Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Dimmonis » 05 фев 2019, 16:11

Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты Сообщение Magyar Nyelv » Сегодня, 12:41

Dimmonis, разумеется влияет, архивная работа - это львиная часть нашей работы и если она уже проделана - то никаикх проблем нет. Пишите в ЛС и мы все решим с остальными вопросами.



Я ранее обращался в ЛС к вам и другим вашим коллегам, помогающим пройти процедуру получения гражданства, а с ним и паспорта.
Писать о ценах не буду, кому интересно, может лично обратиться к вам с вопросом.
Лично у меня возник другой вопрос. У всех помощников одинаковый алгоритм процесса, а именно:
1.Подготовка пакета документов = клиент оплачивает оговоренную сумму;
2. Подача документов = клиент оплачивает оговоренную сумму;
3. Присяга = клиент оплачивает оговоренную сумму;
4. Получение паспорта = клиент оплачивает оговоренную сумму;
Так вот на этапе 2 возникает непонятный момент. Предположим документы собраны, клиент удовлетворен качеством оказанных услуг соответственно он оплачивает этот этап. Далее наступает день подачи документов. В этот день практически не говорящий на венгерском языке клиент идет на подачу. Предположим даже, что на его очень плохое знание языка не обращают внимания и документы благополучно приняты. По условиям договоренности клиент обязан внести очередной платеж. Но вот только где гарантия того, что через несколько месяцев/лет не последует отказ??? Деньги уплачены, а результат будет понятен только спустя длительный период времени. Ну и понятно, что он может быть негативным. Что происходит в случае отказа? Возвращаются деньги, пере подача или что-то еще?
Думаю читателям форума будет интересно услышать точку зрения профессионалов, оказывающих помощь в получении гражданства, на этот , не описанный ни в каких законах момент.
Спасибо.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение AleXDima » 05 фев 2019, 16:46

Dimmonis писал(а):Источник цитаты По условиям договоренности клиент обязан внести очередной платеж. Но вот только где гарантия того, что через несколько месяцев/лет не последует отказ???

По Румынии чуханут Видите 100 тыс. дел? из них 1.5% отказов и все эти отказы связаны с всевозможными залётчиками, нарушителями всего и вся, любителями покуролесить, нарушителями визового режима. Но Вы ж не такой, номерок во время подачи получили, ожидайте выхода в приказ.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 05 фев 2019, 18:28

AleXDima писал(а):Источник цитаты Но Вы ж не такой, номерок во время подачи получили, ожидайте выхода в приказ.



Но этот номерок абсолютно ничего не гарантирует? Правильно я понимаю? Читал здесь же, что документы вполне могут принять но с пометкой " не говорит на венгерском". Получается, что нужно отдать консультанту сумму денег, а пощупать результат в ближайшие месяцы/годы не получиться. Кроме этого, даже если чудо произошло и приглашение на присягу пришло, существует риск, что на присяге развернут домой. Где-то недавно читал по Румынии историю где человека с присяги из-за незнания языка отправили гулять. Без паспорта. А он то уже за подготовку документов и их подачу рассчитался. Как считаете, должен в таком случае исполнитель вернуть деньги?
На форуме много страниц с обсуждением сканов документов счастливчиков получивших гражданство но ни слова о том как ведут себя профессиональные помощники в подобных ситуациях. У клиента кроме устного обещания исполнителя нет больше ничего. Все риски на стороне клиента.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение AleXDima » 05 фев 2019, 18:45

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Но этот номерок абсолютно ничего не гарантирует? Правильно я понимаю?

на получении номерка, приправленным рассказом приведённым мною выше вся тема держится.
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Где-то недавно читал по Румынии историю где человека с присяги из-за незнания языка отправили гулять. Без паспорта. А он то уже за подготовку документов и их подачу рассчитался. Как считаете, должен в таком случае исполнитель вернуть деньги?

человек до присяги дошёл, а больше никто ничего не обещал, хорошо ещё если посредник после подачи предупредит что язык надо учить, а не выучить несколько строк присяги достаточно.
Вот Вы как раз читали историю такого человека которого уверили что на присягу выучить текст достаточно за глаза.

Аватара пользователя
Magyar Nyelv
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:12
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Magyar Nyelv » 05 фев 2019, 19:26

mihey писал(а):Источник цитаты А Вы как-то проверяете, не проделана ли эта работа на кухне?

Проверяем обязательно. Это не проблема.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Dimmonis писал(а):Источник цитаты По условиям договоренности клиент обязан внести очередной платеж.


