В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение kot555 » 20 дек 2018, 14:41

Продолжение "банкета" - сводная (не полная) информация за 2018 г , перемешано с некоторыми другими статьями, но в большинстве то что надо : https://info24.ru/news/repoststat.html
Смысл в том, что все материалы перемешаны , но то, что это цифра будет более сотни-двух даже при не особо кропотливой аналитике это точно, спорить с этим бессмысленно, если прошерстить материал за 3-4 года будет внушительная цифра.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты масштаб и уровень чего? публикации изображения свастики?

Это совершенно другая статья УК.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты которым запретили "высказывать свое мнение"

Это типичное передергивание фактов.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы приводите ссылки на неполные три десятка осужденных с 2015 года

Это далеко не полная информация - чтобы составить полный список нужно очень долго сидеть и выбирать, но можно сказать даже изучив материал в темпе - сотни будут.
Витольда Филиппова оштрафовали за лайк к скриншоту из фильма «Американская история X».
Сергея Панарина приговорили к 3 годам колонии за «оправдание терроризма», в качестве вины ему вменялся репост 2-летней давности с надписью «Будет бунт!».
Рафиса Кашапова осудили на 3 года тюрьмы за осуждение политики Кремля в отношении Украины.
Мать-одиночку Екатерину Вологженинову приговорили к 320 часам обязательных работ за стихотворение и осуждение вторжения армии РФ на Донбасс.
Максима Кормелицкого посадили на 1 год и 4 месяца за репост шуточной картинки с изображением крещенских купаний.
Андрея Бубеева к 2,3 годам колонии за репост картинки с тюбиком зубной пасты и надписью «Выдави из себя Россию».
Ивана Алексеева к штрафу за публикацию скриншота с фашистской символикой из зарубежной комедии.
Неизвестного сержанта из Пензы приговорили к 2 годам условно за добавление экстремистской музыки в социальной сети.
Павла Волкова к 5 месяцам исправительных работ за публикацию фотографии надписи в собственном лифте.
Сергея Зинова оштрафовали за публикацию видеоролика с танками «ПС (запрещено в Рф)».
Екатерину Цветкову, которая осудила коррупцию и пытки в полиции, приговорили к 1 году исправительных работ.
Критиковавший Путина и предложивший всенародный референдум «За ответственную власть» Кирилл Барабаш получил 4 года тюрьмы, вместе с ним были осуждены два его соратника.
Блогера Алексея Кунгурова посадили на 2 года за критическую статью по поводу бомбардировок в Сирии.
http://novosti-online.info/4194-skolko- ... ossii.html

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2018, 14:55

kot555 писал(а):Источник цитаты Это далеко не полная информация - чтобы составить полный список нужно очень долго сидеть и выбирать, но можно сказать даже изучив материал в темпе - сотни будут.


ну не могу промолчать, что делать? :)

странно что никто не взял и не собрал , да?
но так удобно говорить "это неполная информация"
тут неполная, там неполная, но вы уверенно утверждаете про "сотни сидящих"
не понимаю что вас останавливает, чтобы говорить о тысячах и даже замахнуться на миллион
найдется куча народа которая поблагодарит вас за то что не побоялись сказать правду и лайкнет

kot555 писал(а):Источник цитаты сотни будут.


сидящих? не будет

kot555 писал(а):Источник цитаты приговорили к 2 годам условно


тоже сидит?

kot555 писал(а):Источник цитаты Критиковавший Путина и предложивший всенародный референдум «За ответственную власть» Кирилл Барабаш получил 4 года тюрьмы, вместе с ним были осуждены два его соратника.


