Гражданство через установление отцовства.

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Криксёнок » 29 мар 2019, 01:09

Парис писал(а):Источник цитаты Прочитайте Ваш вопрос. У Вас самого от таких вопросов "ум за разум не заходит"?


Перекладывать с больной головы на здоровую - не выход
Но на будущее я буду учитывать ваше состояние и писать более подходящим для вас языком

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Интересно другое - у ваших клиентов их подлинные повторные записи о рождении находятся в одном и том же загсе или в разных?

Сделаем разбор
«У ваших клиентов» - я говорю не об одном клиенте, а о их множестве

«Их подлинные повторные записи о рождении» - я говорю только о повторных записях а не о тех, место рождения по которым указано в их действующих паспортах


«Находятся в одном загсе или в разных» - я спрашиваю в одном загсе или в разных вы находите те записи, в существовании которых они были уверены, но не имели документов?

А теперь, любезный Парис, скажите мне, на каком этапе вы решили что речь идет не о повторных записях разных клиентов, а о первичной и повторной одного?
Какое слово или группа слов вас на это натолкнули?
Чтобы я мог в будущем все это учитывать, формулируя вопросы и ответы
Заранее спасибо
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Парис » 29 мар 2019, 01:23

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Как я понял , к вам обращаются клиенты, уверенные что их рождение было зарегистрировано в месте, дающем право на получение некоего гражданства и просят вас его поискать. Подозреваю вы его находите. Вот мне и интересно, находите в одном загсе или в разных.
Даже не интересно, скорее - любопытно

И мне любопытно продолжить дальше Вашу "логику".
Ко мне обращается клиент с предками, рожденными в Тамбове, желающий стать гражданином Венгрии. И как еще одна найденная в Тамбовском ЗАГСе/архиве актовая запись о рождении поможет этому?

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты я говорю только о повторных записях а не о тех, место рождения по которым указано в их действующих паспортах

А выше повторную актовую запись Вы определяли по дате ее составления...

"...надо поднять этот журнал и сравнить где раньше..."

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Fermer » 29 мар 2019, 01:41

Удивила процитированная Парисом Цитата что установление отцовства это административная процедура производимая биологическими родителями. Погуглил откуда она и обнаружил вот это. Причём написал эту ахинею ЗАГС
У меня есть сын трех лет, я мама-одиночка. Через месяц я выхожу замуж. Мой будущий муж, который не является отцом моего ребенка, хочет его усыновить. У них хорошие отношения между собой. Обязательно ли ему усыновлять моего ребенка через суд или мы можем прийти в ЗАГС? Мне сказали, что будет проще установить отцовство через ЗАГС.

Ответ:
Для начала необходимо пояснить разницу между усыновлением и установлением отцовства.

Усыновление — это судебная процедура, в результате которой гражданин, не являвшийся ранее биологическим (кровным) родителем, становится ребёнку усыновителем, приобретает все права и обязанности родителя по отношению к усыновленному ребёнку. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению. Права и обязанности усыновителя и усыновленного ребенка возникают со дня вступления в законную силу решения суда об установлении усыновления ребенка.

Установление отцовства производится в отношении биологического (кровного) родителя. Данная процедура может происходить как в органах ЗАГС, так и через суд в зависимости от наличия или отсутствия желания отца официально зарегистрировать отцовство, а также наличия сведений в графе «Отец» в свидетельстве о рождении ребенка. Свидетельство об установлении отцовства, выданное органами ЗАГС, подтверждает наличие кровной связи между отцом и ребенком с момента его рождения независимо от даты государственной регистрации установления отцовства в органах ЗАГС. Надо знать, что если мужчине в момент государственной регистрации установления отцовства органом ЗАГС или при установлении отцовства в суде было известно, что он фактически не является отцом ребенка, то впоследствии его требование об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено.

Стоит также отметить и ту разницу, что усыновление ребенка может быть отменено судом в случаях, если, например усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией. А вот если родители ребенка совершат такие действия, то они (один из них) могут быть лишены родительских прав в судебном порядке.

Важно то, что тайна усыновления охраняется законом. И любое лицо, разгласившее тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекается к ответственности в установленном закономпорядке. К установлению отцовства тайна не применяется, однако данные сведения также имеют статус конфиденциальности.

