Уголовная ответственность за сокрытие двойного гражданства

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
kot555
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение kot555 » 13 сен 2017, 01:17

Export писал(а):Источник цитаты На паспортном контроле в итоге всегда спрашивали про ВНЖ.

Просто спрашивали или просили показать ? Я больше через автомобильные МАПП границу пересекаю, так там в последнее время всегда перелистают весь пачпорт и ехидно спросят, "не вижу открытой визы, у вас карточка" ? (внж, айди, пластик и т.д.) Говоришь - "ага, все как положено". На этом все. Но 100% погранцы не видят у себя в системе подано уведомление или нет. Пару раз ответил на вопрос о визе - я же подавал уведомление, у вас разве не видно ? Отвечают, что не видят.

Export
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 228 раз

Сообщение Export » 13 сен 2017, 01:19

kot555 писал(а):Источник цитаты просили показать ?

У меня просили однажды показать и отсканировали себе. После этого случая побежал уведомлять хотя бы о ВНЖ.

kot555
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение kot555 » 13 сен 2017, 01:21

Export писал(а):Источник цитаты просили однажды показать и отсканировали себе.

Вообще по закону можно было вежливо послать - не имеют право проверять, тем более копировать иностранные документы.

teddybir
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение teddybir » 13 сен 2017, 01:23

Меня просили показать на торфяновке второй паспорт с шенгеном, а на обратном пути еще и штампы финские проверили. Июль 2017.

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Belikov Anton » 13 сен 2017, 01:26

Export писал(а):Источник цитаты А в Домодедово - есть уже как пара лет

Проверю в воскресенье.
Но я же столько раз летал Qatar Airways из DME только в этом году...

Export
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Export » 13 сен 2017, 01:29

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Проверю в воскресенье.

Меня всегда палят стойки LH, OS, LX.

Расскажите, как ведут себя стойки BA.

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 13 сен 2017, 01:30

Я летал LH, OS и LX в этом году четырежды. Никаких отметок не было. Сейчас ещё раз проверю, благо, всё под рукой...

Export
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Export » 13 сен 2017, 01:31

Belikov Anton, мой рейс был в воскресение) И летаю я каждый месяц. Я знаю, о чем пишу)

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 13 сен 2017, 01:34

UPD посмотрел вылеты от 15.02, 23.03 и 16.06 - OS, LH и LX соответственно. Нигде никаких отметок ручкой, кроме литеры "А" на посадочном OS.

Криксёнок
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 290 раз

Сообщение Криксёнок » 13 сен 2017, 09:42

Летал через домодедово, у меня и одного ребенка были шенгены в росс загране, у второго ребенка пришлось предьявить второй паспорт вместо визы. В посадочных никаких отличий не было
Mămăliga pentru toți!!!

Est
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Est » 18 сен 2017, 23:26

EuroConsult писал(а):Источник цитаты

в некоторых странах ВНЖ для третьих стран и граждан ЕС различаются кардинально.
Для третьих стран это в основном карточки пластиковые розово-синие, а для граждан ЕС и листочки А5, и листочки А4, и книжечки и чего только нет.

Но, как уже обсуждалось, в Словакии для тех и других выдается карточка одинаковая, но все равно будет указано, что карточка выдана гражданину ЕС если ее оформлял соответствующий гражданин.

Вообще я считаю, что если вас не волнуют возможные санкции, то какая разница о чем уведомить: о ВНЖ или гражданстве. Но если волнуют, то лучше ни о чем не уведомлять.

А какие собственно страны-члены ЕС (X, Y, Z) кроме Словакии выдают "внж" гражданам других стран-членов ЕС (А, В, С)?
Да и по какой их интересно причине выдают? 28 стран EC + 4 страны EEA, езжай и живи/ работай, без всяких "внж".
А если и выдают, то будет ли значится в "внж" выданной страной-членом ЕС, к примеру условно на букву А, граджанину страны-члена ЕС, к примеру условно на букву H, указание того, что гражданин страны H, имеющий "внж" страны А, является гражданином страны H?

(Хотелось бы получить в добавок к имеющемуся гражданству ЕС еще и "ВНЖ" в какой-нибудь из стран ЕС. И потом об этом "ВНЖ" уведомить РФ).
Последний раз редактировалось Est 18 сен 2017, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Solar sail
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Solar sail » 18 сен 2017, 23:32

Эстония, Латвия - выдают карточку. Италия - бумажная книжка. Указание гражданства будет, других отличий от карточки для своих граждан нет.

Est
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Сообщение Est » 18 сен 2017, 23:41

Solar sail писал(а):Источник цитаты Эстония, Латвия - выдают карточку. Италия - бумажная книжка. Указание гражданства будет

Ок спасибо.
А какая из стран ЕС выдает гражданам других стран ЕС "ВНЖ" в достаточно короткие сроки? Скажем в течение 1 месяца или вовсе в день обращения.
И при этом без обязательного изначального проживания на ее территории скажем в течение полугода перед подачей на ВНЖ?

И какая из стран ЕС выдает гражданам других стран ЕС "ВНЖ" без указания гражданства того, кому она это "ВНЖ" выдала?

Опять же основная цель не уведомить РФ о гражданстве ЕС, получив в максимально короткие сроки "ВНЖ" в любой из стран ЕС, и подсунуть это "ВНЖ" в РФ в качестве уведомления

EuroConsult
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение EuroConsult » 18 сен 2017, 23:45

Est писал(а):Источник цитаты А какие собственно страны-члены ЕС (X, Y, Z) кроме Словакии выдают "внж" гражданам других стран-членов ЕС (А, В, С)?

Все. Это не совсем то ВНЖ, которое выдают гражданам третьих стран и конечно никто его оформлять не заставляет, только предписывает. Но если вы хотите полноценно иметь возможность пользоваться всеми благами, то для проживания более 90 дней требуется оформить этот статус. С ним гораздо проще.

Est писал(а):Источник цитаты Да и по какой их интересно причине выдают? 28 стран EC + 4 страны EEA, езжай и живи/ работай, без всяких "внж".

Вы не правы. Чтобы жить и работать вам нужен налоговый номер, а его не получить без зарегистрированного адреса проживания, а зарегистрированный адрес проживания - это и есть оформление этого ВНЖ для граждан ЕС. Но не только адрес. Нужно еще и основание. Это может быть просто достаточная сумма денег на житие бытие, но иногда причина остаться должна быть более веской (работа, учеба, бизнес). Может где-то это и не так, поправьте меня, но без оформленного ВНЖ спокойно жить гражданину ЕС в другой стране ЕС будет не так просто.

Est писал(а):Источник цитаты А если и выдают, то будет ли значится в "внж" выданной страной-членом ЕС, к примеру условно на букву А, граджанину страны-члена ЕС, к примеру условно на букву H, указание того, что гражданин страны H, имеющий "внж" страны А, является гражданином страны H?

Да, будет. Будет указано и гражданство и номер документа, который был предъявлен для оформления этого ВНЖ. Опять же не помню наизусть содержание всех документов всех стран ЕС, но в Чехии эти сведения указаны точно и сам документ отличается от обычного ВНЖ для третьих стран. К стати в документах для третьих стран тоже указано гражданство человека.

Est писал(а):Источник цитаты (Хотелось бы получить в добавок к имеющемуся гражданству ЕС еще и "ВНЖ" в какой-нибудь из стран ЕС. И потом об этом "ВНЖ" уведомить РФ).

Это абсолютно бессмысленное мероприятие. Я уже писала, что в основном люди волнуются не по поводу самого факта уведомления или наличия у них чего-то, а о возможных санкциях к таким людям. И если вы не боитесь санкций, то какая разница о чем уведомить?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Est писал(а):Источник цитаты А какая из стран ЕС выдает гражданам других стран ЕС "ВНЖ" в достаточно короткие сроки? Скажем в течение 1 месяца или вовсе в день обращения.

По закону этот ВНЖ должен быть выдан в течение 10 дней.

Est писал(а):Источник цитаты И при этом без обязательного изначального проживания на ее территории скажем в течение полугода перед подачей на ВНЖ?

По закону вы можете попросить этот ВНЖ хоть на следующий день после въезда, но как минимум в 3-х месячный срок.

Est писал(а):Источник цитаты И какая из стран ЕС выдает гражданам других стран ЕС "ВНЖ" без указания гражданства того, кому она это "ВНЖ" выдала?

Никакая. Личность всегда указывается, в т.ч. и какое гражданство у личности.

Est писал(а):Источник цитаты Опять же основная цель не уведомить РФ о гражданстве ЕС, получив в максимально короткие сроки "ВНЖ" в любой из стран ЕС, и подсунуть это "ВНЖ" в РФ в качестве уведомления

Уже выше писала, но вы еще должны учесть, что сама форма документа для граждан ЕС и граждан третьих стран сильно отличаются.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Испании, Австрии, Словакии.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Est
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru

Сообщение Est » 19 сен 2017, 00:03

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Будет указано и гражданство и номер документа, который был предъявлен для оформления этого ВНЖ

Ох, печально :(
А можете плиз выложить фото "ВНЖ" каких-нибудь стран ЕС выдавших ВНЖ гражданам других стран ЕС? С затертыми личными данными.
Хочется посмотреть как эти документы по разным странам ЕС выглядят

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты если вы не боитесь санкций

Моя цель - не уведомлять о гражданстве ЕС

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…