по какой статье?
а то я пойду, старушку за пенсию стукну, потом скажу "путен - говно", и вы будете не моргнув глазом утверждать что посадили меня за критику путена
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

crus
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:21
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 2

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение crus » 20 дек 2018, 15:00

Кажется, обсуждение приближается к финалу :lol:

Остался один вопрос: сотни или десятки присевших?
Может кто-нибудь подсчитает, и мы смело может тогда утверждать кто «является дебилом сам, а кто может считать дебилом оппонента»

РС: еще вопрос сколько это, чтобы были сотни: хватит 101 или надо 151, чтоб округлить до сотен?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2018, 15:06

crus писал(а):Источник цитаты РС: еще вопрос сколько это, чтобы были сотни: хватит 101 или надо 151, чтоб округлить до сотен?


ну уж явно 27 маловато чтобы говорить про "сотни сидящих"
по совести, и 101, чтобы говорить про "сотни сидящих" маловато, явно не одна сотня должна быть :)
не?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение kot555 » 20 дек 2018, 15:26

Криксёнок писал(а):Источник цитаты странно что никто не взял и не собрал , да?

Собирают, надо только поискать. Сведения отрывочны потому что статистика очень разрознена по регионам и юридическим направлениям.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты сидящих? не будет

Только тут уже около сотни с реальными сроками или условняком, административный арест это тоже "сидеть"у.
Будут, если покопаться и посчитать - общая статистика приведена в начале и она именно об этом и говорит.
Постоянно вынужден повторятся, чтобы вернуть ваш поток сознания в основное русло. Мы рассматриваем все случаи привлечния людей к уголовной и административной отвественности за мысли и предпочтения высказанные в интернете с помощью постов, картинк репостов, записей и т.д. За мысли и посты, Карл ! Не за деяния и злодейские замыслы. Статья имеет размытие границы и такова что под её пределение можно подтянуть практически любого пишущего, особенно из несогласных.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты и вы будете не моргнув глазом утверждать что посадили меня за критику путена

Мы обсуждаем наличие преследования за публикации в Интернете, ваш поток красноречия о старушках далеко мимо. Детали - этот писал про путена , а этот про тараканов не катят. Все равно кто о чем писал, важно что его за это привлекли и закошмарили.
Для понимания общей картины - нужно обратиться к международной практике и сравнить кол-во привлеченных граждан за публикации и размещение материалов (любых) в интернете в клятой Омерике и ЕС и сравнить со статистикой в Рф , повторю :

В 2011 году по ч.1 статьи 282 ч.1 (именно Интернет) было осуждено 82 человека
В 2012 году - 118В 2013-м - 174
В 2014 году - 258
В 2015 году - 369
В 2016 году - 389
В 2017 году - 460

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2018, 15:51

kot555 писал(а):Источник цитаты Собирают, надо только поискать. Сведения отрывочны потому что статистика очень разрознена по регионам и юридическим направлениям.


сведений нет, но вы заявляете о сотнях сидящих, а когда вас ловят за язык, еще и настаиваете на своей правоте.
но сведений нет, ага... понятно

kot555 писал(а):Источник цитаты Только тут уже около сотни с реальными сроками или условняком, административный арест это тоже "сидеть"у.


штааа? около сотни??? где???
что значит "или условняком", они же не сидят, вы же лжете прямо в глаза, не смущаясь ни на секунду!!!
какой административный арест???
Ваши слова " вспомнить что сотни людей сидят за репосты и картинки в интернете"
Вы руски язык мало мало плохо говорила?
те кто административный арест на несколько дней получил два года назад , у вас тоже "сидят"????
это жесть
не люблю фразу про ссы в глаза, но просто не могу удержаться.

kot555 писал(а):Источник цитаты Мы обсуждаем наличие преследования за публикации в Интернете

ну так я в интернете напишу что путен гавно, меня заберут за старушку, а вы будете отверждать что за публикацию

kot555 писал(а):Источник цитаты Для понимания общей картины

меня лично общая картина не интересует
меня интересует сколько сейчас сидит за репосты и картинки в интернете.
27 насчитал по ссылке что вы дали, где еще?
те кто условно, те кого оштрафовали, те кто давно отбыл 3 суток административного ареста - не сидят.

