Дискуссия о самоидентичности

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Нехно » 05 окт 2017, 12:07

HunMow писал(а):Источник цитаты Так это просто проездной.

большинство для этого и получает. только кто то честно об этом говорит, а кто то скрывается за высокопарным словами, самоидентификации патриотизме итд

Аватара пользователя
sale70

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение sale70 » 05 окт 2017, 12:09

Petak писал(а):Источник цитаты это по меньшей мере - предательство граждан другой страны, которые поверили Вашим благим намерениям, Вашей присяге, стать с ними одним целым - стать румынами.

Переход из гражданства СССР в Российское, Украинское, Белорусское - это тоже было предательством по этой схеме

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты До какой черты Вы готовы защищать национальные интересы данной страны?

В Румынскую армию я не пойду. У них не получается.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение HunMow » 05 окт 2017, 12:11

Petak писал(а):Источник цитаты предательство граждан другой страны, которые поверили Вашим благим намерениям, Вашей присяге, стать с ними одним целым - стать румынами.

Вы присягу читали?
"Клянусь быть верным Родине и Румынскому народу
Защищать права и национальные интересы
Уважать Конституцию и законы Румынии." Все. Ничего белее.
На это я процитирую данное сообщение:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Благодарность - несмоненно. Готовность соблюдать законы и правила - да. Уважать флаг, герб и конституцию - стопроцентов.

Я никогда не клялся, что буду готовить мамалыгу. Никогда не принимал клятву ассимилироваться с румынским народом и стать с ним единым целым.
Vit-vit, это один из моих любимых фильмов.
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ровно так, как должно быть по правде.
Вот!

sale70 писал(а):Источник цитаты Переход из гражданства СССР в Российское, Украинское, Белорусское

Не говоря уже об армии. Где присягали совершенно другой стране, а продолжили выполнять воинский долг в другой.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Petak
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 12:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Petak » 05 окт 2017, 12:17

sale70 писал(а):Источник цитаты Переход из гражданства СССР в Российское

Это было против моей воли и воли многих граждан СССР.
HunMow писал(а):Источник цитаты Вы присягу читали?
"Клянусь быть верным Родине и Румынскому народу

Так если Вы читали, то и нефиг сравнивать данный Вам румынский паспорт с проездным билетом. Не позорьтесь.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение HunMow » 05 окт 2017, 12:21

Petak писал(а):Источник цитаты Не позорьтесь.

Вы никогда не задумывались об этом:
"I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it" (с)
Жизнь многогранна, и категоричность не самое лучшее что в ней есть.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение EuroConsult » 05 окт 2017, 12:21

HunMow писал(а):Источник цитаты Это личный выбор каждого.

Понятно, что это личный выбор и никто судить за него не будет.
Но это лицемерие. Как по мне, не самое лучшее качество человека. Т.е. если бы будущий муж выдавал такие вот умозаключения, то я бы 100 раз подумала связывать с ним жизнь или нет. Ведь если он в этом вопросе так считает, то и приоритеты у него могут бы иные, не расчитанные на новую семью.

HunMow писал(а):Источник цитаты Вы видите разницу у граждан получивших гражданство Венгрии по "корням" и по "инвест программе"? Они должны по разному себя идентифицировать?

Да, вижу.
В одном случае люди заплатили своей идентичностью.
А во втором деньгами.
Только почему-то считают, что идентичность можно забрать обратно. Чтож деньги никто назад не требует?

HunMow писал(а):Источник цитаты И да, я при этом благодарен данной стране за заветный паспорт, но не более того.
Но если завтра война, то уж я точно знаю, на чьей стороне я буду.

Я тоже знаю.
Я родилась в СССР, закончила школу в России и даже начала получать какое-то образование.
Но своей родиной я считаю Чехию. Так как здесь я получила и хорошее прикладное образование, создала семью, занимаюсь интересным делом. Я являюсь гражданкой Чехии и ассоциирую себя с этой страной, знаю язык, историю и культуру. При этом не танцую в национальной одежде и не пью пиво. Идентичность - она в другом.
Но я бы не сказала, что паспорт РФ для меня просто проездной документ в РФ. У меня там родители и иные родственники. И я уважительно отношусь и к этой своей Родине.

А случись война, я буду защищать свою семью и своих детей.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Криксёнок » 05 окт 2017, 12:28

EuroConsult писал(а):Источник цитаты А случись война, я буду защищать свою семью и своих детей.


когда случается война, мало кого спрашивают, кого он там хочет защищать, а кого нет.

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Но своей родиной я считаю Чехию


да ради бога, но не надо навязывать свое отношение к новому паспорту (без родины, так как мы живем в РФ и не переехали в Румынию) и не надо приписывать, что от нас просили или требовали какой то платы в виде идентичности , при выдаче паспорта.
Мне вернули то что было у моих предков, спасибо за это. Но я люблю пельмени с 50 гр водки и петь "ой то не вечер" и "лежит на грунте наша субмарина", и платить сменой своей идентичности совершенно не намерен
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение HunMow » 05 окт 2017, 12:28

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Да, вижу.
В одном случае люди заплатили своей идентичностью.
А во втором деньгами.

