Хочу эмигрировать. Как быть?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Abigel
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 13:10
Благодарил (а): 1 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Abigel » 15 сен 2018, 20:44

sale70, Уважаемый, во первых, я не продаю ВНЖ, и порицаю продающих! Такие как вы, "консультанты" продаете очевидное за деньги! А я делюсь просто так, бесплатно)) работы вас лишаю? Ну а во-вторых, чтоб не быть голословным, проконсультируйте человека, давайте с цифрами, зачем пустословить :unknown:

Аватара пользователя
sale70

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение sale70 » 15 сен 2018, 20:46

Abigel писал(а):Источник цитаты Такие как вы, "консультанты" продаете очевидное за деньги!

Я беру натурой. Яйко, млеко, сало.

Отправлено спустя 26 секунд:
Abigel писал(а):Источник цитаты А я делюсь просто так, бесплатно))

Бесплатно вы только чепухой болтаете

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Abigel писал(а):Источник цитаты Ну а во-вторых, чтоб не быть голословным, проконсультируйте человека, давайте с цифрами, зачем пустословить

В чем мне его проконсультировать? Иди туда незнаю куда? Ведьман ему дал консультацию. Она исчерпывающая.

Abigel
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 13:10
Благодарил (а): 1 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Abigel » 15 сен 2018, 20:48

sale70, мы говорим о разных вещах, человек почти имеем научное звание..батраков в Румынию везите

Аватара пользователя
sale70

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение sale70 » 15 сен 2018, 20:51

Abigel писал(а):Источник цитаты человек почти имеем научное звание..батраков в Румынию везите

1. Аспирант - не научное звание. Кандидатскую ещё надо защитить. А денег нет.
2. Кто признает научное звание Украины?
3. Лучше быть сантехником со свободным английским, чем кандидатом наук с русским и украинским.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Abigel писал(а):Источник цитаты батраков в Румынию везите

Ну... ВВП Словении меньше Румынии в 4,5 раза... они сами поедут )))

Abigel
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 13:10
Благодарил (а): 1 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Abigel » 15 сен 2018, 21:06

sale70, и здесь вы лукавите, Словения занимает 34 место по ввп, а вот Румыния аж 61, за ней кстати Россия.

Аватара пользователя
sale70

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение sale70 » 15 сен 2018, 21:07

Abigel писал(а):Источник цитаты Могу рассказать обо всем, если интересно спрашивайте.

Abigel писал(а):Источник цитаты Легко)) существует несколько схем для иммиграции, мы переезжали по самой простой бизнес-иммиграция)

Извините, не внимательно ваши Сообщения прочитал.
Очередной мошенник, разводящий на бизнес иммиграцию.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Abigel писал(а):Источник цитаты и здесь вы лукавите



Вот не стыдно быть таким?

Abigel
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 13:10
Благодарил (а): 1 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Abigel » 15 сен 2018, 21:14

sale70, уважаемый, к чему этот флуд, человек задает конкретный вопрос, вам есть что сказать по существу? Я могу тоже часами рассуждать о таких как вы "консультантах" заезженая тема, на любом форуме есть. Поэтому прошу меньше внимания к моей персоне, а больше по теме. Спасибо, за понимание) =

Аватара пользователя
sale70

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение sale70 » 15 сен 2018, 21:21

Abigel писал(а):Источник цитаты Я могу тоже часами рассуждать о таких как вы "консультантах" заезженая тема, на любом форуме есть

Рассуждайте, у меня иммунитет

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Abigel писал(а):Источник цитаты Поэтому прошу меньше внимания к моей персоне, а больше по теме. Спасибо, за понимание) =

Не могу отказать себе в удовольствии поговорить о мошенниках «бизнес иммиграции» в Словению )))
Вы 50000 евро просите за «самую простую» схему? ВНЖ годовалый? Или что вы в личке распространяете? )))
IP у вас Словенский или стран СНГ?
Последний раз редактировалось sale70 15 сен 2018, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Abigel
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 13:10
Благодарил (а): 1 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Abigel » 15 сен 2018, 21:29

sale70, а в личке я пишу людям, чтоб не связывались с "помогайками" и "консультантами", что всё можно сделать без вашей "помощи", было бы желание) ну и рассказываю негативный опыт переезда, с такими как вы консультантами))

