Украинское и Молдавское гражданство

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение mihey » 11 мар 2018, 12:44

Vadimka405, лишнее доказательство того, что все в руках пограничника. Этот послал, этот пропустил... А третий еще и бан может влепить ;)

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Vadimka405 » 11 мар 2018, 12:49

mihey писал(а):Источник цитаты что все в руках пограничника

Я разговаривал с водилой который возит людей, значит он говорит все зависит от смены, Я когда проходил границу там было два окошка куда даешь документы, там сидели в одном парень в другом девушка, у парня проходили все, а у девушки через одного, она просила показать деньги, страховку, цель куда точно едишь и к кому

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Andreyy » 11 мар 2018, 12:54

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты
Я пересекал укр- польскую границу на автобусе,значит 4 человек не пропустили так как не могли обьяснить куда и зачем едут их вернули, дали им бумажки на руки и завернули,

О чем я и говорю. А если бы у людей были бы на руках к примеру брони отелей и т.д., то пограничники не смогли бы сказать "рылом не вышел"

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Vadimka405 » 11 мар 2018, 12:58

Andreyy писал(а):Источник цитаты не смогли бы сказать "рылом не вышел"

Если не впускают то дают бумагу в которой указанна причина, но там явно не будет указанно * рылом не вышел* :jokingly:

Salazar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Salazar » 11 мар 2018, 17:20

http://locals.md/2017/grazhdane-moldovy ... ortov/.Что скажете по поводу таких новостей, интересно знать какие дополнительные документы нужны или самого гражданства достаточно. Какие мнения будут господа.

Отправлено спустя 33 секунды:
http://locals.md/2017/grazhdane-moldovy ... pasportov/

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Пишут для граждан Молдавии, а значит что такие самые документы не нужны при подаче как для Укр РФ и т д

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 11 мар 2018, 18:21

Andreyy писал(а):Источник цитаты погран может только позлиться внутри себя, а не впускать что рылом не вышел это уже превышение

"...3. Лица, в отношении которых вынесено решение об отказе во въезде, имеют право обжаловать это решение. Жалобы подаются в соответствии с национальным правом. Гражданину третьей страны также предоставляются письменные сведения относительно контактных пунктов, способных сообщить информацию о представителях, компетентных согласно национальному праву действовать от имени гражданина третьей страны.
Подача такой жалобы не приостанавливает действие решения об отказе во въезде...."


И почитайте, на что имеет право пограничник ЕС, кроме как "позлиться внутри себя":

"...ПОРЯДОК ОТКАЗА ВО ВЪЕЗДЕ НА ГРАНИЦЕ
1. В случае отказа во въезде компетентный пограничник:
a) заполняет единообразный формуляр отказа во въезде, содержащийся в части В. Заинтересованный гражданин третьей страны подписывает формуляр и после подписи получает его копию. Если граждан третьей страны отказывается ставить подпись, то пограничник делает отметку об этом отказе в формуляре в рубрике «примечания»;
b) проставляет в паспорт печать о въезде, перечеркнутую крестом черными нестираемыми чернилами, и вписывает напротив справа, также нестираемыми чернилами, буквы, соответствующие основаниям отказа во въезде, перечень которых содержатся в вышеупомянутом единообразном формуляре отказа во въезде;
c) когда уместно, осуществляет аннулирование или отмену визы согласно условиям, установленным в статье 34 Регламента (ЕС) № 810/2009;
d) заносит любой отказ во въезде в реестр или в список, где указываются личность заинтересованного гражданина третьей страны, его гражданство, ссылки на документы, дающие ему право пересекать границу, а также основание и дата отказа во въезде.
2. Если гражданин третьей страны, получивший отказ во въезде, был доставлен на границу перевозчиком, то орган, ответственный на месте:
а) предписывает этому перевозчику безотлагательно вновь принять на себя ответственность за гражданина третьей страны и доставить его в третью страну, откуда он был перевезен, в третью страну, выдавшую документ, дающий право на пересечение границы, или в любую другую третью страну, в которую ему гарантирован доступ, либо найти способы обратной доставки в соответствии со статьей 26 Конвенции о применении Шенгенского соглашения и положениями Директивы 2001/51/ЕС Совета;
b) в ожидании обратной доставки при соблюдении национального права и с учетом местной обстановки принимает надлежащие меры в целях предотвращения незаконного въезда граждан третьей страны, получивших отказ во въезде.
3. Если существуют основания как для отказа во въезде гражданину третьей страны, так и для его ареста, то пограничник вступает в контакт с компетентными органами для решения вопроса о дальнейших действиях в соответствии с национальным правом..."

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Andreyy » 11 мар 2018, 19:16

Парис, я говорил про то, что у человека пересекающего границу рыльце не в пушку и имеет всю документальную базу для пересечения границы (билеты, страховка, деньги и т.д. по списку) и про то, что если просто лицо не понравиться (не красивое) никто не будет придираться к Вам. Вы мне прислали порядок отказа о котором я знаю. Вот поэтому пусть злиться внутри себя и на большее пограничник не способен в этом случае

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 11 мар 2018, 19:35

Andreyy писал(а):Источник цитаты я говорил про то, что у человека пересекающего границу рыльце не в пушку и имеет всю документальную базу для пересечения границы (билеты, страховка, деньги и т.д. по списку)
Так и я Вам отвечаю. Для граждан "третьих стран" все перечисленное Вами не является гарантией того, что пограничник ЕС обязан Вас туда впустить. Окончательное решение принимает он.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Andreyy » 11 мар 2018, 19:42

Парис писал(а):Источник цитаты Так и я Вам отвечаю. Для граждан "третьих стран" все перечисленное Вами не является гарантией того, что пограничник ЕС обязан Вас туда впустить. Окончательное решение принимает он.


