Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Сообщение Криксёнок » 25 май 2018, 10:49

иван-дурак, к тому же глупо говорить о простом сравнении РФ и Европы
У вас есть данные по динамике тех величин , которые приведены выше? Если все ухудшается, это одно, если есть положительные изменения, это другое.... Там откуда вы это взяли, нет уточнения???

Отправлено спустя 32 секунды:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Человек предполагает а Господь располагает (мудрость)


то есть я на ваши аргументы тоже могу отвечать народными поговорками и частушками? :P
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Сообщение иван-дурак » 25 май 2018, 10:50

Криксёнок, хорош. Закругляемся по теме гражданства Венгрии. Встретимся между Берлином и Дрезденом тогда и поговорим.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Сообщение Криксёнок » 25 май 2018, 10:53

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Вообще мы о темы гражданства Венгрии очень далеко уехали. Надо закруглять дискуссию


сам об этом думаю.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Сообщение гость111 » 25 май 2018, 14:09

Tam писал(а):Источник цитаты Да гуано ваш Париж - арабы с наркотой, грязь, карманники, редкостное для Европы высокомерие местных...Однажды был и больше не поеду

Вы меня "завели". Я тут же купил билет на следующую пятницу в Париж. Проветрюсь, прогуляюсь на выходные. Как раз по теме - масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий, не получать визу, не думать о визе.
Сейчас бы рванул, но там на Ролан Гаррос все отели забиты.
Tam писал(а):Источник цитаты Или медицину общедоступную сравним с сингапурской? В 20-й горбольнице не бывали? или в 57-й? Вот где реально сказка. Страшная

"Я тебя умоляю, Жень! Общественным транспортом я не пользуюсь. Я бываю только в приличных местах".
© Владимир Кунин, "Интердевочка", 1988г., в редакции режиссёра Петра Тодоровского, 1989г.

Я хожу по врачебным делам в поликлинику Управделами Президента Российской Федерации № 3. Знаете, суперское обслуживание и великолепные врачи. Есть, правда, не очень врачи некоторые, но в таких случаях я обращаюсь к альтернативному врачу в ней же либо иду в "Медси" на Пресню. Что касаемо больниц, то бог пока миловал. Уж не знаю, насколько долго миловал, но в больницах был трижды: в 1976, в 1998 (в пульмонологии, где Ельцина лечили) и в 2010 (ночка в реанимации в "пятнашке" в Вешняках). В последних двух случаях сбежал на третий день в Эстонию и наутро домой соответственно.

Tam писал(а):Источник цитаты А все мои знакомые москвичи при первой же возможности, даже на выходные, едут куда-нибудь за сотню км - свежим воздухом подышать.Дураки, наверное. Или в Сингапуре тоже детей на лето к родне в деревню отправляют?

Да вот гуано воздух в Сингапуре-то. Кроме Сентозы, которая в море, и приморских парков да Marina Bay. И не Сингапур в том виноват, а соседняя Индонезия, которая через пролив тот Сингапур всякими выбросами травит с регулярностью женских выделений.

Я же говорю, хотите сравнивать сравнимое - сравнивайте Москву с чем-то похожим. Понятно, что Москва уступает и Парижу, и Лондону, и Берлину, но вряд ли уступает сейчас Будапештам всяким и прочим Софиям, Афинам, Хельсинкам и Братиславам. Для меня и Милан с Римом - ж@па. С моей зарплатой жить хорошо в Москве. В какой стране у меня будет, помимо зарплаты, ещё и доступ к другим общественным благам от работодателя?

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Сообщение Ivan Ivanov » 25 май 2018, 14:26

Открываются, как у Шуры Балаганова, врата великих возможностей!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Сообщение AlexanderHaifa » 25 май 2018, 23:48

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты С моей зарплатой жить хорошо в Москве

Антон, а вы кем работаете собственно? И сложно ли устроиться на это золотое место? Или это примерно как выйти в финал взрослого Ролан Гарроса?

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Сообщение Tam » 26 май 2018, 03:23

Belikov Anton, желаю хорошо провести время в Париже - действительно желаю, без сарказма.
Я вот с удовольствием провёл неделю в Венгрии, последние пару дней в Будапеште, слушал органный концерт в соборе и наслаждался розарием в парке Маргитзигет.
А в Москву вернулся работать и решать свои и чужие проблемы. Для меня это как бы заводской цех со станками, а не курорт. Потому, наверное, и восторга не вызывает. Ну, двери покрасили. Ну, стёкла помыли. Ну так уже давно надо было...
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Я же говорю, хотите сравнивать сравнимое - сравнивайте Москву с чем-то похожим.
Москва ... вряд ли уступает сейчас Будапештам всяким

Так я ж с этого http://1h2.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=2528 и начал... :pardon:

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Сообщение NewOne » 26 май 2018, 03:59

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вы меня "завели". Я тут же купил билет на следующую пятницу в Париж.

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Сейчас бы рванул, но там на Ролан Гаррос все отели забиты.

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Я хожу по врачебным делам в поликлинику Управделами Президента Российской Федерации № 3. Знаете, суперское обслуживание и великолепные врачи. Есть, правда, не очень врачи некоторые, но в таких случаях я обращаюсь к альтернативному врачу в ней же либо иду в "Медси" на Пресню.


vvl60 писал(а):Источник цитаты Не надо понтов,что есть деньги,это раздражает и вызывает недоверие.


:pardon:
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
гость111

Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Сообщение гость111 » 26 май 2018, 15:27

NewOne, слив засчитан.
Tam, спасибо.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты а вы кем работаете собственно?

Я уже много раз отвечал на этот вопрос. Я работаю на заводе ревизором-контролёром.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты И сложно ли устроиться на это золотое место?

В данный момент вакансий нет, но когда я устраивался, я предполагал, что это временное место работы, а задержался на много лет. Работу свою не люблю, этого работодателя ненавижу, хуже у меня ещё работы не было. Примиряет с работой только зарплата и материальные блага, которые работа мне приносит.

Сергей4
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:23

Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Сообщение Сергей4 » 26 май 2018, 16:26

Всем здравствуйте ! ! ! Я инвалид второй группы по психике(спокойный), могут ли мне в какой нибудь стране подобрать работу, тысяч на тридцать рублей ?

SergeiPochobut
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2018, 17:28

Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Сообщение SergeiPochobut » 26 май 2018, 17:38

Кинули с гражданством Венгрии. Обратился в Sae International group, страница в фэйсбуке: https://www.facebook.com/saevisa/

Заплатил 5000 евро предоплату, ждал год, когда начал требовать, чтобы назвали точные сроки, начали угрожать, что мне будет плохо. Деньги естестуено возвращать не хотят, говорят жди дальше. Сначала были такие вежливые и приятные, сейчас говоря русским языком просто посылают нах... прямым текстом. Кто нибудь сталкивался сними? Может, есть еще пострадавшие?

ehn32949
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Сообщение ehn32949 » 26 май 2018, 17:43

SergeiPochobut писал(а):Источник цитаты Заплатил 5000 евро предоплату

За что заплатил?

SergeiPochobut
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2018, 17:28

Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Сообщение SergeiPochobut » 26 май 2018, 18:05

ehn32949 писал(а):Источник цитаты За что заплатил?


Предоплату за гражданство Венгрии.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Сообщение solid_snake » 26 май 2018, 20:26

Belikov Anton, в любом Будапеште или Софии в 100 раз лучше, чем в Москве. Это все равно что сравнивать Польшу и Вьетнам.

Аватара пользователя
гость111

Если оформить ПМЖ в Венгрии, открывается масса разнообразных европейских преимуществ и привилегий

Сообщение гость111 » 26 май 2018, 20:40

solid_snake писал(а):Источник цитаты в любом Будапеште или Софии в 100 раз лучше, чем в Москве

Обоснуйте, пожалуйста. Голословно и я умею утверждать, что Лондон - лучший город на свете, но Париж я люблю больше.