Управление авто в РФ с водительским удостоверением ЕС

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
teddybir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Управление авто в РФ с водительским удостоверением ЕС

Сообщение teddybir » 27 сен 2017, 13:21

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Такой срок обмена прав вовсе не говорит о том, что их действительность не проверяют. Проверяют, только уже после того, как выдадут вам права.
Попробуйте додумать что будет, когда эстонская полиция получит ответ от МВД РФ о том, что ВУ, которое вы предъявили для обмена, числилось недействительным еще до момента подачи вами на обмен прав.
Не стоит думать, что вокруг одни идиоты, кроме вас и что никто ничего не проверяет. Просто в каких-то странах проверяют до обмена, а в каких-то после.


Не знаю, не знаю...эстонские решалы говорили, неси какие хочешь, хоть старые, хоть просроченные... вон, даже тут, в соседней ветке тож самое предлагают ВНЖ Эстонии и водительское удостоверение без экзамена новым гражданам Румынии

Да и меня, за четыре года, полиция в ЕС уже останавливала пару раз с этими эстонскими правами. Один раз даже за дтп в Испании оформляли, всё проверили, претензий не было, хотя получал по утерянным.

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты kot555 писал(а):
Источник цитаты Сначала получаешь права ЕС, сдав права Рф. А потом восстанавливаешь ВУ Рф по утрате/утере.

А зачем? Вы пластиковые карточки коллекционируете?


ну может человек работает водителем. сейчас вроде как работать нельзя по иностранным правам.
я восстановил, потому что слышал, что нельзя гражданину РФ ездить в РФ по иностранным правам при наличии российских прав. сейчас пытаюсь разъяснить это

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Управление авто в РФ с водительским удостоверением ЕС

Сообщение a2960796 » 27 сен 2017, 15:31

Водителям после отмены автомобильной доверенности следует иметь при себе всего три документа – водительское удостоверение, свидетельство о регистрации машины и страховой полис ОСАГО.
Источник: заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.

Законом не установлено требование иметь при себе
- исключительно национальное ВУ
- паспорт(а), в том числе и с отметкой о пересечении границы
- доказательства пересечения/непересечения границы
И так далее.

Если потенциальный участник дорожного движения неспособен уяснить себе эти простые истины и обладать минимумом знаний для общения с росГАИ, то ему следует ездить на трамвае - там права не нужны.
А если следовать логике некоторых гугловодов с буйной фантазией, то и в трамвае опасно - при отсутствии справки об отсутствии прививок от страусинового гриппа заберут в полицию на 3 часа. :lol: а считать срок задержания будут через 3 часа после снятия напряжения в трамвайной сети, но не позже 1 часа как придет ответ на запрос с Вануату об отсутствии ПМЖ

в случае если регистрация авто - не ТС, то список документов будет расширен. Но тема не об этом

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Управление авто в РФ с водительским удостоверением ЕС

Сообщение Парис » 27 сен 2017, 15:37

a2960796 писал(а):Источник цитаты Если потенциальный участник дорожного движения неспособен уяснить себе эти простые истины и обладать минимумом знаний для общения с росГАИ, то ему следует ездить на трамвае - там права не нужны.

Если потенциальный участник дорожного движения не способен уяснить себе простую истину в том, что сотрудник ГИБДД РФ является еще и сотрудником полиции, который согласно Закона о полиции РФ имеет право проверять еще и документы, удостоверяющие личность гражданина, а не только водителя, то ему следует сидеть дома, иначе он так и не будет вылезать из ментовок, где будут проверять законность его нахождения в РФ и его личность.

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
a2960796 писал(а):Источник цитаты Водителям после отмены автомобильной доверенности следует иметь при себе всего три документа – водительское удостоверение, свидетельство о регистрации машины и страховой полис ОСАГО.

Диванным воякам предлагаю ответить на простой вопрос. Что будет например в Германии, когда дорожному полицейскому, остановившему автомобиль с немецкими гос.номерами, водитель предъявит российское ВУ, документы на машину, страховку и откажется предъявить паспорт или другое удостоверение личности?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Управление авто в РФ с водительским удостоверением ЕС

Сообщение a2960796 » 27 сен 2017, 16:39

Сколько раз зарекался отвечать набивателям постов из черного списка, и черт же дернул нажать кгопку "показать сообщение")

Ну еще одна попытка.
..который согласно Закона о полиции РФ имеет право проверять еще и документы, удостоверяющие личность гражданина..

Ответ прост ГАИшнику РФ - проверяйте что хотите, везите куда угодно в пределах Законов РФ! У меня ВУ легальное, Закон не нарушаю, делайте что хотите, я свои права знаю! Если бы у меня был бы паспорт, хоть РФ хоть не РФ, вы все равно имеете право забрать меня на 3 суток! Семь бед один ответ! Денег не дам, боюсь ст. 291 УК РФ! Еще вопросы есть? Разрешите продолжить движение!

•••••
А лошары пусть боятся каждого куста/мента :?

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Управление авто в РФ с водительским удостоверением ЕС

Сообщение Парис » 27 сен 2017, 18:28

a2960796 писал(а):Источник цитаты А лошары пусть боятся каждого куста/мента
Лошары сидят в ментовских "обезьянниках" и доказывают свои права соседям по клетке. А нормальные люди ездят с законными документами, никого не боятся и никому не платят. И им очень нравится, что менты проверяют документы. Меньше всякой гопоты ездить будет.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Управление авто в РФ с водительским удостоверением ЕС

Сообщение a2960796 » 27 сен 2017, 20:29

Нормальные люди ездят с законными документами других стран международного образца. И к ним ГАИ не имеет ни малейших претензий - все в рамках закона.
А бредовые фантазии из гугла обсуждать нет смысла. Не нравится - можете подкрепить фантазии про обезъянник фразами из РБК, как обычно. Или привести пару документально подтвержденных случаев нахождения в обезъяннике с правами ЕС. Короче пустой спор ради спора, как обычно.
Последний раз редактировалось a2960796 27 сен 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

teddybir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Управление авто в РФ с водительским удостоверением ЕС

Сообщение teddybir » 27 сен 2017, 21:05

a2960796 писал(а):Источник цитаты А бредовые фантазии из гугла обсуждать нет смысла.


не обращайте внимания)) тут кое кто уже в маразме походу :D

skbs
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 16:12
Поблагодарили: 1 раз

Управление авто в РФ с водительским удостоверением ЕС

Сообщение skbs » 08 фев 2018, 15:44

Я вот что-то никак не могу понять для себя, менять ли мне в/у РФ на в/у Румынии, или нет.
Сначала я не хотел, а, прочитав эту ветку, согласился с доводами (и ссылками на законы), что можно будет в РФ ездить по румынскому в/у.

Интересует практическая сторона:
1. Вписывают ли румынское в/у в ОСАГО и, если вписывают, на каком языке пишут ФИО - так, как указано в румынском в/у, или по российскому паспорту? (блин, я растеряю весь свой класс и скидку на ОСАГО)
2. Если, ттт, произойдёт изъятие прав, будет ли процедура возврата аналогична возврату российского в/у, или с этим будут какие-то сложности?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Управление авто в РФ с водительским удостоверением ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 08 фев 2018, 19:39

Управлять автомобилем на территории России по иностранным правам можно, если водитель является гражданином иностранного государства.
Если вы являетесь гражданином России и постоянно проживаете в России, то и ездить вы должны только по российским правам.

Из решения суда 2016 года:
Решение No 12-350/2016 от 13 сентября 2016 г. по делу No 12-350/2016
Октябрьский районный суд (Город Санкт-Петербург)

В обоснование жалобы Абрамович А.М. ссылается на то, что наличие у него российского гражданства и отсутствие водительского удостоверения, выданного на территории Российской Федерации, не является основанием для привлечения его к административной ответственности по ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ, поскольку по смыслу ч. 12 ст. 25 Федерального закона РФ «О безопасности дорожного движения» имеющееся у него национальное водительское удостоверение Республики Германия является надлежащим и достаточным документом, позволяющим осуществлять управление транспортым средством на территории Российской Федерации
согласно объяснениям Абрамовича А.М., содержащимся в протоколе, он с 1986 г. проживает в Германии, российских прав не получал, предоставил перевод водительского удостоверения
Исходя из положений приведенных выше норм, управление в Российской Федерации транспортными средствами при наличии иностранного национального Водительского удостоверения допустимо для лиц, временно пребывающих на ее территории. Однако, водитель, являющийся гражданином Российской Федерации, имеющий иностранное водительское удостоверение, обязан обменять его на российской водительское удостоверение после сдачи соответствующего экзамена.
Принимая во внимание, что Абрамович А.М. является гражданином Российской Федерации, о чем свидетельствует выданный ему 12.04.2004 г. 2 отделом милиции Адмиралтейского района Санкт-Петербурга паспорт гражданина Российской Федерации, имеет регистрацию по месту пребывания на территории Российской Федерации по адресу: Санкт-Петербург, пер. Пирогова, д. 15, кв. 3 (сроком с 11.03.2014 г. по 06.03.2019 г.), он не является лицом постоянно или временно проживающим либо временно пребывающим на территории Российской Федерации, государством национальной (гражданской) принадлежности Абрамовича А.М. является Российская Федерация, следовательно, национальными документами для него являются документы, выданные компетентными органами Российской Федерации для использования на территории Российской Федерации, все иные документы, выданные ему на территориях других государств и являющиеся для них национальными, являются иностранными документами и подлежат использованию на территориях этих государств.
Доводы жалобы о том, что Абрамович А.М. преимущественно постоянно проживает на территории Германии, не могут являться основанием для отмены обжалуемого постановления, поскольку согласно пояснениям Абрамовича А.М. в судебном заседании и материалам дела, он имеет регистрацию на территории Российской Федерации и регулярно приезжает на территорию Российской Федерации, где проживает по месту регистрации.

HungryCat
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Управление авто в РФ с водительским удостоверением ЕС

Сообщение HungryCat » 09 фев 2018, 11:07

У меня ВУ выданное в Украине. Спокойно езжу по этим права по территории рф и за все время не было никаких претензий со стороны сотрудников гибдд. Хотя останавливали не редко) У меня гражданство РФ если что.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Управление авто в РФ с водительским удостоверением ЕС

Сообщение kot555 » 09 фев 2018, 12:03

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Если вы являетесь гражданином России и постоянно проживаете в России, то и ездить вы должны только по российским правам.

Резюмируем :
1) Чтобы ездить по иностранным правам абсолютно законно надо выписаться и не иметь места прописки в Рф + иметь с собой ID или паспорт иностранного гос-ва.Все это при остановке сотрудникам гибдд продемонстрировать (большинство удовлетвориться иностранным документов о внж или гр-ве, но попадаются и пунктуалы).
2) Второй вариант. Получаешь на основании ВУ рф вод.права ЕС и через некоторое время (после получения) подаешь в Рф заявление на восстановление прав по утере. Получаешь ВУ рф. В ЕС ездишь по ВУ ЕС в Рф ездишь по ВУ Рф. Чем плох такой вариант ? Шанс быть разоблаченным в наличии двух прав в ЕС ничтожный. Если сам полиции ЕС(стране выдачи) не покажешь.
ПыСы : По собственному 3х летнему опыту езды в Рф на иностранных правах (предъявлял ВУ и ID), только два раза (из нескольких десятков остановок) попались служаки которые потребовали показать паспорт (его с собой не было). Удовлетворились номером моих прав Рф который написан снизу на правах ЕС. Один даже проверил наличие по базе. Это все.