В Вашем случае будущий супруг не является биологическим (кровным) отцом Вашего ребенка, поэтому необходимо пройти судебную процедуру по усыновлению ребенка. Усыновление будет производиться судом по заявлению Вашего супруга, желающего усыновить ребенка. Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

Для того, чтобы подать заявление в суд об установлении усыновления необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителя с усыновляемым ребенком.На основании решения суда об усыновлении ребенка органом ЗАГС будет выдаваться свидетельство о его усыновлении.

Мало того что эта чушь гуглится только в трёх местах, а скопирована с одной, так на неё нет ни одной ссылки в законах.
И сама себе противоречит в части если отец установил отцовство зная что он не биологический, то не сможет отменить.
Как, Карл он мог его установить если по вашему мнению только биологические это могут сделать.???
Советы ещё дают-идиоты.
Твари даже не подумали давая такие разъяснения про чувства тех семейных пар кому приходится идти на искусственное оплодотворение эмбриона донорской спермой или использование донорского эмбриона.
Последний раз редактировалось Fermer 29 мар 2019, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение AleXDima » 29 мар 2019, 01:59

Парис писал(а):Источник цитаты У меня даже научный интерес появился: как можно додуматься до такой вещи, как две актовые записи о рождении одного человека в одном месте рождения?

Интересно. Когда то дискутировал с Вами по поводу такого понятия как "Удаление повторной актовой записи по месту выявления" я это понимаю буквально где выявили там и удалили, хоть в другом ЗАГСе, хоть в третьем, либо вообще в другой области, а Вы тогда утверждали что речь идёт про один ЗАГС (пруфа нет всё почищено), т.е. тогда Вы утверждали что возможно сосуществование двух актовых записей на одного человека в одном ЗАГСе аж до тех пор пор пока не выявят повторную. А сейчас Вы пишите как можно додуматься до такого, странно.

П.С. и таки даже пруф имеется в теме "Законность двух актовых записей о о рождении одного человека", а вычистили не в профильной офтоп.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Криксёнок » 29 мар 2019, 07:46

Парис писал(а):Источник цитаты Ко мне обращается клиент с предками, рожденными в Тамбове, желающий стать гражданином Венгрии. И как еще одна найденная в Тамбовском ЗАГСе/архиве актовая запись о рождении поможет этому?


А вы вторую запись ищите тоже в тамбовском загсе???
Вот не ожидал от вас такого
Не представляю как вам может помочь еще одна запись в том же загсе, если я несколько раз недвусмысленно дол понять что говорю о записи в другом загсе.
В выбранную роль идиота вы както слишком вжились

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты А выше повторную актовую запись Вы определяли по дате ее составления...


Я определял??? Да ну?
Я высказывал предположение как их можно определить, и что характерно вы никак мои слова не прокомментировали и свой метод , возможно лучший, предложить забыли.
А как вы ее определяете?
И вообще, где вы были вчера с 9 до 11???? (С)

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
AleXDima, Парис без малейших рефлексий может настаивать на противоречивых утверждениях даже внутри одного топика, а не через полгода.
Все зависит от того что ему выгодно в данную минуту

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Интересно другое - у ваших клиентов их подлинные повторные записи о рождении находятся в одном и том же загсе или в разных?

Сделаем разбор
«У ваших клиентов» - я говорю не об одном клиенте, а о их множестве

«Их подлинные повторные записи о рождении» - я говорю только о повторных записях а не о тех, место рождения по которым указано в их действующих паспортах


«Находятся в одном загсе или в разных» - я спрашиваю в одном загсе или в разных вы находите те записи, в существовании которых они были уверены, но не имели документов?

А теперь, любезный Парис, скажите мне, на каком этапе вы решили что речь идет не о повторных записях разных клиентов, а о первичной и повторной одного?
Какое слово или группа слов вас на это натолкнули?
Чтобы я мог в будущем все это учитывать, формулируя вопросы и ответы
Заранее спасибо


Хотелось бы всетаки услышать ваш комментарий
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Парис » 29 мар 2019, 09:46

Все-таки оригинальный у нас форум.. Сначала два флудиста написали о существовании двух актовых записей о рождении одного человека в одном месте рождения, чего в принципе быть не может Потом приписали свом утверждения Пар су. И теперь требуют у Париса обьяснения в том, чего он никогда не утверждал.
8 страниц флуда исписано в теме, исчерпанной на первой же странице.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение AleXDima » 29 мар 2019, 10:10

Криксёнок писал(а):Источник цитаты без малейших рефлексий может настаивать на противоречивых утверждениях даже внутри одного топика, а не через полгода.