Никто не будет инвестировать свои средства в клиента. Вы просто это примите как факт и поймите. А дальше пазл в голове сложится. Есть одна очень умная поговорка. "Если дело верное - идешь один и в гордом молчании, а если нет - то шумной толпой". Поймите, либо вы понимаете что делаете и соглашаетесь с правилами, либо собираете толпу возмущаюшихся и вместе с ней возмущаетесь и что-то публично обсуждаете. Результат приносит только действия, обсуждения/возмущение/прочие эмоции не по делу оставляют Вас ровно на том месте, где вы изначально находитесь и не продвигает Вас вперед.
Помощь в оформлении загранпаспортов и прочих документов в Венгрии гражданам Венгрии. Помощь в получении гражданства Венгрии. Все услуги только официально и согласно законодательству.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение EuroConsult » 05 фев 2019, 19:33

Dimmonis, вопрос, который вы задаете огромное количество раз здесь обсуждался. И так и не было найдено решения, которое бы защищало как клиента, так и исполнителя.
В противовес описанной вами ситуации, можно привести не менее реальную, когда клиент может в процессе просто передумать, у него изменятся планы или жизненная ситуация, и на финальном этапе он просто отказывается платить или пропадает. А исполнитель со своей стороны выполнил работу и, так сказать, не может ее перепродать, чтобы покрыть убытки. Что подскажете делать в такой ситуации добросовестному исполнителю?

Поэтому в данном случае я считаю достаточно верным, что если клиенту что-то нужно и он это не может/не хочет получить самостоятельно, то должен участвовать финансово. Конечно при условии добросовестности исполнителя, который в случае нештатной ситуации естественно предложит варианты выхода из нее.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Magyar Nyelv
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:12
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Magyar Nyelv » 05 фев 2019, 19:35

Dimmonis писал(а):Источник цитаты На форуме много страниц с обсуждением сканов документов счастливчиков получивших гражданство но ни слова о том как ведут себя профессиональные помощники в подобных ситуациях. У клиента кроме устного обещания исполнителя нет больше ничего. Все риски на стороне клиента.


Реноме создается годами, но теряется за секунды. Отстуствие отрицательных комментариев - это лучшее доказательство качества работы и адекватного диалога сторон.
Помощь в оформлении загранпаспортов и прочих документов в Венгрии гражданам Венгрии. Помощь в получении гражданства Венгрии. Все услуги только официально и согласно законодательству.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 05 фев 2019, 20:06

Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты Никто не будет инвестировать свои средства в клиента. Вы просто это примите как факт и поймите.

Я это прекрасно понимаю. Инвестирует исключительно клиент

Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты Поймите, либо вы понимаете что делаете и соглашаетесь с правилами, либо собираете толпу возмущающихся и вместе с ней возмущаетесь и что-то публично обсуждаете

Именно для того чтоб улучшить свое понимание я и задаю интересующие меня вопросы в месте где по-моему мнению есть люди способные дать грамотный ответ.
Я не собираю толпу и не возмущаюсь.

Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты Результат приносит только действия, обсуждения/возмущение/прочие эмоции не по делу оставляют Вас ровно на том месте, где вы изначально находитесь и не продвигает Вас вперед.



Результат приносят только обдуманные действия. Если вы конечно о позитивном результате.

Отправлено спустя 58 минут 10 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Dimmonis, вопрос, который вы задаете огромное количество раз здесь обсуждался. И так и не было найдено решения, которое бы защищало как клиента, так и исполнителя.


Что странно учитывая интеллектуальный и профессиональный уровень некоторых представителей данной отрасли

EuroConsult писал(а):Источник цитаты В противовес описанной вами ситуации, можно привести не менее реальную, когда клиент может в процессе просто передумать, у него изменятся планы или жизненная ситуация, и на финальном этапе он просто отказывается платить или пропадает. А исполнитель со своей стороны выполнил работу и, так сказать, не может ее перепродать, чтобы покрыть убытки. Что подскажете делать в такой ситуации добросовестному исполнителю?


Может я не разобрался в вопросе, тогда поправьте меня...
Чтоб исполнитель начал процесс требуется предоплата. Никто за свои кататься, собирать бумаги, делать переводы не будет. Так мне сказали уважаемые на этом форуме исполнители. Те что с прекрасным реноме. Когда за мои деньги мне соберут пакет документов я должен буду доплатить. На этом этапе исполнитель заработает свои деньги. Так что если я вдруг пропаду или передумаю, исполнитель останется при своих. Может не миллионах но и не в убытке.

После этого переходим к собеседованию. Я иду в указанное исполнителем место к указанному исполнителем человеку. Там даст Бог у меня заберут подготовленные бумаги и я покидаю кабинет. После этого сразу же передаю львиную долю оговоренной ранее суммы. Уточните пожалуйста где здесь и чем рискует исполнитель?
Я с облегченным кошельком от 6-ти до неизвестно скольких месяцев с пустыми руками жду вызовут ли меня на присягу, а гарантией того что меня позовут на эту самую присягу является устное обещание исполнителя с форума 1h2.ru ??? Правильно я все понял? Главное, чтоб репутация у исполнителя на форуме была не запятнана? Так?
Если я все правильно описал, то свои риски я вижу не вооруженным глазом. А вот описанной вами в противовес ситуации не вижу вообще.
Если я вдруг после всех этих мытарств не приду на присягу, то исполнитель уж точно не пострадает. Большую часть пирога он уже забрал. Да и не прийти в такой ситуации может только покойник.
Поймите меня правильно. Я со всем уважением. Особенно к вам. Читал форум, видел ваш взвешенный подход и не имею цели конфликтовать.
Только объективно для меня ситуация такова - если решил сотрудничать с исполнителем из этого ресурса, единственный критерий отбора - это репутация на форуме. А дальше устный договор, честное слово и ничего больше.

Если я что-то упустил, буду благодарен за разъяснение.
Я не от скуки это пишу. У меня есть реальные корни подтвержденные справкой архива и нет знания языка. Первые уроки с репетитором не добавили оптимизма. Никто из исполнителей не берется за решение только языковой части вопроса. А полная стоимость услуги измеряется думаю вы знаете сколькими десятками и какой валюты. И в свете всего выше изложенного, мысль о передаче этих, вы догадываетесь каких, десятков, вы помните какой валюты, человеку которого я первый раз в жизни возможно увижу и с которым я познакомился на форуме, ну ни как не кажется мне разумной.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение EuroConsult » 05 фев 2019, 22:17

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Что странно учитывая интеллектуальный и профессиональный уровень некоторых представителей данной отрасли

Ничего странного, так как клиент не хочет платить до результата, а исполнитель не хочет работать без предоплаты. И все попытки сделать так, чтобы "и волки сыты, и овцы целы" приводили к отправной точке. Все эти ячейки, гаранты, договоры и т.п. ничего не решали. Либо доверяете, либо нет.

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Может я не разобрался в вопросе, тогда поправьте меня...
Чтоб исполнитель начал процесс требуется предоплата.

В своем примере я описывала случай, когда клиент хочет работать без предоплаты, мотивируя свою позицию вот этим вот всем, что вы написали. Так что ваши рассуждения уводят немного в иную сторону.

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Я с облегченным кошельком от 6-ти до неизвестно скольких месяцев с пустыми руками жду вызовут ли меня на присягу, а гарантией того что меня позовут на эту самую присягу является устное обещание исполнителя с форума 1h2.ru ??? Правильно я все понял? Главное, чтоб репутация у исполнителя на форуме была не запятнана? Так?

О каких гарантиях речь? Их нет. Как только вы это поймете - вам сразу станет все понятно. Увы ни один исполнитель ни за какие деньги не сможет вам гарантировать того, что государство примет нужное вам решение. Исполнитель максимум, что может, это сделать так, чтобы все соответствовало требованиям этого самого государства. Вот именно об этом вы и договариваетесь с исполнителем.
Его репутация на данном ресурсе может для вас ничего не стоить и это будет абсолютно верно. Тут вопрос в другом - вы ему доверяете или нет? Как и на основании чего вы примете данное решение - вопрос к вам. Но иначе просто ничего не получится. Гарантий, как я уже писала выше, ни у чего нет.

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Только объективно для меня ситуация такова - если решил сотрудничать с исполнителем из этого ресурса, единственный критерий отбора - это репутация на форуме. А дальше устный договор, честное слово и ничего больше. И в свете всего выше изложенного, мысль о передаче этих, вы догадываетесь каких, десятков, вы помните какой валюты, человеку которого я первый раз в жизни возможно увижу и с которым я познакомился на форуме, ну ни как не кажется мне разумной.

Скажите, где по вашему нужно познакомиться с человеком, чтобы передача денег для вас не была столь рискованной? Реклама в интернете? На столбе? Рекомендации знакомых или знакомых знакомых? Многочисленные личные встречи с представителями из всех этих источников?
В чем именно ваша проблема? В том, что вы не доверяете людям с данного ресурса? А кому доверяете?

Скажите, а если вы будете делать сами? Тратить время и деньги, чтобы пройти выбранный путь самостоятельно. Сколько вы потратите? А если результат в итоге будет отрицательный кто будет ответственным? Может репититор? Или может переводчик? Вы отнеситесь к исполнителю, как к симбиозу всего этого, который вам помогает пройти путь и сэкономить время.

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Никто из исполнителей не берется за решение только языковой части вопроса.

Может потому, что когда все делает исполнитель меньше рисков, что что-то пойдет не так? Исключается фактор неизвестности.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

ПаскальФлантье
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 22:07
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение ПаскальФлантье » 05 фев 2019, 22:27

EuroConsult, вы по венгерскому гражданству услуги оказываете?

Аватара пользователя
Magyar Nyelv
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:12
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Magyar Nyelv » 05 фев 2019, 22:35

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Никто из исполнителей не берется за решение только языковой части вопроса.


Это неправильная информация. Ко мне вы не обращались.
Помощь в оформлении загранпаспортов и прочих документов в Венгрии гражданам Венгрии. Помощь в получении гражданства Венгрии. Все услуги только официально и согласно законодательству.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение EuroConsult » 05 фев 2019, 22:50

ПаскальФлантье, какое это имеет значение? Обсуждаемая мной тема касается всей тематики данного ресурса, а не только венгреского гражданства в частности.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 05 фев 2019, 22:57

EuroConsult,
Именно то, что государство примет нужное мне решение устно гарантируют исполнители. Потому это стоит как новый автомобиль С класса в автосалоне. Никто из исполнителей не говорит, что что то может пойти не так. Все гарантируют позитивный результат. Никто не сказал, что в случае провала все потраченные средства будут возвращены. И это сильно настораживает.
Исполнитель не может сделать,чтоб всё соответствовало требованиям этого самого государства. Если я не знаю язык, а он обещает помочь обойти этот момент, как по-вашему он приближает меня к требованиям закона?
В плане доверия - рекомендация знакомого мне человека увеличила бы степень доверия.
В случае, если я пойду по этому пути сам, ответственность будет исключительно моя.

Что касается не возможности придать отношениям заказчик/исполнитель цивилизованной формы- звучит очень сомнительно. Я не юрист, но думаю когда оказывается услуга стоимостью несколько миллионов рублей и когда ты делаешь это много лет, и когда у тебя не по одному клиенту в год, неужели нельзя оформить понятное юр лицо с офисом, адресом, с репутацией,историей и тд. Вид деятельности - консультационные услуги. Ведь как декларируют лучшие исполнители этого форума - всё что они делают от А до Я соответствует требованиям закона.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Парис » 05 фев 2019, 23:12

Dimmonis писал(а):Источник цитаты неужели нельзя оформить понятное юр лицо с офисом, адресом,

Прошу прощения у Magyar Nyelv, за то, что влез в чужую тему, но не смог удержаться о вопроса. Да можно все это.
Один вопрос: как Вы думаете, кто в итоге заплатит за аренду этого офиса,юр.адреса, мебель, оборудование, зарплату персонала и много еще чего того, что не нужно обычному ответственному исполнителю?

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Никто не сказал, что в случае провала все потраченные средства будут возвращены. И это сильно настораживает.

А Вы готовы гарантировать, что в случае успеха Вы оплатите полную стоимость услуги? Готовы подписать нотариально заверенный договор, гарантированный договором залога принадлежащей Вам недвижимости? Естественно, реальной недвижимости, в Москве, стоимостью не менее двух цен стоимости услуги.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение mihey » 05 фев 2019, 23:34

Парис писал(а):Источник цитаты Да можно все это.
Один вопрос: как Вы думаете, кто в итоге заплатит за аренду этого офиса,юр.адреса, мебель, оборудование, зарплату персонала и много еще чего того, что не нужно обычному ответственному исполнителю?
Может договор с самозанятым лицом? Или еще какая-то форма договорных отношений. Сейчас получается, главные гарантии - это "мамой клянусь" и репутация на форуме? Если помотреть на некоторые другие форумы (кидальные), то становится понятно, что гарантии так себе, мягко говоря.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Готовы подписать нотариально заверенный договор, гарантированный договором залога принадлежащей Вам недвижимости?
А Вы готовы подписать подобный договор в отношении Вашей недвижимости на срок 10 лет на случай непреденных обстоятельств, таких как неполучение клиентом гражданства или лишения полученного?

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Тут много разговоров. Мол деньги вперед, а то мы не уверены, что клиент ручкой нам потом не помашет и зажмет остаток(!) денег. Так составляйте грамотно договора с четкими услрвиями. Не выполняет кто-то условия договора - обращаемся в суд. Как, например, компании кашеринга не боятся в аренду мерседесы давать? —а потому как все официально.