Уголовная ответственность за сокрытие двойного гражданства

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Belikov Anton » 04 сен 2017, 11:42

teddybir, при открытии счетов в странах ЕС/ЕЭС ты заполняешь анкету. Если из анкеты следует, что у тебя гражданство России (ну, или Италии, к примеру), то ты указываешь там свой налоговый номер в этой стране (или, если не указываешь, то данные о тебе пойдут с датой рождения и местом рождения в страну твоего гражданства). Я запрашивал три банка в Эстонии и один в Швеции - все, как один, ответили, что "да, информация будет передаваться в автоматическом режиме в местный налоговый орган".

Длительное время я избегал этого, указывая свой итальянский номер налогоплательщика, зная, что итальянским органам прекрасно известно, что я не подлежу налогообложению в Италии. Но сейчас все банки взяли у меня паспортные данные страны гражданства.

При этом можно подать несуществующий код налогоплательщика в Италии. В этом заключается лайфхак.

Есть специальный сервис в интернете, который генерирует вам итальянский код налогоплательщика. Его "съест" система любого европейского банка и будет передавать в автоматическом обмене в Италию. Сама Италия обрабатывать эти данные пока что не научилась (иначе б моего генерального уже давно взяли за ожпу).

HunMow
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 186 раз

Сообщение HunMow » 04 сен 2017, 11:59

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Его "съест" система любого европейского банка и будет передавать в автоматическом обмене в Италию.

Т.е просто генерить и все?
https://www.codicefiscale.com например здесь.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

teddybir
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение teddybir » 04 сен 2017, 13:08

Belikov Anton,
Для этого как минимум внж италии нужен, нет? ;)

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 04 сен 2017, 14:30

HunMow, да.
teddybir, не нужен. Если он у вас будет или есть - вам мой вариант тогда не подходит: это становится уголовщиной чистой воды.

teddybir
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru

Сообщение teddybir » 04 сен 2017, 15:50

Belikov Anton,
Ок. В прошлую среду открываю в Вильнюсе счет на ллп. Они меня спрашивают где я выгоду получаю, ну я говорю: РФ. Пишу им в анкете левый инн и адрес проживания. Прям почти по вашей схеме ;)
Ну заодно и спросил: а если я гражданин ес, что тогда?. А тогда, говорит менеджер, принесите документ о гражданстве (ну паспорт), инн страны проживания и подтверждение того что вы там проживаете(коммуналка или тип того). Я уже писал об этом тут на форуме.

Ну как тогда быть с этим?)

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Кстати давнча, выезжая в финку по визе, показывал чистый паспорт рф, (виза в другом паспорте) так пограничник меня спросила где виза, а на обратном пути спросили где штамп финский. Пришлось все показывать.
У нас в Питере куча народу у кого финский и рф паспорта, я спросил , так все говорят что погранцы спрашивают постоянно, почему нет визы и все показывают финский паспорт. Так что особо скрыть второе гражданство не получается.

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 04 сен 2017, 16:29

Да, я в Пулково дважды с этим столкнулся при вылете в ЕС. В Москве никто не интересуется этим.
teddybir писал(а):Источник цитаты А тогда, говорит менеджер, принесите документ о гражданстве (ну паспорт), инн страны проживания и подтверждение того что вы там проживаете(коммуналка или тип того)

Возможно, в Литве более придирчивы к документам. Не знаю.

Export
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 227 раз

Сообщение Export » 04 сен 2017, 18:46

teddybir писал(а):Источник цитаты У нас в Питере куча народу у кого финский и рф паспорта, я спросил , так все говорят что погранцы спрашивают постоянно, почему нет визы и все показывают финский паспорт. Так что особо скрыть второе гражданство не получается.

И все уведомили?

teddybir
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru

Сообщение teddybir » 04 сен 2017, 19:34

Export, те кого я спрашивал, говорят что да.
я, кстате тож уведомил. мне пофиг

Export
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Export » 06 сен 2017, 01:02

Хорошая новость дня.

"Минтранс России разрешил пассажирам проходит в самолет по электронным посадочным талонам"

Документ опубликован сегодня на сайте ведомства. Согласно новым правилам пассажиру будет достаточно показать службе авиационной безопасности штрих-код на экране смартфона или планшета. Впрочем, при желании можно будет воспользоваться и посадочным талоном, распечатанным на бумаге.

Тем самым меньше шанс спалиться на служебных отметках о ВНЖ/Гражданстве, оставленных сотрудниками на стойке регистрации для паспортной службы.

Export
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Export » 12 сен 2017, 18:58

Летел на выходных из ДМЕ. Летел, к сожалению, с багажом. На стойке регистрации пришлось показывать документ, по которому собираюсь влетать в ЕС.

Делал это неохотно и девушка на стойке поняла почему. Я попросил не ставить никаких отметок на посадочном для паспортной службы. Она вздохнула и отдала чистый посадочный талон. С ним я спокойно прошёл на рейс.

Petak
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Petak » 12 сен 2017, 19:58

Export писал(а):Источник цитаты Делал это неохотно и девушка на стойке поняла почему.

Можно пояснить для неосведомленных, не смог уловить Вашу мысль.

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 12 сен 2017, 21:47

Export писал(а):Источник цитаты Летел на выходных из ДМЕ. Летел, к сожалению, с багажом. На стойке регистрации пришлось показывать документ, по которому собираюсь влетать в ЕС. Делал это неохотно и девушка на стойке поняла почему. Я попросил не ставить никаких отметок на посадочном для паспортной службы. Она вздохнула и отдала чистый посадочный талон. С ним я спокойно прошёл на рейс.

Никаких отметок там не ставят, что-то вы такое интересное сообщаете, прямо аж вот извёлся весь. Расскажите, пожалуйста.

А то Минтранс России попутно отменил посадочные талоны на бумажных носителях для тех, кто имеет их в смартфоне в виде штрих-кода, QR-кода или бар-кода.

Давайте вашу шпионскую историю, а то мне лететь 17-го в LHR из DME. (Кста, DME по-русски пишется ДМД, VKO - ВНК, а SVO - ШРМ).

Export
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Export » 13 сен 2017, 00:35

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Никаких отметок там не ставят, что-то вы такое интересное сообщаете, прямо аж вот извёлся весь. Расскажите, пожалуйста.

Полностью подтверждаю изложенное ниже. Всегда с ВНЖ рисовали код "421" на посадочном талоне. На паспортном контроле в итоге всегда спрашивали про ВНЖ.

Suomi писал(а):Источник цитаты Иду на стойку регистрации. Отдаю паспорт второй. Девушка перепечатывает посадочный талон на нем пишет ручкой 261. И жирно три раза обводит круг вокруг цифры. На мое замечание зачем - говорит - это "служебная отметка такая".

К слову, ранее, когда показывала ВНЖ рисовали код 423 и так же обводили кругом. На паспортном контроле спрашивали про ВНЖ.

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 13 сен 2017, 00:38

Сроду не было у меня таких отметок. Какие-то ужастики вы рассказываете.

Export
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Export » 13 сен 2017, 01:03

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Сроду не было у меня таких отметок. Какие-то ужастики вы рассказываете.

В Шереметьево - нет. А в Домодедово - есть уже как пара лет. Истлайн, видимо, выслуживается. Во Внуково - есть наклейки на паспорт. Но на них особо никто не реагирует на паспортном контроле.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…