Отправлено спустя 58 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты В 2017 году - 460


так осуждено 460 или сидят 460?
сколько из них получили штраф 1000 рублей?
судя по статистике из ссылки что вы давали - две трети
из остальных три четверти не сели

блин, все забываю что для большинства нормальных людей с незамутненным разумом штраф 1000 рублей - значит сидит и сидеть будет.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение kot555 » 20 дек 2018, 16:09

Криксёнок писал(а):Источник цитаты те кто условно, те кого оштрафовали, те кто давно отбыл 3 суток административного ареста - не сидят.

Ага, а некоторые уже откинулись или получили условняк. Нет батенька, я устал повторять, что эти детали - считаются все сидевшие, сидящие , находящиеся под следствием или получившие административный арест или работы - такая поправка и разъяснение было сразу мною оговорено, потому что интересует именно тренд преследования и получение наказания за Публикации в интернете (любые).
И последнее - я специально дам разъяснение к фразе в которую вы так вцепились как хомяк в сухарик.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Ваши слова " вспомнить что сотни людей сидят за репосты и картинки в интернете"

Когда я писал что люди сидят за это - означает что в продолженном времени "сидят" , а не сидят конкретно именно в настоящий момент. Приведу школьный пример - сотни людей попадают в ДТП, так попадают ? Сотни людей болеют ? Сотни людей сидят за репосты и картинки в интернете, так сидят, вообще сидят, в принципе сидят, ограничиваются в свободе.А бывает на условняк выпадают, но тоже поражаются в правах и свободе. А статистика выше показывает сколько было Осуждено по статье 282 ч.1 - размещение материалов в интенет. Там более тысячи и наверно многие согласятся что многие осужденные из этой цифры так или иначе сидели - в КПЗ, ИВС, стакане, под арестом и т.д. - так сидели и в этот счет еще не входят осужденные и отсидевшие по административной статье, а это тоже сидящие и именно сотни. Можно и дальше копипастить из разных источников конкретику и надергать еще десятки и десятки. Но ведь и так понятно по статистике ВС что так или иначе сидевших из более тысячи Осужденных сотня и более наберется + сидельцы с админ.ареста. Сами же прекрасно понимаете.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ну так я в интернете напишу что путен гавно, меня заберут за старушку, а вы будете отверждать что за публикацию

у что вы батенька в самом деле ? За старушку 282 ? Это 100% троллинг.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2018, 16:31

kot555 писал(а):Источник цитаты Нет батенька, я устал повторять, что эти детали - считаются все сидевшие, сидящие , находящиеся под следствием или получившие административный арест или работы - такая поправка и разъяснение было сразу мною оговорено, потому что интересует именно тренд преследования и получение наказания за Публикации в интернете (любые).


какие нахрен поправки и с какой стати вы оговаривали что сидевшими считаются несидевшие???
я с вами несколько часов как спорю, а столько новых приемов узнал, вот только применить их врядли получится, западло маленько.

я балдею, на столе лежит 100 карточек, по 10 штук 10 цветов, но вы утверждаете , что из них 50 красных, так как "сразу оговорили, что красными считаются и красные, и зеленые, и синие, и оранжевые, и желтые". Что сказать...

kot555 писал(а):Источник цитаты означает что в продолженном времени "сидят"


то есть я могу утверждать, что в германии миллионы евреев сидят в концлагерях???
ну , в продолженном времени, вы вот это сейчас классно описали
или продолженное время можно только в эрэфии применять?

kot555 писал(а):Источник цитаты а не сидят конкретно именно в настоящий момент


то есть сидят, но не сидят...
а нельзя было просто сказать , что "да , действительно, сотни не сидят, но если взять все время , то сидели"???
или сказать "да , вы правы", оппоненту, это как серпом по яйцам самому себе - язык не повернется???

kot555 писал(а):Источник цитаты так или иначе сидели - в КПЗ, ИВС, стакане, под арестом и т.д.


и в крайнем случае на стуле у следователя в кабинете - тоже считается
пусть кинет в меня камнем тот, кто скажет что тот кто сидел на допросе на самом деле не сидел а стоял
логично, чо

kot555 писал(а):Источник цитаты Но ведь и так понятно по статистике ВС что так или иначе сидевших из более тысячи Осужденных сотня более наберется + сидельцы с админ.ареста. Сами же прекрасно понимаете.


в ваших словах явно слышится "мужик, ну тебе что, жалко, чтоли, что ты выделываешься??? сотня туда, сотня сюда, полюбому наберется"

kot555 писал(а):Источник цитаты у что вы батенька в самом деле ? За старушку 282 ? Это 100% троллинг.


какой троллинг?
за старушку сто пять, а за "путен - говно" - 282, по вашему, она и будет основной, а убийство - так подставили за то что путена критиковал

Отправлено спустя 18 минут 17 секунд:
kot555, можно благодаря вам чуть подправить старый анекдот про армянское радио "правда ли что Аванесян выиграл в спортлото десять тысяч?"
- "Правда, но есть оговорки - не Аванесян а Симонян, не в спортлото а в преферанс, не 10 000 а 100 000, и не выиграл а проиграл"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение kot555 » 20 дек 2018, 16:56

Криксёнок писал(а):Источник цитаты какие нахрен поправки и с какой стати вы оговаривали что сидевшими считаются несидевшие???

kot555 писал(а):Источник цитаты Постоянно вынужден повторятся, чтобы вернуть ваш поток сознания в основное русло. Мы рассматриваем все случаи привлечения людей к уголовной и административной ответственности за мысли и предпочтения высказанные в интернете с помощью постов, картинк репостов, записей и т.д.


Криксёнок писал(а):Источник цитаты о есть сидят, но не сидят...а нельзя было просто сказать , что "да , действительно, сотни не сидят, но если взять все время , то сидели"???

Потому что , я уверен, грамотный человек именно так и поймет - "сотни людей сидят за репосты и картинки" и ничего не надо больше объяснять и те люди кто это читал именно так и поняли, а яйца серпом крутите сами себе - у вас свое, сугубо интимное понимание значения глагола "сидят" - это осужденные зк на киче или в бараке . Уверен, что у нормальных людей "сидят" - это любое лишение или ограничение свободы на любое время. Впрочем я уже все вам разжевал выше - нужно только заставить мозг работать.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты и в крайнем случае на стуле у следователя в кабинете - тоже считается

Троллинг - 100%. Если перед кабинетом сидел в обезьянике то да , чо. Факт репрессий, допроса и сидения в стакане на лицо, или в вашем понимании это ерунда - подумаешь пяток часов в клоповнике провел..))
Криксёнок писал(а):Источник цитаты в ваших словах явно слышится "мужик, ну тебе что, жалко, что ли, что ты выделываешься??? сотня туда, сотня сюда, полюбому наберется"

В моих словах слышится простая логика и куча приведенных фактов. А вот от вас только тупое отрицалово, бла-бла , вывсевретиэтонеправда.
Более тысячи ОСУЖДЕННЫХ за посты, картинки и репосты в интерете Карл !! По статистике Верховного Суда !! Вам еще что-то надо доказать ? Они все не сидели ? Сидели но не там ? Там но не сидели ? Сидели но за бабушку ? Бабушка приехала ? )))
Слейтесь уже вмсте с сепом и яйцами, пургагон.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты за старушку сто пять, а за "путен - говно" - 282, по вашему, она и будет основной, а убийство - так подставили

Что за бред вы несете, ?? Из всего текста разобрал только цифры.
Последний раз редактировалось kot555 20 дек 2018, 17:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2018, 17:01

kot555 писал(а):Источник цитаты В моих словах слышится простая логика и куча приведенных фактов


