Видео

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
kdo5
Участник 1h2.ru
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:48
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз

Видео

Сообщение kdo5 » 21 мар 2018, 02:56


Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Спьяну на присягу [видео]

Сообщение Andreyy » 21 мар 2018, 07:18

Я как понял, что в Бухаресте уже много времени хоть с пьяну, хоть обкаканый с пьяну, хоть в другой позе приходи без знания языка и ничего не спрашивают. Власть поменялась? Или опять включили там правильных чинуш? Кто знает то правду эту, что там происходит?

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Спьяну на присягу [видео]

Сообщение Zoron » 21 мар 2018, 11:34

Так и не понял, зачем они паспорт второго парня, которому вопросов не задавали, отдали охраннику?
У них его забрали, или они просто сами лоханулись, и сами зачем-то отдали?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Спьяну на присягу [видео]

Сообщение Andreyy » 21 мар 2018, 12:19

Zoron писал(а):Источник цитаты Так и не понял, зачем они паспорт второго парня, которому вопросов не задавали, отдали охраннику?

Типа солидарность. Брат :)

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Спьяну на присягу [видео]

Сообщение Vit-vit » 21 мар 2018, 13:25

Да всем давно известно, что присяга в Бухаресте - это тупо лотерея. Надо было открепляться и сдавать присягу в консульстве, там хотя бы есть второй шанс. А если у них стояло "проживание за рубежом", то и открепление делать не нужно было бы.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Спьяну на присягу [видео]

Сообщение Zoron » 21 мар 2018, 15:36

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Да всем давно известно, что присяга в Бухаресте - это тупо лотерея. Надо было открепляться и сдавать присягу в консульстве, там хотя бы есть второй шанс. А если у них стояло "проживание за рубежом", то и открепление делать не нужно было бы.

Так раньше ведь вроде наоборот писали, что в Бухаресте иногда "давали второй шанс", типа назначали дату попозже, когда можно ещё раз прийти попытать счастья на присяге, а иногда - не давали (как повезёт). А ещё писали, что иногда в Бухаресте после Тину ещё к какой-то тётке с сертификатами в кабинет приглашали, и якобы давали некоторым возможность "реабилитироваться" - то есть, если человек этой тётке что-то мог сказать по-румынски, то якобы паспорт и сертификат претенденту возвращали.

А вот про то, что в московском консульстве можно прийти второй раз, если уже чел. присягу провалил, я вообще впервые слышу. Или реально так можно? Много ли было таких прецедентов?
Vit-vit, проясните, пожалуйста, ситуацию, если Вы владеете информацией.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Спьяну на присягу [видео]

Сообщение Vit-vit » 21 мар 2018, 15:50

Zoron писал(а):Источник цитаты (как повезёт)

Да, действительно, как повезет...и это давно так уже, что сегодня одно, а завтра другое, и что послезавтра будет - вообще неясно. Лотерея чистой воды же!)
Zoron писал(а):Источник цитаты Или реально так можно?

Вы хотя бы раз слышали где либо, чтобы люди рассказывали о несданной присяге в Москве или Питере?
Я давно и не раз говорил, что моя преподаватель неоднократно была свидетелем того, как ее не особо усердных учеников заворачивали и они доучивались и шли сдавать повторно. Другое дело, что на всё про всё у них есть 6 месяцев, если в этот срок не уложатся, то всё, ла реведере, консул может не допускать к присяге и как следствие - Досар может быть аннулирован.
А самый свежак - это рассказ одного человека, который сдавал присягу в феврале, месяц назад: Перед ним дама пришла с сестрой, которая ей подсказывала, переводила типа. Консул услышала и выгнала их, сказала иди учить язык. Вот такие дела.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Спьяну на присягу [видео]

Сообщение Zoron » 21 мар 2018, 16:17

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Перед ним дама пришла с сестрой, которая ей подсказывала, переводила типа. Консул услышала и выгнала их, сказала иди учить язык. Вот такие дела.

Вот это уже интересно! Прийти с сестрой - это каменный век, конечно, допотопные технологии ))
А вот пронести в ухе микронаушник телесного цвета, + тонкую "радиопетлю" на шею и микропередатчик в карман - это уже совсем другое дело, тем более современная элементная база позволяет собирать такие устройства, что вряд ли кто-либо о чём-либо догадается. Даже быстро сканировать эфир реально, и по частоте отстраиваться от "глушилок" и помех. Вот только если обыщут охранники на входе в консульство - тогда пипец, это 100-процентное попадалово.

Вас реально хоть раз обыскивали?
Или просто охрана говорит, типа: "Прошу отключить все средства связи" . Вы демонстративно вынимаете свой смартфон и отключаете...
Как это вообще на практике происходит?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Спьяну на присягу [видео]

Сообщение Криксёнок » 21 мар 2018, 16:20

Zoron писал(а):Источник цитаты Как это вообще на практике происходит?


