В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Vit-vit » 01 авг 2018, 18:54

sale70 писал(а):Источник цитаты Давайте конструктивно к этому вопросу подходить.
Вас ставят раком? Надеюсь нет. Меня точно нет.
У вас есть румынский паспорт? У меня тоже. Вы и я пропишемся в Румынии и будем минималку в 60 лет получать.
Вы почему страдаете за баранов? Они свою жизнь прожили под пивасом и семечками. Есть личная ваша ответственность за их судьбу если вы не педагог начальных классов?

Да я в общем имею ввиду, психологически тяжело осознавать что сейчас опять все бросать и уезжать ибо тут потолок, ничего не светит, только хуже и властьимущие вместо того чтобы как-то остановить грядущий коллапс, только приближают его...поэтому сентябрь это наверное мой последний месяц в РФ.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 18:57

Vit-vit, с тем что вы говорите трудно не согласится, по крупному. Но дьявол всегда в деталях...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Vit-vit » 01 авг 2018, 19:16

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ахренеть.
а можно хотя бы намек - из каких моих слов можно сделать вывод, что у нас власть честная и не ворует???
я считаю что власть не взялась из безвоздушного пространства. она во первых - плоть от плоти народа, и возьми любого из нас - большинство после того как во власть попадет, будет делать тоже самое, что еще давеча ему казалось каким то беспределом. И воровать примется, хотя еще вчера орал на митинге чтото против коррупции, и соседа убеждал за пивом, что все проблемы от нее, родимой. Я считаю что власть в том числе имеет вполне ограниченный коридор возможностей, и это нельзя не игнорировать, и они тоже вынуждены делать выбор между плохим и очень плохим.
А людей , которые живут хрустальными мечтами, не понимая что будет при столкновении их мечт с серым бетоном реальной жизни, - не понимаю

Власть принимает законы, с моей точки зрения, точки зрения избирателя, маразматические и антинародные. Придумывает наказания сажать в тюрьму за репост, но в это же время с молчаливого согласия позволяет вывозить миллиарды из страны. Вы всячески пытаетесь донести, что это нормально, когда в стране такие законы, вот в других странах ещё хуже. Следовательно вы поддерживаете законодательные инициативы, а значит и текущий курс. Ладно если бы при этом общее благосостояние народа повышалось, а то ведь нет...только хуже. Поэтому и такой вывод напросился.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вот я и спрашиваю - куда?

Мы с другом приняли решение уехать в Англию, сейчас над этим работаем.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 19:20

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Следовательно вы поддерживаете законодательные инициативы, а значит и текущий курс.


Это чистое революционное "кто не за нас тот против нас", с вашей стороны
Точнее разновидность - "не соглашаясь со мной во всем, ты поддерживаешь врага"

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Мы с другом приняли решение уехать в Англию, сейчас над этим работаем.


Сомневаюсь что там налоги окажутся ниже
Не, я понимаю все что вы на это ответите - важен не размер, а то куда и как они расходуются и тд и тп
Но зачем тогда выше надо было напирать именно на размер? Непоследовательно
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Vit-vit » 01 авг 2018, 19:26

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Непонятно

Это больше предположение...например, я знаю одного успешного человека в плане карьеры, его дочь с его помощью тоже достигла успехов и благодаря ему имеет всё, о чем многие могут только метать, но тем не менее все равно ищет варианты уехать, мы с ней часто общаемся на эту тему. Казалось бы, всё есть, что ещё нужно...а нет...за будущее переживает, говорит что здесь оно весьма туманно, а ещё жить и жить

Отправлено спустя 44 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Не

Важно сколько останется на руках после их оплаты))

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Прошу прощения за неполные цитаты, у меня что-то с телефоном :?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 19:34

Vit-vit, я наоборот пытаюсь выпихнцть старшую в магистратуру в европу, она отказывается

По англии - грусть в том, что когда вы будете жить там, и полиция дубинками разгонит какоето сборище, или повезет в суд человека, который выложил или репостнул картинку на которой королева будет изображена с фаллосом на лбу, вы все это будете совсем по другому воспринимать
Вы просто перестанете замечать все то, что сегодня режет вам глаз и вызывает протест.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Vit-vit » 01 авг 2018, 20:01

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы просто перестанете замечать все то, что сегодня режет вам глаз и вызывает протест.