Да фиг его знает тогда. Может быть, но не встречал из круга знакомых, кого не впускали.

Парис, а интересно с паспортом Болгарии/Румынии/Эстонии любой страны и т.д. если пересекать страну другую входящую в ЕС могут не впустить по тем или иным причинам? Или это приравнивается, что еду домой в ЕС и пшли вон все?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 11 мар 2018, 19:42

Andreyy писал(а):Источник цитаты и про то, что если просто лицо не понравиться (не красивое) никто не будет придираться к Вам.
Пограничник ЕС всегда может отказать во въезде не на основании, что кто-то не понравился, а по такому "универсальному" пункту:

"...vi) проверка того, что заинтересованный граждан третьей страны, его транспортное средство и перевозимые им вещи не способны представлять угрозу общественному порядку, внутренней безопасности, общественному здоровью или международным отношениям какого-либо из государств-членов..."


Пограничник например услышит, что гражданин "третьей страны" подозрительно много кашляет и заподозрит у него туберкулез...

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты интересно с паспортом Болгарии/Румынии/Эстонии любой страны и т.д. если пересекать страну другую входящую в ЕС могут не впустить

И на это в Законе ЕС есть исчерпывающий ответ:

"...При осуществлении минимальных проверок в отношении лиц, пользующихся правом на свободное передвижение согласно праву Союза, пограничники, в то же время, могут на несистематической основе консультироваться с национальными и европейскими базами данных с целью удостовериться в том, что данные лица не представляют реальной, наличной и достаточно серьезной угрозы внутренней безопасности, общественному порядку или международным отношениям государств-членов, либо угрозы общественному здоровью.
Последствия таких консультаций не должны наносить ущерба праву въезда на территорию соответствующего государства-члена лиц, пользующихся правом на свободное передвижение согласно праву Союза, как это предусматривает Директива 2004/38/ЕС..."

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 11 мар 2018, 19:59

Парис, я надеюсь Вы уже подготовили все необходимые ссылки законов по вчерашней теме. :lol:
На этот раз облегчаю вам задачу, не нужно указанных там в законе лысых и рыжих лиц. Достаточно что бы в этом законе было указано "лица третьих государств, а также лица имеющие множественное гражданство" :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 11 мар 2018, 20:01

фазан79, Вы призываете к дискриминации прав лысых и рыжих граждан. Почему они должны быть ущемлены в праве круглогодичного проживания в ЕС по сравнению с теми, кто имеет два и более гражданств?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 11 мар 2018, 20:17

Парис писал(а):Источник цитаты фазан79, Вы призываете к дискриминации прав лысых и рыжих граждан.

Отнюдь, ведь лысые и рыжие являются одновременно гражданами, притом третьих стран, а значит всё равно подпадают под эту формулировку! При этом среди них возможен некоторый % таксистов. Так что всё учтено, в чём дискриминация?)))
Парис писал(а):Источник цитаты Почему они должны быть ущемлены в праве круглогодичного проживания в ЕС по сравнению с теми, кто имеет два и более гражданств?

Кто на что учился. Вот у вас есть гражданство Венгрии, а у меня нет. :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 11 мар 2018, 20:34

фазан79 писал(а):Источник цитаты а у меня нет.
Никто не мешает и Вам его получить.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты ведь лысые и рыжие являются одновременно гражданами, притом третьих стран, а значит всё равно подпадают под эту формулировку!
Правильно. Поэтому действующий в ЕС Закон их не выделяет в отдельную категорию граждан "третьих стран". Как и тех, кто имеет не одно гражданство.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 11 мар 2018, 21:11

Парис писал(а):Источник цитаты Никто не мешает и Вам его получить.

Мне это напоминает картину что мы вместе параллельно едим в одном направлении друг за другом по дорогам Техаса. Я еду на стареньких жигулях классической модели, а Вы на Тесла.
Вдруг вы выезжаете выруливая на вторую полосу встречного движения, и поравнявшись со мной опуская своё стекло кричите мне; "вот видишь мужик я на машине и ты тоже, и мы оба едем, но ни кто не мешает тебе получить такую машину, как у меня". Ну и в оконцовке Вы кидаете уже отстранённо фразу, так странно, напоминающую высказывание Дмитрия Анатольевича; "денег нет, но вы держитесь". После этого топтанув педаль акселератора вы удаляетесь в даль в сторону заката солнца, пока не превращаетесь в маленькую чёрную точку сопосовимую с размером мухи, ползующей на треснувшем лобовом стекле моих старых жигулей. Романтика и философия, два действия в одном, как это впечатляет и завораживает этот миг. Я перерабатывая, услышанную информацию сплювываю свою зубачистку за борт, медленно скрепя подымаю стекло своей водительской двери. Впереди надвигается буря. Ветер бешено подымает песчицы песка, уменьшая обзорность дороги почти до нуля. :lol: Продолжение следует.....
Парис писал(а):Источник цитаты Правильно. Поэтому действующий в ЕС Закон их не выделяет в отдельную категорию граждан "третьих стран". Как и тех, кто имеет не одно гражданство.

Правильно, и этот же закон не поясняет, какое действие он имеет по отношению к лицам не гражданам ЕС, имеющим множественное гражданство. :lol: