В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Dimitry
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Dimitry » 01 авг 2018, 16:26

С перерегистрацией визовых цетров на юрлица РФ есть одно но.
Посольства тоже аккредитуют не всех.
И вряд ли они пустят юрлица РФ.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 16:31

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ну если ты 100% знаешь, что тебе не дадут работать, ставя втихую палки в колеса, то это конечно же отличное предложение...А то найдут кучу ...


Согласитесь тут очень много домыслов?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты Вы уверены, что в некоторых официальных визовых центров этого нет на данный момент?


Я? При чем тут мои уверенности, если мы обсуждаем не кто что думает, а что автор обсуждаемой новости написал?

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Когда болеешь за родину сердцем и душой, то не уезжаешь с родины, а помогаешь ей преодолевать трудности. Так считаю.


Можно и болеть сердцем, и не бросаться при этом первым на амбразуру....
А на вопрос "Как же так, ты же патриот!", можно смело отвечать "Я патриот, а не идиот".

Я больше жизни люблю свою мать, но не смог бы с ней жить под одной крышей ни одного дня.
Я люблю родину, как мать, но все чаще и чаще возникает мысль провести несколько лет в других местах, побывать там уже не как турист, а как "резидент", чтото понять и увидеть, получить новый опыт... При этом имея в любой момент возможность вернуться...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Vit-vit » 01 авг 2018, 16:56

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Согласитесь тут очень много домыслов?

Просто зная как наши властьимущие умеют использовать админресурс в своих целях, а также какие законы принимаются (например, когда можно получить срок за репост в ВК по статье "Экстремизм") невольно понимаешь, что и на это они способны.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 16:59

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Просто зная как наши властьимущие умеют использовать админресурс в своих целях, а также какие законы принимаются (например, когда можно получить срок за репост в ВК по статье "Экстремизм") невольно понимаешь, что и на это они способны.


странно, у меня много репостов в ВК, но мне почемуто срок еще не дали...
еще страньше, что властьимущие ждали до 2018 года, чтоб использовать свой админресурс против Галицкого, видимо до этого года он слишком мелкий был, не высовывался :lol:
Или там всетаки все немного сложнее было и не совсем воттаквот???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Украинка » 01 авг 2018, 17:00

Vit-vit писал(а):Источник цитаты невольно понимаешь, что и на это они способны.

Для того во власть идут. :)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 17:02

Vit-vit писал(а):Источник цитаты невольно понимаешь, что и на это они способны.


https://youtu.be/aPcf323UNlo
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Soley » 01 авг 2018, 17:09

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я люблю родину, как мать, но все чаще и чаще возникает мысль провести несколько лет в других местах, побывать там уже не как турист, а как "резидент", чтото понять и увидеть, получить новый опыт... При этом имея в любой момент возможность вернуться...

При всем уважении, ведь не возникает желания пожить с другой мамой?
Или например пожить с другой женщиной и вернутся к жене и остаться верным мужем (читай патриотом)

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Vit-vit » 01 авг 2018, 17:15

Криксёнок писал(а):Источник цитаты странно, у меня много репостов в ВК, но мне почемуто срок еще не дали...

ну это пока что...вы не переживайте) Возможно настанет день и про вас такое почитаем: https://avmalgin.livejournal.com/5308020.html :D
Криксёнок писал(а):Или там всетаки все немного сложнее было и не совсем воттаквот???

Естественно этому могло предшествовать долгая и методичная работа заинтересованных людей...Такие вещи делаются не один год, я думаю вы это сами прекрасно знаете.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 17:20

Soley писал(а):Источник цитаты При всем уважении, ведь не возникает желания пожить с другой мамой?


Ну, у меня с тещей отличные отношения, и как раз с ней что под одной крышей, что в разведку - с удовольствием :)

Vit-vit писал(а):Источник цитаты ну это пока что...вы не переживайте) Возможно настанет день и про вас такое почитаем


врядли, я обычно думаю , что репощу.
вот серьезно, вы считаете что если ты сам написал чтото, в чем есть состав преступления, то можно дело возбуждать, а если репостнул чужой текст, в котором есть состав преступления, то все нормально, ты же только репостнул?
да и насчет сроков по ссылке не нашел ничего, в конце чтото про штраф было. Кого посадили то?

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Естественно этому могло предшествовать долгая и методичная работа заинтересованных людей...Такие вещи делаются не один год, я думаю вы это сами прекрасно знаете.


но и не за 15-18 лет, думаю вы тоже это прекрасно знаете :hi:

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Vit-vit, аглицким ведь владеете?
Terrence J. McNeil, a 25-year-old in Akron Ohio, was arrested earlier today after months of observation by federal authorities. But the final straw, according to a Justice Department release, was a GIF he reposted on his Tumblr account

Прикиньте, оказывается - мировая практика... Оплот демократии не брезгует за перепост в тюрягу отправлять
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Vit-vit » 01 авг 2018, 17:27

Криксёнок писал(а):Источник цитаты врядли, я обычно думаю , что репощу.
вот серьезно, вы считаете что если ты сам написал чтото, в чем есть состав преступления, то можно дело возбуждать, а если репостнул чужой текст, в котором есть состав преступления, то все нормально, ты же только репостнул?
да и насчет сроков по ссылке не нашел ничего, в конце чтото про штраф было. Кого посадили то?

А как человеку разобраться, есть вот в таких картинках состав преступления или нет?:


Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты аглицким ведь владеете?

И очень хорошо)
Криксёнок писал(а):Источник цитаты But the final straw,

Написано же, последней каплей...но нет того, что он делал до этого....может от стены свастикой исписывал и черных бил и оскорблял??

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты но и не за 15-18 лет, думаю вы тоже это прекрасно знаете

Ну не возникала прихоть значит раньше, шож не понятного то :unknown:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 17:34

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Написано же, последней каплей


так и в вашем случае может быть "финал строу"?
ведь все просто - я мог трех бабушек зарезать, а потом сесть делать перепосты птн-пнх, и меня именно в этот момент арестовали.
и я всем буду рассказывать что арестовали меня за то что я делал репосты птн-пнх. И вы - первый поверите, в первую очередь потому что сами с этим согласны :)

Я - невоцерковленный человек, к РПЦ в частности отношусь резко отрицательно, но за такие картинки, розог выписал бы сам. Причем - прилично так розог... Да и над неграми глумиться нормальный человек не будет. Ни на секундочку жалость к "несправедливо" обвиняемому почемуто не просыпается. Научился гадить - учись отвечать

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ну не возникала прихоть значит раньше, шож не понятного то


блин, такое простое обьяснение мне и в голову не пришло
они же такие - проснулись утром, есть настроение - отжали чтото, нету настроения - не стали...
маньяки, практически, никакой логики и мотивации...
Последний раз редактировалось Криксёнок 01 авг 2018, 17:40, всего редактировалось 2 раза.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 17:36

Vit-vit писал(а):Источник цитаты А как человеку разобраться, есть вот в таких картинках состав преступления или нет?:


Хотелось бы весь документ, а не извлечения , посмотреть :jokingly: привычка :roll:

Отправлено спустя 51 секунду:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты например, когда можно получить срок за репост в ВК по статье "Экстремизм"


так есть приговоры со сроками? или это тоже "от них всего можно ждать"?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Vit-vit » 01 авг 2018, 17:41

Криксёнок писал(а):Источник цитаты так и в вашем случае может быть "финал строу"?

Вот и настало время, когда абсурдность происходящего достигла своего максимума.

В мае этого года в дом 23-ти летней Марии из Барнаула нагрянула полиция, изъяла телефон и компьютер. Как оказалось, девушку обвиняют в "оскорблении чувств верующих" и в "возбуждении ненависти либо вражды" из-за сохраненок, которые были на ее старой странице с 2015 года. В отделении девушке заявили, что сохраняя картинки она оскорбила людей и должна в этом признаться. Также рассказали, что "до нее девочка так же выеживалась и уехала на 3 года", а через некоторое время еще и добавили в ее дело ту самую мистическую статью - "экстремизм". В апреле девушку все же запугали до того, что она подписала признание. 10 мая ее официально вписали в список экстремистов БЕЗ СУДА, а это значит, что
банковские счета закрываются, а на дальнейшей карьере по профессии, скорее всего, ставится крест. По знакомству девушке все же удалось устроиться администратором в отель. Теперь ее ждет суд, который пройдет 6 августа.

У вас, скорее всего, возник вопрос: "а кто же написал на Марию донос?", а ответ на него будет такой: те же две подружки, что пожаловались на другую жертву уголовного абсурда - Даниила Маркина, тоже из Барнаула. Сценарий почти идентичен выше написанному, но в этот раз триггером выступила картинка с Джоном Сноу из "Игры престолов", чья голова была помещена на место лица Иисуса Христа. Парня уже год пытаются посадить и уже год как ему заблокировали банковские счета.

Среди тысячи сохраненок разглядеть оскорбление верующих по силам только двум лучшим подружкам - студенткам, что в дальнейшем хотят работать в полиции - Анастасии Битнер и Дарье Исаенко. Видимо, татуировка креста на теле одной из подруг делает ее глубоко верующей даже несмотря на то, что в православии татуировки делать запрещается, а уж тем более крест, что можно посчитать за богохульство. Даниил рассказал свою версию причастности этих двух студенток к делу: "Оперативники обнаруживают меня каким-либо образом, предлагают студенткам написать заявления за определенные „плюшки“ на учебе или даже финансовую помощь". Выглядит достаточно правдоподобно, но правду мы вряд ли узнаем.

А теперь задайте себе вопрос: захотят ли адекватные, умные люди, что готовы двигать прогресс человечества вперед, жить в месте, где за пару кликов мышью могут поломать жизнь?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты блин, такое простое обьяснение мне и в голову не пришло
они же такие - проснулись утром, есть настроение - отжали чтото, нету настроения - не стали...
маньяки, практически, никакой логики и мотивации...

Ну да, а почему нет?? Посмотрели, какие суммы на счетах, прикинули 21 палец к носу и захотелось и себе такую корову...не зря наверное там ВТБ фигурировал...
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Хотелось бы весь документ, а не извлечения , посмотреть привычка :roll:

Я думаю с Вашим опытом в юриспруденции это, при желании, не составит труда... ;)

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты так есть приговоры со сроками? или это тоже "от них всего можно ждать"?

Да я только это увидел и мне захотелось свалить отсюда нахер подальше...приговоров нету желания искать, если Вам так интересно, то думаю это тоже не составит труда)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 17:45

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Вот и настало время, когда абсурдность происходящего достигла своего максимума


начни поднимать что там на самом деле - окажется как всегда - "и не Саркисян, и не в спорт лото, и не выиграл а проиграл"
если на вас такие вот простенькие манипуляшки действуют, могу только руками развести (меньше уважать вас от этого не буду - не повод :) )
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Vit-vit » 01 авг 2018, 17:48

Криксёнок писал(а):Источник цитаты если на вас такие вот простенькие манипуляшки действуют, могу только руками развести

Не только, в купе с повышением пенсионного возраста и повышением НДС до 20%, и еще при понимании того, что в России реальный налог на прибыль около 43% невольно начинаешь чувствовать себя рабом...Вам нравится такой совок - ради Бога, живите, но лично мне - нет. И я больше чам уверен, что Ваши дети с Вами Ваших взглядов не разделяют.