Вы правы в том, что если я буду работать и видеть, что уровень жизни позволяет мне без проблем нормально жить и развиваться, не переживая за будущее, при этом ещё и помогать моей маме, которая уже не может работать. Обзаведусь семьёй не думая, как потом поднимать на ноги детей и буду знать, что а случае утраты работоспособности я не умру с голоду, то я буду куда спокойнее реагировать на такие абсурдные законодательные инициативы, если они появятся)

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение kot555 » 01 авг 2018, 20:37

Криксёнок писал(а):Источник цитаты или повезет в суд человека, который выложил или репостнул картинку на которой королева будет изображена с фаллосом на лбу, вы все это будете совсем по другому воспринимать

А кого в GB или вообще в ЕС привлекли к уголовной отвественности за размещение в интернете картинок или лайки с репостами или фоты королевы с фаллосом а лбу ? Или нужно подождать еще немного ?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 20:40

Vit-vit, дай бог чтобы ваши надежды оправдались в полной мере ;)

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
kot555, я думаю еще пара терактов типа как на стадионе манчестера, и к этому придут
Я надеюсь вы фаллос на лбу королевы всетаки восприняли как обобщение, а не конкретный состав преступления?
Я знаю, что если я в демократических штатах репостну фото их президента в оптическом прицеле - меня посадят на полгода, прецеденты есть, и не один
Я знаю что если в германии репостну картинку со свастикой или отрицанием холокоста - меня посадят.
А чем отрицание холокоста, по сути, отличается от Елизаветы с фаллосом на лбу???
И то и другое - лишь свое видение мира, которое вроде бы можно свободно высказывать
Последний раз редактировалось Криксёнок 01 авг 2018, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Tavridis
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 10:27
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Tavridis » 01 авг 2018, 20:57

Vit-vit писал(а):Источник цитаты народ держат за стадо безправных баранов

Это паства, а не стадо баранов.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение kot555 » 01 авг 2018, 21:07

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А чем отрицание холокоста, по сути, отличается от Елизаветы с фаллосом на лбу???

Сотни людей в Рф которых привлекли к уголовной отвественности за посты и лайки в интернете как один отрицали холокост ?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я знаю что если в германии репостну картинку со свастикой или отрицанием холокоста - меня посадят.

Есть реальные случаи посадок и уголовного наказания за эти правонарушения в Германии ? В гугле че-т не ищется.
Есть примеры в ЕС когда людей сажали в тюрьму за проведение демонстраций или одиночных пикетов ? Вандалы крушащие витрины и авто в расчет не принимаются.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 01 авг 2018, 21:08

kot555 писал(а):Источник цитаты Сотни людей в Рф которых привлекли за поты и лайки в интернете как один отрицали холокост ?


Я про германию говорил
Сотни?
Привлекли? К чему привлекли?
В германии за упомянутое тебя не привлекут - ты сядешь в тюрьму. А кто сидит за репост в РФ?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
kot555 писал(а):Источник цитаты Есть примеры в ЕС когда людей сажали в тюрьму за проведение демонстраций или одиночных пикетов


а в рф когото за одиночный пикет посадили? Можно пример?

