Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Ответственность при предъявлении поддельных прав, паспортов, ID

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Парис
VIP
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение Парис » 07 ноя 2017, 01:07

psklx писал(а):Источник цитаты Представьте себя с десятью поддельньіми ID на польской границе, обясняючего польському стражу граничному ситуацию с "вьіделением текста уставьі красньім".
Да хоть со ста... От этого уголовная ответственность в Польше за перевозку/ношение/хранение поддельных документов все равно не появится.
Вопросы ко мне в такой ситуации конечно будут и все зависит от того, что я на них отвечу. Если я отвечу, что везу их как сувениры для родственников и друзей, так ничего и не будет, а если отвечу, что везу их с целью продажи для последующего использования покупателями, как подлинных документов, то последствия будут другие.
А на мой конкретный вопрос к Вам по написанному Вами ответ будет?

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
psklx писал(а):Источник цитаты после консультации с польским адвокатом(п.2 ст.275), я более темой ID+права находясь с нового года в ЕС заниматься не буду.

Тогда задайте этому адвокату или себе простой вопрос.
Я вот в переходе куплю удостоверение Президента Польши на свое имя и со своей фотографией. Сколько мне дадут в польском суде, если меня поймают на польской границе с таким "удостоверением"?
Консультации по вопросам гражданства Венгрии и Румынии. ВНЖ в ЕС. РВП по квоте в Москве. Помощь в оформлении. Успешный опыт. Работаю до результата. Пишите: hung@i.ua

WIS
VIP
Благодарил (а): 307 раз

Сообщение WIS » 07 ноя 2017, 01:20

Парис, поймают при предъявлению или .. на карман е?
Лицо как девственность, потеряешь - не вернёшь.

Парис
VIP

Сообщение Парис » 07 ноя 2017, 01:22

WIS, мы же рассматриваем ситуацию связанную только с НОШЕНИЕМ/ХРАНЕНИЕМ/ПЕРЕВОЗКОЙ поддельных документов.

" psklx » Вчера, 21:56
От себя свои "пять копеек" ВСЕМ: будьте аккуратньі при пересечении границьі - у очень многих стран ответственность за пересечение границьі не только ПО, но и просто ПРИ наличии при себе поддельньіх документов, даже если они и не на Ваши Ф.И.О. и/или фото..."

А предъявление будет уже использованием и подпадет под статью 270 УК Польши.
Консультации по вопросам гражданства Венгрии и Румынии. ВНЖ в ЕС. РВП по квоте в Москве. Помощь в оформлении. Успешный опыт. Работаю до результата. Пишите: hung@i.ua

WIS
VIP

Сообщение WIS » 07 ноя 2017, 01:32

Вот меня сегодня в микроавтобус запахнули, ничего нет ..., инфа по контролю из первых уст.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение psklx » 07 ноя 2017, 01:47

Старовато правда чуть, но смотрите кто на чем палится. А главное, не пойму какого ..уя ломиться в аеропорт? - https://warszawa.onet.pl/warszawa-wiece ... ch/t27rvnk

Парис
VIP

Сообщение Парис » 07 ноя 2017, 01:53

psklx писал(а):Источник цитаты смотрите кто на чем палится.
Какое отношение ИСПОЛЬЗОВАНИЕ поддельных документов путем предъявления сотруднику пограничной службы Польши имеет отношение к написанному выше Вами?

psklx
Эксперт 1h2.ru

Сообщение psklx » 07 ноя 2017, 01:54

От тут вообще красавец: настоящий гражданин Канадьі предявил полякам на границе румьінскую ID ітог: сел на 2 года - https://strazgraniczna.pl/pl/aktualnosc ... ntami.html

WIS
VIP

Сообщение WIS » 07 ноя 2017, 02:19

3 месяца..., не нужно сказок..

psklx
Эксперт 1h2.ru

Сообщение psklx » 07 ноя 2017, 02:24

WIS писал(а):Источник цитаты3 месяца..., не нужно сказок..

... obywatel Kanady został ukarany karą jednego roku pozbawienia wolności w zawieszeniu jej wykonania na okres dwóch lat oraz podaniem wyroku do publicznej wiadomości.

WIS
VIP

Сообщение WIS » 07 ноя 2017, 03:34

psklx, не понял, мы на каком форуме?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Украинском, русском, польском или еврейском?

Отправлено спустя 45 секунд:
А то мы Вас не понимаем..

Парис
VIP

Сообщение Парис » 07 ноя 2017, 05:54

psklx писал(а):Источник цитаты настоящий гражданин Канадьі предявил полякам на границе румьінскую ID
Предъявил или просто имел при себе?
Если "предъявил", так какое отношение это имеет к статье 275 УК Польши, на которую Вы ссылались? Я искренне не понимаю, для чего Вы сначала пытаетесь доказать одно, а вместо доказательств приводите пример совершенно других преступлений и обстоятельств?
Вы пытаетесь доказать, что я пишу ложь? Пожалуйста, ради того, чтобы остановить очередной срач и замусоривание форума, признаю: Вы правы, а я соврал. Специально для Вас, если Вы просто так не остановитесь и для Вас это дело принципа, пишу: правда все, что Вы написали: в Польше, как и во всех странах ЕС есть уголовная ответственность за ношение при себе поддельных документов.
Вы довольны? Закончили?

psklx
Эксперт 1h2.ru

Сообщение psklx » 07 ноя 2017, 12:40

Парис, Вьі молодец, что признались. Ето правильно.
Вот, чтобьі Вам бьіло спокойнее и уверенее, совсем свежее - http://moldova24.info/2017/11/un-tanar- ... lsificate/

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
WIS, я ж не переводчиком тут!
Все притензии к первоисточникам по ссьілке.

Парис
VIP

Сообщение Парис » 07 ноя 2017, 19:53

psklx писал(а):Источник цитаты Вьі молодец, что признались.
В чем я признался, не расскажете? Что готов в угоду Вам признать Ваше вранье правдой, чтобы остановить очередной срач о том что "белое-это белое"?
Вы не захотели. Тогда будете позориться дальше и глубже запутываться в своем же вранье. Пусть Ваше вранье и почитают Ваши же клиенты на поддельные документы и подумают: стоит ли что-то покупать у того, кто сам не понимает ответственности за свой же товар?
А когда Вы окончательно запутаетесь и опозоритесь, попрошу Администрацию все это вставить в Вашу же рекламную тему и буду все время существования форума выставлять все это.

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
psklx писал(а):Источник цитаты совсем свежее - http://moldova24.info/2017/11/un-tanar- ... lsificate/

С Вами явно что-то не в порядке. Во-первых, какое отношение Молдавия имеет отношение к Польше, чье УК Вы привели в пример? Вы сначала закончите с Польшей и докажите Ваше утверждение о том, что там якобы есть уголовная ответственность за ношение/хранение поддельных документов, а потом уже беритесь за Молдавию.
Во-вторых, цитирую статью из Вашей же ссылки:

"...Дело расследуется сотрудниками следствия, документы были взяты и направлены на экспертизу. О том, что пограничники начали уголовное дело за использование подлога в официальных документах, согласно статье 361, п. 1 СР РМ..."

Смотрим УК Молдовы:

"...Статья 361. Изготовление, владение, сбыт или использование поддельных официальных документов, печатей, штампов или бланков
(1) Изготовление, владение, сбыт или использование поддельных официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а равно изготовление или сбыт поддельных печатей, штампов или бланков предприятий, учреждений, организаций независимо от вида собственности и организационно-правовой формы
наказываются штрафом в размере до 650 условных единиц, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 150 до 200 часов, или лишением свободы на срок до 2 лет...."

Ну и где тут сказано, что (цитирую Вас же), что УК Молдавии предусматривает уголовную ответственность за "наличии при себе поддельньіх документов"?
Хотите позориться дальше? Это Ваш выбор.
Жду продолжения. Доказывайте дальше существование где-то уголовной ответственности за "наличии при себе поддельньіх документов" или признайтесь, что соврали.