Хочу эмигрировать. Как быть?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Jestik » 15 сен 2018, 10:15

Доброго времени!
Есть желание эмигрировать. предпочтительно страны ЕС, Сев. Америки, Карибы...
О себе: парень, из Украины, 24 года, жена, ребенок (1.5 года). Образование высшее ветеринарное + учусь в аспирантуре ( через 3 года кандидат наук по вет. акушерству) Жена врач.

Интересуют фирмы, которые могли бы помочь с получением гражданства, внж и пр. Больших денег так же нет. Есть вариант с предками из Закарпатья, но по ним никаких документов нет

zickzick
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 16:59
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение zickzick » 15 сен 2018, 10:23

Jestik писал(а):Источник цитаты Есть вариант с предками из Закарпатья, но по ним никаких документов нет


Восстанавливайте доки, учите венгерский язык.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Vedman » 15 сен 2018, 11:10

Jestik писал(а):Источник цитаты сть желание эмигрировать. предпочтительно страны ЕС, Сев. Америки, Карибы...

Jestik, для начала попутешествуйте по желаемым странам и регионам, желательно с женой, обозначьте шорт-лист стран, которые нравятся, из них и выбирайте по своим приоритетам.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Abigel
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 13:10
Благодарил (а): 1 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Abigel » 15 сен 2018, 13:22

Рассмотрите Словению! Небольшая развивающаяся страна, в самом центре Европы.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение WIS » 15 сен 2018, 18:18

Abigel, а как туда может переехать жить гражданин Украины с женой и ребёнком и найти работу ветеринаром и врачом? Всем будет интересно.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Украинец() » 15 сен 2018, 18:26

Abigel, вы путаете Словакию и Словению. Словения балканское государство.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение WIS » 15 сен 2018, 18:36

Украинец(), это Евросоюз, нет? Там вроде получше Словакии..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Украинец() » 15 сен 2018, 18:41

WIS, и Словакия и Словения Евросоюз, но в Словакии язык более близкий к польскому и украинскому, а в Словении к сербскому и хорватскому. Особо не разбираюсь где там лучше, не был ни там не там) Столица Словакии Братислава с населением в 450 000 человек.Самый крупный город, что даёт понять что государство небольшое.В Словении вообще в столице 285 000 человек живет)

Abigel
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 13:10
Благодарил (а): 1 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Abigel » 15 сен 2018, 19:26

Да друзья, Словения замечательная страна для иммиграции. Мы переехали семьей из России, живем в Любляне и не разу не пожалели. Язык очень легко учится, и интуитивно понятен, особенно для украинцев. Могу рассказать обо всем, если интересно спрашивайте. И да, Словения входит в ЕС, и въезд сюда возможен с любой шенгенской визой для россиян, украинцам еще проще)))

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты а как туда может переехать жить гражданин Украины с женой и ребёнком

Легко)) существует несколько схем для иммиграции, мы переезжали по самой простой бизнес-иммиграция) Ветеринары здесь востребованы, займитесь частной практикой, каждый второй словенец имеет домашних животных, многие не по одной собаке. У нас например их три))) ветеринар точно без хлеба не останется))

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Украинец() » 15 сен 2018, 19:37

Abigel, скорее всего ему нужно будет проходить переаттестацию, тк многие украинские дипломы как и российские не котируются в ЕС.

Abigel
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 13:10
Благодарил (а): 1 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Abigel » 15 сен 2018, 19:46

Украинец(), вот если устраиваться на работу то точно нужно. Я поэтому и написала про частную практику. Открывает ветеринарный кабинет например или мини-клинику и гоу арбайтен!!

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Jestik » 15 сен 2018, 19:57

Спасибо всем за ответы!

Abigel, а какая сума нужна для открытия бизнеса? Я например еще пчеловодством увлекаюсь. Если скажем строить бизнес на этом, это реально? Просто с животными (домашними) практики нет, только с сельхоз

Аватара пользователя
sale70

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение sale70 » 15 сен 2018, 20:07

Jestik писал(а):Источник цитаты Я например еще пчеловодством увлекаюсь. Если скажем строить бизнес на этом, это реально?

Вам денег не хватит сертифицироваться в ЕС.

Abigel
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 13:10
Благодарил (а): 1 раз

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение Abigel » 15 сен 2018, 20:22

Jestik, Круто, да, отличная идея с пчелками! Все европейцы ориентированы на здоровую еду, в магазинах продают "био" продукты, они предпочитают фермерскую продукцию, чем из магазина. Здесь много ферм (сельхоз), я просто далека от них, поэтому начала про то, что ближе мне))) ссори..к тому же, если вы захотите заняться пчеловодством, то мне кажется это вообще пустая ниша здесь. Для открытия фирмы необходим уставный капитал 7500 евро, эти деньги вы можете сразу тратить, на нужды фирмы, буквально на следующий день, после регистрации, т.е. вы можете купить автомобиль, оборотные средства, пчел :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
sale70, не правда, нет здесь драконовских "российских" цен, и очень лояльно относятся к начинающим бизнесменам

Аватара пользователя
sale70

Хочу эмигрировать. Как быть?

Сообщение sale70 » 15 сен 2018, 20:35

Abigel писал(а):Источник цитаты sale70, не правда, нет здесь драконовских "российских" цен, и очень лояльно относятся к начинающим бизнесменам

Дорогой писатель, перед тем, как вешать ярлыки, то такое правда, а что нет, вам надо разобраться в понятиях, что такое бизнесмен, а что такое фермер.
А как вписаться фермеру ЕС в рынок сбыта - это не дамочка, продающая внж должна рассуждать.
Батраком на пчелоферму автор устроится может, сколько в вашей Словении ему зарплату дадут? 300 евро? Так он на 3 месяца может по украинскому паспорту поехать пробатрачить без ваших услуг.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение