Позитивное и негативное в жизни россиян "тогда" и сейчас...

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
голубушка
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение голубушка » 17 апр 2018, 15:22

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а с какой целью???

Вы считаете, что это абсолютно не возможно? Что руководству страны такое не может и в голову придти?
Oтвечаю только адекватным участникам этого форума и только , если вопрос составлен корректно и адресован лично мне )
Если не ответила Вам, значит Вы не соответствуете моим ожиданиям о манере общения)

q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение q_qbq_q » 17 апр 2018, 15:26

Криксёнок писал(а):Источник цитаты это значит что пока от телеграма им ничего не нужно, или все им Дуров уже отдал.

Я еще раз повторю: ключи не хранятся на стороне сервиса. Им отдать нечего - ни США, ни РФ.

голубушка писал(а):Источник цитаты а он не захотел

Вы опять говорите о том, чего не знаете и не понимаете. Дурной тон.

голубушка
Специалист 1h2.ru

Сообщение голубушка » 17 апр 2018, 15:29

q_qbq_q, мы здесь делимся мнениями. Дурной тон-навязывать свое мнение! Если у вас есть мнение по вопросу, выскажите его.
Oтвечаю только адекватным участникам этого форума и только , если вопрос составлен корректно и адресован лично мне )
Если не ответила Вам, значит Вы не соответствуете моим ожиданиям о манере общения)

q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru

Сообщение q_qbq_q » 17 апр 2018, 15:33

Криксёнок писал(а):Источник цитаты стати, да, стоит вспомнить что по хорошему с ним пробовали решить, и довольно долго.
Компромисс можно было найти
Но тут нашла коса на камень - во первых, Дуров явно хочет отыграться за то как с ним поступили в истории с ВК, во вторых, телеграмм рассчитан скорее всего не на российскую аудиторию в первую очередь. И вся эта свистопляска для него отличная реклама, которую он выжмет по полной, заодно поиздевавшись над чекистами и унизив их (и поделом им).
Пока что он им показал большой и красивый "фак". красавчик
что будет дальше, посмотрим...

Сократ, ты мне друг, но истина дороже.
Не хотел и не мог - разные вещи. Хотя и не хотел тоже. Знаю и уважаю его взгляды по подобным вопросам.
И телеграм НЕ рассчитан на российскую аудиторию. Долго и нудно могу доказывать цифрами и фактами, не стану.

SZASO
Участник 1h2.ru

Сообщение SZASO » 17 апр 2018, 15:34

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы понимаете что вам говорят - в том полуфеодальном, полукапиталистическом обществе, которое установилось сейчас в РФ, это не сработает, и никому нафик не нужно, не принесет никаких дивидендов возможным организаторам и интересантам, а подгадит капитально.
Так какой смысл это делать из Кремля? Чисто "они там все больные на голову, и от них всего можно ждать"? Я бы так не сказал.

Вы походу проспали последние лет пять. Ибо все действия Кремля за это время именно таковы по сути: "не принесет никаких дивидендов возможным организаторам и интересантам, а подгадит капитально".

q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru

Сообщение q_qbq_q » 17 апр 2018, 15:36

голубушка, Есть открытые источники информации по конкретно этому вопросу. Вы похожи на обсуждающих геометрическую форму Земли в 21веке. И не надо говорить, что Ваше мнение о ее плоскости это серьезно.

SZASO
Участник 1h2.ru

Сообщение SZASO » 17 апр 2018, 15:37

голубушка писал(а):Источник цитаты Вы считаете, что это абсолютно не возможно? Что руководству страны такое не может и в голову придти?

Еще как может. Да и опыт есть в недавней исторической перспективе - выездные визы.

голубушка
Специалист 1h2.ru

Сообщение голубушка » 17 апр 2018, 15:38

Я вот думаю, как теоретически можно остановить весь поток выезжающих за границу. Просто! Не выдавать загранпаспортов. И все. Некуда будет посольствам визы ставить. Если я не права, поправте меня.

