Гражданство через установление отцовства.

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Парис » 28 мар 2019, 16:25

Fermer писал(а):Источник цитаты отец узнал что его сын не его и жена вводила его в заблуждение. Он подаёт иск в суд о анулировании отцовства а хитрая мать признаётся в обмане, сын говорит что не против но от теста уклоняется.

Ну и какие доказательства истец приведет в пользу своего иска, кроме своих и матери слов?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты с чего он так заволновался?

С нетерпением жду причин своего волнения. Может Вам стоить новую тему об этом открыть?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Криксёнок » 28 мар 2019, 16:29

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Я все-таки думаю вы из разных школ. Один научился реально решить проблему, другой - ее заболтать до такой степени, что иной клиент скажет, да ну на...


Все сказанное вами - ниочем
Вы лично знакомы с кемто, чью пролему реально решили? Или знаете об этом с чьих то слов???

Вопрос стоял конкретно - можно так сделать , и если нет, то что помешает.
Я в самом начале написал, что в теории можно, но есть побочный эффект в виде новообретенного папаши.
Потом от моего оппонента пошел поток контраргументов, в основном высосанных из пальца.
Это он забалтывал тему, а не я, и мне очень интересно зачем и почему.
Навскидку, технологию для продажи из этой темы не сделаешь, потому что нужно сор с прочерком, а это - редкость.
Разве что научиться делать новые повторные записи о рождении так, что там прочерк будет...

Раз уж вы выступили, давайте по делу, а не "взаголи по заголям":
Что помешает человеку, у которого прочерк в паспорте, по закону РФ придти с настоящим потомком румынскоподданных (которому он давеча жизнь спас 10 раз подряд, и тот мечтает добром ответить на оказанную услугу) в загс РФ, установить отцовство, получить новый сор с вписанным отцом и податься в консульстве?
Ну или если вам ближе тема с болгарским гражданством, то - на происход?
Конкретно что и где помешает, без вот этого бреда "его теща уговорит тянуть с тебя всю жизнь деньги, поэтому такая тема не покатит"???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение иван-дурак » 28 мар 2019, 16:43

Криксёнок писал(а):Источник цитаты забалтывал тему, а не я,

Почему Вы решили что это я о Вас?

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Что помешает человеку, у которого прочерк в паспорте

На самом деле ничего не мешает. Я в силу своего возраста знал многих, некоторым танцорам мешали бубенцы, некоторым мечтателям открывались любые возможности. Вопрос лишь в желании.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Fermer » 28 мар 2019, 16:48

Парис, Как какие доводы, а кудаже делся анализ ДНК который в этом случае со 100% вероятностью назначит судья, от которого уклонился сын.
Там же выходит тот кто уклонился в того сторону и будет считаться "установлено"
Установлено что сын не родной, мать обманывала отца в купе с чистосердечным признанием даёт 100% вероятность в исходе дела.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение AleXDima » 28 мар 2019, 16:53

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Навскидку, технологию для продажи из этой темы не сделаешь, потому что нужно сор с прочерком, а это - редкость.
Разве что научиться делать новые повторные записи о рождении так, что там прочерк будет...

так а если как допускает Fermer, отбросить моральные аспекты и...
Fermer писал(а):Источник цитаты Семья подаёт ради получения гражданства иск в суд о анулировании отцовства. Суд при полном непротивлении и просьбе сторон удовлетворяет иск. Появляется пустая графа. Обретается новый отец готовый нести отеческие обязаности с нужной историей. Бинго
И все это на законных основаниях как любят заявлять)))
???
Последний раз редактировалось AleXDima 28 мар 2019, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Криксёнок » 28 мар 2019, 16:54

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Почему Вы решили что это я о Вас?


:roll: :?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
AleXDima писал(а):Источник цитаты отбросить моральные аспекты?


имхо вот аннулирование отцовства потребует экспертизы днк
это чтобы признать отцовство она не нужна
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Fermer » 28 мар 2019, 17:14

Криксёнок, А тут как раз поможет ГПК.
Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Криксёнок » 28 мар 2019, 17:18

Fermer, не поможет
конкретно в таком иске судья не удовлетворит его без полного доказательства что отец не отец биологически.
судья вправе признать факт при уклонении от экспертизы одной стороны, но не обязан

это мое имхо, но уверен что прецедентов вы не найдете

а вот создать актовую запись гдето в другом месте, что защищает Парис в дискуссиях, да чтобы в ней был отец не указан...
может и прокатить...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Fermer » 28 мар 2019, 17:45

Криксёнок, Посмотрел комментарии юристов по данным делам, так как спор между отцом и матерью отсутствует то суд идёт по правилам упрощенного производства.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Криксёнок » 28 мар 2019, 17:59

Fermer, ну, сколько юристов, столько и мнений :)
на решения судов бы посмотреть
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Fermer » 28 мар 2019, 18:44

Криксёнок, Искать надо, время тратить. :pardon:
Но в таких делах указывают, очень весомо и мнение самого ребёнка с 10 лет. Я думаю что если он и уклонится от теста, но выразит согласие на требование отца и поддержит его то это плюс для анулировании.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Парис » 28 мар 2019, 19:00

Криксёнок писал(а):Источник цитаты создать актовую запись гдето в другом месте, что защищает Парис в дискуссиях, да чтобы в ней был отец не указан...

Будьте так любезны, приведите цитату из меня, где я создаю актовые записи в других местах, как с записью об отце, так и без оного...

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Fermer » 28 мар 2019, 19:47

Криксёнок, Вот судебное решение, суд принял во внимание уклонение от экспертизы и анулировал отцовство.
http://logos-pravo.ru/reshenie-suda-ob- ... ekspertize
Принимая во внимание, что И.М. уклоняется от участия в экспертизе, также уклоняется от участия в судебном разбирательстве, суд считает необходимым признать тот факт, что Н.И.отцом несовершеннолетней М.Н. не является

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Криксёнок » 28 мар 2019, 21:19

Парис писал(а):Источник цитаты Будьте так любезны, приведите цитату из меня, где я создаю актовые записи в других местах, как с записью об отце, так и без оного...


Будьте любезны!
Приведите цитату из меня, где я пишу что вы их создаете?
Перечитайте еще раз процитированное , и может быть вы поймете, что речь шла о том, что вы не раз в дискуссиях защищали возможность создания второй актовой записи о рождении по решению органа загс, приводили цитаты из законов об актах гражданского состояния и тд и тп. Меня - убедили, кстати
Вы будете отрицать что высказывали такую позицию???

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Fermer, аргумент, но есть «но», серьезные
Отцом там дядя был записан автоматом, как муж матери ребенка, а не признавал отцовство сознательно, при этом брак был заключен за полгода до рождения ребенка, что подтверждает что зачат он был не в браке.
Плюс им самим (его адвокатом) представлено сделанное за границей исследование днк, где указано что он не отец.
Так что там не на одних словах выехали
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Парис » 28 мар 2019, 21:57

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы не раз в дискуссиях защищали возможность создания второй актовой записи о рождении

А может там у меня было было не "создание", а "существование"?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты по решению органа загс,

Во-первых, не по решению, а "по заключению", во-вторых, по заключению о внесении изменения, дополнения, исправления в актовую запись.
Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею? - Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Приведите цитату из меня, где я пишу что вы их создаете?

"...вы не раз в дискуссиях защищали возможность создания второй актовой записи о рождении по решению органа загс..."