О сегодняшней границе Украины

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

О сегодняшней границе Украины

Сообщение psklx » 25 окт 2017, 12:36

В последнее время по новостям наблюдаю особую активность ГПУ и СБУ в приграничных районах и на самой границе. И не только на укр-рос границе а и на границе с ЕС - там тоже проблем достаточно.
Короче про "штампы":
Плохая неделя для ФСБ
У некоторых ФСБшников неделя выдалась отвратительной. Что нас безусловно очень радует.
У кого-то резко упал поток клиентов и соответственно финансовое обеспечение. О чём речь? О каналах незаконной миграции, схемах сугубо ФСБшных.
Неделю назад в Сумской области офицерами внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы совместно с сотрудниками СБУ и ГПУ был задержан пограничник одного из отделов пограничной службы Сумского отряда. Правоохранители задержали его в отделении почтового перевозчика, когда военнослужащий пытался отправить пакет. В ходе осмотра пакета правоохранители обнаружили 4 паспорта граждан Азербайджана, 2 машинки для постановки отметок Госпогранслужбы и 7 клише к дато-штампов пограничной службы РФ. При этом в найденных паспортах были обнаружены проставленые поддельные отметки. В этот день также продолжались обыски в жилых помещениях данного военнослужащего и других, которые могут быть причастны к правонарушению. Без непосредственного взаимодействия с ФСБ РФ подобная схема легализации незаконных мигрантов просто невозможна.
Но плохая неделя для ФСБшников этим только началась, а вишенку принесли выходные дни. Украинские пограничники в той же Сумской области задержали 12 человек азиатской внешности без документов - 9 мужчин и 3 женщины. Они в обход официальных пунктов пропуска были переправлены кураторами со стороны россии.
РФ уже давно стала таким себе чистилищем для нелегальных мигрантов в Европу. Процедура получения российской визы достаточно проста и мигранты из Азии и Ближнего Востока прибывают в РФ в большинстве своём на законных основаниях. Но там, судя по всему, не рай и они в обход пунктов пропуска, пытаются попасть в Украину. Контроль каналов нелегальной миграции контролирует ФСБ и соответственно подобный «бизнес» по организации незаконного пересечения границы нелегалами является стабильным источником доходов российских спецслужб. И если ранее ФСБ контролировала этот процесс и внутри Украины, вплоть до границы в ЕС (граница с РФ – входная дверь, а выход в ЕС обеспечивали люди Медведчука в Закарпатье), то последнее время схемы посыпались и клиенты не могут свободно попасть даже на территорию Украины. За последние два месяца это уже шестой эпизод по задержанию пограничниками нелегальных мигрантов, которые пытались пробраться в Украину со стороны РФ.
Поэтому у меня совет ФСБшникам! Оставляйте их в Москве! Во-первых, она резиновая, во-вторых так хоть что-то гарантировать сможете. Денег, конечно, меньше, зато стабильно. А вообще вы талантливые, придумайте новый закон про «борьбу с террористами» и торгуйте справочками «удостоверение нетеррориста». И страна в страхе, и вы при деньгах. Всё как вы любите! Не благодарите!
Дмитрий Карп,
Член Координационного совета при ГПСУ
Фото Державна прикордонна служба України

Изображение
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Плюс ко всему ОЧЕНЬ СИЛЬНО взялись за строки пребывания нерезидентов в стране - строк вышел и в Украину никак, пока не прийдет новый коридор.

Аватара пользователя
alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 22:14
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

О сегодняшней границе Украины

Сообщение alff » 25 окт 2017, 16:26

Биометрический контроль в отношении граждан из России начнет работать на Украине с 1 января 2018 года, передает 25 октября УНН со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Украины Вадима Трояна.
https://regnum.ru/news/2338234.html

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

О сегодняшней границе Украины

Сообщение Циотин » 25 окт 2017, 17:00

psklx писал(а):Источник цитаты Без непосредственного взаимодействия с ФСБ РФ подобная схема легализации незаконных мигрантов просто невозможна.


Обнаружили паспорта, которые передавали, клише кто сейчас только не делает. Вообщем, опять политика.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

О сегодняшней границе Украины

Сообщение Bezviz » 25 окт 2017, 18:27

Дмитрий Карп просто клоун
Даже не знает что такими вещами не контора занимается в основном а иная организация.
Но отчитался красиво :lol:
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

О сегодняшней границе Украины

Сообщение Циотин » 25 окт 2017, 19:17

Bezviz писал(а):Источник цитаты Дмитрий Карп просто клоун


Не согласен. Может человеку нужно отчитаться. Но понятно, что он не совсем в теме.