Аватара пользователя
sale70

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение sale70 » 15 сен 2018, 21:32

Abigel писал(а):Источник цитаты в личке я пишу людям, чтоб не связывались с "помогайками" и "консультантами", что всё можно сделать без вашей "помощи", было бы желание) ну и рассказываю негативный опыт переезда, с такими как вы консультантами))

И верно делаете!
Не забывайте так же писать - бизнес иммиграция в Словению - развод на 50000 евро, а Абигелька аферист с IP который очень далёк от Словении )))
Дело закрыто.
А раз ещё и жалобу размещает, то не новичок, а умеет пользоваться форумом. Значит клон слившегося мошенника.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Циотин » 15 сен 2018, 21:53

Jestik писал(а):Источник цитаты Есть желание эмигрировать.


Где-то у 80% дальше желания не заходит.

Jestik писал(а):Источник цитаты ЕС, Сев. Америки, Карибы...


Еще Австралию сюда добавьте- будет полный комплект.

Jestik писал(а):Источник цитаты Образование высшее ветеринарное


Оно никому не нужно. Везде нужно переучиваться.

Jestik писал(а):Источник цитаты учусь в аспирантуре ( через 3 года кандидат наук по вет. акушерству)


И что? От армии косите?

Jestik писал(а):Источник цитаты Жена врач.


Переучиваться тоже.

Jestik писал(а):Источник цитаты Интересуют фирмы, которые могли бы помочь с получением гражданства, внж и пр. Больших денег так же нет.


Таких фирм нет.

Jestik писал(а):Источник цитаты Есть вариант с предками из Закарпатья, но по ним никаких документов нет


Нет и суда нет.

PS: ТС это выглядит так с Вашей стороны. Я хочу уехать и жить хорошо. Страну я не знаю. Выберите за меня. Только у меня образование никому не нужное, семья и денег не особо. Посоветуйте мне фирму, которая сделает гражданство и не кинет, а то мне лень форум читать и не особо хочется заморачиваться.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение solid_snake » 15 сен 2018, 22:10

Если есть корни, то делайте венгерское гражданство и потом сразу в топовые страны Западной Европы. Зачем Словения, есть есть Германия, Австрия, Скандинавия, Нидерланды?

Юр-сервис
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:45
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Юр-сервис » 16 сен 2018, 10:50

Сколько злобных неудачников. Лучше бы своим совершенствованием занялись.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Export » 16 сен 2018, 12:44

Давайте откровенно.

Jestik писал(а):Источник цитаты О себе: парень, из Украины, 24 года

Это означает, что опыта практической работы у Вас нет.

Jestik писал(а):Источник цитаты Образование высшее ветеринарное + учусь в аспирантуре ( через 3 года кандидат наук по вет. акушерству)

Ваше образование нужно нострифицировать в стране эмиграции - на это может уйти от года до 3х лет.
При условии, что прийдется, возможно, какие-то предметы досдать, что-то доделать на государственном языке страны, в которую вы планируете уехать.

Без этого вы не специалист там.

Jestik писал(а):Источник цитаты Жена врач.

Жена с маленьким ребенком в декрете. С врачами все то же самое. Кроме нострификации диплома найти работу очень сложно, максимум туда, куда не идут местные - рентгенолог или анестезиолог.

Jestik писал(а):Источник цитаты Интересуют фирмы, которые могли бы помочь с получением гражданства, внж и пр.


и тут тут же ответ

solid_snake писал(а):Источник цитаты Если есть корни, то делайте венгерское гражданство и потом сразу в топовые страны Западной Европы. Зачем Словения, есть есть Германия, Австрия, Скандинавия, Нидерланды?


Ну как бы в этих странах при наличии венгерского гражданства вы так же никому не нужны. Проблема в том, что дефецита специалистов тут нет. Пока вы выучите язык - пройдет 2-3 года, пока вы нострифицируете диплом- пройдет еще 2 года, а все это время надо чем-то заниматься и что-то делать.

