В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Дуся » 01 авг 2018, 21:19

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Плохо считаете: 2% будет прибавляться в каждом звене поставок....тобишь % на %...сравните с капитализацией вкладов, и поймете к чему я.

Vit-vit, это было бы справедливо для налога с продаж, начисляемый «в каждом звене». НДС уменьшается на уплаченный НДС в предыдущем «звене». Поэтому, «капитализации» нет.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение kot555 » 01 авг 2018, 21:22

Парис писал(а):Источник цитаты Обвинения по этой статье были выдвинуты в 2006 году против 61-летнего пенсионера.

Ужжосс. Изуверы. А Великобритании только недавно догадались убрать из закона требование всем мужчинам, начиная с 14-ти лет, не меньше двух часов в неделю практиковаться в стрельбе из лука под надзором местного священника." - иначе тоже какое-то наказание. Но вот правоприменения не было.
Но только в Россиюшке подтянуть под действие статьи "за разжигание и экстремизьм" можно любого кто рот откроет. В этом фишка и права человека в одном флаконе.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 21:31

kot555 писал(а):Источник цитаты но там перед законом равны все.


Правда штоле? :)
Ну ладно, бегун безногий, который завалил свою телку, и таки отмазался, ок, это в южной африке, ладно, хотя там британцы вполне себе скопировали свою систему, как мне помница
А вот эти все миллионеры и их детишек, которых за убийство признавали тяжело больными и нуждающимися в лечении, и отправляли в санатории , вместо тюрем, это мне приснилось???
А это?
Суд Лондона оправдал миллионера из Саудовской Аравии, обвинявшегося в изнасиловании 18-летней девушки. Судья снял обвинение после заявления обвиняемого о том, что он «проник в нее случайно, когда споткнулся и упал».

Ehsan Abdulaziz, the millionaire property developer from Saudi Arabia, has been cleared of charges of raping a teenager after a London court accepted his arguement that he tripped and penerated the young girl by mistake, said reports.

A rape case had been filed against the Saudi milionaire after an 18-year-old alleged that the 46-year-old business tycoon forced himself on her while she slept in the sofa in his house in a Maida Vale flat in August.

According to The Telegaph, the victim was introduced to Abdulaziz at a night club by a friend. The businessman had known her friend, a 24-year-old woman, for over six-seven months, the report said.

Вы вроде взрослый дядя, а в сказки верите :(

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
kot555 писал(а):Источник цитаты только в Россиюшке подтянуть под действие статьи "за разжигание и экстремизьм" можно любого кто рот откроет. В этом фишка и права человека в одном флаконе.


Как раз в России строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения, а не наоборот

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
kot555, про Дадина
В разных источниках по разному, гдето написано что был пикет, гдето - размывчато "во время акции", коммерсант написал "во время митинга"
Статья была "за неоднократное нарушение правил проведения митингов", а не "за проведение одиночного пикета"
Его предупреждали, насколько я понимаю, но знающие его люди говорили, что он сознательно шел и провоцировал власть на жесткие меры в отношении себя.
Ок, конституционный суд в итоге признал арест и приговор незаконным, заставил госдуму конкретизировать статью, что должен быть нанесен вред гражданам.
То есть повторение ареста и тюрьмы за мирную одиночную акцию - исключено в итоге
Но вместо этого вы пишите про сотни привлеченных.
Ок, одну фамилию принял. Дальше?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение kot555 » 01 авг 2018, 21:44

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы вроде взрослый дядя, а в сказки верите

Сказки все в телевизоре сейчас рассказывают. А у меня личный жизненный опыт жизни в ЕС и подавляюще бОльшую часть в Рф и глазам и ушам я верю, а не сказкам. А вот реально :
Шестеро ментов забили молодого парня чуть до смерти - неисполнение закона ?
На госзакупках украдено два триллиона рублей - сказки
В России 3400 школ с сортирами на улице - сказки
Шесть ребят и девчат в тюрьме за обсуждение тотального трендеца в стране не дома на кухне, а в кафе - а вот " справедливое" исполнение.
Но в Британии конечно хуже..наверно потому что нефтегаза у них нет...бедолаги )).

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 21:45

kot555 писал(а):Источник цитаты Сказки все в телевизоре сейчас рассказывают


Телевизор не смотрю, видимо поэтому избегаю сказок и лапши на уши
Чего и вам желаю, без сарказма

Отправлено спустя 42 секунды:
kot555 писал(а):Источник цитаты Но в Британии конечно хуже.


Это ваше мнение? Точно не мое ;)

Отправлено спустя 20 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты В России 3400 школ с сортирами на улице - сказки


Лично считали?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
kot555 писал(а):Источник цитаты На госзакупках украдено два триллиона рублей - сказки


Лично считали?
Там то конечно не воруют, цены госзакупок, особенно в ВПК как то сами собой такими получаются... почем там Британия ф35 на свои два авианосца закупают?

Отправлено спустя 20 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты Шесть ребят и девчат в тюрьме за обсуждение тотального трендеца в стране не дома на кухне, а в кафе - а вот " справедливое" исполнение.


Пруф?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
kot555, как там в штатах спортсмена звали - Симпсон? Тоже мочканул когото...
Это ведь не миллионы его дело развалили, это он невиновен как тот Рафик, так то там все равны перед законом...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение kot555 » 01 авг 2018, 21:56

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Лично считали?

