Фамилия)

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Фамилия)

Сообщение Парис » 03 окт 2018, 22:54

фазан79 писал(а):Источник цитаты национальность "поляк" вписанная бабушке в судебном порядке, всё даёт что нужно для Польши.

Консульство Польши в Москве на своем официальном сайте сообщает Вам, что "вписывать" национальность бесполезно:
https://moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_i ... a_ru_a_89/
"...В соответствии с действующими положениями процедуры репатриации эти документы не могут быть повторно выданы органами Российской Федерации..."

А дают право на репатриацию:
"...исключительно документы, касающиеся заявителя или его предков, выданные польскими государственными органами или костелом, а также органами власти бывшего СССР до 31 декабря 1991 года..."

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Фамилия)

Сообщение фазан79 » 04 окт 2018, 07:15

Парис писал(а):Источник цитаты Консульство Польши в Москве на своем официальном сайте сообщает Вам, что "вписывать" национальность бесполезно:

Парис, мне спорить с Вами повторно по этому поводу считаю бесполезным занятием. (Потому что задавите своим авторитетом :lol: и ссылками с официальных сайтов консульств)
Но вот Вам для изучения наш хороший беларуский форум по получению карты поляка, https://forum.onliner.by/viewtopic.php? ... art=116840
где уже десятки людей отписались о благополучном решении через Суд по национальности предков. Вот к примеру последний указанный случай на странице 5843, где человек с ником litvin1980 излогает свой успешный опыт.
Было бы хорошо посмотреть, как Вы там поспорите с профессионалами этого дела с Вашими ссылками. :lol:
Ну а я пока стал профессионалом по гражданству Молдовы)

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Кстати наглядный пример, как консульства Молдовы на своих официальных сайтах сообщают одну (старую) версию закона о гражданстве Молдовы. А в реале закон уже давно изменён, об этом я приводил в доказательство свои ссылки выше...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Фамилия)

Сообщение Парис » 05 окт 2018, 00:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты спорить с Вами повторно по этому поводу считаю бесполезным занятием.

Вы будете спорить не со мной. Отрицать очевидные вещи и однозначно установленные в Законе положения, изначально бессмысленное занятие.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты хороший беларуский форум по получению карты поляка, https://forum.onliner.by/viewtopic.php? ... art=116840
где уже десятки людей отписались о благополучном решении через Суд по национальности предков.

А разве я когда-то отрицал возможность такого мероприятия? Я пишу о другом-об изначальной бессмысленности этого занятия, т.к. Польша не принимает современные документы.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот к примеру последний указанный случай на странице 5843, где человек с ником litvin1980 излогает свой успешный опыт.

Внимательно прочитал. Да, запись о национальности в актовой записи своего предка он изменил, но не более того. Вот когда он на этом основании получит репатриационную визу в Польшу, тогда и будет что обсудить.
На этом же "хорошем белорусском форуме" сохранились и предложения достопочтенного Скарбника венгерского и румынского гражданства, выдать ему займы под 1000% годовых. И у него также все закончилось на этапе сбора денег с жаждущих.
Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Было бы хорошо посмотреть, как Вы там поспорите с профессионалами этого дела с Вашими ссылками.

Да я бы с удовольствием... Но после того, как хотя бы один такой "профессионал" сможет получить репатриационную визу Польши на основании современных документов. А до этого и спорить не о чем.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты наглядный пример, как консульства Молдовы на своих официальных сайтах сообщают одну (старую) версию закона о гражданстве Молдовы. А в реале закон уже давно изменён,

К сожалению, за последние два года кроме как туманных рассказов про секретные изменения в Законе Польши, никаких доказательств, что Польша принимает современные документы не было и нет.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты а я пока стал профессионалом по гражданству Молдовы)

При всем моем уважении к Вашему нелегкому (без иронии) труду, Вы всего лишь получили от жадного государства "положенное" и остаетесь только любителем. Когда сможете ЗАКОННО получить для себя то, что Вам "не положено", станете специалистом. А вот профессионалом будете тогда, когда сможете жить на доход от деятельности по получению от государства для других того, что им "не положено".

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Фамилия)

Сообщение фазан79 » 05 окт 2018, 10:04

Парис писал(а):Источник цитаты При всем моем уважении к Вашему нелегкому (без иронии) труду, Вы всего лишь получили от жадного государства "положенное" и остаетесь только любителем. Когда сможете ЗАКОННО получить для себя то, что Вам "не положено", станете специалистом. А вот профессионалом будете тогда, когда сможете жить на доход от деятельности по получению от государства для других того, что им "не положено".

так я и буду именно это осуществлять, получая эту "карту поляка" (тем более, что у меня прадеды и бабка их дочь по отцовской линии были поляками, а коммунисты записали их всех кроме прадеда белорусами. Но одного прадеда поляка недостаточно по закону, нужно теперь сделать бабушку его дочь "полькой" через суд, потому что имеется на руках её заверенная копия (вместе со справкой) церковной метрики о её рождении в 1909г, где ни у её, ни у её родителей не указана вообще национальность) А потом вдруг после её брака (на другой уже её фамилии мужа, моего русского деда) появляются документы в которых она указана белоруской. Актовая запись о её браке утеряна в годы второй мировой войны, но есть положительное судебное решение, где мой отец признан внуком её матери (то есть мой пробабушки), а также имеется СОС этой пробабушки от 1947г.
Что скажете Парис, реально будет такое выиграть через суд РФ, (потому как бабушка была гражданка РФ и её муж мой дед родился в РФ) восстановив акт/зап о браке с указанием там правильной её национальности полька - моей бабушки? (в РБ я такой суд по восстановлению СОБ акт/зап., проиграл уже два раза :wall: остался только верховный суд РБ и ЕСПЧ)

Парис писал(а):Источник цитаты Да я бы с удовольствием... Но после того, как хотя бы один такой "профессионал" сможет получить репатриационную визу Польши на основании современных документов. А до этого и спорить не о чем.

Парис, ну так что Вам стоит/мешает зарегиться на том форуме и побеседовать там с "профессионалами", а не со мной любителем? :jokingly: А мы все внимательно понаблюдаем что из этого получится...

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
Вложение загружено (2).png больше недоступно



Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Последний раз редактировалось фазан79 05 окт 2018, 11:17, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Фамилия)

Сообщение фазан79 » 05 окт 2018, 10:33



мой прадед в всесоюзной переписи населения за 1926г в списке под номером 10, можно ли посчитать что у его указана там национальность поляк? Непонятно написано, но и не белорус, как у всех. Такое ощущение, что начали писать белорус, а потом спохватились и завершили как поляк. :unknown:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Парис, что скажете, как профессионал?

ни в одних добрачных документах моей бабушки (где она на девичьей фамилии) не указана вообще ни какой национальности. СОБа тоже нет....
Есть только признанное косвенное родство с ней, через судебное решение о признании моего отца внуком его бабушки Фени Васильевны (которая является мне пробабушкой) и соответсвенно по церковной метрике Фиония Васильева, как указано выше является матерью своей дочери Стефаниды (моей бабушки)
Вложения
Последний раз редактировалось фазан79 05 окт 2018, 10:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Фамилия)

Сообщение Криксёнок » 05 окт 2018, 10:54

фазан79, странно, в Пружанском повете Полесского воеводства никого насильно в белорусы не записывали.
Первый муж бабушки по матери был поляк (погиб в сентябре 1939 года, был унтером в польской армии), соответственно все родственники по мужу так и остались поляками, после войны большинство переехали в Польшу.
Другое дело что поляки перестали быть "коренной нацией", а белорусы наоборот ей стали в БССР, да и красные к полякам относились мягко говоря подозрительно, потому и записывались белорусами "полукровки", а то и чистокровные поляки которые могли себя выдать за белорусов.
Так что про "насильно записали в белорусы" скорее всего вполне понятное желание "красивше выглядеть"

Это я без осуждения какого то пишу, если что
Житейская ситуация
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Фамилия)

Сообщение фазан79 » 05 окт 2018, 11:02

Криксёнок писал(а):Источник цитаты фазан79, странно, в Пружанском повете Полесского воеводства никого насильно в белорусы не записывали.
Первый муж бабушки по матери был поляк

конечно не записывали насильно :lol: люди сами "как лоси по кукурузе" стремились записаться белорусами, шоб их не хлопнули "как врагов народа" (как агентов польской разведки дефизы), или не раскулачили...
Криксёнок, это всё равно чтоб сейчас выйти на улицы РФ с переписью от властей (или позвонить на домашний номер россиян), и спросить: Вы поддерживаете Владимира Владимировича, и его проводимую политику, а также партию "Единая Россия"? :lol: Мол это Вам из Кремля звонят...)))
Я думаю ответ очевиден....все запишутся в едином порыве сторонниками, вот и тогда записывались белорусами, что бы не навлечь беду на свои семьи. Что здесь непонятного?))
Последний раз редактировалось фазан79 05 окт 2018, 11:20, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Фамилия)

Сообщение фазан79 » 05 окт 2018, 11:08

Криксёнок писал(а):Источник цитаты в Пружанском повете Полесского воеводства никого насильно в белорусы не записывали.

Криксёнок, кроме того это была Западная Беларусь под Польшей, поэтому и записаны они там поляками без последствий, потому что советская власть туда пришла на 20 лет позже, только 17 сентября 1939г, чем в Восточную Беларусь, там где жил мой прадед в Слуцком районе.
Это всё-равно, как сравнить половые органы бабушки и дедушки. :lol: (Пишу без сарказма к Вам, это всего лишь шутка, сами знаете кем сказанная...про уши осла тоже помните?)
А прадед мой с семьёй жил под советами. Вы же видите советская перепись населения была уже в 1926г. Специально переписывали и узнавали какие "богатства" есть в семьях...а потом понеслись...репрессии аж до начала второй мировой войны
Последний раз редактировалось фазан79 05 окт 2018, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Фамилия)

Сообщение фазан79 » 05 окт 2018, 13:02

Удалено модератором конференции
Последний раз редактировалось Anonymous 05 окт 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.4. Запрещается грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Фамилия)

Сообщение фазан79 » 05 окт 2018, 14:22

Оскорбительный выпад удалён модератором конференции.
Последний раз редактировалось Anonymous 05 окт 2018, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сообщение противоречит Правилам конференции и не несёт смысловой нагрузки


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение