Гражданство через установление отцовства.

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Fermer » 28 мар 2019, 22:30

Криксёнок, Вот решение прям в точку http://souchastye.ru/verxovnyj-sud-rf-u ... otcovstva/ причём подвержденное арбитражным и сдавшееся только в верховном. Да и то по факту что мнение детей не учли и отказ от экспертизы дала мать а не дети.
Что то тоже мутили :lol: отец подал мать поддержала, от генетической отказалась, трое детей.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Криксёнок » 28 мар 2019, 23:25

Парис писал(а):Источник цитаты "...вы не раз в дискуссиях защищали возможность создания второй актовой записи о рождении по решению органа загс...


Мы сейчас обсуждаем возможность получения гражданства лицом с прочерком с графе «отец» в СОР путем его усыновления лицом, имеющим право на получение гражданства. Я эту позицию защищаю. Это ведь не значит что я это уже сделал?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты А может там у меня было было не "создание", а "существование"?


Стесняюсь спросить у гуру - а может актовая запись существовать, не будучи никем созданной?
Мне казалось что актовая запись, в том числе повторная или вторая, существует потому, что сначала ее ктото создал :roll:

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Во-первых, не по решению, а "по заключению", во-вторых, по заключению о внесении изменения, дополнения, исправления в актовую запись.


Я говорил о второй актовой записи о рождении того же человека, когда его родители два или более раз регистрировали рождение в разных местах.
А вы о чем?
Законность двух актовых записей о о рождении одного человека
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Парис » 28 мар 2019, 23:40

Криксёнок писал(а):Источник цитаты актовая запись, в том числе повторная или вторая, существует потому, что

...ее составил орган ЗАГС при регистрации рождения.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я говорил о второй актовой записи о рождении того же человека,

А я говорю о двух актовых записях о рождении одного и того же человека, в разных местах регистрации рождения. Как можно определить, какая из них первая, какая вторая?

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Мы сейчас обсуждаем возможность получения гражданства лицом с прочерком с графе «отец» в СОР путем его усыновления лицом, имеющим право на получение гражданства.

А это Вы писали?

" Криксёнок » 25 мар 2019, 07:19

...А что мешает гражданину например РФ у которого прочерк в СОР или «родитель вписан со слов матери» договориться с другим гражданином РФ, имеющим прямые и законные корни для восстановленя румынского гражданства, сделать признание отцовства..."


И что Вы обсуждаете? Разберитесь для начала с собой.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Криксёнок » 28 мар 2019, 23:51


Интересно другое - у ваших клиентов их подлинные повторные записи о рождении находятся в одном и том же загсе или в разных?


Сделаем разбор
«У ваших клиентов» - я говорю не об одном клиенте, а о их множестве

«Их подлинные повторные записи о рождении» - я говорю только о повторных записях а не о тех, место рождения по которым указано в их действующих паспортах


«Находятся в одном загсе или в разных» - я спрашиваю в одном загсе или в разных вы находите те записи, в существовании которых они были уверены, но не имели документов?

А теперь, любезный Парис, скажите мне, на каком этапе вы решили что речь идет не о повторных записях разных клиентов, а о первичной и повторной одного?
Какое слово или группа слов вас на это натолкнули?
Чтобы я мог в будущем все это учитывать, формулируя вопросы и ответы
Заранее спасибо
Последний раз редактировалось Криксёнок 29 мар 2019, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Парис » 29 мар 2019, 00:20

Криксёнок писал(а):Источник цитаты у ваших клиентов их подлинные повторные записи о рождении находятся в одном и том же загсе или в разных?

Этот вопрос сам по себе будет Вашим вечным хитом, как знаменитые три бабки-свидетельницы в суде от Думчака.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты А я говорю о двух актовых записях о рождении одного и того же человека, в разных местах регистрации рождения. Как можно определить, какая из них первая, какая вторая?

Может по журналу регистрации актовых записей?

Это Вы так пошутили? Или всерьез допускаете возможность существования в одном журнале двух актовых записей о рождении одного человека?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты установление отцовства и усыновление, есть одно и тоже, но с несколько различной процедурой.

1. Усыновление или удочерение — это юридический акт, в результате которого между усыновителями (усыновителем), их родственниками, с одной стороны, и усыновлённым, с другой, возникают такие же права и обязанности, как между родителями и детьми, а также их родственниками по происхождению. Таким образом, гражданин, не являвшийся ранее биологическим родителем, приобретает все права (личные неимущественные и имущественные) и обязанности родителя по отношению к усыновленному ребёнку. Права и обязанности усыновителя и усыновленного ребенка возникают со дня вступления в законную силу решения суда об установлении усыновления ребенка. Усыновление – это судебная процедура.
2. Установление отцовства – административная процедура, производится биологическим родителем. Данная процедура может происходить как в органах ЗАГС, так и через суд в зависимости от наличия или отсутствия желания отца зарегистрировать отцовство, а также наличия сведений в графе «Отец» в свидетельстве о рождении ребенка. Свидетельство об установлении отцовства, выданное органами ЗАГС, подтверждает наличие кровной связи между отцом и ребенком с момента его рождения независимо от даты государственной регистрации установления отцовства в органах ЗАГС.

И по-Вашему, это-одно и тоже?

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Но вы же университетов юридических не кончали,

Это так теперь школа прапорщиков называется?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Криксёнок » 29 мар 2019, 00:27

Парис писал(а):Источник цитаты Это Вы так пошутили? Или всерьез допускаете возможность существования в одном журнале двух актовых записей о рождении одного человека?


Я говорю о двух разных журналах.
Вы ведь спрашивали о двух актовых записях в двух разных загсах?
Это надо обладать очень специфической логикой, задать вопрос о том какая из двух записей о рождении - первая (а две записи могут быть только в разных загсах) , а ответ интерпретировать так, что оппонент говорит про один загс...
У вас есть любимая фраза про альтернативно одаренных, очень хочется ее использовать в ваш адрес

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты это юридический акт, в результате которого между усыновителями (усыновителем), их родственниками, с одной стороны, и усыновлённым, с другой, возникают такие же права и обязанности, как между родителями и детьми


Вы только что процитировали, что при усыновлении между усыновителем и усыновленным возникают теже отношения, как между ребенком и установившим отцовство родителем.
Как я и написал - процедура разная, результат один. Если судить по результату - одно и тоже

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Это так теперь школа прапорщиков называется?


А вы расшифруйте что вы имеете в виду?
Если вы намекаете что я проходил обучение в подобном заведении, может быть вы будете любезны както подтвердить свои слова?
А то вы часто просите это от других, но ни разу не видел чтобы вы ответили за свои , покажите пример?

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Этот вопрос сам по себе будет Вашим вечным хитом, как знаменитые три бабки-свидетельницы в суде от Думчака.



Вы можете обьявлять хитом хоть каждую фразу каждого человека на форуме, законодательство не ограничивает количество хитов , обьявленных человеком, страдающим старческим разжижением мозга ;)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Парис » 29 мар 2019, 00:37

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я говорю о двух разных журналах.

Цитирую Вас:

"...Может по журналу регистрации актовых записей?..."

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы ведь спрашивали о двух актовых записях в двух разных загсах?

Цитирую себя:

"...всерьез допускаете возможность существования в одном журнале двух актовых записей о рождении одного человека?..."

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Как я и написал - процедура разная, результат один.

В одном случае это отношения между чужими людьми, в другом случае отношения с биологическим родителем. Результат-один?

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты обьявленных человеком, страдающим старческим разжижением мозга

Это Вы так называете человека, задавшего вот такой вопрос?

"...у ваших клиентов их подлинные повторные записи о рождении находятся в одном и том же загсе или в разных?..."

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Криксёнок » 29 мар 2019, 00:41

Парис писал(а):Источник цитаты Цитирую Вас:
"...Может по журналу регистрации актовых записей?..."


То есть понять что в каждом из двух загсов надо поднять этот журнал и сравнить где раньше (это если у нас нет даты актовой записи указанной в каком либо документе), вы не осилили?
Все даже хуже чем я думал...

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты

"...всерьез допускаете возможность существования в одном журнале двух актовых записей о рождении одного человека?..."



Всерьез допускаю что в каждом загсе такой журнал есть.
Чувствую, если бы я написал журналов во множественном числе, вы бы тут же заподозрили меня в том, что я думаю что в каждом загсе их несколько разных

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты В одном случае это отношения между чужими людьми, в другом случае отношения с биологическим родителем. Результат-один?


Нигде не написано, что установивший отцовство - биологический родитель
Его мама могла 15 минут назад на улице отловить и уговорить стать папой ее прелестному малышу

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Это Вы так называете человека, задавшего вот такой вопрос?


Нет, так я называю вас
А чем вам вопрос не понравился???
Как я понял , к вам обращаются клиенты, уверенные что их рождение было зарегистрировано в месте, дающем право на получение некоего гражданства и просят вас его поискать. Подозреваю вы его находите. Вот мне и интересно, находите в одном загсе или в разных.
Даже не интересно, скорее - любопытно
И что неадекватного вы нашли в этом любопытстве???
Или я может быть чтото неверно описал, так вы поправьте - это не моя вина, я сужу по вашим же оговоркам на форуме, пруф о том что и как вы делаете, вы не выкладывали
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Парис » 29 мар 2019, 00:52

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Если вы намекаете что я проходил обучение в подобном заведении, может быть вы будете любезны както подтвердить свои слова?

Мне это подсказывает простая логика и Ваше постоянное упоминание о своем престижном юридическом образовании.
Самое большое звание, которое я видел в полиции, это прапорщик, так как у него две звезды на погоне, больше, чем у генерал-майора. Следовательно школа прапорщиков-наивысшее учебное заведение в системе МВД. А так, как Вы-БС и во всех комментариях демонстрируете и упоминаете свои высокие юридические познания, следовательно Вы выучились и дослужились аж до самого звания-прапорщик. Правильно?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Криксёнок » 29 мар 2019, 00:54

Парис писал(а):Источник цитаты Мне это подсказывает простая логика и


Ну это лишь еще одно подтверждение что с логикой у вас не очень
Давайте баш на баш, вы рассуждаете о моем обучении в школе прапорщиков, а я в ответ посочиняю где учились вы. Мне ведь тоже простая логика может чтото смешное подсказать?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Парис » 29 мар 2019, 00:56

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вот мне и интересно, находите в одном загсе или в разных.

У меня даже научный интерес появился: как можно додуматься до такой вещи, как две актовые записи о рождении одного человека в одном месте рождения?
Как Вы сами себе это хотя бы теоретически представляете такое существование?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Криксёнок » 29 мар 2019, 00:56

Парис писал(а):Источник цитаты Ваше постоянное упоминание о своем престижном юридическом образовании.


Будьте любезны, укажите где я упоминал о своем якобы престижном образовании, особенно «постоянно». Помню както на прямой вопрос пару лет назад я перечислил где учился, но вроде бы и все.
Жду цитату :)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты У меня даже научный интерес появился: как можно додуматься до такой вещи, как две актовые записи о рождении одного человека в одном месте рождения?
Как Вы сами себе это хотя бы теоретически представляете такое существование?


Вы точно не больны и не пьяны?
У ваших разных клиентов их разные повторные актовые записи в одном загсе или в разных?
Либо вы меня троллите и тогда вас надо наказывать по правилам форума, либо мозг реально отказывает вам понимать суть сказанного
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Парис » 29 мар 2019, 00:58

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а я в ответ посочиняю где учились вы.

Куда мне до Вас... Я закончил всего лишь военную кафедру ВУЗа, на обязательных 3-месячных учебных сборах дослужился всего лишь до младшего сержанта. Но и из этого звания был разжалован в рядовые за пьянство и драку.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты У ваших разных клиентов их разные повторные актовые записи в одном загсе или в разных?

Прочитайте Ваш вопрос. У Вас самого от таких вопросов "ум за разум не заходит"?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Криксёнок » 29 мар 2019, 01:02

Парис писал(а):Источник цитаты Я закончил всего лишь военную кафедру ВУЗа


То есть остальные кафедры этого вуза вы не закончили?
Впервые сталкиваюсь с тем , что по окончании военной кафедры не присвоили звание лейтенанта.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство через установление отцовства.

Сообщение Парис » 29 мар 2019, 01:08

Криксёнок писал(а):Источник цитаты по окончании военной кафедры не присвоили звание лейтенанта.

До лейтенанта запаса я дослужился будучи уже на 5-ом десятке лет. А по окончании военной кафедры мне единственному из всего выпуска присвоили младшего лейтенанта. И то уже через год после окончания ВУЗа. Год я ходил рядовым, с приписным свидетельством, пока не был доставлен в военкомат УУП с нарядом из военкомата для насильственного вручения военного билета и постановки на воинский учет.