Уважаемые гости и участники форума!

На нашем форуме вы можете получить профессиональные платные онлайн консультации от участников форума не первый год работающих на рынке иммиграционных услуг и знающих специфику этого ремесла.
Платные онлайн консультации проводятся в специальном приватном чате интегрированным на нашей площадке.

Уголовная ответственность за сокрытие двойного гражданства

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Est
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Est » 19 сен 2017, 00:11

EuroConsult писал(а):Источник цитаты форма документа для граждан ЕС и граждан третьих стран сильно отличаются

Если этот "ВНЖ" в любой из стран ЕС подсунуть РФ в качестве уведомления, то не в компетенции РФ будет определять, по правильной или неправильной форме этот документ выдан :)

Хотелось бы понять "ВНЖ" какой из стран ЕС лучше подсунуть РФ? :)
Чтобы РФ особо не вчиталась в то, что там значится что это "ВНЖ" выданно гражданину ЕС

alff
Модератор форума "Страны Латинской Америки"
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Сообщение alff » 19 сен 2017, 00:14

Est писал(а):Источник цитаты Моя цель - не уведомлять о гражданстве ЕС

Так о ВНЖ зачем уведомлять при этом?
Эквадор, Перу - ВНЖ, подтверждение дипломов

EuroConsult
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение EuroConsult » 19 сен 2017, 00:15

Est писал(а):Источник цитаты А можете плиз выложить фото "ВНЖ" каких-нибудь стран ЕС выдавших ВНЖ гражданам других стран ЕС? С затертыми личными данными.
Хочется посмотреть как эти документы по разным странам ЕС выглядят

Например вот так выглядит ВНЖ для граждан ЕС в Чехии. Можете увидеть, что указано гражданство (Польское в данном случае), номер паспорта и какой страной паспорт выдан.

Если покопаетесь на данном сайте, то найдете такие документы и по другим странам.

Отправлено спустя 47 секунд:
Est писал(а):Источник цитаты Если этот "ВНЖ" в любой из стран ЕС подсунуть РФ в качестве уведомления, то не в компетенции РФ будет определять, по правильной или неправильной форме этот документ выдан

Форма различается на столько, что даже очень тупой человек заметит разницу. Посмотрите на примере Чехии.

Отправлено спустя 44 секунды:
Est писал(а):Источник цитаты Хотелось бы понять "ВНЖ" какой из стран ЕС лучше подсунуть РФ? :)
Чтобы РФ особо не вчиталась в то, что там значится что это "ВНЖ" выданно гражданину ЕС

Если захотят вчитаться и докопаться, то вчитаются и докопаются. А если не захотят, то никогда и не вспомнят, что вы там о чем-то не уведомили.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Так не уведомляйте, кто вам мешает? Уведомив о ВНЖ гражданина ЕС вы все равно гражданство спалите.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Испании, Австрии, Словакии.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Est
Участник 1h2.ru

Сообщение Est » 19 сен 2017, 00:23

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Например вот так выглядит ВНЖ для граждан ЕС в Чехии.

Выглядит прекрасно :)
И по английски ни слова, мне нравится :)
А какие документы нужно предоставить в чешском ведомстве (выдающем этот листок, не знаю как это ведомство в Чехии именуется) В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, чтобы этот красивый чешский листок ВНЖ получить?

alff
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Сообщение alff » 19 сен 2017, 00:26

Est, Все это уже обсуждалось Регистрация гражданину ЕС в Чехии?
Эквадор, Перу - ВНЖ, подтверждение дипломов

Est
Участник 1h2.ru

Сообщение Est » 19 сен 2017, 00:27

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Например вот так выглядит ВНЖ для граждан ЕС в Чехии.

Будет ли достаточно предъявить ТОЛЬКО ЛИШЬ этот красивый листок и загран. паспорт РФ сотрудникам на стойке регистрации в аэропорту в Москве, при регистрации на рейс в ту же Чехию например?
Устроит их на стойке регистрации в Москве этот листок? :)

Игуаноdot
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Игуаноdot » 19 сен 2017, 00:29

EuroConsult, т.е. в странах ЕС гражданам др.стран ЕС выдают такие же внутренние удостоверения как своим гражданам?

EuroConsult
Опытный 1h2.ru

Сообщение EuroConsult » 19 сен 2017, 00:36

Est писал(а):Источник цитаты Будет ли достаточно предъявить ТОЛЬКО ЛИШЬ этот красивый листок и загран. паспорт РФ сотрудникам на стойке регистрации в аэропорту в Москве, при регистрации на рейс в ту же Чехию например?
Устроит их на стойке регистрации в Москве этот листок?

Нет, так как данный документ выдается только гражданам ЕС и никакого отношения к гражданам РФ не имеет.

Игуаноdot писал(а):Источник цитаты т.е. в странах ЕС гражданам др.стран ЕС выдают такие же внутренние удостоверения как своим гражданам?

Нет или точнее не везде.
Внутренний ID в Чехии для граждан Чехии выглядит совсем иначе.
Говорят в Эстонии то, что выдают гражданам ЕС в качестве подтверждения права на проживание выглядит также, как и внутренний ID граждан Эстонии, но в документе для граждан ЕС все равно будет указано гражданство обладателя.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Est писал(а):Источник цитаты А какие документы нужно предоставить в чешском ведомстве (выдающем этот листок, не знаю как это ведомство в Чехии именуется) В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, чтобы этот красивый чешский листок ВНЖ получить?

Если коротенечко, то вот
Если подробно, то я уже все это расписала в соответствующей теме, ссылка выше.

Est
Участник 1h2.ru

Сообщение Est » 19 сен 2017, 00:49

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Est писал(а):
Будет ли достаточно предъявить ТОЛЬКО ЛИШЬ этот красивый листок и загран. паспорт РФ сотрудникам на стойке регистрации в аэропорту в Москве, при регистрации на рейс в ту же Чехию например?
Устроит их на стойке регистрации в Москве этот листок?

EuroConsult писал(а):
Нет, так как данный документ выдается только гражданам ЕС и никакого отношения к гражданам РФ не имеет.

А как сотрудники на стойке регистрации в аэропорту в Москве определят, что этот листок не дает мне права на регистрацию на рейс в Чехию при наличии у меня только лишь этого листка и загран. паспорта РФ?
Я ведь могу всегда сказать это ВНЖ, выданный мне - гражданину РФ, и он дает мне право на въезд в Чехию.
Не в их (сотрудников на стойке регистрации в аэропорту в Москве) ведь компетенции быть на 100% уверенными, и давать мне отказ на регистрацию на рейс.
А то что там другой номер паспорта в этом листке я ведь могу сказать, что это и не номер паспорта там, а внутренний какой-то чешский номер, налоговый например :)

EuroConsult
Опытный 1h2.ru

Сообщение EuroConsult » 19 сен 2017, 00:57

Est писал(а):Источник цитаты Я ведь могу всегда сказать это ВНЖ, выданный мне - гражданину РФ, и он дает мне право на въезд в Чехию.
Не в их (сотрудников на стойке регистрации в аэропорту в Москве) ведь компетенции быть на 100% уверенными, и давать мне отказ на регистрацию на рейс.

Сказать вы можете что угодно, но сотрудник на стойке явно работает не первый день и знает как выглядят те или иные документы. Даже если начнет сомневаться, то достанет служебную инструкцию в которой будут приведены все документы с картинками и подробной информацией.
Даже могут воспользоваться информацией на приведенном мной сайте, так как это фоициальный сайт документов ЕС.

К стати на этом документе нет ни фото, ни каких-то других биометрических данных, чтобы доказать, что он ваш.

Можете конечно поэкспериментировать, но далеко вы с этим документом и паспортом РФ не улетите.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Est писал(а):Источник цитаты А как сотрудники на стойке регистрации в аэропорту в Москве определят, что этот листок не дает мне права на регистрацию на рейс в Чехию при наличии у меня только лишь этого листка и загран. паспорта РФ?

К стати не знаю как в РФ, но при перелетах внутри ЕС, если сотрудник авиакомпании сомневается в документе, предъявленном при посадке на рейс он вызывает сотрудника полиции, который уже разбирается что там у вас.
Не раз видела в Италии, Греции, да и у нас тоже.

Est
Участник 1h2.ru

Сообщение Est » 19 сен 2017, 01:15

EuroConsult писал(а):Источник цитаты К стати на этом документе нет ни фото, ни каких-то других биометрических данных, чтобы доказать, что он ваш.

Что бы еще такое из документов получить в ЕС на паспорт ЕС, что бы сгодилось для регистрации на стойке регистрации в аэропорту в Москве при вылете в ЕС, и при этом не являлось документом подтверждающим гражданство ЕС?

Или другой вопрос: имея гражданство ЕС, не отправить ли по Почте РФ в ФМС листок уведомления о "ВНЖ" в Великобритании, и к уведомлению приложить при этом вместо копии "ВНЖ" копию, скажем National Insurance number? : )))
Написав в уведомлении, что (я, гражданин РФ) имею "ВНЖ" :)
Чревато большими проблемами в РФ, если докопаются?
Ментам в будке в аэропорту в РФ если что показывать отрыаной корешок об уведомлении о "ВНЖ" : )

Парис
VIP
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Парис » 19 сен 2017, 06:01

Est писал(а):Источник цитаты имея гражданство ЕС, не отправить ли по Почте РФ в ФМС листок уведомления о "ВНЖ" в Великобритании, и к уведомлению приложить при этом вместо копии "ВНЖ" копию, скажем National Insurance number? : ))
Когда менты разберутся в том, что именно Вы им прислали ( а они разберутся), пригласят Вас к себе и тогда уже уведомите о гражданстве.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Est писал(а):Источник цитаты Чревато большими проблемами в РФ, если докопаются?
Большими... если пригласив Вас к себе, менты увидят в Вашем втором паспорте, что Ваши 30/60 дней для уведомления истекли. Можно будет сказать, что халявная "палка" сама к ним пришла.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

EuroConsult
Опытный 1h2.ru

Сообщение EuroConsult » 19 сен 2017, 09:48

Est писал(а):Источник цитаты Что бы еще такое из документов получить в ЕС на паспорт ЕС, что бы сгодилось для регистрации на стойке регистрации в аэропорту в Москве при вылете в ЕС, и при этом не являлось документом подтверждающим гражданство ЕС?

Вам просто нужно перестать думать, что на стойках регистрации в авиакомпаниях работают клинические идиоты, которые вчера родились. Любой потенциальный пассажир без документа на въезд - это потенциальные расходы авиакомпании на доставку этого пассажира обратно и наверняка штраф для СБ авиакомпании. Поэтому они уж как могут проверяют ваши доки.
И если там что-то, что отличается от привычного, то обязательно устроят разборки и, поверьте, разберутся.

Est писал(а):Источник цитаты Или другой вопрос: имея гражданство ЕС, не отправить ли по Почте РФ в ФМС листок уведомления о "ВНЖ" в Великобритании, и к уведомлению приложить при этом вместо копии "ВНЖ" копию, скажем National Insurance number? : )))
Написав в уведомлении, что (я, гражданин РФ) имею "ВНЖ" :)
Чревато большими проблемами в РФ, если докопаются?
Ментам в будке в аэропорту в РФ если что показывать отрыаной корешок об уведомлении о "ВНЖ" : )

Да вы можете в конверт положить открытку "С днем работника асинизаторной службы" - эфект будет тот же.
Купите вон поддельные ID и уведомляйте о них на здоровье, раз вам все равно о чем уведомлять. Выйдет даже дешевле, чем ВНЖ для гражданина ЕС получать.
Вы просто, кажется, суть упускаете.

Solar sail
Участник 1h2.ru

Сообщение Solar sail » 19 сен 2017, 12:29

Насчет регистрации в аэропорту - как правило, сотрудников авиакомпании интересует Ваше право лететь в страну назначения, а не право находиться в стране отправления. Хотя это как повезет. При путешествиях внутри ЕС неоднократно показывал карточку другой страны ЕС (не страны гражданства) - ни разу не задавали вопросов.

Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Roza-Luxembuorg » 19 сен 2017, 13:28

Est, вы определитесь всё-таки. Если ваша "цель - не уведомлять", то зачем вы выдумываете сомнительные способы уведомить не понятно о чём и привлечь к себе внимание?