"Железный занавес" 2.0

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 21 май 2018, 15:23

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Кто пьет тот всем доволен


это 86%??? или сколько там за пу проголосовало?
все кого я знаю (а знаю я самых разных людей, из самых разных регионов и социальных групп) - более менее обуты-одеты, ходят если не с 10-м айфоном, так с 6-м, как я сам, помогают родителям-пенсионерам, учат детей английскому (балету, плаванию, хокеею - выбрать нужное), и тд и тп.
И рассказы про повсеместное пьянство , нищету, и голодание пенсионеров, слышу от людей, которые на вопрос "а твои родители голодают? ты сам пьешь?" отвечают почемуто отрицательно.
Я не отрицаю ни в коем случае, что есть десятки, сотни тысяч, возможно миллионы людей, которые живут либо бедно, либо очень бедно.
Есть много людей которые бухают, колятся и тд.
Они везде есть, собственно, даже в самых благополучных странах. Казалось бы - живи да живи, а они бухают, колятся, и живут на помойке.

Но я не понимаю, с какой стати тогда те, кто сам не пьет, и чьи родители в порядке, начинают рассуждать о пьянстве и нищете, причем с апломбом, что прям половина страны бухает, а вторая половина - мечтает выпить, но не на что???

Отправлено спустя 45 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Если бы Вы жили не в Москве, а где-нибудь в Челябинске, то я очень сомневаюсь, что Вы смогли бы заработать сумму, с которой могли заплатить 600000 НДФЛ.


я жил не в Москве, и зарабатывал в баксах больше , чем теперь.

Отправлено спустя 43 секунды:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты если бы смогли, то в один прекрасный день к Вам бы постучались хорошие ребята, знакомые местного депутата, и заставили бы делиться.


чот не стучали. может вы не совсем правильно что то нарисовали себе в голове? (ничего обидного не вкладываю)

Отправлено спустя 38 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Связь такая, что бояре как ездили, так и будут ездить, а холопов в стойло, чтобы не разбежались


так холопов почти нет, одни бояре разного уровня
да и нет у холопов денег раскатывать по заграницам

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты В прямом. Думаю если бы оно было, Вы бы сразу это озвучили.


понятие "хорошее" очень широкое.
для когото если в одной стране десять сортов колбасы в магазине, а в другой - только пять, то первая страна однозначно лучше второй :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение иван-дурак » 21 май 2018, 15:29

Криксёнок писал(а):Источник цитаты свои представления

Поскольку я живу не в МСК, мне представлять ничего не надо. Мне достаточно выйти на улицу. Если есть у вас желание, приезжайте в любой город помимо Москвы и Питера и сами все увидите.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 21 май 2018, 15:30

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Поскольку я живу не в МСК, мне представлять ничего не надо. Мне достаточно выйти на улицу. Если есть у вас желание, приезжайте в любой город помимо Москвы и Питера и сами все увидите.


я выше написал, где кроме Москвы и питера был в этом году. вы пропустили? повторить?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение иван-дурак » 21 май 2018, 15:32

Криксёнок писал(а):Источник цитаты не с 10-м айфоном, так с 6-м,

Это не показатель. Некоторые кредит на него по 2 года платят под 40% годовых. Или вот: https://ru.tsn.ua/nauka_it/19-letnyaya-rossiyanka-reshila-promenyat-devstvennost-na-iphone-5-380085.html В качестве контраргумента попробуйте мне представить подобное из США или Болгарии, например.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы пропустили? повторить?

Да не надо. Я вполне понял что Вы успешный богатый человек на БМВ Х-? не помню какой номер.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 21 май 2018, 15:35

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Это не показатель. Некоторые кредит на него по 2 года платят под 40% годовых


так могут себе позволить? не?
я слышал, бывают такие копрофаги, чтоли, говно кушают.
Мы их тоже как аргументы будем приводить, или всетаки откинем , понимая что это больные люди, и ссылаться на их опыт както некорректно?
наберите чтоли "американка решила променять девственность на" и вы не представляете сколько интересного узнаете :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение иван-дурак » 21 май 2018, 15:36

Криксёнок писал(а):Источник цитаты учат детей английскому (балету, плаванию, хокеею - выбрать нужное), и тд и тп.

