Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Сообщение Парис » 07 ноя 2017, 00:07

psklx писал(а):Источник цитаты Представьте себя с десятью поддельньіми ID на польской границе, обясняючего польському стражу граничному ситуацию с "вьіделением текста уставьі красньім".
Да хоть со ста... От этого уголовная ответственность в Польше за перевозку/ношение/хранение поддельных документов все равно не появится.
Вопросы ко мне в такой ситуации конечно будут и все зависит от того, что я на них отвечу. Если я отвечу, что везу их как сувениры для родственников и друзей, так ничего и не будет, а если отвечу, что везу их с целью продажи для последующего использования покупателями, как подлинных документов, то последствия будут другие.

psklx писал(а):Источник цитаты после консультации с польским адвокатом(п.2 ст.275), я более темой ID+права находясь с нового года в ЕС заниматься не буду.

Тогда задайте этому адвокату или себе простой вопрос.
Я вот в переходе куплю удостоверение Президента Польши на свое имя и со своей фотографией. Сколько мне дадут в польском суде, если меня поймают на польской границе с таким "удостоверением"?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Сообщение WIS » 07 ноя 2017, 00:20

Парис, поймают при предъявлению или .. на карман е?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Сообщение Парис » 07 ноя 2017, 00:22

WIS, мы же рассматриваем ситуацию связанную только с НОШЕНИЕМ/ХРАНЕНИЕМ/ПЕРЕВОЗКОЙ поддельных документов.

" psklx » Вчера, 21:56
От себя свои "пять копеек" ВСЕМ: будьте аккуратньі при пересечении границьі - у очень многих стран ответственность за пересечение границьі не только ПО, но и просто ПРИ наличии при себе поддельньіх документов, даже если они и не на Ваши Ф.И.О. и/или фото..."

А предъявление будет уже использованием и подпадет под статью 270 УК Польши.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Сообщение WIS » 07 ноя 2017, 00:32

Вот меня сегодня в микроавтобус запахнули, ничего нет ..., инфа по контролю из первых уст.
In Migration We Trust

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Сообщение psklx » 07 ноя 2017, 00:47

Старовато правда чуть, но смотрите кто на чем палится. А главное, не пойму какого ..уя ломиться в аеропорт? - https://warszawa.onet.pl/warszawa-wiece ... ch/t27rvnk

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Сообщение Парис » 07 ноя 2017, 00:53

psklx писал(а):Источник цитаты смотрите кто на чем палится.
Какое отношение ИСПОЛЬЗОВАНИЕ поддельных документов путем предъявления сотруднику пограничной службы Польши имеет отношение к написанному выше Вами?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Сообщение psklx » 07 ноя 2017, 00:54

От тут вообще красавец: настоящий гражданин Канадьі предявил полякам на границе румьінскую ID ітог: сел на 2 года - https://strazgraniczna.pl/pl/aktualnosc ... ntami.html

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Сообщение WIS » 07 ноя 2017, 01:19

3 месяца..., не нужно сказок..
In Migration We Trust

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Сообщение psklx » 07 ноя 2017, 01:24

WIS писал(а):Источник цитаты3 месяца..., не нужно сказок..

... obywatel Kanady został ukarany karą jednego roku pozbawienia wolności w zawieszeniu jej wykonania na okres dwóch lat oraz podaniem wyroku do publicznej wiadomości.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Сообщение WIS » 07 ноя 2017, 02:34

psklx, не понял, мы на каком форуме?

Украинском, русском, польском или еврейском?

А то мы Вас не понимаем..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Сообщение Парис » 07 ноя 2017, 04:54

psklx писал(а):Источник цитаты настоящий гражданин Канадьі предявил полякам на границе румьінскую ID
Предъявил или просто имел при себе?
Если "предъявил", так какое отношение это имеет к статье 275 УК Польши, на которую Вы ссылались? Я искренне не понимаю, для чего Вы сначала пытаетесь доказать одно, а вместо доказательств приводите пример совершенно других преступлений и обстоятельств?
Вы пытаетесь доказать, что я пишу ложь? Пожалуйста, ради того, чтобы остановить очередной срач и замусоривание форума, признаю: Вы правы, а я соврал. Специально для Вас, если Вы просто так не остановитесь и для Вас это дело принципа, пишу: правда все, что Вы написали: в Польше, как и во всех странах ЕС есть уголовная ответственность за ношение при себе поддельных документов.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Сообщение psklx » 07 ноя 2017, 11:40

Парис, Вьі молодец, что признались. Ето правильно.
Вот, чтобьі Вам бьіло спокойнее и уверенее, совсем свежее - http://moldova24.info/2017/11/un-tanar- ... lsificate/

WIS, я ж не переводчиком тут!
Все притензии к первоисточникам по ссьілке.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Сообщение Парис » 07 ноя 2017, 18:53


Во-первых, какое отношение Молдавия имеет отношение к Польше, чье УК Вы привели в пример? Вы сначала закончите с Польшей и докажите Ваше утверждение о том, что там якобы есть уголовная ответственность за ношение/хранение поддельных документов, а потом уже беритесь за Молдавию.
Во-вторых, цитирую статью из Вашей же ссылки:

"...Дело расследуется сотрудниками следствия, документы были взяты и направлены на экспертизу. О том, что пограничники начали уголовное дело за использование подлога в официальных документах, согласно статье 361, п. 1 СР РМ..."

Смотрим УК Молдовы:

"...Статья 361. Изготовление, владение, сбыт или использование поддельных официальных документов, печатей, штампов или бланков
(1) Изготовление, владение, сбыт или использование поддельных официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а равно изготовление или сбыт поддельных печатей, штампов или бланков предприятий, учреждений, организаций независимо от вида собственности и организационно-правовой формы
наказываются штрафом в размере до 650 условных единиц, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 150 до 200 часов, или лишением свободы на срок до 2 лет...."


Ну и где тут сказано, что (цитирую Вас же), что УК Молдавии предусматривает уголовную ответственность за "наличии при себе поддельньіх документов"?
Жду продолжения. Доказывайте дальше существование где-то уголовной ответственности за "наличии при себе поддельньіх документов".

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Сообщение Украинка » 23 июн 2018, 11:19

Парис писал(а):Источник цитаты Доказывайте дальше существование где-то уголовной ответственности за "наличии при себе поддельньіх документов"

Правильно ли я понимаю, что приобретение и хранение без использования поддельного документа никаким нарушением, тем более преступлением не является? Т.е. это как сувенирный магнит на холодильник купить?

Аватара пользователя
Petak
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 12:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Сообщение Petak » 23 июн 2018, 12:33

Украинка писал(а):Источник цитаты хранение без использования поддельного документа никаким нарушением, тем более преступлением не является?

В России за это привлечь практически нереально.
Но вот, почитайте статью о проекте поправок в Административный и Уголовный кодексы РФ, ужесточающих ответственность за оборот фальшивых документов.
За хранение поддельных прав и других документов введут уголовную ответственность
http://www.1gai.ru/baza-znaniy/520674-z ... nnost.html


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение