"Железный занавес" 2.0

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Vit-vit » 21 май 2018, 14:27

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы ни разу не видели , как в штатах ходят в трусах с американским флагом, детей катают в колясках с американским флагом, и каждое утро перед своим домом под барабанную дробь флаги поднимают???

Да, всё так, только в отличии от США, в России уже был прецедент с "железным занавесом" и не смотря на то, что тогда было СССР, сути это не меняет.
Получается в общем алгоритм такой: Страна-победитель, которая всех переиграла, отгородилась от всего мира железным занавесом, строила светлое будущее, по отчетам КПСС весьма успешно, а потом в один прекрасный момент бах - и перестала существовать, а виноваты оказались американцы...хотя по сути всё случилось логическое завершение цикла жизни государства: Процветающую страну, ровно как и хорошие отношения в семье, на работе и в обществе нельзя построить на лжи...само собой, во всех странах есть плохие вещи, но много хорошего. И вот текущая власть перенимает только плохое. Иначе бы не было вот так:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 21 май 2018, 14:45

Vit-vit писал(а):Источник цитаты и не смотря на то, что тогда было СССР, сути это не меняет.


Суть это меняет полностью
СССР - страна, которая типа вовсю пыталась строить социализм и идеология стояла на первом месте, а РФ - капиталистическое государство, с практически отсутствующей идеологической составляющей , в руководстве которой стоят люди, чьи родители, дети и внуки живут во Франциях, Германиях, Америках и тд , и там же находится значительная часть их денег и активов. И то же самое вниз - по всей пирамиде власти. Какой железный занавес, нах, зачем и для чего???

Vit-vit писал(а):Источник цитаты само собой, во всех странах есть плохие вещи, но много хорошего


а в СССР ну ничего хорошего не было, одно плохое :lol:

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Иначе бы не было вот так


давайте прямо говорить
а) нефть в Америке только на Аляске добывают? Нет? А почему выплачивают только там? Может потому что там населения 700 тысяч человек???
б) сколько налогов платят жители Аляски? Какую часть из их налогов составляют эти возвращенные 2000 долларов в год???

Не надо судить об окружающем мире по демотиваторам, их самые разные можно нарисовать...
Насчет "38%" которым не хватает на еду и на одежду, ну как бы мне очевидно что это вранье в геббельсовском стиле. А Вам - нет???
Я в Москве недавно живу, большую часть жизни прожил не в столице, жизнь за МКАДом представляю. В этом году был несколько раз в Краснодарском крае, в Воронежской и Липецкой областях, на Камчатке, во Владивостоке и окрестностях, в Хабаровске, в Красноярске, включая малообжитые районы типа Енисейска, в Екатеринбурге. Чото не встречал голодающих и раздетых.
Последний раз редактировалось Криксёнок 21 май 2018, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение иван-дурак » 21 май 2018, 14:50

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ничего хорошего не было,

Я думаю, что кроме секса и мороженого-ничего.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 21 май 2018, 14:51

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Я думаю, что кроме секса и мороженого-ничего.


Вы имеете право на собственное мнение. Это несомненно, и это главное достижение после того как СССР похерили (туда ему и дорога, если вам нужно мое мнение).
Но оно ведь не является истиной в последней инстанции, верно?
Последний раз редактировалось Криксёнок 21 май 2018, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение иван-дурак » 21 май 2018, 14:52

Криксёнок писал(а):Источник цитаты РФ - капиталистическое государство

скорее рабовладельческо-клептократическое.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Но оно ведь не является истиной в последней инстанции, верно?

Да. Это мое мнение, личное. Которое сформировалось в связи с тем, что я получил возможность сравнивать. Конечно есть и иные точки зрения и они имеют право на существование ибо я не учитель-догмат, я не навязываю никому своего. Для кого-то целовать туфли господина-норма. В иных странах людоедство-норма. Каждый выбирает себе страну, примеряя ее к себе.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 21 май 2018, 14:56

иван-дурак писал(а):Источник цитаты скорее рабовладельческо-клептократическое.


изгаляться в терминах можно сколько угодно.
там в штатах вроде недавно прошел аудит ФРС, и аудиторы не могут понять, куда делись толи 16 толи 19 триллионов долларов. не слышали?
а порядок ценообразования при заключении госконтрактов, особенно по оборонке, вам точно хорошо известен?
А как разошлись пять миллиардов баксов, выделенных на создание сирийской оппозиции, там тоже вроде скандальчик был на уровне Конгресса, не вникали???
так что если вы думаете, что клептократия существует исключительно в РФ, мне кажется вы здорово ошибаетесь.

Отправлено спустя 43 секунды:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Которое сформировалось в связи с тем, что я получил возможность сравнивать


а те кто пришел не к таким радикальным выводам, по вашему просто не имели возможность сравнивать? дурачки просто, вот и не пришли к тем же выводам , что и вы :good:
Как все просто оказывается....
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение иван-дурак » 21 май 2018, 14:59

Криксёнок писал(а):Источник цитаты дурачки просто

Ну зачем Вы опять обостряете диалог. Я никого не считаю ни выще ни ниже себя, ни умнее ни глупее. Это называется толерантность. Попробуйте тоже этому научиться.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 21 май 2018, 15:00

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Ну зачем Вы опять обостряете диалог. Я никого не считаю ни выще ни ниже себя, ни умнее ни глупее. Это называется толерантность. Попробуйте тоже этому научиться.


а где я нетолерантность проявил? но вы же упоминаете "возможность сравнивать" как аргумент своей правоты, говоря тем самым о том, что ваши оппоненты, в той или иной степени, таковой возможности либо лишены, либо не способны правильно сделать выводы, т.е. дурачки.
я упрощаю, но не обостряю

а в остальном - большой палец, прекрасно сказано.
кроме одного - что настоящая толерантность, кроме права оппонентам высказывать свое мнение, подразумевает и наличие мысли "они могут быть правы". Мне кажется у вас такой мысли нет. У меня - есть, честное слово :)
Последний раз редактировалось Криксёнок 21 май 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Vit-vit » 21 май 2018, 15:01

Криксёнок писал(а):Источник цитаты СССР - страна, которая типа вовсю пыталась строить социализм и идеология стояла на первом месте

Методички те же остались, потому что иначе вот те, чьи детки живут по заграницам постеснялись бы и не вопили о том. какая Америка плохая, и как Россию хочет задушить...
А потом едут на свои виллы в Маями и ЛА)
Криксёнок писал(а):Источник цитаты а в СССР ну ничего хорошего не было

А что хорошего в России сейчас? ну реально хорошего такого, что хотели бы перенять остальные развитые страны...Москва и Питер не в счет( тоже ничего особого нет, но хотя бы не такое рабство, как в регионах).
Чет я как-то не слышал, чтобы дети английских или немецких чиновников пытались пристроить свое чадо учиться где-нить в Нижнем Тагиле, ну или ложились бы в больницу лечиться где-то в Ростове, скажем...
Криксёнок писал(а):Источник цитаты а) нефть в Америке только на Аляске добывают? Нет? А почему выплачивают только там? Может потому что там населения 700 тысяч человек???

У нас вообще нигде не выплачивают, только разве что таким как Сечину и Ко.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты б) сколько налогов платят жители Аляски? Какую часть из их налогов составляют эти возвращенные 2000 долларов в год???

А сколько налогов платим мы? И все ради того того, чтобы кормить стайку жуликов, потому что развитие в стране идет со знаком минус. Поэтому все и разбегаются, и Вы сами в душе это понимаете...

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение иван-дурак » 21 май 2018, 15:02

Криксёнок писал(а):Источник цитаты там в штатах вроде недавно прошел аудит ФРС, и аудиторы не могут понять, куда делись толи 16 толи 19 триллионов долларов

Вы попробуйте уловить суть. Простому американцу на это похер, его волнует когда кончатся платежи по моргиджу, так как они мешают купить додж поновее. При этом он как получал свои 3 косаря, так и получает. А вот когда у нас зарплата 150 долларов минимальная и народу похер что все в стране объ"""бали, - потому что есть водка, (или вернее спирт из дагестана на разлив) и мысли о величии - вот это и есть тема к размышлению.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 21 май 2018, 15:07

