозможно получить гражданство путем натурализации? Многие страны Восточной Европы. Например Литва. Как Вы "заранее позаботитесь" о том, чтобы изменить их отношение к россиянам, интересно знать?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Гражданство ЕС

Сообщение HunMow » 27 авг 2017, 22:12

mak.ih писал(а):Источник цитаты Цена от 50 000 €.

Тут Голубушка предлагала за половину от этой суммы, без всякой гомосятины, простите.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Гражданство ЕС

Сообщение WIS » 27 авг 2017, 22:15

Есть в Швеции за 30000 поэтапно женщина, для мужчина 45-65 лет.
In Migration We Trust

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Гражданство ЕС

Сообщение DTN » 27 авг 2017, 22:16

Solar sail писал(а):Источник цитаты Студенты после окончания ВУЗа (если это не дети очень богатых родителей) в большинстве нигде и никак не остаются, а уезжают обратно.

Уезжают только те, кто хочет уехать.

Solar sail писал(а):Источник цитаты Менять основания и оставаться в стране без потери стажа для ПМЖ легко только в Ваших рассуждениях.

Это не мои рассуждения - это положения действующего законодательства некоторых европейских стран, законодательство которых я изучал. Легко это или сложно не нам судить. Главное возможно. А тот, кто хочет способ найдет. Тот, кто не хочет найдет и причину.

Solar sail писал(а):Источник цитаты Пример страны, где почти невозможно получить гражданство путем натурализации? Многие страны Восточной Европы. Например Литва. Как Вы "заранее позаботитесь" о том, чтобы изменить их отношение к россиянам, интересно знать?

Жить, быть законопослушным, знать язык, интегрироваться в общество. Это рецепт для всех. Или в законодательстве Литвы есть положение о более предвзятом отношении к россиянам?
Только зачем выбирать страну, где не допускается иное гражданство?

Solar sail писал(а):Источник цитаты Не надо ничего интерпретировать

А что тогда? В чем ваш посыл? Поддельые документы - вы против. Путь натурализации - вы против. Покупка гражданства за инвестиции - дорого. Что тогда? Где родилсЯ там и сгодилсЯ?

mak.ih
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Гражданство ЕС

Сообщение mak.ih » 27 авг 2017, 22:21

HunMow,WIS если есть дешевле то ето наверное не плохо.Но его цена 50 к€

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство ЕС

Сообщение Solar sail » 27 авг 2017, 22:23

DTN писал(а):Источник цитаты Уезжают только те, кто хочет уехать

Блажен, кто верует.
DTN писал(а):Источник цитаты Это не мои рассуждения - это положения действующего законодательства некоторых европейских стран, законодательство которых я изучал. Легко это или сложно не нам судить. Главное возможно. А тот, кто хочет способ найдет. Тот, кто не хочет найдет и причину.

Я могу об этом судить, т.к. представляю ситуацию на практике, а не в виде голой теории. ОК, пример: у Вас имеется ВНЖ Латвии на основании бизнеса. Вам отказали в его продлении. Ваши варианты решения проблемы? На какое другое основание Вы перескочите без прерывания стажа?
DTN писал(а):Источник цитаты Жить, быть законопослушным, знать язык, интегрироваться в общество. Это рецепт для всех.

"Слова, слова, слова". Вы просто не в теме.

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Гражданство ЕС

Сообщение DTN » 27 авг 2017, 22:36

Solar sail писал(а):Источник цитаты ОК, пример: у Вас имеется ВНЖ Латвии на основании бизнеса. Вам отказали в его продлении. Ваши варианты решения проблемы? На какое другое основание Вы перескочите без прерывания стажа?

Подам апелляцию на отказ и на смену оснований на трудоустройство. Это первое, что пришло в голову и в целом самый простой и бюджетный вариант.

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство ЕС

Сообщение Solar sail » 27 авг 2017, 22:49

Никто Вам не даст ВНЖ через трудоустройство, если Вы не ценный специалист в какой-то дефицитной области.

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Гражданство ЕС

Сообщение DTN » 27 авг 2017, 22:53

Solar sail писал(а):Источник цитаты Никто Вам не даст ВНЖ через трудоустройство, если Вы не ценный специалист в какой-то дефицитной области.

Может вы даже знаете цитату из закона с таким положением?
А я вот знаю другое, что при должном желании получить ВНЖ по таким основаниям совсем не сложно и даже не особо накладно. Уж точно не накладнее содержания неработающей компании.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Но я все же повторю вопрос. Зачем изначально для проживания и получения гражданства выбирать ту страну, где по вашим заявлениям все так сложно и невозможно? Если цель у нас гражданство? Выберете страну, которая выдает ВНЖ почти всем желающим и дождайтесь гражданства на здоровье.

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство ЕС

Сообщение Solar sail » 27 авг 2017, 23:13

DTN писал(а):Источник цитаты Может вы даже знаете цитату из закона с таким положением?
А я вот знаю другое, что при должном желании получить ВНЖ по таким основаниям совсем не сложно и даже не особо накладно. Уж точно не накладнее содержания неработающей компании.

Я знаю не только законы, но и практику их применения. Далеко не все основания для получения ВНЖ являются реально работающими. И думаю, что это касается любой страны.
DTN писал(а):Источник цитаты Выберете страну, которая выдает ВНЖ почти всем желающим

Как правило, именно в таких странах получить гражданство наиболее трудно.
Пример - Черногория - ВНЖ выдают массово, а много Вы знаете людей, которые путем натурализации получили там не то что гражданство, а хотя бы ПМЖ?

Аватара пользователя
Noffin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 04:51
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гражданство ЕС

Сообщение Noffin » 27 авг 2017, 23:14

Solar sail, ну сделают Вам тродоустройство чернорабочим (например в Праге). Трудоустройство будет естественно фиктивным. Отбашляете сначала несколько тонн евро за оформление фикции, а потом много лет будете ежемесячно башлять на якобы "налоги". Учитывая, что необходимо жить в стране с фиктивной работой, обойдется всё это в десятки тысяч евро. И ни факт, что не прокатят.

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство ЕС

Сообщение Solar sail » 27 авг 2017, 23:22

Noffin, в Латвии так не получится. Про Чехию не в курсе. Но Вы верно заметили: если и получится - расходы и риск громадный.

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Гражданство ЕС

Сообщение DTN » 27 авг 2017, 23:24

Noffin писал(а):Источник цитаты ну сделают Вам тродоустройство чернорабочим (например в Праге). Трудоустройство будет естественно фиктивным. Отбашляете сначала несколько тонн евро за оформление фикции, а потом много лет будете ежемесячно башлять на якобы "налоги". Учитывая, что необходимо жить в стране с фиктивной работой, обойдется всё это в десятки тысяч евро. И ни факт, что не прокатят.

Вам задам вопрос. Скажите, все это является оправданием ипользования поддельных документов для получения гражданства?

Solar sail писал(а):Источник цитаты Я знаю не только законы, но и практику их применения

Раз вы знаете, значит есть люди, которые тоже знают, а значит и практике применения можно соответствовать. Но зачем искать сложные пути вы так и не сказали.

Solar sail писал(а):Источник цитаты Пример - Черногория

Черногория не входит в ЕС - плохой пример. И опять сложности.
Вы просто исходите не из чего. Нет никаких вводных о соискателе, кроме того, что у него есть какие-то деньги и он на них хочет почему-то купить гражданство. Исходить надо не из этого, а из реальных потребностей.