Сейчас начнутся крики и вопли о том, что гражданин ЕС в праве сесть на шею государству и сидеть на социалке, но я убежден, что примеру Австрии последуют в скором времени и другие страны ЕС. "Приехал из другой страны ЕС, проработай хотя бы год и поплати налоги, прежде чем просить социальную помощь от государства." Все, лавочка для лиц... прикрыта.

Что касается пчеловодства. sale70 тут прав. Вы можете ради удовольствия заниматься чем угодно. Вопрос в том, что Вам не дадут продавать свой мед в магазины и прочие места сбыта, так как фермерство в ЕС квотируется. А продавать около своего дома с вывеской "Мед/Honey/Honig" это не амбициозно.

Что касается Словакии/Словении и прочих стран. Уехать всегда можно, но вот уехать, как Специалисту, без стартового капитала практически невозможно. В ЕС нельзя открыть свою практику без специальной лицензии/разрешения (в зависимости от страны), а ее/его невозможно получить без нострификации диплома. Что касается лиц, которые рекомендуют открыть ООО, ИП и пр.- то это скорее всего продавцы услуг, которые навязывают Вам то, что Вам не пригодится.

А следовательно, нужно либо забыть про свои научные достижения/образование и уехать никем и начать все с нуля, либо копить стартовый капитал и переезжать туда, где ищут Специалистов по программе Бизнес Миграции №1 в Мире - это Канада.

Abigel
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 13:10
Благодарил (а): 1 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Abigel » 16 сен 2018, 12:53

Итак продолжим,
Как иммигрировать в Словению, получить ВНЖ, а затем ПМЖ в этой замечательной стране.
Иммиграция подразумевает получение ВНЖ, самые распространенные варианты:
обучение или исследовательская деятельность (начальная и средняя школа, ВУЗы)
Для того чтоб получить данный вид ВНЖ, необходимо поступить в словенский ВУЗ, вступительных экзаменов нет, обучение стоит примерно 2500 евро в год, в колледже около 1500 евро. При этом, каждый студент имеет право повторно, без доплаты, пройти первый первый год обучения, получив ВНЖ на второй год. Также плюс в том, что студенты могут работать! без рабочего разрешения, только на основании того что они имеют статус студента. Оплата происходит по часовая от 5 до 15 евро в час. После окончания словенского ВУЗа вы имеете право на получение словенского гражданства после 7 лет от вашего первого ВНЖ. Если будет интерес пришлю полный список всех высших учебных заведений, со всеми контактами)
бизнес иммиграция (трудоустройство в своей компании)
1. Регистрация юридического лица на территории Словении, d.o.o, по нашему о.о.о.
Вносите уставный капитал 7500 евро и далее формальности такие как получение налогового номера, открытие в банке расчетного счета, юридический адрес.
2. Получение рабочего разрешения (согласие на работу)
Для этого необходимо выполнить ОДНО из условий:
1) купить основные средства на сумму 50000 евро;
2) трудоустроить словенца или гражданина ЕС в свою компанию на 6 месяцев, платить налоги с его зарплаты;
3) показать оборот компании за последние 6 месяцев в размере 60000 евро;
4) иметь диплом о высшем образовании!!! полученный в любой стране, никакого подтверждения, переквалификации не требуется
воссоединение с семьей, т. е. сначала иммигрировал один член семьи на основании открытия фирмы например, а затем перевез семью, жену и детей)
трудоустройство по найму у словенского работодателя, из опыта скажу, что этот вариант менее популярен, т. к. в первую очередь будут трудоустравать словенцев, затем граждан ЕС, и в последнюю очередь иностранцев. Или специальность должна быть настолько редкой и востребованной, что на неё не будет подходящих вариантов кандидатур.
исторические и национальные корни, политическое убежище (эти варианты менее распространенные)
будут вопросы задавайте)) не нужно опускать руки, читая предыдущие посты, на самом деле всё совсем не так, кошмарят, что всё так сложно, чтоб бабла срубить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение