Уважаемые гости и участники форума!

На нашем форуме вы можете получить платные профессиональные онлайн консультации от участников форума не первый год работающих на рынке иммиграционных услуг и знающих специфику этого ремесла.
Платные онлайн консультации проводятся в специальном приватном чате интегрированным на нашей площадке.

Управление авто в РФ с водительским удостоверением ЕС

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
teddybir
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение teddybir » 27 сен 2017, 14:21

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Такой срок обмена прав вовсе не говорит о том, что их действительность не проверяют. Проверяют, только уже после того, как выдадут вам права.
Попробуйте додумать что будет, когда эстонская полиция получит ответ от МВД РФ о том, что ВУ, которое вы предъявили для обмена, числилось недействительным еще до момента подачи вами на обмен прав.
Не стоит думать, что вокруг одни идиоты, кроме вас и что никто ничего не проверяет. Просто в каких-то странах проверяют до обмена, а в каких-то после.

Не знаю, не знаю...эстонские решалы говорили, неси какие хочешь, хоть старые, хоть просроченные... вон, даже тут, в соседней ветке тож самое предлагают ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Да и меня, за четыре года, полиция в ЕС уже останавливала пару раз с этими эстонскими правами. Один раз даже за дтп в Испании оформляли, всё проверили, претензий не было, хотя получал по утерянным.

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты kot555 писал(а):
Источник цитаты Сначала получаешь права ЕС, сдав права Рф. А потом восстанавливаешь ВУ Рф по утрате/утере.

А зачем? Вы пластиковые карточки коллекционируете?

ну может человек работает водителем. сейчас вроде как работать нельзя по иностранным правам.
я восстановил, потому что слышал, что нельзя гражданину РФ ездить в РФ по иностранным правам при наличии российских прав. сейчас пытаюсь разъяснить это

a2960796
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 435 раз

Сообщение a2960796 » 27 сен 2017, 16:31

Водителям после отмены автомобильной доверенности следует иметь при себе всего три документа – водительское удостоверение, свидетельство о регистрации машины и страховой полис ОСАГО.
Источник: заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.

Законом не установлено требование иметь при себе
- исключительно национальное ВУ
- паспорт(а), в том числе и с отметкой о пересечении границы
- доказательства пересечения/непересечения границы
И так далее.

Если потенциальный участник дорожного движения неспособен уяснить себе эти простые истины и обладать минимумом знаний для общения с росГАИ, то ему следует ездить на трамвае - там права не нужны.
А если следовать логике некоторых гугловодов с буйной фантазией, то и в трамвае опасно - при отсутствии справки об отсутствии прививок от страусинового гриппа заберут в полицию на 3 часа. :lol: а считать срок задержания будут через 3 часа после снятия напряжения в трамвайной сети, но не позже 1 часа как придет ответ на запрос с Вануату об отсутствии ПМЖ

в случае если регистрация авто - не ТС, то список документов будет расширен. Но тема не об этом

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Парис
VIP
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Парис » 27 сен 2017, 16:37

a2960796 писал(а):Источник цитаты Если потенциальный участник дорожного движения неспособен уяснить себе эти простые истины и обладать минимумом знаний для общения с росГАИ, то ему следует ездить на трамвае - там права не нужны.

Если потенциальный участник дорожного движения не способен уяснить себе простую истину в том, что сотрудник ГИБДД РФ является еще и сотрудником полиции, который согласно Закона о полиции РФ имеет право проверять еще и документы, удостоверяющие личность гражданина, а не только водителя, то ему следует сидеть дома, иначе он так и не будет вылезать из ментовок, где будут проверять законность его нахождения в РФ и его личность.

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
a2960796 писал(а):Источник цитаты Водителям после отмены автомобильной доверенности следует иметь при себе всего три документа – водительское удостоверение, свидетельство о регистрации машины и страховой полис ОСАГО.

Диванным воякам предлагаю ответить на простой вопрос. Что будет например в Германии, когда дорожному полицейскому, остановившему автомобиль с немецкими гос.номерами, водитель предъявит российское ВУ, документы на машину, страховку и откажется предъявить паспорт или другое удостоверение личности?
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

a2960796
Эксперт 1h2.ru

Сообщение a2960796 » 27 сен 2017, 17:39

Сколько раз зарекался отвечать набивателям постов из черного списка, и черт же дернул нажать кгопку "показать сообщение")

Ну еще одна попытка.
..который согласно Закона о полиции РФ имеет право проверять еще и документы, удостоверяющие личность гражданина..

Ответ прост ГАИшнику РФ - проверяйте что хотите, везите куда угодно в пределах Законов РФ! У меня ВУ легальное, Закон не нарушаю, делайте что хотите, я свои права знаю! Если бы у меня был бы паспорт, хоть РФ хоть не РФ, вы все равно имеете право забрать меня на 3 суток! Семь бед один ответ! Денег не дам, боюсь ст. 291 УК РФ! Еще вопросы есть? Разрешите продолжить движение!

•••••
А лошары пусть боятся каждого куста/мента :?

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Парис
VIP
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Парис » 27 сен 2017, 19:28

a2960796 писал(а):Источник цитаты А лошары пусть боятся каждого куста/мента
Лошары сидят в ментовских "обезьянниках" и доказывают свои права соседям по клетке. А нормальные люди ездят с законными документами, никого не боятся и никому не платят. И им очень нравится, что менты проверяют документы. Меньше всякой гопоты ездить будет.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

a2960796
Эксперт 1h2.ru

Сообщение a2960796 » 27 сен 2017, 21:29

Нормальные люди ездят с законными документами других стран международного образца. И к ним ГАИ не имеет ни малейших претензий - все в рамках закона.
А бредовые фантазии из гугла обсуждать нет смысла. Не нравится - можете подкрепить фантазии про обезъянник фразами из РБК, как обычно. Или привести пару документально подтвержденных случаев нахождения в обезъяннике с правами ЕС. Короче пустой спор ради спора, как обычно.
Последний раз редактировалось a2960796 27 сен 2017, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

teddybir
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение teddybir » 27 сен 2017, 22:05

a2960796 писал(а):Источник цитаты А бредовые фантазии из гугла обсуждать нет смысла.

не обращайте внимания)) тут кое кто уже в маразме походу :D