Украинское и Молдавское гражданство

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Andreyy » 11 мар 2018, 04:03

фазан79 писал(а):Источник цитаты только я уже пятую благодарность от наших форумчан

Могу Вам от себя шестую медаль вручить если Вам это нужно

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 11 мар 2018, 04:03

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я знал только про двойнное гражданство таджикистана и РФ. Но не про узб, и таджик. Пусть будет так.

Тогда ответьте на вопрос: граждане с двойным гражданством Таджикистана и Казахстана и шенгенской визой могут круглогодично пребывать в ЕС?

Отправлено спустя 48 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Вам виднее, вы выходец из тех "аулов"))
Вы это тоже хотите обсудить?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 11 мар 2018, 04:08

Andreyy писал(а):Источник цитаты Могу Вам от себя шестую медаль вручить если Вам это нужно

шестую медаль можете оставить себе за сегодняшние адвокатские заслуги по помощи Парису. :lol:

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Andreyy » 11 мар 2018, 04:10

фазан79, я Парису не помогаю. Я впервые вижу человека отрицающее очевидное. Так Вы и не ответили на мой вопрос выше

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 11 мар 2018, 04:11

Парис писал(а):Источник цитаты Тогда ответьте на вопрос: граждане с двойным гражданством Таджикистана и Казахстана

у этих стран тоже подписан международный договор о взаимном признании гражданств? Именно двойнное гражданство, Вы не ошиблись? :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 11 мар 2018, 04:12

фазан79, не отвлекайтесь, пожалуйста от обсуждения законности пребывания отдельных категорий граждан на территории ЕС.
Мы еще только начинаем. Так как там с пребыванием граждан с двойным гражданством Таджикистана и Казахстана и шенгенской визой? Они могут круглогодично пребывать в ЕС?
Закончим с ними, перейдем к лысым. Потом к рыжим. Впереди у нас много что обсудить. Не забудем обсудить права таксистов и сантехников по допуску в ЕС. В общем, не забудем ничего из Ваших юридических открытий.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Тогда ответьте на вопрос: граждане с двойным гражданством Таджикистана и Казахстана


у этих стран тоже подписан международный договор о взаимном признании гражданств?
А какая разница? В Законе ЕС есть отдельное упоминание о запрете круглогодичного пребывания в ЕС граждан с гражданствами Таджикистана и Казахстана и шенгенской визой?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 11 мар 2018, 04:16

Парис писал(а):Источник цитаты фазан79, не отвлекайтесь, пожалуйста от обсуждения законности пребывания отдельных категорий граждан на территории ЕС.
Мы еще только начинаем. Так как там с пребыванием граждан с двойным гражданством Таджикистана и Казахстана

Что значит не отвлекайтесь? Вы прокололись в чередной раз, между этими странами нет "двойного гражданства"!! Получите и распишитесь. :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты А какая разница? В Законе ЕС есть отдельное упоминание о запрете круглогодичного пребывания в ЕС граждан с гражданствами Таджикистана и Казахстана и шенгенской визой?

Большая разница, это показывает для всех уровень Вашей компетентности. Вы точно хотите продолжать? Я просто не хочу что бы Вы так позорились дальше на этом публичном форуме. :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 11 мар 2018, 04:21

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы прокололись в чередной раз, между этими странами нет "двойного гражданства"!! Получите и распишитесь.

Будьте так любезны, или приведите цитату из меня, где я это утверждаю, или признайтесь, что соврали.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Я просто не хочу что бы Вы так позорились дальше на этом публичном форуме.
Не волнуйтесь, я это переживу. Я уже согласился, что Вы для меня в этом вопросе-главный авторитет. Главное для меня, чтобы Ваша логика понимания Закона ЕС восторжествовала.
Так будет ответ на вопрос о круглогодичном пребывании в ЕС граждан Таджикистана и Казахстана и шенгенской визой?
Таджикистана и Узбеистана с шенгенской визой?
Отвечайте быстрее. Впереди нас ждет разбор пребывания в ЕС лысых и рыжих граждан. О них также нет никакого упоминания в Законе ЕС о запрете круглогодичного пребывания в ЕС.
Все на форуме должны узнать правду, которая без Вас была скрыта.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Salazar писал(а):Источник цитаты ведь 2 гражданства разрешены во многиг странах ЕС , главное не попутать последовательность паспортов на границе ( какой то истек 90 дней а другой действующий)

Судя по тому, что Вы поблагодарили фазан79 за ответ, Вы получили у него удовлетворяющий Вас ответ? В какой последовательности будете чередовать паспорта "третьих стран" при круглогодичном пребывании в ЕС?

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение mihey » 11 мар 2018, 09:04

Думается мне, все проще. ЕС пограничник развернет такого молдавано-украинского "туриста" по причине того, что "турист" лицом не вышел. Имеет право. И у пограничника нигде не прописана обязанность пускать туристов хоть с визой, хоть без визы.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Andreyy » 11 мар 2018, 11:51

mihey писал(а):Источник цитаты по причине того, что "турист" лицом не вышел. Имеет право. И у пограничника нигде не прописана обязанность пускать туристов хоть с визой, хоть без визы.

Не, по этой причине погран может только позлиться внутри себя, а не впускать что рылом не вышел это уже превышение

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение mihey » 11 мар 2018, 12:04

Andreyy писал(а):Источник цитаты Не, по этой причине погран может только позлиться внутри себя
Ну почему же?.. Напишет, что цель визита "туриста" не показалась ему убедительной, и досвидос. Да, пограничники в будках наделены самоуправством. В итоге именно они решают, пускать или не пускать гражданина не-ЕС, а вовсе не посольство. Украинские пограничники частенько пользуются таким правом к гражданам РФ, в виде бонуса еще бан лет на 5 могут шлепнуть.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Andreyy » 11 мар 2018, 12:14

mihey писал(а):Источник цитаты Ну почему же?.. Напишет, что цель визита "туриста" не показалась ему убедительной, и досвидос.

Ранее я задавался данным вопросом и в беседе со своим знакомым служащим в данных структурах получил внятный ответ, что просто так не бывает, если документы в порядке

mihey писал(а):Источник цитаты Украинские пограничники частенько пользуются таким правом к гражданам РФ, в виде бонуса еще бан лет на 5 могут шлепнуть.

Ну Украинско-Российские отношения сейчас нонсос и переход погранконтроля и таможни это отдельная статья разговоров. Думаю на данный момент за пример это брать нельзя

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение mihey » 11 мар 2018, 12:23

Andreyy писал(а):Источник цитаты Ранее я задавался данным вопросом и в беседе со своим знакомым служащим в данных структурах получил внятный ответ, что просто так не бывает, если документы в порядке

Например в таких странах как США, Австралия, Канада, Великобритания пограничники очень живо интересуются целью визита и его деталями, хотя документы все в порядке. В Шенгене наверное все больше на автомат похоже, и не заворачивают никого, но это вовсе не значит, что у пограничника есть обязанность пропускать. Тем более, если база показала, что "турист" осматривает Европу что-то очень долго.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Andreyy » 11 мар 2018, 12:34

mihey писал(а):Источник цитаты пограничники очень живо интересуются целью визита и его деталями, хотя документы все в порядке.

Все правильно. Это везде так и правильно. И было такое, что погранец мне говорил, что не впустит т.к. обратного билета нет, но впустил. Просто так не впущу, потому что не понравился в развитых странах, тех, которые Вы перечислили, просто так не бывает

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Vadimka405 » 11 мар 2018, 12:40

mihey писал(а):Источник цитаты Тем более, если база показала, что "турист" осматривает Европу что-то очень долго.

Я пересекал укр- польскую границу на автобусе,значит 4 человек не пропустили так как не могли обьяснить куда и зачем едут их вернули, дали им бумажки на руки и завернули, водила им посоветовал пройти таможню пешеходом, они значит вернулись опять в украину и опять с нее вышли и о чудо всех 4 человека пропустили в Польшу, такое часто практикуется на границах
Последний раз редактировалось Vadimka405 11 мар 2018, 12:44, всего редактировалось 1 раз.