В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 17:50

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Да я только это увидел и мне захотелось свалить отсюда нахер подальше...приговоров нету желания искать, если Вам так интересно, то думаю это тоже не составит труда)


ну вот свалил Павленский во Францию, оказалось там за тоже самое вообще из тюряги не выйдешь, а тут все орали - почто невиновного травите, он художник, он так видит.
Анекдот про "У нас тоже любой может выйти на красную площадь и сказать что Рейган дурак", уже давно перевернулся кверх ногами.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Не только, в купе с повышением пенсионного возраста и повышением НДС до 20%


я не в восторге от всего этого вот, и не поддерживаю, но какая связь?
где одно, а где другое?
и вы реально рассчитывали на ту пенсию???
насчет ндс 20%, не вижу прям трагедии. сомневаюсь что вы заметите что какото товар стал стоить на 2% больше

Vit-vit писал(а):Источник цитаты России реальный налог на прибыль около 43%


а, ну это - "сорок да сорок - рупь сорок", когда складывают ндфл и ндс? или как посчитано?
а где - меньше, если считать по той же формуле?
В таиланде??? Или на Самоа?

Отправлено спустя 49 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты я больше чам уверен, что Ваши дети с Вами Ваших взглядов не разделяют.


это каких таких моих взглядов? можно поподробнее? :) вот прям интересно как вы мои взгляды оцениваете :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Vit-vit » 01 авг 2018, 17:54

Криксёнок писал(а):Источник цитаты У нас тоже любой может выйти на красную площадь и сказать что Рейган дурак

Ну ладно бы про Путина были мемы, а то же про батюшек, и это при том, что у нас в государстве нет никакой официально закрепленной религии.

Аватара пользователя
sale70

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение sale70 » 01 авг 2018, 17:56

Vit-vit писал(а):Источник цитаты А теперь задайте себе вопрос: захотят ли адекватные, умные люди, что готовы двигать прогресс человечества вперед, жить в месте, где за пару кликов мышью могут поломать жизнь?

Задал себе этот вопрос.
Сам себе ответил - люди которые постят картинки про расовую и церковную принадлежность - прогресс не двигают.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение ViSar » 01 авг 2018, 18:00

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а где - меньше, если считать по той же формуле?
В таиланде???

Вот не надо гнать. Налог в Таи равен 7% и наш Король с журавлями не летает.

Аватара пользователя
sale70

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение sale70 » 01 авг 2018, 18:01

ViSar писал(а):Источник цитаты наш Король с журавлями не летает.

У нашего просто белые слоны не водятся, как у вашего.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 18:02

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ну ладно бы про Путина были мемы, а то же про батюшек, и это при том, что у нас в государстве нет никакой официально закрепленной религии.


так если нет религии, то можно на святое для когото какашками кидаться?
я например могу когото ненавидеть, но не буду ни слова говорить где я его маму имел и что с его папой делал.
потому что это - низость.
я могу не испытывать к попам никаких положительных эмоций, но для когото картинка патриарха с теми надписями - очень тяжелое оскорбление.
Зачем его публиковать?
Адекватные , умные люди не будут кликать мышкой чтобы эту гниль распространять.
Я бы даже сказал больше - они не будут защищать того, кто огреб геморрой себе на задницу, за распространение этой гнили.
Но не скажу - вижу что это почемуто не так.
Почему то вроде бы адекватные и умные люди готовы защищать чьето право безнаказанно публиковать мерзость, оскорбительную для широкого круга лиц.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Vit-vit » 01 авг 2018, 18:02

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я не в восторге от всего этого вот, и не поддерживаю, но какая связь?
где одно, а где другое?

Связь в том, что народ держат за стадо безправных баранов и регулярно ставят раком.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты и вы реально рассчитывали на ту пенсию???

Пенсионный возраст - это не только наличие самой пенсии, это еще и право не работать и получать какую-то помощь и иметь какие-то послабления.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты насчет ндс 20%, не вижу прям трагедии. сомневаюсь что вы заметите что какото товар стал стоить на 2% больше

Плохо считаете: 2% будет прибавляться в каждом звене поставок....тобишь % на %...сравните с капитализацией вкладов, и поймете к чему я.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты В таиланде??? Или на Самоа?

Вы постоянно не сравнивали нас с какой-то жопной страной, а взяли калькулятор, да посчитали, сколько Вы отдаете прямо и косвенно госудаству и сколько отдают надогоплательщики развитых стран....в соотношении с доходами.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты это каких таких моих взглядов? можно поподробнее?

ну типа у нас власть честная не ворует, а плохо мы живем потому что судьба у нас россиян такая тяжелая

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 18:02

ViSar писал(а):Источник цитаты Вот не надо гнать. Налог в Таи равен 7% и наш Король с журавлями не летает.


а где я гнал?
я спросил - где налог меньше, в тае?
у вас же он меньше??? какие претензии?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Vit-vit » 01 авг 2018, 18:03

Криксёнок писал(а):Источник цитаты так если нет религии, то можно на святое для когото какашками кидаться?
я например могу когото ненавидеть, но не буду ни слова говорить где я его маму имел и что с его папой делал.
потому что это - низость.
я могу не испытывать к попам никаких положительных эмоций, но для когото картинка патриарха с теми надписями - очень тяжелое оскорбление.
Зачем его публиковать?
Адекватные , умные люди не будут кликать мышкой чтобы эту гниль распространять.
Я бы даже сказал больше - они не будут защищать того, кто огреб геморрой себе на задницу, за распространение этой гнили.
Но не скажу - вижу что это почемуто не так.
Почему то вроде бы адекватные и умные люди готовы защищать чьето право безнаказанно публиковать мерзость, оскорбительную для широкого круга лиц.

А я не вижу в этом состава какого-то уголовного преступления, максимум административка.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение ViSar » 01 авг 2018, 18:04

Криксёнок, Принято. Простите, прочем не в том контексте, возможно из-за слегка резкой формы идущей дискуссии. Единственный момент, который бы хотелось уточнить, почему вы ставите Королевство Сиам и Самоа в один ряд?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 18:04

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Пенсионный возраст - это не только наличие самой пенсии, это еще и право не работать и получать какую-то помощь и иметь какие-то послабления.


я бы сказал наоборот - это возможность получать некую компенсацию падения твоего дохода, изза того что ты либо уже не можешь зарабатывать как молодой, либо работодатель пользуясь твоим положением, платит тебе меньше чем молодому за аналогичную работу.
не работать вы можете и сегодня, слухов о введении наказания за тунеядство, вроде не появлялось

Отправлено спустя 33 секунды:
ViSar писал(а):Источник цитаты Единственный момент, который бы хотелось уточнить, почему вы ставите Королевство Сиам и Самоа в один ряд


Исключительно изза внутренней красоты названия последнего :)

Отправлено спустя 42 секунды:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты А я не вижу в этом состава какого-то уголовного преступления, максимум административка


ну раз вы не видите, всем нужно тут же побежать и все переделать.
извините, конечно за откровенную иронию...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение sale70 » 01 авг 2018, 18:07

Vit-vit писал(а):Источник цитаты что народ держат за стадо безправных баранов и регулярно ставят раком.

Давайте конструктивно к этому вопросу подходить.
Вас ставят раком? Надеюсь нет. Меня точно нет.
У вас есть румынский паспорт? У меня тоже. Вы и я пропишемся в Румынии и будем минималку в 60 лет получать.
Вы почему страдаете за баранов? Они свою жизнь прожили под пивасом и семечками. Есть личная ваша ответственность за их судьбу если вы не педагог начальных классов?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 18:10

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Плохо считаете: 2% будет прибавляться в каждом звене поставок....тобишь % на %...сравните с капитализацией вкладов, и поймете к чему я.


С чего бы 2% будет прибавляться на каждом этапе?
побойтесь бога то!!!
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение sale70 » 01 авг 2018, 18:10

Vit-vit писал(а):Источник цитаты А я не вижу в этом состава какого-то уголовного преступления, максимум административка.

А я как ортодокс, считаю, гореть ей в гиене огненной миллион лет.
Вот и взяли средне арифметически. )))

Отправлено спустя 40 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты побойтесь бога то!!!

Не поминай имя господа в суе!!!

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 18:11

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Вы постоянно не сравнивали нас с какой-то жопной страной


а как можно не сравнивать?
вы хотите уехать отсюда, потому что тут налог на ваш бизнес 43%, и переехать кудато еще. Вот я и спрашиваю - куда?
там куда мне смотрится, налог повыше будет

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты ну типа у нас власть честная не ворует, а плохо мы живем потому что судьба у нас россиян такая тяжелая


ахренеть.
а можно хотя бы намек - из каких моих слов можно сделать вывод, что у нас власть честная и не ворует???
я считаю что власть не взялась из безвоздушного пространства. она во первых - плоть от плоти народа, и возьми любого из нас - большинство после того как во власть попадет, будет делать тоже самое, что еще давеча ему казалось каким то беспределом. И воровать примется, хотя еще вчера орал на митинге чтото против коррупции, и соседа убеждал за пивом, что все проблемы от нее, родимой. Я считаю что власть в том числе имеет вполне ограниченный коридор возможностей, и это нельзя не игнорировать, и они тоже вынуждены делать выбор между плохим и очень плохим.
А людей , которые живут хрустальными мечтами, не понимая что будет при столкновении их мечт с серым бетоном реальной жизни, - не понимаю

насчет второй части тоже непонятно. ни разу про судьбу не писал, писал про то что каждый сам должен стараться жить лучше, а не надеяться что ему власть на готовенькое такую возможность предоставит. Если у меня чтото не получилось, да - я себя виню в первую очередь, а не путена с Медведевым. Есть грех.

Непонятно, откуда взялась уверенность что мои дети не могут разделять подобных взглядов?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"