ноль логики и ноль фактов
логика упирается в "все кто когда либо сидел считается сидящим" , а факты - "точных сведений нет"

kot555 писал(а):Источник цитаты По статистике Верховного Суда


статистика ВС не делит на сидящих за репосты и на сидящих за другие преступления, так что не надо на нее ссылаться

kot555 писал(а):Источник цитаты Они все не сидели


По вашему возможны только два варианта, все сидели или все не сидели?
Жизнь сложнее ваших схем :)

kot555 писал(а):Источник цитаты Слейтесь уже вмсте с сепом и яйцами, пургагон


от балабола, не готового ответить будучи пойманным на совершенно явном прогоне , и готового усираться до конца, лишь бы не признать что сболтнул не подумав, думая что прокатит, слышу
Вы не в штабе Навального, и не на первом канале, тут лапшу на уши вешать не получится 8-)

Отправлено спустя 33 секунды:
kot555 писал(а):Источник цитаты Из всего текста разобрал только цифры.


ну хоть цифры знаете
давайте заканчивать
облейте меня своим презрением и идите дальше, рассказывать про миллионы невинно замученных кровавым режимом

ПыСы. а все что нужно было, это не рваться нарисовать страшную картину мучающихся в заключении людей , а просто сказать "В РФ сотни людей были осуждены , в том числе и на реальные сроки лишения свободы, за ....". И все.... Вместо того чтобы это признать, начинается "продолженное время".... жесть
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение kot555 » 20 дек 2018, 17:22

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ноль логики и ноль фактов

В вашем случае вообще ваккуум. Не фактов не логики - только демагогия и тупое отрицалово очевидного.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты от балабола, не готового ответить будучи пойманным на совершенно явном прогоне , и готового усираться до конца, лишь бы не признать что сболтнул не подумав, думая что прокатит, слышу

По тому количеству буков и объему напечатанного пустопорожнего текста усирАетесь и гоните порожняк именно вы. В то что за публикации в интернете привлекались к ответственности, читай сидели и пострадали под разным предлогом именно сотни людей. По всему небольшому объему уже приведенных материалов тренд явно виден и крыть вам абсолютно нечем. А ну да - почему-то не разделяют статистику. странно..))) Аргументищще .От противного - более тысячи человек ОСУЖДЕНЫ по 282ч1, но даже сотни не посадили (оправдали ?), а если и посадили это не за интернет, я плакалъ. А за что болезный ? У нас какая-то другая активность есть, КПРФ взбунтовалось и призывает на баррикады ? Пиши есчо, чо.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты и идите дальше, рассказывать про миллионы невинно замученных кровавым режимом

Так и не дождался от вас фактов аналогичного применения наказания в клятой Омерике и ЕС за публикации в интернете, чтобы сравнить так сказать объемы "невинно замученных кровавыми режимами Запада " и гуманной Рф.
Последний раз редактировалось kot555 20 дек 2018, 17:34, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2018, 17:23

Soley, ушли по английски?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Soley писал(а):Источник цитаты Вы нам говорите о том, как на Руси жить хорошо
цитату можно?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Soley » 20 дек 2018, 19:04

Криксёнок, решил, что не стоит тратить время

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Криксёнок » 20 дек 2018, 22:32

Soley, то есть я могу чтото вам приписать, как вы приписали нечто мне, а на вашу просьбу подтвердить свои слова фактами с гордым видом сказать что не хочу на вас время тратить? Вот это поведение вы считаете адекватным и достойным?
Я даже ради примера, чтоб вы прониклись как это гнусно, не хочу этого делать, хотя надо было бы...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Soley
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 15:47
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 54 раза

В Госдуме предложили ограничить выезд населения за рубеж

Сообщение Soley » 20 дек 2018, 23:05

Криксёнок, приписал я вам ровно то что вы мне в подобном споре уже говорили, что вы любите Россию матушку и свою тещу, а румыния это мол так, и че то там про паралель любви к матери и теще. Честно говоря лень искать