Качество продуктов, товаров в разных странах

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Качество продуктов, товаров в разных странах

Сообщение q_qbq_q » 12 сен 2017, 12:20

HunMow, я это понял так, что человек вообще не знает о таком бренде, т.к. написал с несколькими ошибками.
А я вот вообще кроме джинсов и акссов у них ничего и не беру. Ввиду возраста и хулиганских вкусов часто ношу lacoste и Fred Perry, остальное ровно.

teddybir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

"Продуктовый расизм" в ЕС - правда или миф?

Сообщение teddybir » 12 сен 2017, 19:33

HunMow, +100!

Я покупаю якоб коэн по 350 евр за штаны) потому что...ээ..носятся долго и не портятся ;) )
Можете назвать меня снобом, но джинсы пьер карден это как раз какой то шыт имхо и "польский фейри". И какая разница как там пришита мулька, если она пришита в китае
Это вот всё к вопросу о продуктовом расизме. За что платите то и получаете)).
Ничего личного))

Отправлено спустя 33 минуты 47 секунд:
q_qbq_q, пишу с ошибками, тк со смартфона, и лень поправлять. смысл же ясен, не так ли? ))

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

"Продуктовый расизм" в ЕС - правда или миф?

Сообщение solid_snake » 12 сен 2017, 22:24


, ну этот корректно только если solid говорил о магазинах немецких такого же сегмента как и Азбука вкуса в России,а если он имел в виду немецкие магазины по типу нашей Пятерочки,то нет смысла в вашем совете. С таким же успехом можно посоветовать одеваться исключительно в ГУМе


В самых дешевых магазинах разница по сравнению с РФ как небо и земля - в Германии качественно везде, только где-то это качество еще лучше, где-то нет. Стандарты-то одни и ниже их продукцию не выпустишь. И на лапу дать некому.

По факту, в России ( да и в любой стране) за мелкий прайс - вынужден есть дерьмовую еду. Я однажды зашел в Lidl- вот уже где дрянь, завернутая в гадость.

Bullshit. Может в любой стране, но не в Западной Европе, где стандарты и требования высокие и они соблюдаются, ибо на лапу-то некому дать.. В дорогих супермаркетах продукты еще лучше, чем хорошие продукты в дешевых дискаунтерах. Только и всего.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

"Продуктовый расизм" в ЕС - правда или миф?

Сообщение HunMow » 12 сен 2017, 23:25

solid_snake писал(а):Источник цитаты хорошие продукты в дешевых дискаунтерах

Парадокс.
Я даже спорить не буду.
Видимо у всех критерии разные. Мне в лидл заходить блевотно. Могу себе позволить избегать "хороших" продуктов в дискаунтерах.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение mihey » 31 янв 2020, 23:07

Проведем небольшой анализ с помощью индекса БигМака в честь 30-летия открытия первого в СССР Макдональдса. Для простоты цены в долларах США. Итак. Россия - 2.04, Украина - 2.22, Великобритания - 4.10, Еврозона - 4.57 https://ru.fxssi.com/index-big-mac Таким образом 1000 евро в РФ эквивалентны: 1088 евро в Украине, 2010 евро в Великобритании и 2240 евро в Еврозоне. Понятно, что этот индекс имеет большее отношение к продуктовой корзине, чем к затратам в целом. Ну а выводы каждый сам...

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Simo » 31 янв 2020, 23:19

mihey, качество этой корзины как и остальных услуг к сожалению не соответсвуют ни США ни ЕС.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение mihey » 31 янв 2020, 23:23

Simo, действительно. В США продукты существенно более низкого качества. Кто подзабыл - ножки Буша. Сосиски и колбаса - туалетная бумага. Там вообще культ дешевой еды. Главное чтобы много. Но именно в Макдаке я большой разницы на вкус не почувствовал. Качество Европейской продукции, если не брать в расчет сыры и т. д в принципе соответствует тому, что есть в России/Украине. Что-то лучше, что-то хуже

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 109 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение alex1176 » 02 фев 2020, 20:11

mihey писал(а):Источник цитаты В США продукты существенно более низкого качества.