Johnes Jack
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 61 раз

Сообщение Johnes Jack » 17 апр 2018, 15:49

голубушка, можно не запрещать, а сделать выезд настолько административно затратным и сложным, что желание пропадёт )

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Совсем уж железный занавес опустить вряд ли получится, надо будет в таком случае изолироваться и от Беларуси, и от Казахстана. Это независимые юрисдикции, выезд из которых регулируется местным законодательством

иван-дурак
VIP
Благодарил (а): 96 раз

Сообщение иван-дурак » 17 апр 2018, 15:52

Криксёнок писал(а):Источник цитаты на фоне всего этого Евросоюз рассматривает возможность выдачи 7 дневных национальным виз россиянам

Поделитесь пожалуйста. Я как-то проспал это важное событие.
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Заработок на майнинге криптовалюты. Все вопросы в личку.

голубушка
Специалист 1h2.ru

Сообщение голубушка » 17 апр 2018, 15:59

q_qbq_q, определитесь уже хотел Дуров или нет. А то мне вы отвечаете:
q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Вы опять говорите о том, чего не знаете

А криксенку вы по тому же поводу отвечаете:

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Не хотел и не мог - разные вещи. Хотя и не хотел тоже.

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты голубушка, можно не запрещать, а сделать выезд настолько административно затратным и сложным, что желание пропадёт )

Johnes Jack, а можете поделится идеями, каким образом можно так усложнить, чтобы желание пропало.
Как по мне, брать пошлину за оформление паспорта, а потом отказывать в выдаче по надуманным причинам-это самый простой и действенный способ отбить желание надолго.

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 404 раза

Сообщение Криксёнок » 17 апр 2018, 16:56

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Поделитесь пожалуйста. Я как-то проспал это важное событие.

https://lenta.ru/news/2018/03/14/shengen/

Отправлено спустя 34 секунды:
голубушка писал(а):Источник цитаты Я вот думаю, как теоретически можно остановить весь поток выезжающих за границу. Просто! Не выдавать загранпаспортов. И все. Некуда будет посольствам визы ставить. Если я не права, поправте меня.

теоретически можно шведам запретить выезжать за границу, и?

SZASO писал(а):Источник цитаты Еще как может. Да и опыт есть в недавней исторической перспективе - выездные визы.

ничего, что эта историческая "перспектива" была немного в другой стране, и при другом строе???
смысл при капстрое ограничивать выезд, при условии что ты не собираешься строить обратно социализм???
Хоть какой то?

SZASO писал(а):Источник цитаты Вы походу проспали последние лет пять. Ибо все действия Кремля за это время именно таковы по сути: "не принесет никаких дивидендов возможным организаторам и интересантам, а подгадит капитально".

Или комментатор их не понимает, но думает что самый умный и не может предположить, что существует чтото, что ему недоступно.
Ничего личного

голубушка писал(а):Источник цитаты Вы считаете, что это абсолютно не возможно? Что руководству страны такое не может и в голову придти?

С таким же успехом руководству страны может придти в голову - начать ядерную войну первым ударом. Министру обороны в Стокгольме много лет назад плюнули на ботинок, так что туда полетят первые ракеты. Может быть такое? почему нет?
Mămăliga pentru toți!!!

SZASO
Участник 1h2.ru

Сообщение SZASO » 17 апр 2018, 17:08

Криксёнок писал(а):Источник цитаты смысл при капстрое ограничивать выезд, при условии что ты не собираешься строить обратно социализм???
Хоть какой то?

Вы такой и есть или притворяетесь?
О каком капстрое вы говорите в современной России?
Прочитайте хоть для саморазвития определение капитализма.
Вы еще про демократию начните нам тут втирать.

Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 404 раза

Сообщение Криксёнок » 17 апр 2018, 17:19

SZASO писал(а):Источник цитаты О каком капстрое вы говорите в современной России?

неужто коммунизм построили???
Mămăliga pentru toți!!!

SZASO
Участник 1h2.ru

Сообщение SZASO » 17 апр 2018, 17:30

Криксёнок писал(а):Источник цитаты неужто коммунизм построили???

Прочитайте заодно и определение коммунизма, поразмышляйте, это пойдет вам на пользу.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты довольно дешевая и детская попытка манипуляция. для детского сада, и то не для всякого
если пу всех в очередной раз не переиграл, это не означает что вы понимаете все что происходит

Я не просил вас давать оценку моим словам, я просил вас раскрыть истинную суть действий властей.
От вас то, судя по вашей уверенности, явно не сокрыты глубинные смыслы последних событий.