как на входе в аэропорт
никто телефоны не убирает и даже не отключает, ну если зазвонит во время интервью конечно неудобно будет

а вот как с микрофоном вести диалог онлайн, а не готовить ответ на вопрос письменно, этого я не очень понимаю
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Спьяну на присягу [видео]

Сообщение Vit-vit » 21 мар 2018, 16:36

Zoron писал(а):Источник цитаты Вас реально хоть раз обыскивали?

Максимум охранник бегло проверял сумку.
Zoron писал(а):Источник цитаты "Прошу отключить все средства связи"

Внутри, в самой комнате висит соответствующая табличка.
Вообще, я Вам скажу, ни мой теле2 ни мегафон там не ловят. Видимо так как там некий полуподвал, то связь добивает примерно так же, как если спуститься в пешеходный переход.

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Спьяну на присягу [видео]

Сообщение mikhailosip » 21 мар 2018, 16:57

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Вообще, я Вам скажу, ни мой теле2 ни мегафон там не ловят. Видимо так как там некий полуподвал, то связь добивает примерно так же, как если спуститься в пешеходный переход.

у меня мегафон там отлично ловил, LTE даже был : )
hai măi!

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Спьяну на присягу [видео]

Сообщение mihey » 21 мар 2018, 17:01

Дык в чем мораль сей басни? То ли Тину валит тех кто мордой не вышел, то ли как? На видео слышно как он поправляет на присяге.... Теперь в Бухарест на присягу что ли лучше не заваливаться что ли?

Казимир
Участник 1h2.ru
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:32
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 6 раз

Спьяну на присягу [видео]

Сообщение Казимир » 21 мар 2018, 17:04

mihey писал(а):Источник цитаты На видео слышно как он поправляет на присяге....

Да, непонятно что так избирательно.

Аватара пользователя
Zoron
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:56
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 70 раз

Спьяну на присягу [видео]

Сообщение Zoron » 21 мар 2018, 17:05

Криксёнок писал(а):Источник цитаты как на входе в аэропорт

Аэропорты бывают очень разные. В Европе и США во многие аэропорты вход вообще свободный, без досмотра, а, например, в РФ, в Питере, Вас обыскивают также, как и при посадке в самолёт. Даже полностью композитный пистолет, у которого из металлических деталей - одна только возвратная пружина, думаю, там в здание пронести было бы невозможно, разве что керамический нож где-нибудь в ботинке.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты а вот как с микрофоном вести диалог онлайн, а не готовить ответ на вопрос письменно, этого я не очень понимаю

Это не очень сложно. Достигается тренировкой. Переводчик слышит, что именно у Вас спрашивают, быстро формулирует ответ и отвечает. А Вы просто проговариваете вслух его фразу. На секундную задержку никто не обратит внимание - спишут на то, что якобы просто человек внутренне для себя переводит вопрос, так как все понимают, что румынский язык для многих кандидатов на гражданство - не родной.

Правда, здесь есть один важный нюанс: вы можете не помнить и не понимать смысл, но само звучание многих румынских слов должно быть для Вас знакомым, только в этом случае вы их сможете быстро и более-менее правильно произнести. Так что, хотя бы большую часть слов и лексики, из которой будут состоять ответы, вы должны хотя бы раз в жизни до этого слышать. То есть, с совсем нулевым знанием языка пройти присягу всё равно не прокатит, но если заранее немного потренироваться с переводчиком, и хотя бы знать, как большинство этих слов произносится, то так пройти собеседование вполне реально.
По крайней мере, это не сравнить с теми колоссальными трудозатратами, которые необходимы для настоящего освоения этого языка.
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Вообще, я Вам скажу, ни мой теле2 ни мегафон там не ловят. Видимо так как там некий полуподвал, то связь добивает примерно так же, как если спуститься в пешеходный переход.

Может просто глушилка стояла? А может быть, действительно при строительстве здания были учтены требования по звуко/радионепроницаемости. Я помню историю о том, что когда горело американское посольство в Москве, то пожарные расчёты РФ так и не пустили на территорию посольства. Я думаю, что поступили они абсолютно правильно - нетрудно представить себе, сколько сложного американского оборудования радиоразведки и радиоэкранирования тогда находилось в здании. А пожарные расчёты, на времы прибытия. я думаю, могли быть уже процентов на 50 укомплектованы скромными служащими контразведки ФСБ. ))

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Спьяну на присягу [видео]

Сообщение голубушка » 21 мар 2018, 17:09

А я думаю, что вопросы задавались очень примитивные. Вот если бы за политику говорили или вопросы по истории Румынии задавали бы, то тогда да, можно было бы сказать, что вопросы на засыпку задают.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Конечно, еще фактор волнения срабатывает. Тут и то что знаешь из головы вылетит.