От ВНЖ до гражданства

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

От ВНЖ до гражданства

Сообщение голубушка » 02 авг 2018, 13:02

Vit-vit, а чего тут допускать? Если россиянин имеет при себе еще один паспорт, то думаю это логично поставить в него штампик и таким образом известить иностранное государство, где его граждане находились ))) Думаю, что скоро это станет реальностью на границах.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

От ВНЖ до гражданства

Сообщение Lynx » 02 авг 2018, 13:06

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Тут видимо имеется ввиду, что при выезде за пределы ЕС человек выезжает допустим из Финляндии, показывая румынский паспорт(отметок он туда не получит), а заедет на территорию РФ уже по российскому(и получит отметку только в паспорт РФ). Возвращаться в ЕС так же. В итоге паспорт ЕС будет чист.
Именно так.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

От ВНЖ до гражданства

Сообщение kot555 » 02 авг 2018, 13:07

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Тут видимо имеется ввиду, что при выезде за пределы ЕС человек выезжает допустим из Финляндии, показывая румынский паспорт(отметок он туда не получит)

Бррр.. Отметок он не получит, но данные -то о том что лицо покинуло ЕС , которые доступны в т.ч. погранцам Швеции в системе останутся ?? Отметки - прошлый век, сканы рулят - автоматом идет передача данных о том что гражданин ЕС выехал или въехал. Было дело штраф не заплатил (не знал о нем), так мне болгарские погранцы на вьезде сказали, что у меня какие-то проблемы в Литве и попросили адрес написать. Или выдумаете, что выехал по пассу Румынии не из Швеции и никто об этом не узнает при желании или проверке в Швеции ?? )))

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

От ВНЖ до гражданства

Сообщение голубушка » 02 авг 2018, 13:12

kot555, скажите, а для чего в паспортах делается масса страничек? Для красоты что ли? Те у кого два паспорта имеется может и избегают штампов в паспортах, но основная масса и визы получает в свои паспорта и штампы)

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

От ВНЖ до гражданства

Сообщение Vit-vit » 02 авг 2018, 13:12

голубушка писал(а):Источник цитаты Если россиянин имеет при себе еще один паспорт, то думаю это логично поставить в него штампик и таким образом известить иностранное государство, где его граждане находились )))

Этот паспорт в первую очередь является иностранным документом и собственностью другого государства, РФ, равно как и другие страны может его признать только в том случае(поставить штамп), если у человека нет российского документа. Поставив штамп в паспорт при наличии российского, она как бы допускает его использование на территории РФ. Сейчас например при наличии российского паспорта открывать счет в банке на иностранный паспорт незаконно, равно как и производить другие действия с его использованием. В некоторых странах такое есть, не спорю, НО...пока эта практика не будет применяться в большинстве стран, всегда будут "белые пятна" или "черные дыры", черег которые можно легко прошмыгнуть.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
kot555 писал(а):Источник цитаты Бррр.. Отметок он не получит, но данные -то о том что лицо покинуло ЕС , которые доступны в т.ч. погранцам Швеции в системе останутся ??

Если будет уезжать через Швецию....а если не через Швецию? Вы на 100% уверены, что Шведы имеют возможность найти информацию по любому Румыну, который покинул границы ЕС, например через Польшу?

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

От ВНЖ до гражданства

Сообщение голубушка » 02 авг 2018, 13:15

Vit-vit писал(а):Источник цитаты пока эта практика не будет применяться в большинстве стран, всегда будут "белые пятна" или "черные дыры", черег которые можно легко прошмыгнуть.


Ну это будет до поры до времени.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

От ВНЖ до гражданства

Сообщение kot555 » 02 авг 2018, 13:16

голубушка писал(а):Источник цитаты а для чего в паспортах делается масса страничек? Для красоты что ли?

Так паспорт-то заграничный, имеется ввиду что мир большой, Монголия там, Зимбабве и т.д.а там как раз только штемпсели и ставят. Но при въезде-выезде из ЕС мне ни разу штамп не ставили , сканировали и все..)))
а если не через Швецию? Вы на 100% уверены, что Шведы имеют возможность найти информацию по любому Румыну, который покинул границы ЕС, например через Польшу?

Блин..))) Да легко SIS одна на всех.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

От ВНЖ до гражданства

Сообщение Vit-vit » 02 авг 2018, 13:16

kot555 писал(а):Источник цитаты Румынии не из Швеции и никто об этом не узнает при желании или проверке в Швеции ??

Одно дело, когда штрафы, это нарушение....и есть основание, а иное, если человек законопослушный. Я не думаю, что всё так однозначно.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

От ВНЖ до гражданства

Сообщение Криксёнок » 02 авг 2018, 13:22

kot555 писал(а):Источник цитаты Блин..))) Да легко SIS одна на всех.


помнится, еще год или полтора назад здесь на форуме на пальцах мне доказывали, что в ЕС отсутствует система отслеживания вьезда и выезда собственных граждан. И если сегодня мой биометрический паспорт кудато прикладывают, и это в теории может быть регистрацией пересечения границы (хотя мне кажется просто чтением чипа), то как интересно отслеживали мое перемещение когда у меня был темпорар, который просто открывали, смотрели, закрывали, и возвращали за 5-7 секунд, ничего не вводя и не регистрируя?
ведь если уж вести регистрацию, то сплошную, глупо тех кто с биометрией регистрировать, а тех кто нет - не регистрировать...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

От ВНЖ до гражданства

Сообщение голубушка » 02 авг 2018, 13:33

Может уже вернемся обратно к заявленной изначально теме? Вопрос о двух паспортах уже 4 года обсуждают в отделенной для этого теме и видимо еще столько же лет будут обсуждать )

benjamin.parris
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:58
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

От ВНЖ до гражданства

Сообщение benjamin.parris » 02 авг 2018, 17:56

голубушка писал(а):Источник цитаты Да вообще я думаю, что с двумя паспортами на границах надо навести порядок и ставить штампы о въезде- выезде в оба паспорта

Какие штампы? Мир давно в электронном формате живёт!
А если румынский паспорт закончится и будет заменен на новый, то как Швеция узнает о штампах? :D

yuo1980
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:11
Благодарил (а): 3 раза

От ВНЖ до гражданства

Сообщение yuo1980 » 02 авг 2018, 18:41

голубушка, в Швеции при поселении гр. ЕС ай-ди или какой то документ выдают?

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

От ВНЖ до гражданства

Сообщение голубушка » 02 авг 2018, 19:24

yuo1980, конечно выдают.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

От ВНЖ до гражданства

Сообщение kot555 » 02 авг 2018, 19:28

Читаем, вникаем, сопереживаем : ))
"В конце весны 2013 года начала работу Шенгенская информационная система второго поколения или SIS – II (Schengen Information System). Основная задача этой новой базы данных стран, входящих в Шенгенский союз – повышение безопасности и упрощение режима свободного перемещения услуг, товаров и людей внутри Шенгена.
SIS – II максимально облегчила обмен информацией между органами охраны государственных границ, а также таможенниками и полицейскими стран-участниц Шенгена.

(Подробности гугл.сом)

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

От ВНЖ до гражданства

Сообщение голубушка » 02 авг 2018, 19:35

Плюс еще и система Виз набирает обороты )