Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
sale70

Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Сообщение sale70 » 13 окт 2017, 14:03

Ivan Ivanov писал(а):Источник цитаты Я на форуме высказал свое мнение. ПО ЛИПОВЫМ ДОКУМЕНТАМ!!! Все! И мне глубоко до лампочки, какие еще в Законе прописаны причины по лишению гражданства.

Мало капса. А я вы сказал свое мнение, что ваше мнение не верно и ошибочно, и привел аргументы, указал в чем ошибка. За нарушение закона лишат гражданство полученное и по настоящим документам. И ли вы один тут имеете право высказывать свое мнение? Если один - всех добавте в черный список, и читайте свои монологи в гордом одиночестве.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Сообщение Ivan Ivanov » 13 окт 2017, 14:07

Сла70. Спасибо вам за инфу о том, что и не по липовым докам могут лишить гражданства Румынии.

Аватара пользователя
гость111

Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Сообщение гость111 » 13 окт 2017, 14:09

Вот на ехра вы пишете такую инфу в открытом доступе? Упиваетесь безнаказанностью? Считаете, что, если будет нужно, администратора данного ресурса нельзя взять за наиболее выдающиеся части тела и выведать у него ваши регистрационные данные? Почему вы все такие неумные, когда начинаете мериться органами? Неужели нельзя вести себя порядочно и разумно, достойно и со взвешенным подходом к своему самовыражению?

Аватара пользователя
sale70

Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Сообщение sale70 » 13 окт 2017, 14:14

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вот на ехра вы пишете такую инфу в открытом доступе?

Вы о чем?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Сообщение Румунар » 13 окт 2017, 19:59

У меня вот такое предложение.
А почему бы тем, кто вхож в архивы не сделать такую услугу, как подбор?
Ну вот смотрите. У каждого есть бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Это аж 12 человек.
А вдруг у одного из этих 12 человек найдётся тёска с такими же ФИО, датой рождения, но интересной национальностью или местом рождения.
Живой пример тому - форумчанин pxls, нашедший таким образом "деда" - грека.
Скажем, даёт претендент ФИО на своих 12 предков. Если решала что то находит, то работает по белому: берёт деньги, доверку на истребование. Если ничего не находит - то соответственно и ничего не берёт.
Выхлоп, даже, больше, чем от фотошопного шлака и всяких хитроумных вытягов. Прогнал по реестру ФИО, нашёл совпадение - заработок готов.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вот на ехра вы пишете такую инфу в открытом доступе? Упиваетесь безнаказанностью? Считаете, что, если будет нужно, администратора данного ресурса нельзя взять за наиболее выдающиеся части тела и выведать у него ваши регистрационные данные?

Беликов Антон, когда закон не нарушаешь, то и бояться нечего.
Хотя, согласен с вами, очень много инфы в открытом доступе. И её желательно спрятать.

fortuna777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:49
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Сообщение fortuna777 » 13 окт 2017, 21:19

Циотин писал(а):Источник цитаты с сентября своя госпрограмма появилась у Молдовы, — поясняют в Apex Capital Partners. — Тут уже бабушек не надо будет показывать
А что это за программа такая, кто подскажет?

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Сообщение Циотин » 13 окт 2017, 21:24

fortuna777 писал(а):Источник цитаты А что это за программа такая, кто подскажет?

Одному автору известно. Также как и
Циотин писал(а):Источник цитаты По разным оценкам, только за последний год спрос на липовые паспорта вырос примерно на 30%.

Циотин писал(а):Источник цитаты За последний год интерес ко второму гражданству среди российских инвесторов вырос примерно на 7%

Циотин писал(а):Источник цитаты то к израильскому будет только расти. Просто потому, что получить его теперь проще. Схема у аферистов та же — продажа фальшивой родословной.

До этой фразы еще ладно, но потом понял, что автор плавает

fortuna777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:49
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Сообщение fortuna777 » 13 окт 2017, 21:33

Циотин писал(а):Источник цитаты Одному автору известно
Очень похоже.
На сайте Apex Capital Partners нет упоминания про Молдову :unknown:

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Сообщение EuroConsult » 13 окт 2017, 21:58

Как по мне, это обычная рекламная статья, которая преследует вполне определенные цели.

Очень похоже на то, как тут поливают друг друга помоями продавцы по Румынскому гражданству. Только данная статья написана в цензурных выражениях. В остальном все то же: все плохие, а мы хорошие.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
IGORIAN
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Сообщение IGORIAN » 13 окт 2017, 22:24

fortuna777 писал(а):Источник цитаты А что это за программа такая, кто подскажет?

Скорее всего эта программа: http://www.vedomosti.md/news/pravitelst ... azhdanstva

fortuna777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:49
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Сообщение fortuna777 » 13 окт 2017, 23:30

Да, скорее всего.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Сообщение Криксёнок » 13 окт 2017, 23:46

Export писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, статья очень поверхностная. Написанная наспех, видимо, у автора было слишком мало времени изучить материал и писалось в жесткие сроки. Вот откуда статистика +30 процентов, +7 процентов? Все написано с потолка.


Реклама Апекса, проплаченная стопудово
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Сообщение Парис » 14 окт 2017, 01:35

Румунар писал(а):Источник цитаты Прогнал по реестру ФИО, нашёл совпадение - заработок готов.

Иванову Ивану Ивановичу с польским/румынским/венгерским/немецким дедушкой можно мешки для денег готовить?
А всем Ивановым уже можно себя считать гражданами ЕС?
Петровым приготовиться?
Сидоровым быть в ожидании?

Solar sail
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Сообщение Solar sail » 16 окт 2017, 14:59

Первая ласточка для тех, кто получил румынское гражданство:
Я гражданка Молдовы, но имею также паспорт Румынии. Паспорт Румынии мне был выдан на основании того, что у меня были дальние родственники из этой страны. Делом по румынскому паспорту занимался юрист в Румынии. В Ирландию я приехала сначала по паспорту Молдавии, но у меня не было иммиграционного статуса. Потом въехала по новому паспорту. Сейчас подала на гражданство Ирландии и департамент у меня спрашивает, когда именно я въехала, по какому паспорту и на каком основании паспорт Румынии. Что мне делать? Помогите, пожалуйста. Я здесь одна с тремя детьми и не могу уехать и потерять работу.


Вопрос относится к иммиграционной сфере. Конечно, ответить на вопрос полноценно, не имея всей информации, очень сложно. У меня возникает вопрос об основаниях получения паспорта Румынии. Если все было сделано на основании наличия родственников и это предусматривается законодательством Румынии, Вы должны просто объяснить департаменту и желательно сделать ссылку на законодательство, согласно которому Вам было предоставлено гражданство. Я бы также обратилась к юристу, который помогал Вам в получении гражданства, возможно у него остались бумаги. Меня несколько настораживает то, что департамент задаёт Вам этот вопрос. Скорее всего, Вы не раскрыли всю информацию в форме и потому возникли вопросы. Важно знать, что департамент имеет право запрашивать дополнительную информацию и задавать вопросы, касающиеся иммиграционной истории. Я бы не советовала скрывать информацию, тем более что Ваше нахождение в Ирландии легко проследить, департамент задает Вам вопросы потому, что, скорее всего, у них возникли сомнения в предоставленной Вами информации. Если бы Вы обратились за помощью адвоката до подачи заявления, думаю, многие вопросы можно было бы избежать или предвидеть и подготовиться.
Все моменты необходимо правильно и полно разъяснять департаменту при подаче заявления, чтобы избежать отказа в приеме заявления. В данном случае необходимо разъяснить на стадии получения анкеты. Вы не должны сообщать недостоверные или ложные сведения департаменту. Как я уже заметила, мне не представляется возможным давать совет, не имея больше информации по вопросу. В дальнейшем обязательно подойдите серьезно к заполнению анкет, деклараций и заявлений. Предоставление заведомо ложной информации во многих случаях может повлечь уголовную ответственность.

http://www.russianireland.com/index.php ... v-irlandii

Аватара пользователя
sale70

Липа от румынской бабушки: россиянам всё чаще продают фиктивное гражданство

Сообщение sale70 » 16 окт 2017, 15:03

Solar sail, так проблема не в румынском гражданстве, а в том, как правильно натурализоваться в третьей стране. Не вижу проблем, основанных на именно румынском гражданстве.