Что Вы за вещи говорите, господи боже мой. В США как и в ЕС есть нормальные продукты и плохие.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение mihey » 02 фев 2020, 20:22

alex1176 писал(а):Источник цитаты есть нормальные продукты
В США есть в принципе все. Но недорогая массовая еда в супермаркетах говенненькая, на мой вкус. В любом случае, никаким особым качеством она не блещет.
alex1176 писал(а):Источник цитаты как и в ЕС ес
в ЕС за небольшие деньги еда может быть отличной. Но не без исключений. Например, немецкий майонез - гадость редкостная.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Simo » 03 фев 2020, 11:43

mihey, по майнезу судить о качестве продуктов ЕС - это сильно. Больше нечего добавить.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 03 фев 2020, 11:45

mihey писал(а):Источник цитаты в ЕС за небольшие деньги еда может быть отличной. Но не без исключений. Например, немецкий майонез - гадость редкостная.


В ЕС самые высокие стандарты безопасности продуктов. А майонез - вообще гадость, хоть немецкий, хоть китайский.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение mihey » 03 фев 2020, 12:05

Simo писал(а):Источник цитаты Больше нечего добавить
Я 3 года ими питался, а Вы сколько? По каким показателям решили, что они превосходят по качеству? Майонез особенно запомнился по той причине, что этот продукт я аж специально с собой брал из России. А так список можно было продолжать долго, еще бы я все помнил

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты В ЕС самые высокие стандарты безопасности продуктов
Это в стандартах ЕС написано, или как? По тем же ГОСТам отрава? Я вот чисто субъективно, беру в магазине сардельки. Жую и чувствую натуральный вкус мяса, стул пардон хороший потом. Как мне еще безопасность замерить?
Или может в Макдональдс жалобу подать, мол не может бургер качественный в России быть таким дешевым?

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 03 фев 2020, 12:24

mihey писал(а):Источник цитаты Это в стандартах ЕС написано, или как? По тем же ГОСТам отрава? Я вот чисто субъективно, беру в магазине сардельки. Жую и чувствую натуральный вкус мяса, стул пардон хороший потом. Как мне еще безопасность замерить?
Или может в Макдональдс жалобу подать, мол не может бургер качественный в России быть таким дешевым?


Да, в стандартах :) В ЕС строже всего регулируется именно безопасность продуктов и их маркировка - чтобы потребители с максимальной точностью знали, что они едят. Можно, конечно, на стул ориентироваться. Кому как удобнее.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение mihey » 03 фев 2020, 12:31

Vked писал(а):Источник цитаты Да

По традиции форума, дайте ссылку на стандарт ЕС, где говорится, что продукты безопаснее, чем такие же в РФ. Ну или признайтесь, что соврали.
Я могу ориентироваться на стул, а компания Макдональдс из Канады на что ориентируется?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты их маркировка
В ЕС есть аналог ЕГАИС? Или расставляют продукты молочные отдельно от продуктов с заменителями молочного жира?
В РФ такая отрасль, как розничная торговля(в т. ч. продуктами), на мой взгляд вообще передовая, и Европу давно позади оставила. Супермаркеты любых ценовых сегментов и направленностей, онлайн-кассы, полки с health food. Любые размеры - от магазинов у дома до огромных гипермаркетов. Онлайн - заказы с доставкой на дом. И да, в регионах тоже.

Ingmar
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 21:38
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 23 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Ingmar » 03 фев 2020, 13:52

mihey, для Вас принципиально важно кто что ест, и какого мнения о продуктах в ЕС и здесь? Еще Вы утверждали, что весьма успешны на родине и чуть не высмеиваете всех, кто стремится зарабатывать на западе, исходя из этого, хотелось бы спросить: что же Вы делали в Германии, раз Вы такой успешный? Почему не стартовали на родине, а возили с собой 3 года под ряд самый лучший майонез из России ? Не смешите народ.. Да, в Советском Союзе некоторые виды продуктов были качественными, чего не скажешь о других странах, но Советского Союза нет, и майонеза тоже нет. К чему эти распри? Успешный человек, вроде Вас, не должен так агрессировать на чью-то точку зрения.
Последний раз редактировалось Ingmar 03 фев 2020, 13:56, всего редактировалось 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение