"Железный занавес" 2.0

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 21 май 2018, 22:58

Tam, вы начали очень правильно, закончили опять , что виноваты пу и миллиардеры... жесть ... убрать пу , развешать его друзей, ротенберга запустить на луну, и мое предприятие заработает на всех парах и станет охренительно доходным и прибыльным??? Где логика??? Где какаято связь причин и последствий???

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты Тем что он(и) на галерах так эффективно науправляли, что экономика страны полетела на дно, а вместе с ней и уровень жизни людей. Ну невозможно богатеть в беднеющей стране, ну кроме определенного круга немногочисленных вертикально-направленных лиц..))


А у меня другой вывод - невозможно работать в стране, которая была коррумпирована сверху донизу, и в которой с этой коррупцией стали бороться, в результате чего цены на приобретаемые государством товары и услуги стали снижаться до соразмерных, а производители и поставщики - разоряться, снижать издержки, и тд, как выше было очень умно написано.
Не готова оказалась к этому страна, даже к самому началу процесса
Какие то кретины несут чушь что коррупция убивает страну, а она ее кормила, перекачивая миллиарды и триллионы из госбюджета в карманы миллионов людей.
Теперь вместо миллионов участников коррупционных схем остались десятки тысяч, и на них показывают пальцем, что это они во всем виноваты :)

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
Tam писал(а):Источник цитаты На какой-то стадии и "железный занавес" тоже может оказаться полезным, чтобы народ не побежал, как из Беларуси.


И вместо сбежавших миллионов, шлющих семьям валюту получить эти миллионы в стране, голодных , озлобленных и готовых на все??? Гениально
Вы их реально идиотами клиническими считаете???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Vadimka405 » 21 май 2018, 23:20

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Какие то кретины несут чушь что коррупция убивает страну, а она ее кормила, перекачивая миллиарды и триллионы из госбюджета в карманы миллионов людей.

Россия в январе 2018 года до $96,9 млрд сократила объем вложений в ценные бумаги правительства США. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг американским министерством финансов.

Для сравнения, в декабре прошлого года эта сумма составляла $102,2 млрд. По состоянию на январь 2017 года Россия хранила в ценных бумагах Соединенных Штатов $86,2 млрд. В мая прошлого года было сделано больше всего вложений за весь прошлый год — $108,7 млрд.
Из России с 2000 по 2016 год вывезено 550 миллиардов долларов.

Это чистый вывоз капитала по данным ЦБ РФ. Официальный. Зафиксированный по банковским операциям. А сколько вывезено неофициально, в виде наличности или товаров (сырья), которое было продано за рубежом, но деньги за него так и не поступили в Россию - можно только гадать.

Неоплаченные товары и услуги, поставленные за рубеж, входят в данные ЦБ РФ только если поставка проходит по документам, если эта поставка зафиксирована, а оплаты нет. А если сама поставка не зафиксирована и не отражена в документах - тут ЦБ бессилен.


И поставки товаров по заниженной стоимости, как в случае с аммиаком и карбамидом ТоАЗ, где общая сумма занижения оценивается в 2-3 миллиарда долларов - тоже в статистике ЦБ РФ не учитываются.

Так что 550 миллиардов долларов, вывезенные за рубеж по данным ЦБ РФ - это лишь верхушка айсберга. Сколько под водой - не знает никто. Общая сумма может запросто перевалить за триллион.

Отправлено спустя 25 секунд:
Причем тут Пу? :unknown:

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение kot555 » 21 май 2018, 23:49

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А у меня другой вывод - невозможно работать в стране, которая была коррумпирована сверху донизу, и в которой с этой коррупцией стали бороться, в результате чего цены на приобретаемые государством товары и услуги стали снижаться до соразмерных, а производители и поставщики - разоряться, снижать издержки, и тд, как выше было очень умно написано.

Это шедеврально по абсурдности самого высказывания. Снижение коррупции привело к разорению производителей и поставщиков, вероятно от издержек по дополнительным затратам на деньгоохранилища..)). Кстати мы как-то все пропустили жестокую борьбу с коррупцией и полную или частичную победу над ней, из-за чего и произошел страшный катаклизм с ценообразованием...)) Да и "перекачивание бабла из госбюджета в "карманы" мы как-то пропустили. А если учесть, что госбюджет это и есть, образно выражаясь "карман населения", то фраза весьма специфична и нелогична с точи зрения экономической науки как таковой. Это что-то из серии Мир-это война, Правда это ложь, коррупция это развитие. Занавес.

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Tam » 22 май 2018, 00:57

Криксёнок, а с чего Вы взяли, что я предлагаю кого-то развешать или куда-то запустить?
Ваше предприятие Вам и спасать, если своих денег не жалко - или закрывать и деньги спасать, если без коррупции неспособно выжить.
Я, как чукча, пишу что вижу - как повышают свою прибыль экспортёры (за счёт девальвации), как ФНС/ФТС наполняют бюджет (за счёт репрессий, по сути), как типа спасают пенсионный фонд, готовясь заставить население работать до самой смерти. И проецирую это в своё возможное будущее, без фамилий и персоналий.
Бенефициаров происходящего Вы и без меня знаете, они только богаче становятся, в правительство сынков или корешей сажают, и нам в уши срут по ТВ про санкции и кризисы. И вот их-то точно всё в стране устраивает, всё у них ОК.
И озлобленных у нас не будет, толпа будет "одобрямс" кричать несмотря на ухудшение жизни (как сейчас), а если потребуется, то и доносы писать друг на друга будут. Вы же, как человек с опытом работы в органах, знаете, что будут. Вот это печально.
А смешно, когда Зимбабве, Венесуэла, Россия и прочие окраины мира ищут за семью морями виновных в своих бедах...

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 22 май 2018, 06:53

Tam писал(а):Источник цитаты Бенефициаров происходящего Вы и без меня знаете


Да ну? Откуда? Я рядом не стоял, чтоб знать... просветите, желательно аргументированно?
Вот берем для примера меня.
Раньше я продавал например министерству обороны 100 000 единиц своей продукции за 300 рублей за единицу.
В 100 за единицу укладывал себестоимость, 70 отдавал заказчику, 30 - другим заинтересованным лицам, налоговым и прочим, 20 платил "комиссии" за обналы и прокладки и 80 оставлял себе (ну, не прогуливал конечно, в основном, повышал капитализацию, покупал технику, оборудование и тд). Грубо, конечно, утрирую для примера.
Теперь у меня министерство обороны покупает 200 000 единиц продукции по 150 рублей за единицу.
Никому не откатываю, "комиссий" не плачу, себестоимость с одной стороны подсократили , с другой она выросла изза того что приходится платить практически все налоги (а 50% расходов - фонд заработной платы, со всеми вытекающими), составляет 125. Изза того, что пришлось закредитоваться, когда сожрали часть оборотки, еще 15 уходит на обслуживание долгов. Мне остается 10 вместо 80, а приходится ремонтировать изнашивающееся оборудование и тд, так что реально я в минусе.
Кто в данном случае бенефициар? Кто, сволочь такая, украл 70 рублей с единицы моей продукции, кто вынул из кармана хороших , все понимающих людей на всех уровнях еще 120??? а? я без вас не пойму...

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты Это что-то из серии Мир-это война, Правда это ложь, коррупция это развитие. Занавес.


Нет, это как раз правда жизни ;)
Если для вас это абсурдно, то к производству, строительству и прочему из области реальной экономики вы явно отношения не имеете.
А так да - мое мнение рвет ваши простенькие шаблоны, которые вам по ушам развешали, это плохо???
И да, если вы чтото в своей жизни пропустили, то не значит что этого не было ...
Надо было не щелкать клювом , уважаемый...

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Vadimka405 писал(а):Источник цитаты А если сама поставка не зафиксирована и не отражена в документах - тут ЦБ бессилен


Расскажите пожалуйста, как можно вывезти товар, чтоб поставка была не зафиксирована? Желательно с учетом того, что я немного в теме ...

Я придумал новый анекдот
" - Наша власть все валит на американцев. Если у вас насрали в подьезде , вам говорят что это американцы и госдеп виноваты. Конечно же это не так - где ваш подьезд, а где американцы. Ну дураку же понятно, что это не Трамп насрал у вас в подьезде. Это насрал Путин"

Отправлено спустя 20 минут 34 секунды:
Vadimka405, мне интересно, по какой причине вы в первой части своего спича долго нам рассказывали о динамике вложений минфина в трежурез США, а потом - про обьем вывоза капитала с 2000 по 2016 год??? Какая связь? Или это копипаст материала, который вам показался очень умным и убедительным, вы прочитав воскликнули "бинго" и теперь всем подсовываете, не особо заморачиваясь нелогичностью написанного?
А, ну да, вставил в поисковик, нашел первоисточник. Вы бы както в кавычки ставили или (с) писали, было бы понятно что это не ваше творчество, а вы просто распространяете , не особо рефлексуя.

А можно теперь от вас лично услышать, от чего из вами напечатанного я должен ужаснуться???
Во первых среди этих миллиардов есть и мои деньги, пусть небольшие
Во вторых - вы себе представляете обьем иностранных финансов и бизнеса в нашей стране?
Дойчебанку, кока коле, сименсу и БиПи - по вашему вывозить прибыль не надо??? Они ее в рублях держат???
А российский бизнес, в этом чтото не то, что они покупают не только дворцы в Лондоне, но и предприятия и бизнес за границей, в том числе связанный с их деятельностью тут???
Я не говорю что нет бегства капитала и тупого ворованного бабла, но с чего вы решили что все эт деньги - наворованное бабло???
Когда лукойл покупает долю в сети европейских заправок, это ведь тоже входит в эту статистику, верно???
Когда газпром платит миллиард процентов по своим западным кредитам, это ведь тоже входит в статистику?
Так обьясните мне, тупенькому, конкретно, что вас ужаснуло в этом явно манипуляционном материале, который вы решили перепостить от своего имени, тем самым подписавшись под ним?
Буду очень рад обоснованному и адекватному ответу "своими словами", а не очередной перепечатке кем то сказанного по приблизительно такому же поводу, или что глупым пропутинским троллям вы обьяснять ничего не собираетесь. Хотя боюсь, последнее наиболее вероятный вариант

Отправлено спустя 39 минут 1 секунду:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Если бы Вы были другом Путина, то Ваш заводик бы давал Вам прибыли в разы больше....


А если бы я был другом Меркель, Трампа или Саудовского короля, то - нет? ;)))))

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Tam писал(а):Источник цитаты А смешно, когда Зимбабве, Венесуэла, Россия и прочие окраины мира ищут за семью морями виновных в своих бедах..


А когда у американцев во всем виноваты русские хакнры и Путин, вам не смешно? Они в себе ищут причины проблем, или все валят на русских за семью морями??? Когда уже сами американцы рисуют карикатуры с котом, обмазанным сметаной, и словами "хозяйка, я ни при чем, это сделали русские"??? Может быть французские, английские , перуанские власти и предводитель людоедов с далекого острова в океяне не валят все проблемы на внешние причины, а честно говорят "да, это мы пидарасы некомпетентные, все проебали, во всем виноваты, вот - рубите нам бошки с плеч, ну или гоните ссаными тряпками, плюя на спину"???
Когда наши бизнесмены, вместо того чтобы признаться что это они некомпетентны и жадны без меры, и поэтому их бизнес валится, намекают что во всем виноваты некие бенефициары, это не смешно???
А от собственных слов про репрессии налоговой - не смешно???
То есть когда никто не платил налогов, рисуя простенькие одноходовые схемы и купив у начальника налоговой абонемент, это было плохо, это коррупция и воровство из карманов учителей, врачей и пенсионеров.
А когда налоговая перестает брать и начинает выжимать положенные налоги, это оказывается тоже плохо, только почемуто у нас, потому что в Германии, Франции, Испании, Штатах и далее везде, если ты хоть копейку недоплатишь, тебя порвут как тузик грелку
Когда японцы или китайцы девальвируют йену и юань, это нормально? А когда наши - рубль, то нет?
Вотэтовотвсе - а не попахивает ли двойными стандартами, уважаемый?

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 3 секунды:
Tam писал(а):Источник цитаты На какой-то стадии и "железный занавес" тоже может оказаться полезным, чтобы народ не побежал, как из Беларуси.


куда он побежит то? в Беларусь может быть? В Казахстан? А то в остальных странах виза нужна и разрешение на работу... Как бы...
Может Америка примет миллионы бегущих россиян? или там Германия со Швецией? Не? А куда бежать то? Всем румынское гражданство по 500 баксов думчак чисто технически не сможет сделать, даже с помощью Сержмина и Париса.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение kot555 » 22 май 2018, 13:55

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Нет, это как раз правда жизни

Это как раз 100% пример демагогии ибо утверждения не имеют под собой ни капли правды и не отражают реальную действительность. Только слепок персонального сознания в коридоре словоблудия.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 22 май 2018, 14:04

kot555 писал(а):Источник цитаты Это как раз 100% пример демагогии ибо утверждения не имеют под собой ни капли правды и не отражают реальную действительность. Только слепок персонального сознания в коридоре словоблудия.


а что же они отражают, если я привожу как раз реальную действительность, в каждом слове???
не, ну я понимаю, что она не совпадает с вашей, и значит "словоблудие", но вот тем не менее...
А вы, если не секрет, чем занимаетесь? вейпер шопом там руководите, или барбер-студией, или может веб-дизайном увлекаетесь? 8-)
Ну, для сверки часов, так сказать :roll:

Я вам готов аплодировать за остроту ваших оценок. Если вы не выдаете сохраненную подсмотренную гдето формулу - браво.
"слепок персонального сознания в коридоре словоблудия" - великолепно и убийственно сформулировано, достойно Шредингера.
Правда интересно - ради меня создан этот шедевр, или заготовочку тиснули?

Жалко, кроме разгромных эпитетов в адрес оппонента, нет собственной аргументации. Даже не очень убедительной, просто какой то...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Vit-vit » 22 май 2018, 15:06

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А когда налоговая перестает брать и начинает выжимать положенные налоги, это оказывается тоже плохо, только почемуто у нас, потому что в Германии, Франции, Испании, Штатах и далее везде, если ты хоть копейку недоплатишь, тебя порвут как тузик грелку

Во-первых, поволокут независимо от статуса и связей, а во-вторых - чинуши, получающие эти налоги, не выведут их в таком количестве в офшоры как это происходит в РФ. В том и суть, что здесь доят всех безбожно, выводя миллиарды, из за этого и уровень жизни низкий, и, как следствие народ беднеет, выезжает за бугор, и пр...

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 22 май 2018, 15:18

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Во-первых, поволокут независимо от статуса и связей


Скорее всего , но полностью я в этом не уверен. В сказочки что связи и деньги не решают там вопросов я не очень верю.
Можно вспомнить историю Песториуса , а можно эту:
"16-летний Итан Коуч (Ethan Couch) выпил с друзьями ворованное пиво и отправился кататься на машине по городу. Врезавшись в группу людей, он убил четырёх и покалечил нескольких человек. Коуч признал свою вину в вождении машины в состоянии алкогольного опьянения и в убийстве людей. Но когда его адвокат заявил на суде, что Коуч не несёт ответственности за свои действия, так как болен «affluenza» (депрессией, вызванной потребительским образом жизни и тем, что больной получает всё, что пожелает), то судья приговорил его к 10 годам условно. Родители будут платить 450000 долларов в год на лечение убийцы в шикарном реабилитационном центре в Южной Калифорнии."

Vit-vit писал(а):Источник цитаты не выведут их в таком количестве


то есть все зависит от количества и масштабов? чуть меньше, и все нормально?

Vit-vit писал(а):Источник цитаты В том и суть, что здесь доят всех безбожно, выводя миллиарды


Кого доят? Меня не доят. Вас доят??? Кто, как, когда, на сколько???
Я эти истории слышу, иду к людям, чтобы решать вопросы, прошу меня подоить, а меня хлопают по плечу и требуют заплатить налоги по полной.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Vit-vit » 22 май 2018, 15:53

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Можно вспомнить историю Песториуса , а можно эту:

Естественно это бывает везде, просто там это больше как исключение, а у нас как правило.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты то есть все зависит от количества и масштабов? чуть меньше, и все нормально?

Конечно, ведь если это будет на уровне статистической погрешности, то вряд ли отразится как-то сильно на экономике.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Кого доят? Меня не доят. Вас доят??? Кто, как, когда, на сколько???

Конечно доят...доят непомерными налогами, которые люди впринципе и готовы платить, но при этом взамен хотят получать хорошую инфраструктуру, детсады и школы, комфортные для жизни условия...тогда бы глядишь и зэков было бы поменьше в регионах, а специалистов побольше, и народ бы меньше сваливал на ПМЖ за границу. А пока что у нас только страна со вторым по количеству числом миллиардеров. Вот уж есть чем гордиться...

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 22 май 2018, 17:07

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Естественно это бывает везде, просто там это больше как исключение, а у нас как правило.


ну, вот видите
"чем отличается крыса от морской свинки? - у морской свинки пиар лучше"

Vit-vit писал(а):Источник цитаты доят непомерными налогами


я изучал системы налогообложения большинства стран, наши ставки обьективно меньше. так что про непомерность - субьективно

Vit-vit писал(а):Источник цитаты при этом взамен хотят получать хорошую инфраструктуру, детсады и школы, комфортные для жизни условия


то есть - сначала инфраструктура, детсады, и школы, причем сразу, а потому уже подумаем - платить или нет? :)

Vit-vit писал(а):Источник цитаты народ бы меньше сваливал на ПМЖ за границу


я думаю русских за границу уезжает меньше, чем поляков, латвийцев, портосов и тд :)
и в % и в абсолютных цифрах... с чего бы это???

Vit-vit писал(а):Источник цитаты А пока что у нас только страна со вторым по количеству числом миллиардеров. Вот уж есть чем гордиться...


А надо не об этом думать, а как самому человеком быть, детей поднять, ну и заработать не забыть. Желательно - честно (смайлик)
А у вас, уж извините, такое впечатление что 90% пара уходит на мысли, как вас ктото грабит, лишает законной доли природных богатств, и выводит миллиарды. (смайлик). Без обид попрошу, я открыто и с симпатией высказываю свое мнение, камней за пазухой не держу.
А то что когда мне недавно понадобилось сраных полмиллиона налика, мне их делали две недели, и то по дружбе, причем люди которые когда то могли 10-20 миллионов вперед под слово привезти, вам ничего не говорит.
А мне - говорит. Очень многое.

Я не в восторге от происходящего. Я не адепт путина, и даже голосовал не просто не за него, а вкладывая свой голос в копилку его оппонентов, хотя они мне глубоко противны. Как я писал, я считаю что люди которые стоят у власти, достойны в лучшем случае тюремной камеры или помойки, где они будут жить и думать, что они сделали не так, практически без исключений.
Но и подвизгивать от удовольствия, когда мне вешают лапшу на уши "ты красавчик и достоин большего, ты пообще молодец, во всех неудачах, во всем плохом что ты видишь вокруг виноваты вон те вот, стоит их убрать и тут же все наладится и воссияет, потекут молочные реки с кисельными берегами", я не могу. Сорян.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 22 май 2018, 20:12

Мне кажется, наше общение с уважаемыми оппонентами напоминает анекдот

В публичный дом приходит посетитель — стра-а-ашный, аж жуть! Без содрогания сердца на такого и не взглянешь. Но что делать! И мадам отправляет к нему девушку. Через пару минут девушка пулей вылетает из комнаты и буквально слетает по лестнице, на ходу причитая: "Ужас! Ужас! Ужас!".

Тогда мадам отправляет к нему вторую девушку. Через минуту-другую сцена повторяется: девица чуть не кубарем слетает с лестницы, шепча в страхе: "Ужас! Ужас! Ужас!"

Мадам отправляет к нему третью девушку, но исход тот же: "Ужас! Ужас! Ужас!"

Что делать! Желания клиента — закон. И Мадам отправляется к нему сама. Девицы со страхом сгрудились внизу в ожидании того, что же сейчас произойдет. Но проходит две минуты, пять минут, десять, пятнадцать... В конце концов через двадцать минут мадам выходит из комнаты, победоносно спускается по лестнице и обращается к своему трудовому коллективу: "Ну, что?! Ну, да! Ну, ужас! Но не "ужас-ужас-ужас"!" :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение kot555 » 22 май 2018, 21:04

Криксёнок писал(а):Источник цитаты во всех неудачах, во всем плохом что ты видишь вокруг виноваты вон те вот, стоит их убрать и тут же все наладится и воссияет, потекут молочные реки с кисельными берегами", я не могу. Сорян.

Вот молодец-огурец, прям один трезвомыслящий кремень-бизнеспрактик.(это не в обиду). Правильно, образно перефразирую ваш посыл, кстати в последнее время весьма трендовый и много раз повторяющийся на многих популярных общалках, а именно : " Я масковский бизнесмэн, живу замечательно, у меня все есть и все благодаря себе любимому, пашу как лошадь , работаю не покладая рук и ног. А вы все нытики и слабаки - обижаетесь на пупенскую автократию, а они вабще не при чем, работать надо , а не рассуждать об эффективности управления в государстве " . А то, что заводы , производства закрываются и снижают объемы падают, сырье и энергоресурсы дорожают, людей тысячами сокращают в купе с международной изоляцией и полезными санкциями это не ответственность опупенского олигархата как гос.системы - это видимо результат борьбы с коррупцией и перекладывание денег из левого народного кармана в правый )). Дискуссия не о чём.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Если вы не выдаете сохраненную подсмотренную гдето формулу - браво.

Проверьте, по фразе тоже можно гуглить.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Vit-vit » 22 май 2018, 22:51

kot555 писал(а):Источник цитаты Вот молодец-огурец, прям один трезвомыслящий кремень-бизнеспрактик.(это не в обиду)

Это да, только вот 76% людей почему-то думают по другому.
Криксёнок, почитайте на досуге, что думают другие предприниматели, возможно более опытные: http://www.vestifinance.ru/articles/101716

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Железный занавес" 2.0

Сообщение Криксёнок » 22 май 2018, 23:36

kot555 писал(а):Источник цитаты Я масковский бизнесмэн, живу замечательно, у меня все есть и все благодаря себе любимому, пашу как лошадь , работаю не покладая рук и ног. А вы все нытики и слабаки - обижаетесь на пупенскую автократию, а они вабще не при чем, работать надо , а не рассуждать об эффективности управления в государств


Жесть
Я для кого писал длинную историю про завод в тайге в Архангельской области, который подыхает изза моего неумения им управлять, некомпетентности , лености и нежелания вникать в особенности технологии и рынка , изза пофигизма и нежелания эффективно трудиться работников и тд и тп, чтоб услышать в ответ "я масковский бизнесмен, у меня все есть, живу замечательно"???
Жесть ...
Вы считаете что работать не надо, а надо рассуждать об эффективности управления государством???
Думкой разбогатеть мечтаете???
Вы так и не написали чем занимаетесь, может уважите любопытство, я достаточно откровенно вам отвечаю

Пысы. А аргументов как не было так и нет. Все ваши реплики - дискредитация моих слов. Может уже чтото свое выскажете? Или нам, свиньям недостойным, так и не дождаться вашего бисера???

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Это да, только вот 76% людей почему-то думают по другому.


Как по другому?
Да я тоже самое выше писал, и про издержки (для меня это основное, энергетики я мало жру, а топливо на погрузчиках, для меня конкретно - не критично) и про неопределенность
Вы дальше то, после слов про 76% прочитали?
" При этом 53% предпринимателей сохраняют положительный настрой и считают возможным развитие экономики в ближайшие два-три года. 45% опрошенных полагают, что в ближайшие три года они продолжат развиваться. Доля тех, кто считает, что свернут свою деятельность, составляет 23%. "

Я в шоке. Я пишу про то что мой завод убыточен, в создавшихся условиях, и я его закрою сразу, как только мне надоест покрывать его убытки, а вы мне пишете что 76% думают иначе???
Как иначе? Куда иначе???
Где в этой статье написано что 76% считают что во всем виноват Пу , и как только его уберут все поправится??? В каком месте???
Последний раз редактировалось Криксёнок 22 май 2018, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"