Дискуссия о самоидентичности

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Ivan Ivanov » 05 окт 2017, 11:14

Сама по себе тему уже большой троллинг) Мои предположения подтверждаются - Родину лучше всего любить на расстоянии!)))
Лично я не боюсь признаться самому себе, что моя страна в лучшем случае страна третьего мира.
И однозначно я беларус!

Отправлено спустя 41 секунду:
HunMow писал(а):Источник цитаты Перестает быть Русским, Украинцем

гоблином

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Vit-vit » 05 окт 2017, 11:24

HunMow писал(а):Источник цитаты Ой да ну ладно Вам. Не было "кругов ада". Не поверите, но иногда путевки распределялись в простые НИИ. Да, было не просто, но возможно.

Ну в Москве наверное не было, но в других союзных республиках они были, поверьте.
HunMow писал(а):Источник цитаты Но разве человек уехавший пусть за "лучшей долей" теряет свою идентичность?

Так изначально вопрос стоял не в том, чтобы сохранить свою самоидентичность, а в том, чтобы использовать гражданство(паспорт) другого государства, просто как проездной документ, не пользуясь иными возможностями и не исполнять обязанности. А ведь гражданство - это не только права, но и обязанности, согласитесь. И неважно, сохраняет человек свою самоидентичность или нет, показывать уважение к стране можно просто чтя её законы, посещая выборы, следя за изменениями в стране и тп.
Отличие гражданства оффшоров от Румынского состоит в том, что Румыния не даст его вот без этого:
Jur să fiu devotat patriei şi poporului român,
să apăr drepturile şi interesele naţionale,
să respect Constituţia şi legile României.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение EuroConsult » 05 окт 2017, 11:29

HunMow писал(а):Источник цитаты А новый паспорт.... Так это просто проездной. Ничего более. Какой альтернативно одаренный человек променяет Родину на проездной билет?

HunMow писал(а):Источник цитаты если бы я это написал имея на руках официально продающийся паспорт. Например St.Kitts&Nevis или визу инвестора в США или UK

Если бы вы имели на руках паспорт Сент Киттс, то никаких вопросов. Ведь это действительно вещь, которая продается. Это не покупка родины. Это покупка паспорта. Кто-то телефизоры продает, кто-то машины, а кто-то паспорта. И покупатель уже использует этот инструмент за который он заплатил с теми целями, для которых его приобретал (телевизор смотрят, на авто передвигаются и т.п.)

Что касается случаев восстановления гражданства по репатриации или похожим программам, то все совсем иначе. Там вы восстанавливаете историческую справедливость и демонстрируете свою идентичность с той страной, гражданином которой хотите стать. Именно это есть цель страны, допускающей такие возможности.
Поэтому использование паспорта, исключительно как инструмента в данном случае - это прямое неуважение и даже плевок в то государство, которое дало вам право эти возможности иметь.

Т.е. вы либо платите за паспорт цену, которую государство обозначило, либо ассоциируете себя с этим государством, если получили гражданство по программе, связанной с идентичностью.

То же самое я отношу и к случаям стандартной натурализации.

Парис писал(а):Источник цитаты Ничего личного, но считаю такое мнение-непорядочностью по отношению к стране, давшей новые возможности для жизни и развития.

И здесь я искренне согласна с уважаемым Парисом.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Криксёнок » 05 окт 2017, 11:36

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Есть такое выражение: Никогда не говори никогда


именно поэтому я сказал "не собираясь" вместо "и никогда не будет"

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Лично я бы уехал


я скорее всего тоже. но жизнь сложнее схем.
Например - мои 80+ родители, которые уехать не захотят. Бросать их?
Я думаю до этого не дойдет. Восстанавливать социализм никто не собирается, капитализму железный занавес не требуется, а у тех кто принимает рещения "всё там", они не будут себе яйца резать

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Поэтому использование паспорта, исключительно как инструмента в данном случае - это прямое неуважение и даже плевок в то государство, которое дало вам право эти возможности иметь.


я так понимаю вы отказываете тем клиентам, кто заявляет при первичном общении, что не собирается ассоциировать себя с государством, выдавшим ему новый паспорт, или просто высказываете человеку что о нем думаете? :lol:
Или улыбаетесь и понимающе киваете, поглядывая на конвертик с вашим вознаграждением лежащий на столе?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Jur să fiu devotat patriei şi poporului român,să apăr drepturile şi interesele naţionale,să respect Constituţia şi legile României.


но никто не клялся есть мамалыгу, во всем поддерживать западный образ мыслей и их ценности, танцевать по воскресеньям народные танцы в национальной одежде???
Последний раз редактировалось Криксёнок 05 окт 2017, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение EuroConsult » 05 окт 2017, 11:43

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я так понимаю вы отказываете тем клиентам, кто заявляет при первичном общении, что не собирается ассоциировать себя с государством, выдавшим ему новый паспорт, или просто высказываете человеку что о нем думаете?

Да, именно так.
Т.е. когда приходит клиент, который прожил 10 лет в Чехии и не удосужился выучить не то что историю, но и просто язык, то ему мы предложим восстановить пробелы и начать себя ассоциировать со страной, гражданином которой хочет стать, либо предлагаем остаться на ПМЖ.
Иначе просто наша работа будет бесполезной, сколько бы не принес клиент в конверте.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Или улыбаетесь и понимающе киваете, поглядывая на конвертик с вашим вознаграждением лежащий на столе?

Услугами, связанными с подделкой документов для доказательства идентичности, с целью получения проездных документов в виде паспортов разных стран мы не занимаемся.
ВНЖ да, но там и подход другой.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение HunMow » 05 окт 2017, 11:48

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Поэтому использование паспорта, как инструмента в данном случае - это прямое неуважение и даже плевок в то государство, которое дало вам право эти возможности иметь.

Это личный выбор каждого.
Я знаю огромное количество народа, проживающего в США, получившего гражданство, получающего все существующие пособия, которое тихо ненавидит эти самые США. Я не могу их осуждать. Это их личный выбор. Я знаю много людей, которые получили гражданство в UK по программе Tier 1. Т.е фактически купили гражданство. И да, для них это инструмент. Вы видите разницу у граждан получивших гражданство Венгрии по "корням" и по "инвест программе"? Они должны по разному себя идентифицировать?
У меня просто иная точка зрения. Я не собираюсь жить в Румынии, изучать великих румынских писателей и композиторов. И да, я при этом благодарен данной стране за заветный паспорт, но не более того.
Но если завтра война, то уж я точно знаю, на чьей стороне я буду.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я так понимаю вы отказываете тем клиентам, кто заявляет при первичном общении, что не собирается ассоциировать себя с государством, выдавшим ему новый паспорт, или просто высказываете человеку что о нем думаете?

Скорее всего да )
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Vit-vit » 05 окт 2017, 11:53

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я скорее всего тоже. но жизнь сложнее схем.
Например - мои 80+ родители, которые уехать не захотят. Бросать их?

Да, это самое сложное в такой ситуации, согласен, здесь не бросишь.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я думаю до этого не дойдет.

Я тоже в это верю, но тем не менее риски есть. РосСМИ может такого внешнего врага нарисовать, что мама не горюй.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты но никто не клялся есть мамалыгу, во всем поддерживать западный образ мыслей, танцевать по воскресеньям народные танцы в национальной одежде???

Но клялся защищать права и национальные интересы. А это значит, что взял на себя обязательства впринципе. Поэтому не нужно утрировать.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Нехно » 05 окт 2017, 11:55

румынский паспорт лишь возможность. как человек родился русским, так русским и помрет.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение HunMow » 05 окт 2017, 11:57

Vit-vit писал(а):Источник цитаты клялся защищать права и национальные интересы

А вот тогда у меня вопрос. До какой черты Вы готовы защищать национальные интересы данной страны? А если эти интересы будут лежать в плоскости предательства интересов первой Родины?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Криксёнок » 05 окт 2017, 11:57

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Услугами, связанными с подделкой документов для доказательства идентичности, с целью получения проездных документов в виде паспортов разных стран мы не занимаемся.


а я не пользуюсь :)
Я с чувством благодарности получил румынское гражданство, имея на него полное право по предкам, но не считаю себя обязанным, меня собственно никто не спрашивал, буду ли я поддерживать идентичность, и ходить на вечера румынской народной музыки, как отношусь к внешней и внутренней политике и т.д.
Благодарность - несмоненно. Готовность соблюдать законы и правила - да. Уважать флаг, герб и конституцию - стопроцентов.
Ассимилироваться? С какой стати? Я русский, даже с румынской фамилией, которая у меня с рождения
Старшая дочь кстати интересуется, выучила язык, пару раз уже была в Бухаре, собирается весной на машине в Трансильванию...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение HunMow » 05 окт 2017, 11:59

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Благодарность - несмоненно. Готовность соблюдать законы и правила - да. Уважать флаг, герб и конституцию - стопроцентов.

Мне кажется, что это настолько очевидно, что и не стал писать. Согласен с Вами на 100%
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Криксёнок » 05 окт 2017, 12:01

Vit-vit писал(а):Источник цитаты А это значит, что взял на себя обязательства впринципе. Поэтому не нужно утрировать


утрировать не нужно, согласен!
просто надо понимать, что Румыния не ставит условием восстановления гражданства ни национальную, ни ментальную близость к себе. Просто восстанавливает справедливость, честь им и хвала. Делая это, не забывая, в собственных геополитических и экономических интересах
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Petak
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 12:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Petak » 05 окт 2017, 12:01

Парис писал(а):Источник цитаты считаю такое мнение-непорядочностью по отношению к стране, давшей новые возможности для жизни и развития

Полностью согласен с Парисом.
Сравнивать восстановление гражданства другой страны с проездным билетом, это по меньшей мере - предательство граждан другой страны, которые поверили Вашим благим намерениям, Вашей присяге, стать с ними одним целым - стать румынами.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Криксёнок » 05 окт 2017, 12:03

Ivan Ivanov писал(а):Источник цитаты И однозначно я беларус!


привет, чо там кстати с оккупацией? помнится, ктото собирался признать что был неправ, когда русские вернутся на место постоянной дислокации.
вроде писали все эшелоны уже ушли :)

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Petak писал(а):Источник цитаты которые поверили Вашим благим намерениям, Вашей присяге, стать с ними одним целым - стать румынами


я этнически, на 25% румын, у меня румынские предки и румынская фамилия. это для констатации, ничего более.
скажите, где и в каком месте в присяге написано, что я принося ее и получая паспорт должен стать с ними одним целым, и стать румыном, хотя самоидентифицирую себя как русский???? Для меня это определенная новость...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Vit-vit » 05 окт 2017, 12:05

HunMow писал(а):Источник цитаты А вот тогда у меня вопрос. До какой черты Вы готовы защищать национальные интересы данной страны? А если эти интересы будут лежать в плоскости предательства интересов первой Родины?

Ровно так, как должно быть по правде. Как правило разрез национальных интересов идет не там, где не совпадает мнение народов, а там, где не совпадает мнение глав государств. Крайне тяжело смотреть незамыленным глазом на ситуацию, но...по-любому в конфликте интересов один будет прав, а другой - нет.
- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?. . Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да? !(с)