Дискуссия о самоидентичности

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Криксёнок » 05 окт 2017, 13:23

Petak писал(а):Источник цитаты И Вам пожелание, относитесь уважительно к городу в котором живете и к людям в принципе. Не опускайтесь до уровня бомжа и трамвайного хама.


я ОЧЕНЬ уважительно отношусь
И к городу и к людям.
Вы такого уважительного как я, не встречали в жизни скорее всего, таких давно не делают.
Что не мешает мне называть их так, как я хочу, не вкладывая в это оскорбительного смысла.
Потому что уважение и любовь не в фальшивых уважительных наименованиях, а в делах и вкладываемых смыслах.
Вас ктото может называть "многоуважаемый Иван Иванович" и при этом презирать как последнюю гниду.
А ктото назовет Ванькой, но при этом будет перед вами преклоняться и считать примером.
Я доступно изьясняюсь?

Но из уважения к вам признаю что был неправ, конечно же Бухарест а не Бухара, и Москва, а не Москвабад.
Так лучше?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение фазан79 » 05 окт 2017, 13:59

Vit-vit писал(а):Источник цитаты либо уезжаете в Европу или куда еще с этим паспортом и лишаетесь гражданства РФ. Сразу скажу: Лично я бы уехал, а как бы поступили другие? Как бы поступили Вы в такой ситуации?

Я лично бы положил болт сверху на такое гражданство "северной Кореи" как рф и РБ. И не раздумывая переехал бы с концами, сохранив в себе идентичность - литвина. Но и с равным уважением отнёсся бы к своему новому гражданству; как минимум выучил бы язык и историю. Своим детям бы сохранил-воспитал бы в равной степени любовь к прошлой Родине и к новой, но не к прошлому государству!
Последний раз редактировалось Export 05 окт 2017, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11. Запрещается обсуждение действий Администрации Форума. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через e-mail или ЛС. За нарушение этого пункта немедленный бан на сутки.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение EuroConsult » 05 окт 2017, 14:28

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а что для вас идентичность?

Это отношение.
К себе, к окружающим и окружающему пространству.
И оно разное. У разных людей с разной идентичностью. Но в подавляющем большинстве одинаковое только с одинаковой идентичностью.
Примеров приводить не буду, чтобы не разжигать, вы и сами их прекрасно знаете и демонстрируете.
Но это ваша идентичность.

HunMow писал(а):Источник цитаты Я написал, что не считаю ее своей Родиной.

Раз так, то почему вы не заплатили за паспорт, а получили его по программе, которая возвращает своих на Родину?
Лицемер? Это тоже идентичность.

HunMow писал(а):Источник цитаты В случае, если гражданин переезжает в страну выдавшую гражданство- да. Если гражданин восстановил то, что у него было утрачено и продолжает жить в своей стране

Если он при этом называет возможность, которую ему дало это государство просто проездным документом, то это и есть неуважение. Вам возможность другую дали.

HunMow писал(а):Источник цитаты Я прекрасно понимаю, что Вы пытаетесь мне навязать (!!!!) свое мнение. Я с ним не согласен. Но я его уважаю. Надеюсь что уважение к чужому мнению Вам так-же близко, как и интеграция в культуру Вашей новой Родины.

Я вам ничего не навязываю. Я лишь аргументирую свою позицию на вашем примере, вы уж извините, но вы просто первым тут про это написали и именно в той форме, в которой написали.

И ваше мнение мне понятно. Я его принимаю. И вы имеете на него полное право!
Но уважать именно такое мнение я не собираюсь. Так как это мое право.
Впрочем от этого мое отношение к вам, как к участнику конференции не поменяется и вы всегда сможете рассчитывать на мою непредвзятую объективность в других темах обсуждений.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Парис » 05 окт 2017, 15:22

В очередной раз удивляешься тому, что как быстро многие забывают о своих "фотошопных корнях" и не понимают где они пишут свои откровения. А потом возмущаются моему определению их, как альтернативно одаренных:
https://press.try.md/item.php?id=144166

"...Певица Ирина Тарасюк, известная как солистка группы «Луме», может лишиться румынского гражданства, которое она недавно получила. По крайней мере, этого хотят члены группы, которая была создана в одной из соцсетей и названа «Ирина Тарасюк заслуживает урок». Участники этой группы намерены отправить несколько запросов в Посольство Румынии, требуя изъятия у Ирины румынского гражданства.
Такая инициатива появилась у членов группы после того, как певица написала на личной страничке в Facebook, что румынский паспорт необязательно должна делать румынка, а скорее «румынский паспорт просто виза, но не гражданство»..."


http://evzmd.md/ru/specialru/interviuru ... rabii.html

"...В интервью порталу Ziare.com Еуджен Томак затронул такие аспекты как «унизительный» процесс восстановления румынского гражданства, случаи, в которых возможно лишение гражданства, и что следовало бы предпринять румынскому государству для исключения ситуаций, подобных казусу жительницы Бессарабии Ирины Тарасюк, которой румынское гражданство потребовалось только для того, чтобы свободно разгуливать по Европе.
...Утверждение, дескать «румынское гражданство это всего лишь виза», это по сути проявление презрения к румынской нации. Приобретая гражданство путем восстановления, берешь на себя исконные обязательства перед румынским государством, в том числе быть честным гражданином по отношению к народу, на принадлежность к которому претендуешь...
...- Я обратился к председателю Национального органа по гражданству при Министерстве юстиции с ходатайством о лишении госпожи Тарасюк румынского гражданства на основании положений Закона 21/1991 за проявленное недостойное отношение к статусу гражданина Румынии. Те, кто питают аналогичные чувства, должны знать, что в моем лице имеют яростного противника, и что я будут действовать без промедления в случае подобного отношения. Недобросовестная позиция, выраженная означенной дамой, является весомым основанием для того, чтобы сформулированное мною требование было рассмотрено компетентными органами. Каждый восстанавливающий румынское гражданство должен знать, что помимо предоставляемых прав, есть и обязанности, предусмотренные статьями 54 и 55 Конституции Румынии...."


http://www.evzmd.md/ru/actualitate-2/di ... asyuk.html

"...Посол Румынии в Республике Молдова Мариус Лазурка затронул в интервью изданию «Ziarul Național» казус певицы Ирины Тарасюк с ее заявлениями о роли румынского гражданства, недавно восстановленного ею.
...весьма значимым показателем является и реакция – волна возмущенных откликов – вызванная представлением румынского паспорта всего лишь как «простой визы»...
...я уверен, что румынские правоохранительные учреждения не оставят без внимания петиции по поводу произошедшего недавно инцидента и примут соразмерное поступку и абсолютно европейское решение»..."

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Румунар » 05 окт 2017, 15:35

Это называется - понапалучали паспортов и теперь не знают что с ними делать. Сидят чешут голову и философствуют - "какой же страны гражданин я?"

Аватара пользователя
sale70

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение sale70 » 05 окт 2017, 16:31

Парис писал(а):Источник цитаты Участники этой группы намерены отправить несколько запросов в Посольство Румынии, требуя изъятия у Ирины румынского гражданства.

Извините, но в статье не написано, что у "жительницы Бессарабии Ирины Тарасюк" "фотошопные" корни. Обычная свидомая статья - типа лишим гражданства Украины Ану Лорак.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Утверждение, дескать «румынское гражданство это всего лишь виза», это по сути проявление презрения к румынской нации

Это определение дал аккредитованый эксперт, или какой то прохожий, с "активной политической позицией"?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Export » 05 окт 2017, 16:42

Давайте вспомним случай с Венгрией.

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Майкл, известный решала, едва получив паспорт, удумал чудо-чудное. В своей рекламной теме на одном очень крутом сайте взял и вывесил фотографии себя, любимого, на фоне парламента со стороны Рыбацкого бастиона возле 5* отеля Хилтон (не знаю, может, он в нём тоже останавливался), затем фотографии деревни, в которой он и его клиенты принесли присягу, затем написал абзац обидных слов в адрес Российской Федерации, потом присовокупил фотографии с места получения загранпаспорта, а в довершение украсил всё это своим паспортом и ИД-карточкой гражданина Венгрии, снабдив текст пояснениями о том, что он из граждан России клепает на радость Венгрии новых граждан и стремительно увеличивает её народонаселение почкованием, а не тем способом, коим его Господь наш Всемогущий одарил.

Через три дня на заметку обратила внимание жёлтая газетёнка, через пять дней - другая, на шестой день ею заинтересовались спецслужбы, а на девятый день произошло заседание органа, ведающего вопросами гражданства и иммиграции.

И начиная с 11 сентября повалили отказы как из рога изобилия. Всем. Включая истинных венгров, говорящих по-венгерски и только по-венгерски, включая детей граждан Венгрии в шестнадцатом поколении и выходцев из Будапешта.


Чем все закончилось?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение HunMow » 05 окт 2017, 16:59

EuroConsult писал(а):Источник цитаты , а получили его по программе, которая возвращает своих на Родину?

Да нет же. Выше давали цитату. Не получал я паспорт по программе репатриации. (Как в Израиле например). Никого никуда 11 артикль не возвращает.
sale70 писал(а):Источник цитаты Получили гражданство по 11 артиклю. В законе о гражданстве Румынии нас не обязывают знать культуру, историю, конституцию, язык и прочее. Вот это нормы закона.

Поймите, я НЕ обязан полюбить новую Родину. Уважать- несомненно. Соблюдать законы- естественно.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Парис » 05 окт 2017, 17:34

sale70 писал(а):Источник цитаты но в статье не написано, что у "жительницы Бессарабии Ирины Тарасюк" "фотошопные" корни.
И я конкретно про нее такого не писал. Но повод это проверить, она любезно предоставила.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
sale70 писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Утверждение, дескать «румынское гражданство это всего лишь виза», это по сути проявление презрения к румынской нации


Это определение дал аккредитованый эксперт, или какой то прохожий,
Депутат парламента Румынии. Думаю, что депутатский запрос-не просто выражение "активной политической позиции".

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты Уважать- несомненно.
И как намерение уважать Румынию согласуется с тем, что Вы написали?

"...А новый паспорт.... Так это просто проездной. Ничего более..."

Причем написанное, не на заборе, не в частной переписке, а в средстве массовой информации, которым является этот форум.
Полагаю, что каждый патриотически настроенный по отношению к своей Родине гражданин Румынии, обязан выполнить свой гражданский долг.
Сообщив в ANC о том, что предположительно гражданин Румынии, некий HunMow публикует в средстве массовой информации утверждения, унижающие достоинство румынской нации. И просить идентифицировать его личность в целях дальнейшего его лишения румынского гражданства на основании положений Закона 21/1991 за проявленное недостойное отношение к статусу гражданина Румынии.

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение alff » 05 окт 2017, 17:59

Может не очень удачный пример, но у меня такие ассоциации. Брак бывает по любви, а бывает по расчету. И то и другое нормально, я считаю. Но везде заявлять, что мой брак по расчету и гордиться этим - не очень умно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Парис » 05 окт 2017, 18:04

alff писал(а):Источник цитаты везде заявлять, что мой брак по расчету и гордиться этим - не очень умно.
Ну а заявлять публично, что брак-фиктивный, заключен за деньги, обсуждать расценки, хвастать, что заплатил недорого, пользуясь глупостью "невесты", может только альтернативно одаренный.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение HunMow » 05 окт 2017, 18:21

Парис писал(а):Источник цитаты Сообщив в ANC о том, что предположительно гражданин Румынии, некий HunMow публикует в средстве массовой информации утвержде


Вот это до слёз было. Парис, ну уж Вам грех не знать, что АНК класть на эти сообщения. В чем успешно убедились те, кто следил за эпопеей Татура.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение alff » 05 окт 2017, 18:24

HunMow писал(а):Источник цитаты В чем успешно убедились те, кто следил за эпопеей Татура.

Он разве получил гражданство?

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение Нехно » 05 окт 2017, 18:25

Парис писал(а):Источник цитаты то брак-фиктивный, заключен за деньги, обсуждать расценки, хвастать, что заплатил недорого, пользуясь глупостью "невесты", может только альтернативно одаренный.

Парис, а брак может быть признан фиктивным например через некоторое время? например бывшая жена лет через 5 захочет насолить мужу, и скажет что брак был фиктивный

Аватара пользователя
sale70

Дискуссия о самоидентичности

Сообщение sale70 » 05 окт 2017, 18:29

alff писал(а):Источник цитаты Он разве получил гражданство?

Президент Румынии подписал приказ о возвращении ЕМУ гражданства