Отлично.
В результате обе категории стали гражданами Венгрии.
По Вашему они имеют право на разную "идентичность"?
Вроде как присягу приносили одну. Или граждане заплатившие в кассу имеют право немного по другому себя идентифицировать?
EuroConsult писал(а):Источник цитаты И я уважительно отношусь и к этой своей Родине.

Так и я уважительно отношусь к "новой Родине". Но не более того. Я ни в одном сообщении не писал, что презираю эту страну. Можно за меня не додумывать.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Криксёнок » 05 окт 2017, 12:32

HunMow писал(а):Источник цитаты Так и я уважительно отношусь к "новой Родине".


вон, у некоторых наших форумчан их пять, или сколько там, - только четыре, пока, новых родин?
со всеми идентичность поддерживать, никакого здоровья не хватит :)

Если человек переезжает жить в страну, паспорт которой получает, тогда без вопросов, другое дело
А уважаемая EuroConsult свое отношение как человека, живущего на новой родине, транслирует на граждан нескольких государств, продолжающих жить на старой. В этом ошибка имхо
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Petak
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 12:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Petak » 05 окт 2017, 12:37

HunMow писал(а):Источник цитаты категоричность не самое лучшее что в ней есть

Это не категоричность, это чувство совести и элементарной порядочности к людям, в чей дом я пришел за лучшей жизнью.

Аватара пользователя
Suomi
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 23:13
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Suomi » 05 окт 2017, 12:41

HunMow писал(а):Источник цитаты В результате обе категории стали гражданами Венгрии.

Нет не стали. Люди, которые вносили инвестиции (250 000, а после 300 000) получили лишь ВНЖ.


Прошу придерживаться правил и норм языка. Невозможно же читать. Бог и Родина пишутся с большой буквы. Как можно так неграмотно писать?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение HunMow » 05 окт 2017, 12:46

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Если человек переезжает жить в страну, паспорт которой получает, тогда без вопросов, другое дело

Именно. Если судьбинушка забросит в Лондон, я наверное приучу себя ходить в пабы изучать искусство и литературу.
Petak писал(а):Источник цитаты в чей дом я пришел за лучшей жизнью.

Я не пришел ни к кому в дом. И не собираюсь. Я не живу, не жил и не буду жить в Румынии.
Suomi писал(а):Источник цитаты получили лишь ВНЖ.

Ну это просто пример. Можно подставить любую другую страну, которая восстанавливает гражданство по корням и за инвестиции.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Криксёнок » 05 окт 2017, 12:50

Suomi писал(а):Источник цитаты Прошу придерживаться правил и норм языка


какое то слово с маленькой буквы вместо большой - ужасная неграмотность, которую невозможно читать?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение EuroConsult » 05 окт 2017, 12:51

HunMow писал(а):Источник цитаты В результате обе категории стали гражданами Венгрии.
По Вашему они имеют право на разную "идентичность"?
Вроде как присягу приносили одну. Или граждане заплатившие в кассу имеют право немного по другому себя идентифицировать?

Да, могут по разному. Мне сложно судить об экономическом граждансве Венгрии, так как его в принципе не существует. Но экономическое гражданство Сент Киттс и присяги никакой не подразумевает. Купили и пользуйтесь.

Вы проигнорировали мой вопрос, относительно возврата.
При получении гражданства по репатриации в Венгрии люди корчили из себя венгров в 10-м поколении ради заветного паспорта. А потом рассказывают про то, что для них это инструмент. За который они не заплатили ни копейки (я не говорю про оплату решалам, я говорю про оплату государству). Т.е. вернули себе идентичность. Почему те, кто заплатил денег не могут денег назад получить?
Так будьте честными - инструмент стоит денег. А репатриационная возможность - это еще и про идентичность.

HunMow писал(а):Источник цитаты Так и я уважительно отношусь к "новой Родине". Но не более того. Я ни в одном сообщении не писал, что презираю эту страну. Можно за меня не додумывать.

Не писали, что презираете. Просто стали гражданином, но для вас это только паспорт и ничего более. Это не уважительное отношение. Это как жениться, но для вас это просто секс бесплатный.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты но не надо навязывать свое отношение к новому паспорту

Тут все мнение высказывают. Вы свое, а я свое. И это ваше и мое право.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Petak
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 12:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Petak » 05 окт 2017, 12:51

HunMow писал(а):Источник цитаты Я не пришел ни к кому в дом. И не собираюсь. Я не живу, не жил и не буду жить в Румынии

Тем более, Вы воспользовались чужим домом (страной) как "проходной" для проникновения в другую страну, т.е. дважды ввели в заблуждение ее граждан. Так хотя бы с благодарностью отзывайтесь о национальном документе этой страны. Спасибо.