А вы считаете , что это ложь ? Вам пруфы нужны или сами найдете - это официальная статистика, считаю по факту и того больше, две таких школы вижу сам в 280 и 320 км от Спб.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты поэтому избегаю сказок и лапши на ушиЧего и вам желаю, без сарказма

Так и я не смотрю , кроме спорта. А мнение свое об убогости в защите прав человека в великодержавной и коленовстающей находится на том же пробитом неоднократно дне, где и экономика с науко-культурой. Но это личное мнение, основанное на жизненном опыте. И ситуация продолжает ухудшаться, а народ становится беднее - на это тоже пруфы нужны или заметно ?
Ок, конституционный суд в итоге признал арест и приговор незаконным

А как же ??? Вы верите в независимые суды в Россиюшке ?? ))).
Ах да, пруф: https://regnum.ru/news/2332294.html Интересно, а сколько школ с туалетами на улицах в поверженной Германии ?
В 2016 году за экстремистские высказывания были осуждены около 500 человек. Из них 85% — за публикации в Интернете. Практика преследования за посты в соцсетях расширяется с каждым годом...(с) http://www.rosbalt.ru/russia/2017/07/24/1633123.html
Интересно во всем Евросоюзе сколько целовек посадили по аналогичной статье ?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 22:36

kot555 писал(а):Источник цитаты Но это личное мнение


Вот за это респект

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты Интересно во всем Евросоюзе сколько целовек посадили по аналогичной статье ?


Не в курсе, не интересовался
Но вы передергиваете - между "осужден" и "посадили" - большая разница
Сколько из 500 осужденных на самом деле оказались в тюрьме с реальным сроком?
Такая незаметная, тонкая манипуляция?

Ваше мнение - за экстремистские высказывания не надо сажать?
Для вас США, где реально сажают за перепост или лайк "да этого презика грохнуть давно пора" - не авторитет?

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
kot555 писал(а):Источник цитаты Интересно, а сколько школ с туалетами на улицах в поверженной Германии ?


Интересно, вы хотябы в глубине самого себя признаете что это манипуляция, и сравнение некорректно? Более того - весьма гадостно? Давайте лучше на примере баварского, а?

И пруф я просил не про туалеты, а про прекрасных юношей и девушек, кинутых в застенки за обсуждение в кафе сложностей перспектив нашей страны
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение kot555 » 01 авг 2018, 22:47

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Сколько из 500 осужденных на самом деле оказались в тюрьме с реальным сроком?

Ну да, а то что людям за картинку или пост в тырнете судимость навесили, даже не беря в расчет реальную зону это так , пустячок..))
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Ваше мнение - за экстремистские высказывания не надо сажать?

Мое мнение - нельзя. И для начала надо понять, а что такое - эксиремисткие высказывания в ФЕДЕРАТИВНОМ государстве ??? Дать четкое определение, если надо - перечислить все слова (раз уж придумали закон) и только тогда четко и узко определив границы его применения !!!
Сейчас под эту статейку за уши можно любого притянуть. А уж "экспертов" и понятых со свидетелями найдут.
Пример = Испания. Независимость Каталонии, референдум - кого посадили ? А что бы было в Россиюшке при одном упоминании ?? ))) Сравнивать нечего.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты в глубине самого себя признаете что это манипуляция, и сравнение некорректно?

А почему некорректно-то ??? Я же пенсии и зарплаты не сравниваю - у них же нефтегаза нет, они на этом не разоряются..))) :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты И пруф я просил не про туалеты, а про прекрасных юношей и девушек, кинутых

Ну что вы канючите...пруф не тот, просил не то.. Все то. По сути, детали разные. Найти не проблема, госсми писали, не нужно это вам. И дискуссия эта не нужна никому. Все и так ясно. Но для каждого - свое.
Последний раз редактировалось kot555 01 авг 2018, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 22:52

kot555 писал(а):Источник цитаты Ну да, а то что людям за картинку или пост в тырнете судимость навесили, даже не беря в расчет реальную зону это так , пустячок..))


Я не говорю что это пустячок, но не надо употреблять термин "посадили" если человек оштрафован или осужден условно

Отправлено спустя 50 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты перечислить все слова


:D
Спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
kot555 писал(а):Источник цитаты Ну что вы канючите..


Я не канючу
Вы брякнули (обратка за канючить), я заинтересовался, попросил дать ссылку на историю
Сказали "а", чего не сказать "б"?

Отправлено спустя 45 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты А почему некорректно-то ???


Если не понимаете, обьяснить не смогу. Замяли, нет так нет
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение kot555 » 01 авг 2018, 22:55

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Спасибо

И вам спасибо. Мы уже тут как в том фильме (ДМБ) : " Солдаты, вы знаете что я скажу, а вы знаете , что я отвечу, короче...":)) :lol:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 23:04

kot555, дмб это кладезь
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Al33
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:11
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Al33 » 06 авг 2018, 19:30

Тема уже не актуальна на сколько я понимаю? Эти :jokingly: дали заднюю?

Аватара пользователя
MamaCita
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:42

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение MamaCita » 08 авг 2018, 10:58

Они и про пенсионный тоже заднюю сначала давали

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 09 авг 2018, 17:09

- ой, чоэто???
- это не "чоэто" а совсем другое дело!!!

https://www.businessinsider.com/people- ... sts-2013-7
https://www.theguardian.com/us-news/201 ... rosecution
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Tavridis
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 10:27
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Tavridis » 09 авг 2018, 20:29

Al33 писал(а):Источник цитаты Тема уже не актуальна на сколько я понимаю? Эти дали заднюю?

Санкции усиливаются, рубль падает. Кого то надо побрить, что то ужесточить.