И вы не забывайте , я не утверждал и не утверждаю что РФ - самая свободная страна на свете, образец для всех и идеал. Я говорю о том, что "там" не все так сладко, просто есть достаточно широкая группа людей, которые одним не готовы простить ничего, а у других - готовы и не заметить, и понять и простить.
И вы из их числа ;)
А для меня - все одинаковы, я как к РФ отношусь, видя все ее плюсы и минусы, так и к другим странам.
И считаю это правильным подходом
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение kot555 » 01 авг 2018, 21:12

Криксёнок писал(а):Источник цитаты И то и другое - лишь свое видение мира, которое вроде бы можно свободно высказывать

Нет - и то и другое это вполне конкретное соблюдение прав человека, которые прописаны в Конституции. И сравнивать по таковому соблюдению Россиюшку с Евросоюзом мягко выражаясь неэтично , как сравнивать инвалида со здоровым человеком.

Отправлено спустя 31 секунду:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты а в рф когото за одиночный пикет посадили? Можно пример?

ДАдин. Слыхали о таком. Недавно откинулся.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Парис » 01 авг 2018, 21:14

kot555 писал(а):Источник цитаты А кого в GB или вообще в ЕС привлекли к уголовной отвественности за размещение в интернете картинок или лайки с репостами или фоты королевы с фаллосом а лбу

УК Польши
...§ 2. Кто публично оскорбляет Президента Республики Польша, подлежит наказанию лишением свободы на срок до 3 лет..."


В Германии публичное распространение печатных материалов, оскорбляющих религию, церковь, религиозные и идеологические общины и группы в форме, которая может привести к нарушению общественного порядка, наказуемо согласно статье 166 уголовного кодекса Германии и карается лишением свободы до трёх лет. Обвинения по этой статье были выдвинуты в 2006 году против 61-летнего пенсионера. За изготовление туалетной бумаги с надписью «Коран, Святой Коран» и рассылку её в адрес 22 мечетей и нескольких телеканалов он был приговорён к одному году лишения свободы с отсрочкой на 5 лет и 300 часам общественных работ.
Наказание за кощунство упомянуто в статьях 198, 199 и 201 уголовного кодекса Греции. Статья 198 «Злостное кощунство» предусматривает до двухлетнего срока заключения для тех, кто кощунствует «публично и злостно», а простое «публичное непочтение к божественному» наказывается сроком до трёх месяцев. Статья 199 устанавливает наказание в виде тюремного срока до двух лет за публичное и злостное оскорбление в адрес Греческой православной церкви или «любой другой религии допустимой в Греции».
Для защиты верующих на Мальте используются законы о поношении религии и аморальности. С 1933 года статья 163 уголовного кодекса Мальты запрещает поношение католицизма, государственной религии Мальты, под угрозой тюремного заключения на срок от одного до шести месяцев. Статья 342 усиливает действие статьи 338(bb) (публичные непристойности) в случае кощунства и устанавливает диапазон наказаний от штрафа в 11 евро до трёх месяцев заключения. В 2008 году обвинения в публичном кощунстве были выдвинуты 621 раз.

https://www.mk.ru/politics/2017/02/13/z ... denta.html

"...Уголовный кодекс РФ содержит статью 319 «Оскорбление представителя власти», устанавливающую ответственность за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Ее положения, указывают юристы, позволяют уже сейчас привлечь к уголовной ответственности за соответствующее поведение в адрес президента РФ. Правда, наказание невелико — до 1 года исправительных работ. Сам Путин никогда по этим статьям ни с кем не судился. А его добровольные защитники не нашли понимания у российской Фемиды. Например, житель Санкт-Петербурга Александр Скурсис, пытавшийся засудить участников митинга на Марсовом поле 15 января 2015 года, выкрикивавшем матерные оскорбления в адрес главы государства, на свои обращения в разные органы власти получил одни отписки. Например, из МВД ему ответили, что « в действиях и высказываниях участников митинга ничего противозаконного не обнаружено».
Последний раз редактировалось Парис 01 авг 2018, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение kot555 » 01 авг 2018, 21:15

Криксёнок писал(а):Источник цитаты "там" не все так сладко,

Там не так сладко ? ))) Если считать , что свобода это диктат закона да, но там перед законом равны все.