За бабки. В Швеции это бесплатно и входит в пакет общего школьного образования.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 21 май 2018, 15:37

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Я вполне понял что Вы успешный богатый человек на


не очень понял, какое отношение бмв и успешность, имеет к тому , что я был в страшной дыре под названием Енисейск в стахулиардах километров от Красноярска, на Камчатке, в Ёбурге, в Хабаре? Я там в основном в грязи и снегу в сапогах лазил, а не на иксе катался....
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Vit-vit » 21 май 2018, 15:39

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я жил не в Москве, и зарабатывал в баксах больше , чем теперь.

Может не в Москве, но около того.
Знаю не одного предпринимателя из глубинки, которые в текущей ситуации еле выживают.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты чот не стучали.

Ну так...если бы постучали, то Вы бы уже наверное на ПМЖ переехали куда-то)
Хотя у нас сейчас и через суд можно всё красиво обставить...у меня бывший одногруппник до сих пор(уже два года) с собянинскими судится за площади в Башне 2000 (Москва-Сити).
Да, вот так... пришел, а всё опечатано, и сказали мол досрочно разрываем аренду, хотя договор там прописан был так, что процедура одностороннего расторжения возможна только через 3-4 года...(у него отец юрист, на этом собаку съел, пордумывалось всё до мелочей) вот и тянется всё, потому что закон как бы и на его стороне, а как бы и нельзя людям мэра суд проиграть. Плюнул он в общем, продал всё, что мог и через минэк свалил в торгпредство в США...почти 1 млн рублей на это потратил....вот и демократия по-русски.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 21 май 2018, 15:39

иван-дурак писал(а):Источник цитаты За бабки. В Швеции это бесплатно и входит в пакет общего школьного образования.


чтож все в Швецию то не переехали? Немцы, англичане, бельгийцы там?
да, моего ребенка английскому учит репетитор, но в полукилометре в "доме творчества" есть вполне себе приличные бесплатные курсы английского
и в спорт школе где у моего товарища сын в 12 уже на первый взрослый плавание сдал, как то денег с него не берут. А бассейн как раз новый, три года как построенный.
А отцу моему полгода назад уже в пятый раз поставили бесплатно американский кардио стимулятор, за пять штук баксов. Просто позвонили, и сказали что пора менять. Иииии?
Последний раз редактировалось Криксёнок 21 май 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Vit-vit » 21 май 2018, 15:40

Криксёнок писал(а):Источник цитаты понятие "хорошее" очень широкое.

Ну потому что его тут нет - просто НЕТ.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 21 май 2018, 15:44

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Знаю не одного предпринимателя из глубинки, которые в текущей ситуации еле выживают.


Я вам очень сипатизирую, честно-честно, несмотря на нашу острую дискуссию :)
но может быть не стоит, все чего вы не встречали или не знаете, не стоит записывать в несуществующее?

Vit-vit писал(а):Источник цитаты с собянинскими судится за площади в Башне 2000


дайте угадаю
он то конечно белый и пушистый (по его же рассказу) , а они такие чорные-чорные и подлые-подлые???
или дал комуто взятку, чтобы с ним договор заключили по низкой цене, а потом люди поменялись, и новые стали договор ломать?
ну , раз он про это не рассказал, так и не было такого...

Vit-vit писал(а):Источник цитаты а как бы и нельзя людям мэра суд проиграть


ну это ясно.

Vit-vit писал(а):Источник цитаты вот и демократия по-русски.


на западе такого не бывает, зуб даю. там все почестному :)

Отправлено спустя 44 секунды:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ну потому что его тут нет - просто НЕТ.


Конечно, конечно. Вообще все черно, а люди, родившись, ползут на кладбище, лишь бы не жить в этом унылом мордоре
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение иван-дурак » 21 май 2018, 15:50

Я, общаясь с людьми на этом форуме, а также в реале иногда начинаю думать, что общаюсь с инопланетянами, поскольку некоторые люди воспринимают очевидность по-другому. Видимо дело в том, что человеку свойственно не замечать проблем других. Это свойство человека связано с его эго-представлением о мире, где он все делает исключительно для себя. Такая самооценка - проснулся утром - вспомнил что у тебя все ОК: ребенок на хоккее, жена на мерсе, коттедж строиться, сам на БМВ, никому не должен, УД нет, НДФЛ сдал - все за"бись. Зачем вам этот форум? Постите свое восхищение жизнью в Твиттере Соловьева - там все вас будут понимать. Люди, приходя сюда ищут иные цели.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты чтож все в Швецию то не переехали?

Я долго выбирал, но остановился на Германии. Понимаете, с немецким у меня alles gut, а вот смогу ли осилить шведский? я засомневался.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты А отцу моему полгода назад уже в пятый раз поставили бесплатно американский кардио стимулятор

То что здравоохранение выполняет то что должно вызывает у нас восхищение, правда? Хотя я думаю одинаково никто бы не удивился если бы не поставили. Я же был бы искренне удивлен если бы поставили российский.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 21 май 2018, 15:55

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Постите свое восхищение жизнью


а где я про восхищение жизнью писал? проблем - море, у меня в том числе.
и никакого удовлетворения сложившейся ситуацией, властями, нет
пу и его команду сам бы примости на фонарь, с превеликим удовольствием.

но когда пишут откровенную херню про "ничего хорошего в этой стране нет", "это северная корея номер два" - промолчать не могу, потому что пишут херню, даже если она нравится большинству посетителей данного форума.

Вы сами то с чего решили , что это форум считающих "эрефия говно, валить надо чушкой или чучелом, лишь бы вырваться в светлый рай"?
ну так постите свое отвращение жизнью в РФ гденибудь у Сотника, Ганапольского или там Шендеровича, там вас все будут понимать, зачем вы тут это делаете?
Люди, приходя сюда, ищут иные цели (с)

Отправлено спустя 40 секунд:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Я долго выбирал, но остановился на Германии. Понимаете, с немецким у меня alles gut, а вот смогу ли осилить шведский? я засомневался.


так в мире море людей , способных освоить шведский ради таких ништяков, и у кого не будет там проблем с легализацией, а чот не едут...
Тоже - в Германию, в Лондон, али к теплому море в Марбелью...
Последний раз редактировалось Криксёнок 21 май 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Vit-vit » 21 май 2018, 15:56

Криксёнок писал(а):Источник цитаты но может быть не стоит, все чего вы не встречали или не знаете, не стоит записывать в несуществующее?

Я так скажу: приехал я сюда 8 лет назад и была видна какая-то положительная динамика, развитие, а сейчас этого нет... люди продают все, что можно и пытаются свалить подальше.
Основа экономики - это средний класс, а он выглядит весьма печально:

Криксёнок писал(а):Источник цитаты он то конечно белый и пушистый (по его же рассказу) , а они такие чорные-чорные и подлые-подлые???
или дал комуто взятку, чтобы с ним договор заключили по низкой цене, а потом люди поменялись, и новые стали договор ломать?
ну , раз он про это не рассказал, так и не было такого...

Самое главное, что договор имеет юридическую силу, прописан грамотно и не подкопаться.
Просто новым ребятам очень понравилось место, как раз начало моста Багратиона, вот и решили взять напором.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты на западе такого не бывает, зуб даю. там все почестному

На западе - это частные случаи, а в РФ - это норма.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение иван-дурак » 21 май 2018, 15:57

Криксёнок писал(а):Источник цитаты полгода назад уже в пятый раз поставили бесплатно американский кардио стимулятор,

Интересно как же они умудрились его сделать? Вы же помните: там в штатах недавно прошел аудит ФРС, и аудиторы не могут понять, куда делись толи 16 толи 19 триллионов долларов
Общаюсь в личке