Управление авто в РФ с водительским удостоверением ЕС

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
teddybir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Управление авто в РФ с водительским удостоверением ЕС

Сообщение teddybir » 26 сен 2017, 17:32

У меня есть водит.удостоверение ЕС и паспорт ЕС.
А вот кто нибудь знает, могу я управлять ТС с этим набором? И нужно ли возить паспорт?
Авто на РФ номерах, если что),
в/у - эстонский пластик, в смысле не международная книжечка

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Управление авто в РФ с в/у ЕС

Сообщение Криксёнок » 26 сен 2017, 17:40

Гражданин рф должен с российскими правами в России ездить
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Управление авто в РФ с в/у ЕС

Сообщение Парис » 26 сен 2017, 17:45

teddybir писал(а):Источник цитаты могу я управлять ТС с этим набором?
Только автомобилем, зарегистрированным в ЕС и ввезенным в ТС в режиме т.н. "временного ввоза".

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
teddybir писал(а):Источник цитаты Авто на РФ номерах, если что),
Чтобы на территории ТС управлять автомобилем, зарегистрированным в ТС, с ВУ Эстонии, Вам надо въехать в ТС, как гражданин ЕС.

teddybir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Управление авто в РФ с в/у ЕС

Сообщение teddybir » 26 сен 2017, 17:52

Парис писал(а):Источник цитаты Только автомобилем, зарегистрированным в ЕС и ввезенным в ТС в режиме т.н. "временного ввоза".


с этим понятно, тут вопросов нет.
именно с авто на РФ номерах. ведь это же можно и так обставить: допустим я турист (венгр с правами эстонии) приехал в МСК и беру машину в прокате. откуда у меня РФ права? или беру машину у друга...та же ситуация, не так ли?

Отправлено спустя 43 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Чтобы на территории ТС управлять этим автомобилем с ВУ Эстонии, Вам надо въехать в ТС, как гражданину одной из стран ТС.


а как гибдд вьезд проверит?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Управление авто в РФ с в/у ЕС

Сообщение Парис » 26 сен 2017, 17:55

teddybir писал(а):Источник цитаты допустим я турист (венгр с правами эстонии) приехал в МСК и беру машину в прокате. откуда у меня РФ права? или беру машину у друга...та же ситуация, не так ли?

Можете. Если Вы въехали в РФ, по визе РФ, как гражданин Венгрии.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
teddybir писал(а):Источник цитаты как гибдд вьезд проверит?
По визе РФ в Вашем венгерском паспорте и миграционной карте, которую Вам дадут при въезде в РФ. Ну и естественно регистрацию потребует, которая у Вас должна быть в течение 7-ми рабочих дней.

teddybir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Управление авто в РФ с в/у ЕС

Сообщение teddybir » 26 сен 2017, 18:16

Парис писал(а):Источник цитаты По визе РФ в Вашем венгерском паспорте и миграционной карте, которую Вам дадут при въезде в РФ. Ну и естественно регистрацию потребует, которая у Вас должна быть в течение 7-ми рабочих дней.


значит паспорт, считаете, надо возить? да еще и иммиграционную карту да еще и регистрацию? )
чет я крепко сомневаюсь что гайцы понимают в этом))

В интернетах, знаете ли, пишут очень разное, в том числе и совпадающее Вашим, мнение тоже есть. Но пишут и другое, что паспорт возить необязательно (карту, регистрацию итп тоже), мол нет такого закона. Как бы разобраться? Наверное гайцов поспрашивать, но они такие тупни, законов как правило не знают, каждый что то своё говорит обычно, как бы лично он поступил)))

А вот из опыта: мой хороший друг, тоже кстати венгр, ездит с эстонскими правами, правда на немецких номерах. Паспорт, говорит, не брал ни разу с собой, да и не спрашивали. Ну и естественно, в его венгерском паспорте никаких виз и карт и регистрации в помине нет)

teddybir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Управление авто в РФ с в/у ЕС

Сообщение teddybir » 26 сен 2017, 18:21

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Гражданин рф должен с российскими правами в России ездить


гражданин рф и гражданства румыний не должен получать по фотошопу, только вон их сколько )))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Управление авто в РФ с в/у ЕС

Сообщение Парис » 26 сен 2017, 18:30

teddybir писал(а):Источник цитаты я крепко сомневаюсь что гайцы понимают в этом))
Сомневаетесь, что российские менты плохо понимают в своей извечной "кормушке"?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Управление авто в РФ с в/у ЕС

Сообщение EuroConsult » 26 сен 2017, 18:30

Я гражданка РФ и Чехии. До этого много лет было ВНЖ/ПМЖ Чехии. И мои права РФ я когда-то была обязана поменять на чешские.

При этом я 1-2 раза в год посещаю РФ и езжу там на авто своей мамы. Въезжаю в РФ, как гражданин РФ, но так как я постоянно проживаю в ЧР, то пользуюсь правами ЧР.
Пару раз останавливали, получали вот такое описание и отпускали ехать дальше.

Уважаемый, Парис, разве я могу в таком случае иметь российское ВУ? Должна ли я каждый раз менять обратно права перед посещением РФ?
А как же венская конвенция? Права ЧР же ей соответствуют, владею я ими на законных основаниях, информация о моих правах РФ в них указана, так в чем проблема их использовать в РФ без танцев с российской визой и миграционной картой?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Управление авто в РФ с в/у ЕС

Сообщение kot555 » 26 сен 2017, 18:32

teddybir писал(а):Источник цитаты гражданин рф и гражданства румыний не должен получать по фотошопу, только вон их сколько )))

И сколько ? Есть точная статистика или ОБС на форуме написали?
teddybir писал(а):Источник цитаты чет я крепко сомневаюсь что гайцы понимают в этом))

Гайцы в этом разбираются прекрасно, поскольку это реальные деньги.
Кстати, вот первоисточник :
Ситуация регламентируется пунктом 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения":
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
То есть ездить на авто с Рф рег.номерами по водительскому удостоверению выданному в иностранном государстве можно (не запрещено).
Ранее (до 4 ноября 2014 года) гражданин России мог использовать иностранные права только в течение 60 дней. Однако правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений утратили силу, и данное требование больше не применяется. Т.е. иностранные права могут использоваться сколь угодно долго.
Но вопрос был о управление а/м с рег.№ Рф , иностранным гражданином , это несколько другой вопрос.
Последний раз редактировалось kot555 26 сен 2017, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Управление авто в РФ с в/у ЕС

Сообщение Парис » 26 сен 2017, 18:34

teddybir писал(а):Источник цитаты что паспорт возить необязательно (карту, регистрацию итп тоже), мол нет такого закона. Как бы разобраться? Наверное гайцов поспрашивать,

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... f128d5318/

"Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О полиции"
...Статья 13. Права полиции
...2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным "законом"; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;
...20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);..."

teddybir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Управление авто в РФ с в/у ЕС

Сообщение teddybir » 26 сен 2017, 18:37

EuroConsult писал(а):Источник цитаты При этом я 1-2 раза в год посещаю РФ и езжу там на авто своей мамы. Въезжаю в РФ, как гражданин РФ, но так как я постоянно проживаю в ЧР, то пользуюсь правами ЧР.
Пару раз останавливали, получали вот такое описание и отпускали ехать дальше.


вот! я именно об этой ситуации.

с Парисом всё ясно)) опять пошли цитаты из консультанта)))

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
kot555 писал(а):Источник цитаты И сколько ? Есть точная статистика или ОБС на форуме написали?


поговаривают что много)) а что такое ОБС?)

kot555 писал(а):Источник цитаты Гайцы в этом разбираются прекрасно, поскольку это реальные деньги.


ну спрошу конечно, эт не проблема) хотя вот видите, выше, у гражданки Чехии всё нормально прокатывало..

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Управление авто в РФ с в/у ЕС

Сообщение Парис » 26 сен 2017, 18:40

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Уважаемый, Парис, разве я могу в таком случае иметь российское ВУ?

Уважаемая EuroConsult, "вводные данные" ТС были отличные от Ваших:

"...У меня есть водит.удостоверение ЕС и паспорт ЕС..."

А у Вас:

"...Въезжаю в РФ, как гражданин РФ.."

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Управление авто в РФ с в/у ЕС

Сообщение EuroConsult » 26 сен 2017, 18:41

Парис писал(а):Источник цитаты Уважаемая EuroConsult, "вводные данные" ТС были отличные от Ваших:

У меня тоже есть паспорт ЕС. И паспорт РФ.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Управление авто в РФ с в/у ЕС

Сообщение Парис » 26 сен 2017, 18:41

teddybir писал(а):Источник цитаты с Парисом всё ясно))

Нет проблем. Вы теперь навсегда избавлены от неприятной необходимости читать мои ответы на Ваши вопросы.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты У меня тоже есть паспорт ЕС.
Тогда въезжайте в РФ, как гражданин ЕС и у Вас будет ситуация, аналогичная той, которую описал ТС.

Отправлено спустя 42 секунды:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты И паспорт РФ.

Про то, что у него есть паспорт РФ, ТС ничего не писал.