Только в этой ветке это понял, ощущение как у шахматистов из шахматного клуба в Васюках, когда великий комбинатор начал давать маху раз за разом.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Все-таки оригинальный у нас форум.. Сначала два флудиста написали о существовании двух актовых записей о рождении одного человека в одном месте рождения, чего в принципе быть не может Потом приписали свом утверждения Пар су. И теперь требуют у Париса обьяснения в том, чего он никогда не утверждал.

AleXDima писал(а):Источник цитаты . и таки даже пруф имеется в теме "Законность двух актовых записей о о рождении одного человека"

"Но вынужден заметить, что к данному вопросу о законности одновременного существования актовых записей о рождении в разных местах регистрации рождения цитируемый Вами Закон не имеет никакого отношения. Поскольку регламентирует порядок аннулирования актовой записи при обнаружении второй актовой записи в одном месте регистрации рождения. Прочитайте внимательно цитируемый Вами Закон:(с) Парис
"То есть если в одном месте выявляется повторная актовая запись, то она подлежит аннулированию"(с) Парис

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Криксёнок » 29 мар 2019, 13:15

Парис писал(а):Источник цитаты Сначала два флудиста написали о существовании двух актовых записей о рождении одного человека в одном месте рождения


А можно цитаты?
О существовании двух записей о рождении одного человека в одном месте упоминали только вы
Ни я, ни ктото еще ни о чем подобном не упоминал

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты теперь требуют у Париса обьяснения в том, чего он никогда не утверждал.


А вы не требовали от меня обьяснения в том, что я не утверждал?
Вроде уже не один раз прямо в этом топике...

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты 8 страниц флуда исписано в теме, исчерпанной на первой же странице.



Надеюсь вы свой флуд тоже считаете?
Вы в теме выступили, когда она уже была исчерпана, написав много чего ниочем...
Теперь пытаетесь сделать вид что флудил ктото другой? :lol: :lol:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Юкон
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:22

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Юкон » 01 авг 2019, 15:50

Отпишусь, тема интересная.
У меня собственно именно такая ситуация, есть возможность просто прийти в ЗАГС и вписать отца. И очень интересно есть ли какие-нибудь варианты у кого, возможности и опыт? Если такие есть то прошу отписаться в ЛС о вариантах, ценах, опыте.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Fermer » 01 авг 2019, 18:02

Тоже отпишусь, мой товарищ хочет осенью этим заняться, если у кого есть дедушка в Молдове с нужных мест и территорий от 88 лет, дееспособный, готовый добровольно стать отцом за приемлемое вознаграждение прошу варианты в личку.

Аватара пользователя
Barabanoff
Участник 1h2.ru
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Barabanoff » 07 авг 2019, 18:19

Fermer писал(а):Источник цитаты если у кого есть дедушка в Молдове с нужных мест и территорий от 88 лет, дееспособный, готовый добровольно стать отцом за приемлемое вознаграждение

У такого дедушки наверное уже столько внуков нарисовалось! :lol:

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение TDG » 12 дек 2019, 02:19

Fermer писал(а):Источник цитаты у кого есть дедушка в Молдове с нужных мест и территорий от 88 лет,

Зачем деда 88 лет вы ищете когда можете искать и его сына которому 50-60 эффект такой же будет и почему в Молдове когда можете поискать и в Румынии конечный результат будет быстрее лет так на 2 исходя из сроков рассмотрения заявлений о восстановлении гражданства.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Fermer » 12 дек 2019, 11:17

TDG, Если записи о отце нет в СОР человека которому 65 лет то ровесник не может быть ему отцом.
теоретически можно и из Румынии, но не были румыны в СССР, то есть страна не одна была.

Параллельный
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 15:38

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Параллельный » 06 авг 2020, 16:03

Интересна тема. У самого прочерк в свидетельстве о рождении. Единственное, что несмотря на это у меня всё же есть отчество. Идея искать человека с определенным именем мне кажется утопичной, и без того задача не из лёгких, наверное. Как они отнесутся к тому, что изначально и почти всю жизнь отчество было другим? Это может стать причиной для отказа? В остальном ведь всё безупречно, никаких лип и фотошопов, у меня будут настоящие документы, я пройду абсолютно легальную процедуру, в России это довольно просто и никто при обоюдном согласии не просит подтверждения биологического родства между отцом и ребёнком. Румыны вроде тоже не делают ДНК тесты? Как думаете, прокатит?