Дискуссия о самоидентичности

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение alff » 05 окт 2017, 18:31

sale70, Но сертификат-то получить не удалось по всей видимости

Аватара пользователя
sale70

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение sale70 » 05 окт 2017, 18:33

alff, ну так за сертификатом надо прийти в консульство, а загранпаспорт у него забрали, но не сообщили, что и без заграна сейчас дают сертификат. А может и не учил язык, а может ещё 1000 причин. Главное - его ждали, чтоб вручить сертификат.
А если он на присягу был не записан, то возможно его приказ ещё действителен, может завтра явиться и принять присягу.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Депутат парламента Румынии. Думаю, что депутатский запрос-не просто выражение "активной политической позиции".

Наши депутаты своими запросами фильм "Матильда" раскрутили по самое не хочу.
Если я напишу - В Тайланд мне удобнее ездить с паспортом РФ, разве это можно расценивать как оскорбление российского народа?

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение alff » 05 окт 2017, 18:40

sale70, Он же гражданин РБ, у граждан РБ нет загранпаспорта, только один общий на все случаи жизни. Вряд ли его могли забрать.

Аватара пользователя
sale70

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение sale70 » 05 окт 2017, 18:43

alff писал(а):Источник цитаты sale70, Он же гражданин РБ, у граждан РБ нет загранпаспорта, только один общий на все случаи жизни.

Тогда тем более, я не знаю причины, по которой он не явился на присягу. Президент ему гражданство восстановил. Оставались формальности.
Граждане РФ могут получить паспорт Румынии, даже если у них отобрали загранпаспорт рф, или находятся под подпиской. Но это уже на свой страх и риск.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Парис » 05 окт 2017, 19:29

HunMow писал(а):Источник цитаты ну уж Вам грех не знать, что АНК класть на эти сообщения.
Это всего лишь Ваше самоуверенное и ничем не подтвержденное мнение.
"Рано пташечка пропела, как бы кошечка не съела" (народная мудрость).

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты Если я напишу - В Тайланд мне удобнее ездить с паспортом РФ, разве это можно расценивать как оскорбление российского народа?
В таком написанном виде Ваше утверждение выражает Ваше предпочтение документа для поездки. А если Вы публично напишете, что Вы получили гражданство РФ, только для того, чтобы паспорт РФ использовать как "...просто проездной. Ничего более...", то это будет высказывание оскорбляющее гражданство РФ и ее граждан.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты В чем успешно убедились те, кто следил за эпопеей Татура.
Пример одно мелкого и никому не интересного жулика ничего не доказывает. Тем более, что он не позволял себе публичных высказываний, оскорбляющих достоинство Великой Румынии, как Вы.
Но вряд ли Вы понимаете как резко может реагировать государство и его органы на такие публичные высказывания.

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение alff » 05 окт 2017, 19:40

sale70 писал(а):Источник цитаты Тогда тем более, я не знаю причины, по которой он не явился на присягу. Президент ему гражданство восстановил. Оставались формальности.

У человека был выбор - получить гражданство Румынии и жить на свободе или не получить гражданство Румынии и отправиться в белорусскую тюрьму. Пуэрто неплохо расписал преимущества второго варианта
https://puerrtto.livejournal.com/976958.html
https://puerrtto.livejournal.com/985739.html
Я думаю, что человек перед которым стоит такой выбор сделает все, что от него зависит и даже больше. И если это не помогло - значит существовали объективные непреодолимые препятствия на пути к гражданству. Какие они были - можно только догадываться.
Последний раз редактировалось alff 05 окт 2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Парис » 05 окт 2017, 19:42

sale70 писал(а):Источник цитаты Главное - его ждали, чтоб вручить сертификат.
Кто знает... Может его там ждали для совсем другого...

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Vedman » 06 окт 2017, 10:57

Парис писал(а):Источник цитаты
HunMow писал(а):А новый паспорт.... Так это просто проездной. Ничего более.

Ничего личного, но считаю такое мнение-непорядочностью по отношению к стране, давшей новые возможности для жизни и развития.

Парис, что же тут непорядочного? Если гражданин А никогда не имел законных основания для, например, румынского гражданства, а всего лишь купил документы для получения паспорта, то какой смысл его сравнивать с гражданином Б, который с детства знает о своем, например, греческом происхождении?
О порядочности нет смысла спрашивать даже гражданина В, продавшего румынские документы.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Парис » 06 окт 2017, 14:16

Vedman писал(а):Источник цитаты Если гражданин А никогда не имел законных основания для, например, румынского гражданства, а всего лишь купил документы для получения паспорта,
то пусть хотя бы соблюдает элементарные приличия.

Аватара пользователя
гость111

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение гость111 » 07 окт 2017, 01:17

HunMow писал(а):Источник цитаты А новый паспорт.... Так это просто проездной. Ничего более

Вот кабы я так сказал про паспорт Российской Федерации, вы как бы к этому отнеслись? Я его, кстати, получал в 1996 году вместе с гражданством РФ исключительно по этой причине: мне нужно было выехать в Турцию. До сих пор задаюсь вопросом, на кой бы иначе ляд мне сдалось гражданство РФ в 1996 году?

Ну и как? Не обидно за Россиюшку?

HunMow писал(а):Источник цитаты называть пидораса- пидорасом на не стыдливо геем. Не предавать и не продавать

Офигенные у вас критерии. У меня есть пара товарищей (не друзей, увы), которые геи (один другого не знает, но так сложилось). Лучше такие геи, чем натуралы, которые приучены "не предавать и не продавать".

Рассказываю. Директор нашей фирмы, работавший на ней с 2005 года, в период с 2010 по вчера спёр $1304910 USD. Доказать с бумагами, пруфами, скриншотами, сканами и расписками удалось только 26.09.2017; вчера его с треском уволили. И всё. Даже не посадили, даже не будут никак преследовать (надеюсь). Деньги скизженные ему простили. Да-да, простили. При этом остальным, которые ничего сроду не воровали, сказали, что они чудом удержались на своих местах и что теперь все они будут под лупой, под микроскопом, под светом ярких софитов и юпитеров, т.е. под подозрением "все могли, все враги" ©

Того, кто "сдал", сегодня подвергли остракизму: дескать, предатель. Не ведут себя так у нас на зоне.

Если российский менталитет именно такой, то лучше быть венгром, румыном или эстонцем. Простите.

Российский менталитет - это обижаться на соседа, что он в пердак долбится. Хотите притчу на эту тему?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение HunMow » 07 окт 2017, 01:33

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Не обидно за Россиюшку?

Отнюдь. Это же Ваше отношение. Ваш выбор.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты "не предавать и не продавать".

Вы уверены, что я имел в виду бытовое стукачество? Или у Вас дальше воображения не хватило?
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Хотите притчу на эту тему?

Нет, не хочу.
Вы слышите то, что хотите услышать. Вы к глиномесам прицепились из-за чего то личного? Смысл был вложен немного другой. А именно о квази-теллерантности. Не более того.
Если честно, то лень писать много, ибо все равно сообщение снесут. Но надеюсь моя позиция ясна.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Vedman » 09 окт 2017, 20:25

Парис писал(а):Источник цитаты то пусть хотя бы соблюдает элементарные приличия.

Конечно пусть. Главное, чтобы новая родина не пострадала и Евросоюз не слишком разваливался от новых европейцев.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
гость111

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение гость111 » 16 дек 2017, 13:22

Каждый настоящий румын сейчас должен быть здесь.
Вложения

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение иван-дурак » 16 дек 2017, 13:31

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты HunMow писал(а):
называть пидораса- пидорасом на не стыдливо

Ох. Напишу старый анекдот. Встречает Мойша Абрама и говорит: «Ты слышал, Изя то пидарас!»
-Что, денег занял и не отдаёт?
-Да нет! Я в хорошем смысле!
Общаюсь в личке

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение kot555 » 16 дек 2017, 13:45

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Каждый настоящий румын сейчас должен быть здесь.

Наконец-то представился шанс пересчитать всех настоящих румынов.