Vit-vit писал(а):Источник цитаты А потом едут на свои виллы в Маями и ЛА)


да прендегасты они все, фонари по ним плачут
не понимаю , какая связь с железным занавесом

Vit-vit писал(а):Источник цитаты А что хорошего в России сейчас


вы в каком смысле спрашиваете? что понимаете под хорошим? надо определиться с терминами

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Чет я как-то не слышал, чтобы дети английских или немецких чиновников пытались пристроить свое чадо учиться где-нить в Нижнем Тагиле, ну или ложились бы в больницу лечиться где-то в Ростове, скажем...


ну зря не слышали, я не в курсе кто там у них папы, чиновники или бизнесмены, но иностранцев в российских клиниках встречал.
И это были не жители бывшего СССР

Vit-vit писал(а):Источник цитаты А сколько налогов платим мы?


"и отвечал вопросом на вопрос" :)
я за прошлый год заплатил около 600 тысяч НДФЛ.
Если бы я жил в Великобритании, это значило бы, что мой доход не 5000 евро как здесь, а почти 10000. При той же сумме "на руках".

Vit-vit писал(а):Источник цитаты и Вы сами в душе это понимаете...


вот только в душу мне не надо немытыми руками 8-)

Отправлено спустя 27 секунд:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты А вот когда у нас зарплата 150 долларов минимальная и народу похер что все в стране объ"""бали, - потому что есть водка, (или вернее спирт из дагестана на разлив) и мысли о величии - вот это и есть тема к размышлению.


вы пьете? у вас зарплата 150 долларов?
мне просто интересно насколько это заявление автобиографично, или вы рассказываете свои представления о тех кто это делает
И да, я вам очень благодарен что вы в этом месте не прикрепили демотиватор с грязным бомжом , который рассуждает о Великой Победе.
Последний раз редактировалось Криксёнок 21 май 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение иван-дурак » 21 май 2018, 15:14

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы пьете? у вас зарплата 150 долларов?

:lol:
Кто пьет тот всем доволен. На иммиграционных сайтах тому нечего делать, разве что думать про иммиграцию в Беларусь, где пьют больше а напитки естественнее.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты который рассуждает о Великой Победе.

Это очень больная тема, ее лучше здесь не касаться. Мне кажется, что ее вообще лучше перестать трогать, в контексте подтверждения/отрицания чего-либо
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Vit-vit » 21 май 2018, 15:19

Криксёнок писал(а):Источник цитаты какая связь с железным занавесом

Связь такая, что бояре как ездили, так и будут ездить, а холопов в стойло, чтобы не разбежались. И Киселев с Соловьевым всё так обыграют, что и комар носа не подточит.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы в каком смысле спрашиваете?

В прямом. Думаю если бы оно было, Вы бы сразу это озвучили.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты что понимаете под хорошим?

Я описал это,
Vit-vit писал(а):Источник цитаты реально хорошего такого, что хотели бы перенять остальные развитые страны

подчеркну слово развитые)...вот в Германии например автомобили, известные на весь мир, в Голландии высокие технологии и стремительный уход от сырьевой зависимости, в Испании и Греции - много отличнейших туристических мест, куда едут люди со всего мира. а России что? Можно собирать валежник без разрешения потому что не каждой избе газ есть? очень здорово...

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение иван-дурак » 21 май 2018, 15:21

Vit-vit писал(а):Источник цитаты а России что?

В России передовые позиции по миллиардерам в списках Форбс
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Vit-vit » 21 май 2018, 15:22

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Если бы я жил в Великобритании

Если бы Вы жили не в Москве, а где-нибудь в Челябинске, то я очень сомневаюсь, что Вы смогли бы заработать сумму, с которой могли заплатить 600000 НДФЛ.
А если бы смогли, то в один прекрасный день к Вам бы постучались хорошие ребята, знакомые местного депутата, и заставили бы делиться.
Вот и все отличие в глобальном масштабе.
Последний раз редактировалось Vit-vit 21 май 2018, 15:23, всего редактировалось 1 раз.